Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Сечас разговаривала с мамой по поводу прогулок в дет садах в советское время (она воспитателем в саду почти всю жизнь проработала), говорит гуляли до -15 младшие группы и старшие до -25, одевать успевали всех помогали и нянечки и заведующая помогала, а щас грит всем просто лень возиться (с чем я согласна) с детьми и одевать проще в группе посидеть не напрягаясь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  ну -15 и -25 тоже рознь. У меня подруга в Барнауле так ее -30 теплее чем мои -10. У нас очень влажно и получается что холоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня), понятное дело, и -5 бывает так, что не выйдешь, речь не идет о нелетной погоде

Вот у нас щас -5, ветра нет, мелкий снег шел, красота - и ни-ко-го))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ВСЕ ВЕРНО, сейчас воспитателям не хочется возиться. Вообще у нас сад это моя головная боль...

 

Девочки,кто ходит в сад, скажите есть те которые довольны садом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

Племяшки ходят, очень довольны. Но там частный сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, не я про государственный.)))

 

Да нам наверно с воспитателями не повезло.... Мы вначале ходили в группу с 11 годом, там мне нравилось, а потом нас зав. оставила с 12 годом т.к мы 12 г.р и в группе 11 полный набор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,кто ходит в сад, скажите есть те которые довольны садом?

 

мы ходим в гос.сад, я мега довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну хоть кому-то повезло

 

osinushka, а твои мальчики играют с другими детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ходит в сад, скажите есть те которые довольны садом?

 

Наши садики - это беда, но с воспитателями повезло, хорошие они у нас, хотя и без энтузиазма, ну с такой зарплатой это понятно. Но есть большой плюс нашего садика или просто мои дети такие, девочки рвутся в садик, им там хорошо и весело, они садик любят. Вот если бы государство побеспокоилось, чтобы в садике тепло было бы, это так, минимум.

 

Сегодня на улице -5, но дети гуляли, правда не знаю сколько. Пришла, вся обувь и варежки около батареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

На второй фотке вы держите папину девочку, а папа - вашу. К сожалению, не знаю кого из девочек как зовут, но попробую угадать: ваш муж держит Лизу, а вы Лиду?

Не, наоборот. Я держу Лизу, муж Лиду )))

Получается как и родились))) Лидочка на меня похожа, Лизок на папу. Хотя вот последние месяцы все наоборот говорят...

Кошка-мя, девочки супер! Вы очень красивая семья!

Мы тоже записались на фотосессию 15 декабря. Надо наряды Вадимке купить!

Спасибо!!!

Здорово, новогодний фотосет))) наряды нужны))) а то я платья белые купила для дня рождения, а второй комплект взяла что было в шкафу - так ели влезли дочки, так с лета выросли, что голубые платья малы стали

 

Галя, ты про рейма тек спрашивала? Я на осень девочкам покупала. Тоже на 80 см. Нам нормально по длине, по ширине конечно свободно, но не критично. Надеюсь до весны хватит.

А вот рейма на зиму один купила на 80, другой от племяшки достался на 74. Конечно, 74 нам маловат в длину. Одеваю на Лизу, она по просто чуть меньше. Но боюсь до конца зимы на не хватит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще до сада 1,5 года а я уже боюсь! вроде у нас тут садик все хвалят, новый, воспитатели нормальные, от дома метров 200, но как же я боюсь садиковских болячек ((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  классные фотки, очень красиво получилось! Девченки хороши и мама красотка. Как фотографа искали? Я на годик заказывала фотосессию, но не удовлетворена результатом, за час съемки + минибук отдала 7 тыс, но ожидала все же немного другого...

 

Вот только сейчас прочитала сообщение про студию и цены.....мы домой приглашали, даже не представляю выезд в студию....дома умотались и дети и даже родители....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, если честно то по-моему обе на тебя похожи, и мне всегда казалось, что Лиза твоя копия скорее. При встрече я в этом убедилась :))

А у меня сначала Ваня был мой Вася папина, потом Ваня стал совсем папин, а Вася сама по себе :)) Теперь все говорят что Васена моя копия, а Ваня папина. Но я вижу у него свои глаза. Муж считает что обана него похожи а меня и рядом не стояло :))

Рейма по длине нам тоже ок, по ширине они в ней как в мешке:( Вася особенно она же худая у меня 9160 вот взвешивала вчера. А Ване нормально вроде, гуляем сейчас в них по вечерам, холодно у нас тоже.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я поняла, значит Рейма тек просто крой такой...

 

  • =Tantana=, как с парикмахером, все в силе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Кошка-мя,  классные фотки, очень красиво получилось! Девченки хороши и мама красотка. Как фотографа искали? Я на годик заказывала фотосессию, но не удовлетворена результатом, за час съемки + минибук отдала 7 тыс, но ожидала все же немного другого...

 

Вот только сейчас прочитала сообщение про студию и цены.....мы домой приглашали, даже не представляю выезд в студию....дома умотались и дети и даже родители....

Спасибо)

Фотографа искала перед свадьбой. Кучу сайтов облазила, в итоге нашла, но она занята уже была в день нашей свадьбы и порекомендовала мне другого фотографа.

Мне понравились работы, и свадебные фото очень классные. Поэтому без вариантов деток хотела у нее снимать.

Ссылки скрыты.

ее страничка. Мне она нравится и работать с ней комфортно, и фото живые, постановочных практически нет.

 

Я тоже переживала, но все прошло неплохо. Дочки молодцы. Перед съемкой в машине поспали, Лидок быстро освоилась бегала везде, Лизка немного стеснилась - но потом тоже расслабилась. Особо ничего не заставляли их делать, что им хотелось - то творили, а мы под них подстраивались.

Единственное, надо было быстро собраться, так как уже следующие арендаторы студии пришли. Пришлось попотеть, подгузы сменить, детей одеть, самой переодеться, вещи собрать - это конечно дурдом.

Кошка-мя, если честно то по-моему обе на тебя похожи, и мне всегда казалось, что Лиза твоя копия скорее. При встрече я в этом убедилась :))

А у меня сначала Ваня был мой Вася папина, потом Ваня стал совсем папин, а Вася сама по себе :)) Теперь все говорят что Васена моя копия, а Ваня папина. Но я вижу у него свои глаза. Муж считает что обана него похожи а меня и рядом не стояло :))

Рейма по длине нам тоже ок, по ширине они в ней как в мешке:( Вася особенно она же худая у меня 9160 вот взвешивала вчера. А Ване нормально вроде, гуляем сейчас в них по вечерам, холодно у нас тоже.

Спасибо))) сейчас многие так говорят. Муж даже обижается что обе мои)))

А мне кажется Васенка на тебя похожа))) да и Ваня тоже, глаза твои 100%))

 

Вася - балерина!!! А мои разъелись!!! Лидок почти Лизушку догнала. 10680 и 10760!!!

Рост надо бы померить.

 

У дочек кашель начался((( хотя горло не сильно красное - врач смотрела. Наверное сопли стекают и из-за этого кашель, опять спят не очень(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю тему))

В прошлом году была попытка встретиться, но что-то помешало.

Предлагаю попробовать в этом году, где-нибудь в кафешке посидеть. Тут и НГ на носу и вообще познакомиться в живую)) если желающие наберуться, то тогда определимся где и когда

 

Кошка-мя, лечитесь как следует! И лучше от кашля что нить подавать. У нас пару дней как и сопли можно сказать прошли и кашель прошел, а у насти сегодня темпа поднялась.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот здесь не знаю, лично я без, а там как большинство решит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я только ЗА! если будет с кем оставить детей или если не далеко, то можно и с собой. Но они ж толком посидеть не дадут :sorry:

Вообще, с детьми лучше, когда тепло и встретиться где-нибудь в парке и погулять вместе, мелкие могут в коляске поспать.

 

Девочки, какая-то фигня. Пробую посмотреть скидки в черную пятницу, не получается у меня :sorry: Хотела может отследить лего со скидкой. Вообще ничего не вижу :sorry: может специально делают такой рекламный ход??? :think1:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот поэтому и хочу без них, заодно и отдохнуть

 

 

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!!! А где? И наверно я без детей. В кафе с ними не посидишь, а на улице холодно.

STORK//, ты детский мир смотришь? у меня пишет: "ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ ТОВАРОВ НЕТ"

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я без детей по-любому... смогу подстроиться и подъехать куда скажете)))) я за любой кипиш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, а ты где живешь?

 

Можно что нить в районе кольцевого метро посмотреть, что б всем удобно ехать было

Ну и день надо определить, наверно выходной, т к наверно большинству будет проще найти с кем детей оставить именно в выхи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у меня все работает, но периодически соскальзывают картинка, когда я читаю про какой-нить товар... и начинаем все сначала... Там надо быть внимательнее - неизвестно, не завышали ли цену до скидки... там мелким шрифтом написано, что "Черная пятница.ру" не может проверить всех продавцов...завтра может еще гляну, но пока мне ничего не приглянулось... как будто какой-то залежалый товар продают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у мен пишет - по вашему запросу ничего не найдено, хотя я вообще никакой запрос не писала :sorry: может народу единовременно на сайте много и подтормаживает :girl_mad:

 

Девочки, лучше в выхи, наверное, встретится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...