Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, фруктов много не бывает))) если не мешает другой еде, в вашем возрасте не помню сколько ели, а сейчас и по два банана могут заточить и яблоко сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои редко когда могут после еды по целому банану съесть. :sorry: я предлагала, они половину съедают нормально, а потом начинают меняться ими, втирать в стол и тд, каша какая-то получается. Поэтому сразу не даю по целому :sorry: И яблоки в ограниченном количестве едят, только и смотришь, что снова собака идет яблоком хрустит. А собака у меня такая, что не отберет никогда ничего, перед ней еда будет лежать, так ее уговаривать надо, чтоб съела :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у нас по половине банана в обед, по яблоку или по груше ближе к вечеру. Давала бы больше если бы ели, фрукты это хорошо-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, вот у нас примерно такой же объем. значит, им хватает этого в таком возрасте, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork// , Ир, а она похожа на Нордик, наверное? Мои категорически отказываются от такой консистенции... и вкуса... подсели на Беби-она сладкая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лена, не знаю. Мы нордик не ели ни разу. :sorry: Там такие достаточно мягкие хлопья, мягче, чем геркулес. Но не порошок. Не знаю, как понятно объяснить. Вкусная каша, мне самой нравится. Она не малышовая, для всех. Лен, а твои, например, простую гречку не из пачек будут есть? мои гречку оч любят, едим обычную. Причем могут съесть пустую вообще :Crazy: без сахара, соли и тд. Я подумала - будут/нет. предложу, если откажутся, то банан порежу туда. а они норм съели :D

 

_helen_, мне эту кашу посоветовала одна мамочка-соседка. Мы в гости к ней ходили, у нее мальчик почти 2 лет. Вот он трескает ее хорошо. Она говорит - попробуй детям тоже дать, не будут - сама съешь. Я в пятерочке на пробу купила 1 пачку. А потом в инет-магазе вместе с подгузами еще ее заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты свернула гв или на какой стадии у вас?

Вчера со старой знакомой встретилась, она все еще кормит -дочке 3.5... причем они в сад с двух ходят. Самый прикол она ее одевает в саду только после. .. сиси )))) я чуть не упала когда узнала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у нас каши обычные крупы, давно ничего не мелю, а детских и нет тут. Про фрукты мои много точки. За день банан, яблоко,груша,киви, пол хурмы, четверть граната, 2-3 мандарина. Это на двоих. Вася и больше может но боюсь у нее щеки иногда чуть краснеют. Педя правда сказала ерунда это не аллергия никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, поняла, спасибо. Не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик // если она себе может позволить - да почему нет?))))) с одним-то ребенком-это не с двумя))))))))

 

я не так давно была в шоке-ко мне с малышом 1г 2м приезжала подруга, дружим с института, есть старшие погодки 8 и 7 лет... Всегда считала ее такой прям опытной мамочкой... она кормит младшего только банками))))) не знаю, но меня шокировало)))) грит, а что, можно суп?! )

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ну для меня дико после трех соски, бутылки и сиськи. У соседки пацану года 3-4. С бутылкой летом гулял. Это ваще не нормально считаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork// могут съесть гречку, но очень не гарантировано, так в деревне несколько раз голодными оставались, свекровь пробовала накормить.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она его и кормила с бутылки до сада, т.е лет до двух. Тупо блендером перемалывала и давала. Нароимер рис с тефьельками....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тут писал про рейму тек-не могу найти сообщения.... Илье взяла 86-почти утонул, причем комбез сел хорошо в плане пояса, он на месте, но вот попа как у грузинки-отвислая большая, в рукавах более-менее, штанины длинноваты, но тоже сносно... Короче, на весну ему видать и до след. осени, у Наташи размер 74+6, так это вообще трындец))) уж думала, точно не ошибусь.... но видать она сильно большемерит............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork// могут съесть гречку, но очень не гарантировано, так в деревне несколько раз голодными оставались, свекровь пробовала накормить.

привереды, однако :D

Девочки, а я блендерю (овощи и мясо), хотя кусками хорошо едят. Буду закругляться с блендерением после НГ. Я решила до НГ не заморачиваться с горшком, кусками еды и тд. Пока отдохну. :D

Ложкой мои едят, но не надежно, чтоб прям сами ели, как надо. Быстро им надоедает есть самостоятельно. :sorry:

 

Stork//, у нас каши обычные крупы, давно ничего не мелю, а детских и нет тут. Про фрукты мои много точки. За день банан, яблоко,груша,киви, пол хурмы, четверть граната, 2-3 мандарина. Это на двоих. Вася и больше может но боюсь у нее щеки иногда чуть краснеют. Педя правда сказала ерунда это не аллергия никакая.

я тоже давно с кашами ничего не делаю. Порошковые детские каши удобны тем, что их охлаждать не надо. А я сейчас утром кашу сварю и на балкон ее выставляю. Пока туда-сюда, остывает быстро.

Фруктов вы кушаете хорошо)))) у вас и вкуснее они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, для меня тоже дико, когда таких больших детей кормят, борщи с мясом наворачивают и....грудь, а особенно при других людях когда. Ребенк до года (пока ходить не начал, это лично мой критерий)) сосущий грудь, смотрится гармонично, остальное на любителя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, так я вообще против конфет....

 

Stork//, т о же ни где сахар не добавляю.. За чем?

Сейчас фрукты вообще перестали есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты свернула гв или на какой стадии у вас?

Вчера со старой знакомой встретилась, она все еще кормит -дочке 3.5... причем они в сад с двух ходят. Самый прикол она ее одевает в саду только после. .. сиси )))) я чуть не упала когда узнала...

 

Месяц как свернула полностью. Для меня тоже раньше ходящие дети, сосущие грудь, были дикостью. Но когда свои, мнение меняется. На людях мы кормились только во младенчестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, поздравляю! Ну что, высыпаться стала? Меньше встают по ночам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Долго как продержалась! Умничка

Я до 4 мес и все, больше не смогла.

 

Лина у меня сегодня с кровати сбрякала. Под утро к нам пришла, мы не услышали , в ногах легла. И слетела на пол. Грохот такой и крик, мы подскочили и не поймем что она тут делает.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спать стали получше, но я все равно не высыпаюсь. Младший может всю ночь нормально спать, ну может 1 раз проснется, попищит и опять спит. Старший просыпается по-моему также как и с грудью... Только мне теперь надо вставать, его успокаивать, брать на ручки, ходить по квартире. Не каждый раз конечно, иногда прокатывает просто пошишикать. А иногда носится по квартире, орет.. Ну и вставать стали строго в 6-6.30. Хоть об стену убейся, дольше не спят. Я днем иногда с ними сплю. Днем тоже только старший просыпается, может раза 3 за 3 часа проснуться.

 

Riska_Я, спасибо! но это я скорее от лени продержалась, надо было завязывать пораньше. с тройней до 4 мес это уже подвиг, я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня ксения тоже за ночь и в дневной сон раз по пять может проснуться. Это у нас с рождения. Невролог сказала все хорошо. Просто такой ребенок. Она ночью орет я порой и не встаю. Скажу только спи. Днем каждые 40 мин обычно просыпается. Сейчас уже не кажд раз хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня ксения тоже за ночь и в дневной сон раз по пять может проснуться. Это у нас с рождения. Невролог сказала все хорошо. Просто такой ребенок. Она ночью орет я порой и не встаю. Скажу только спи. Днем каждые 40 мин обычно просыпается. Сейчас уже не кажд раз хоть.

Главное, что сама засыпает. Перерастет мне кажется.

 

universe

Спасибо, тяжко мне далось ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да я тоже думаю, это темперамент такой у ребенка. Легковозбудимый он что ли.. Мне проще встать, и он успокоится быстрее, чем слушать ор. Иногда просто подойду, поглажу, сразу засыпает. А так он из манежа сразу вылазит и носится по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут 2 человека спросили, типо чего не работаешь? Хотя одна из них с 1 ребенком строго до 3 просидела и последние полгода мелкий в садик ходил. А вторая бабашка тоже 1 внук и ребенка отдали в садик в 1,5 года в ведомственный, там ясли были.

При этом знают, что в садик в Екате просто так не пробиться, яслей нет. И еще, главное, у меня три! Ребенка !

Или я что-то не понимаю опять?! И главное им вообще какч разница работаю или нет, ведь к ним за деньгами я не хожу. Что за привычка везде нос совать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...