Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, у нас зимой вообще такое ощущение, что никто не гуляет. В парках, на площадках пусто обычно.

Да и в детских садах тоже. Я специально заходила в сад, куда мы стоим в очереди, спросить почему они не гуляют. Нам сказали, что персонал не успевает всех одевать. Типа пока всех оденут, дети вспотеют. Я не представляю, как можно детям не гулять целыми днями.. мне их жалко. Не знаю даже, пойдем ли мы в такой сад..

 

Мы выходим с детьми на улицу всегда, если нет темпы. Ни разу не замечала никакого ухудшения состояния после прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так вроде дети могут и сами что оо одеть, а в 4-5 лет и вообще сами одеться, или только младшие группы не гуляют? Надо обратить внимание гуляют ли в нашем саду, последний раз подумала что детей нет на улице, когда обратно шли, мож тоже не гуляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в такую погоду дети на площадках гуляют? У нас как вымерли все, как температура к 0 приблизилась так никого и нет, мы одни гуляем (когда не болели)

 

мы обычно одни выгуливались, после 0 градусов мамы с площадок пропадают... не знаю, куда, в ТЦ что ли, но все предыдущие зимы мы реально в будни 1-2 мамы встречали... наверно, все болеют...

 

 

Нам сказали, что персонал не успевает всех одевать. Типа пока всех оденут, дети вспотеют. Я не представляю, как можно детям не гулять целыми днями.. мне их жалко. Не знаю даже, пойдем ли мы в такой сад..

 

 

вообще ,от погоды зависит: если дождь идет - у нас тоже не выходят на улицу, в мороз больше -10 тоже не выходят... на это, вроде, даже законы придумали... у нас в сент (кода еще тепло было), воспитатели жаловались, что дети в группе 2.8-3.6 сами не одеваются, в какой-то из дней 40 минут одевались дети/им помогали, вышли всего на 20 мин погулять, типо "родители, учите детей одеваться самим", но всё равно вышли... позитив, хотя, конечно, вспотевшие дети - не айс.... но вроде больше такого безобразия не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, вот как странно, а у меня с доместикуса вообще молчок был, но ты с проживанием ищешь, может в этом причина

 

у меня в этот раз (на три недели) было 28 откликов, даже если отмести всех с украины, кто от туда ищет работу то 21 где то, быстро нашла вариант

 

Athina Наташа сейчас 80 см, то, что я купила, это трансформер, может еще для совсем малышек использоваться.... 74+6 по идее, но такое ощущение, что производитель ошибся с ростом на комбезе... я бы дала все 80+6....

 

Мамочки, СОС, кто Москва и пользуется городскими поликлиниками детскими\взрослыми, ЧТО случилось???? Из сарафанного радио узнаю, что нужно до 01 декабря 2014 заполнить анкету, принести копию СНИЛС и пр. в поликлинику, где будешь наблюдаться!!! Иначе с декабря услуги будут оказываться за наличный расчет! Кто что слышал, официальной информации пока нигде не видела, а очереди на прикрепление в поликлиниках по 50 чел минимум.... ????????????

 

А мне вот в пятницу сказали теперь с 2015 года чтобы на молочной кухне еду детям получать надо на них СНИЛС получить, вот опять заниматься надо

 

У нас когда тепло в парке отеля очень много с детьми гуляет из соседних домов но как температура ниже нуля хорошо если 1-2 родителей встречаем, только мы по моему два раза в день гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вообще не гуляют, никакие группы. Зимой не видела ни разу детей возле сада. Да и осенью тоже. Только летом.

 

osinushka, у нас осенью 10-15 градусов тепла, в саду никто не гуляет. Я наводила справки, это не во всех садах так. Значит, где-то как-то могут одевать детей. Знакомая работала няней в саду. Они сажали детей в круг и учили одеваться. Оденут штанину на ногу, все, дальше тяни сам. Дети смотрят друг на друга, учатся, причем не только старшие группы.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,

Они сажали детей в круг и учили одеваться. Оденут штанину на ногу, все, дальше тяни сам. Дети смотрят друг на друга, учатся, причем не только старшие группы.

 

у нас тоже так учили одеваться, хотя мои уже в сент справлялись со всем, кроме обуви... но вообще, хорошая практика!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  привет! А ты отсасываешь им сопли прежде чем капать? У моих тоже жуткий насморк был ща на спад уже. Я раз в час соплеотсосом чищу им носы. На ночь как следует и капаю отривин или проторгол. Тоже конечно к утру закладывает им, и просыпаются 2-3 раза но все таки нет такого что плачут всю ночь.

Мы гуляем сидя в коляске, педя сказала дышать свежим воздухом и спят мои на балконе. На второй сон стала дома класть, так ваня три часа продрых и будить пришлось иначе когда ночь не понятно. Вася тоже 2,5 придавила но сама встала. Обычно час на улице спят. Может болезнь еще ослабила восстанавливаются.

Привет!!!

Отсасываю. Раньше всегда хорошо с отривином спали. А сейчас такой кошмар(((

Лиза сегодня лучше, практически не просыпалась. А Лида плохо((( каждые полчаса. Муж с ней в другую комнату ушел. Утром вернул, а сам на работу.

Кошка-мя , лично я не склонюсь к тому, что прогулки усиливают течение болезни, я думаю, что просто все идет своим чередом-начало-пик-спад. Не думаю, что современные педиатры не правы про прогулки и чистый влажный воздух... Дома в Москве в квартире добиться влажного прохладного воздуха не реально... батареи шпарят...

 

по моим наблюдениям дети быстрее выздоравливают, нежели на 17 м2

Не знаю. Я замечала что когда недолеченые выходили в холодную погоду - все по второму кругу шло((

Увлажнитель у нас мощный, но я тоже чувствую что воздух сухой

 

Девочки, ненадолго выкладываю фотки в профиль. Это мы делали фотосессию, девочкам 11,5 месяцев)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, не вижу фоток пока.

 

у нас на улице тишина всегда, кроме лета, когда реально жарко и солнце шпарит в окна. Вот тогдаааа детей просто полно и на детских площадках не пропихнуться.... где ТЕ дети осенью-весной-зимой-для меня загадка.

 

причем, все говорят, что гуляют с детьми по 2 часа в среднем... мы выходим гулять порой с чуть смещенным графиком- и все равно никого, что так, что так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  только разместила))

 

А у нас детей осень/зима/весна много. А вот летом никого - все разъезжаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ты просто фотомодель, честно!!! Прекрасные фотографии, прекрасные дети! Все-таки, фотосессии рулят, я все никак не сподвигнусь, надо тоже замутить, сам такие фотки не сделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Фотки шикарные! Очень гармоничная семья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, очеь крутые фото!!!))

 

Напиши как процесс происходит. Это вы в студии?

Сколько стоит (если не секрет), сколько по времени и сколько фоток потом выходит?

 

Я тоже грею мысль о фотоссесии, теперь уже когда макс подрастет, но у меня муж не любитель всего этого вообще, ну может получится уговорить на пару семейных фоток для истории, а остальное детей только отснять. У нас вообще нет ни одной общей фотки с детьми, даже по-моему меня с детьми тоже нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да, фотки супер! а девочки в белых платьях красота!!!! Вы с мужем очень гармоничная пара!!! :flower:

 

Да-да, я тоже есть на паре фоток только с детьми, и то где-то на улице в полоборота, без ног или без головы :girl_bye: муж у меня фотограф еще тот :Crazy: Я тоже хочу на фотосессию. :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ты просто фотомодель, честно!!! Прекрасные фотографии, прекрасные дети! Все-таки, фотосессии рулят, я все никак не сподвигнусь, надо тоже замутить, сам такие фотки не сделаешь.

Спасибо!))

Это такая память))) надо обязательно сподвигнуться))

Кошка-мя

Фотки шикарные! Очень гармоничная семья.

Спасибо)))

Кошка-мя, очеь крутые фото!!!))

 

Напиши как процесс происходит. Это вы в студии?

Сколько стоит (если не секрет), сколько по времени и сколько фоток потом выходит?

 

Я тоже грею мысль о фотоссесии, теперь уже когда макс подрастет, но у меня муж не любитель всего этого вообще, ну может получится уговорить на пару семейных фоток для истории, а остальное детей только отснять. У нас вообще нет ни одной общей фотки с детьми, даже по-моему меня с детьми тоже нет...

Спасибо!

Это фотограф, который нашу свадьбу снимал. Мне очень нравятся ее работы.

Жалела, что когда Б была не сделала фотосет

Сложно было мужа уговорить - но я долго почву готовила)))

Это студия. За нее 4000 тысячи за 3 часа. И работа фотографа 15 тысяч. У нас вышло всего 2 образа - нарядный и casual

Детям тяжело было((( жалею что в студии - дома им было бы проще, но конечно освещение не то.

С собой брала еду, игрушки.

Лидочка сразу улыбалась, была довольна. А Лиза долго привыкала, под конец только раскрепостилась.

Кошка-мя, да, фотки супер! а девочки в белых платьях красота!!!! Вы с мужем очень гармоничная пара!!! :flower:

 

Да-да, я тоже есть на паре фоток только с детьми, и то где-то на улице в полоборота, без ног или без головы :girl_bye: муж у меня фотограф еще тот :Crazy: Я тоже хочу на фотосессию. :friend:

Спасибо!

Вот и у меня за год только такие фото - и то по пальцам перечесть. Вот и решилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  супер фото! Вы с мужем и детками просто молодцы! Такие красивые и счастливые! :)

 

А нам предстоит фотосессия в эту субботу, в новогоднем интерьере. Переживаю конечно, как всё пройдет, но волнение приятное. Мы арендуем студию на 2 часа, с 9 до 11, пока дети в кураж не вошли )) Заодно посмотрю, какая будет реакция на ёлочки-шарики-фонарики, Рыжики еще ничего подобного невидели..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в такую погоду дети на площадках гуляют? У нас как вымерли все, как температура к 0 приблизилась так никого и нет, мы одни гуляем (когда не болели)

 

Гуляем с удовольствием. У нас еще и снежок выпал.

 

Да и в детских садах тоже. Я специально заходила в сад, куда мы стоим в очереди, спросить почему они не гуляют. Нам сказали, что персонал не успевает всех одевать. Типа пока всех оденут, дети вспотеют. Я не представляю, как можно детям не гулять целыми днями.. мне их жалко. Не знаю даже, пойдем ли мы в такой сад..

У нас в саду по разному, бывают гуляют, бывает нет. Бывало в теплую погоду всего 20 минут гуляли. Мне тоже деток жалко. Говорят по часу одевают и раздевают. Никто сам одеваться не хочет.

Я в обязательном порядке после того, как забираю, гуляю со своими.

 

Кошка-мя, фотки - супер, девочки - милашки-обояшки. Одна мамина, вторая папина?

Мы тоже никак на фотосет не соберемся. В пятницу в садике был проф. фотограф, завтра заберу результат.

 

По поводу гуляний во время болезни. Спрашивала у педи, сказала, что гулять можно, но не долго. Вчера еще раз посмотрела по этому поводу Комаровского, говорит, что кашель не противопоказание гулять, а прямое показание. Единственное, не давать ребенку потеть сильно, не активничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, фотки просто обалденные, ты красавица. Все вместе просто сказка:) Завидую белой завистью, А уу нас в Москве тоже была назначена фотосессия в парке, именно в этот день пошел дождь мы даже из дома уже вышли и все сорвалось:(( А фотограф за которой я гонялась, была в мск только один день,а теперь снова по миру ездит:) Так что у нас непруха какая то с фотосетами профессиональными, приехали друзья тоже фотографы, попросила их, даже отсняли целую серию. Они мне успели отправить 10 фоток и у них украли ВСЮ технику здесь в Афинах, вместе с нашими фотками естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, какая красивая семья! Глаз радуется! Девочки такие пухляшки классные)) В голубых платьях очень мне понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  чудесная семья-) девочки принцессы:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  супер фото! Вы с мужем и детками просто молодцы! Такие красивые и счастливые! :)

 

А нам предстоит фотосессия в эту субботу, в новогоднем интерьере. Переживаю конечно, как всё пройдет, но волнение приятное. Мы арендуем студию на 2 часа, с 9 до 11, пока дети в кураж не вошли )) Заодно посмотрю, какая будет реакция на ёлочки-шарики-фонарики, Рыжики еще ничего подобного невидели..

Спасибо!

Пусть все пройдет удачно! Рыжикам понравится позировать)))

Фотостудия в Москве или в Пушкино?

Кошка-мя, фотки - супер, девочки - милашки-обояшки. Одна мамина, вторая папина?

Мы тоже никак на фотосет не соберемся. В пятницу в садике был проф. фотограф, завтра заберу результат.

 

По поводу гуляний во время болезни. Спрашивала у педи, сказала, что гулять можно, но не долго. Вчера еще раз посмотрела по этому поводу Комаровского, говорит, что кашель не противопоказание гулять, а прямое показание. Единственное, не давать ребенку потеть сильно, не активничать.

Спасибо!!

Да, одна мамина, другая папина. Правда раньше говорили Лида моя, Лиза папина. Сейчас все наоборот.

Интересно, на ваш взгляд, какая чья)))

Кошка-мя, фотки просто обалденные, ты красавица. Все вместе просто сказка:) Завидую белой завистью, А уу нас в Москве тоже была назначена фотосессия в парке, именно в этот день пошел дождь мы даже из дома уже вышли и все сорвалось:(( А фотограф за которой я гонялась, была в мск только один день,а теперь снова по миру ездит:) Так что у нас непруха какая то с фотосетами профессиональными, приехали друзья тоже фотографы, попросила их, даже отсняли целую серию. Они мне успели отправить 10 фоток и у них украли ВСЮ технику здесь в Афинах, вместе с нашими фотками естественно.

Спасибо, Галь!

Вот что значит вымыть и уложить волосы, и накраситься))))

Пусть у деток память будет. А то теперь мама вечно не чесанная и не крашеная в спортивных штанах и футболках (((

Я помню, ты писала об этом. Так жаль((( ну хоть 10 шт осталось... Слабое утешение(((

 

Кошка-мя, какая красивая семья! Глаз радуется! Девочки такие пухляшки классные)) В голубых платьях очень мне понравились.

Спасибо!!! Так приятно!!!

Да, доченьки у меня не маленькие, не смотря на то что родились крошками.

Пухлячки)))

Кошка-мя,  чудесная семья-) девочки принцессы:-)

Спасибо!! Очень-очень приятно!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  спасибо! Студия в Пушкино, у нас тут подешевле ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы наконец вчера прогулку, остановились на baby jogger city select на первый взгляд хорошая машинка )) после обкатки посмотрим как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одна мамина, другая папина. Правда раньше говорили Лида моя, Лиза папина. Сейчас все наоборот. Интересно, на ваш взгляд, какая чья)))

 

На второй фотке вы держите папину девочку, а папа - вашу. К сожалению, не знаю кого из девочек как зовут, но попробую угадать: ваш муж держит Лизу, а вы Лиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, девочки супер! Вы очень красивая семья!

Мы тоже записались на фотосессию 15 декабря. Надо наряды Вадимке купить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прихожу домой с английского, а дома такое... сразу мультик вспомнился "приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко". Начала убирать, нашла в шкафу масленку с маслом, а на масле по кругу следы от зубов :D . Вот не знаю почему, но девочки очень любят масло, всегда когда бросаю в кашу, они просят кусочек. В общем я к мужу, "что не доглядел", он "это не я, я масло не доставал". Но масло было холодным и нерастаявшим. Скорее всего мои маленькие Эйнштейны сами открыли холодильник, поставили стульчик и достали все, что хотели. :sorry: Хорошо хоть не яйца, они их очень любят. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...