Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

я думаю, нас будет четверо))

Stork// ))=Tantana= Аленк@ _helen_

 

надеюсь Кошка - мя придет...?!

 

мне удобно на Семеновской, как и большинству, но нас и так мало... Еще раз повторю, мне удобно около любой из станций метро, но недалеко от метро.

 

и по поводу Якитории... в принципе, согласна, но вообще хотелось бы посетить новое место.... в Граблях и Урюке не была)))))

 

если говорить о кольцевых станциях метро, то тогда Курская.

 

Кошка-мя , а ты хочешь в дневной сон малышек успеть к нам? Почему такое ограничение по времени?

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  привет.

Потому что муж один с ними долго не выдержит и начнет мне названивать каждые пять минут. Если полдником накормит и то бухтеть будет, то к ужину мне надо успеть.

Они у меня с 14.20-16.30-17.00 спят. В 17 - полдник. Ужин в 19

Ехать с семеновской час по пробкам, если не больше...

Вот буду спрашивать, согласиться ли кормить их полдником. Тогда времени побольше будет у меня

А так - Семеновская это через полгорода от меня.

Киевская близко - 15 минут.

Выбор ресторанчиков там большой. Есть академия пиццы - мне у них нравится томатный суп))) пицца вкусная - цены средние. Можно в Филимонова Янкель (рыбный) - но он не дешевый, такого же уровня есть Гудман (стейк хаус) - мясо там очень вкусное, но дико дорого. Если из стейк хаусов - то Торро гриль (цены ниже,чем в гудмане) - это на пр Вернадского, рядом с метро университет тц Капитолий.

О, Торро гриль еще на белорусской есть - но с парковой там беда

 

Можно и в грабли, шоколадницу, планета суши или иль патео - это бюджетно.

И все эти ресторанчики есть в Европейском - чем и удобно, большой выбор.

 

Я люблю урюк кафе - на мой взгляд лучше всего готовят в ресторане на Ленинградском шоссе, но от метро далеко. Зато с парковой проблем не будет.

Еще люблю чайхану 1 ))) у низ плов не плохой, но урюк мне больше нравится.

Короче, я люблю поесть))) а готовить не люблю. До детей часто ходили в рестораны

 

Конечно, мне удобно западный округ и центр.

Но если большинству удобно Семеновская - я попробую подстроиться. Но не уверена что получится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, но если в европейском много ресторанчиков помимо граблей (раз туда не все хотят), то давайте там на месте и определимся куда идти? хоть и выходной будет, но встречаться будем днем, не думаю что в это время не найдем места на 5 чел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получится, что будем там ходить-бродить в поисках? У меня такая ситуация часто бывает, когда не забронируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя , советую как раз с 6.12 начинать мужа приобщать к сидению с детьми! )))) Что значит "бухтеть будет"??? Мы не так часто собираемся, полдником вполне посильно покормить.....

 

да, советую все-таки конкретное место, дабы не терять время

 

на Киевской мне подходит, про парковку там не могу сказать-я пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  характер у него противный. Он посидит, и накормит - но бухтеть будет. Без этого не может. Делает все, но сначала треплет нервы. Стараюсь обычно не обращать внимания, но блин надоедает. А у меня беременные гормоны - взрываюсь от одного слова(((

 

Аленк@,  сколько раз там были - проблем не было. Всегда места свободные были. Но можно и забронировать. Тогда надо определиться с рестораном.

 

Парковки там платная. Места есть, днем обычно без очереди. В выходные бывает постоишь минут 10 чтобы освободились места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в европейском что из этого списка отдельно стоЯщее. А не в общем зале как макдак и прочие?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что знаю, НЕ ресторанный дворик

Гудман стейк хауз

Иль патео

Фрайдиз

Академия

Кафе Москва

Москва суши

Планета суши

Чайхана #1

Шоколадница

 

Еще LA TERRASSE забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресторанный дворик это как раз общие столы и куча забегаловок?

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на Киевской очень удобно! кафешка какая мне без разницы. Я могу и в шоколаднице, и в суши и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за что-то типа Шоколадницы)))) мы же, правда, не есть же идем... Суши просто именно мне приелись... но можно и суши, конечно...

 

а так, конечно, хотелось бы :D:sorry:

Где поесть необычную еду?

 

1. Juice Bar

 

Невероятные замороженные блюда в виде мороженого представил гуру молекулярной кухни Анатолий Комм (более известный, как бывший шеф-повар ресторана «Варвары»). Теперь за 70 рублей можно полакомиться традиционными русскими блюдами в необычной подаче.

Показать полностью..

 

На первом этаже ЦУМа в Juice Bar появились новые позиции в меню: «мороженое» шеф-повара Анатолия Комма со вкусом борща, винегрета, оливье и «селёдки под шубой». Обещают, что ассортимент должен расшириться.

 

2. «Chateau de Fleurs»

 

Название этого ресторана в переводе с французского означает «Замок цветов». Интерьер полностью оправдывает такое название. Как только посетители переступают порог заведения, они попадают в зал, утопающий в живых цветах и растениях. «Chateau de Fleurs» сочетает в себе атмосферу роскошного французского замка и спокойствие загородного шале. Пространство Chateau de Fleurs разделено на четыре зоны: сад, столовая, мужская и девичья, каждая из которых оформлена в индивидуальном стиле. Этажом ниже находится флористический салон, контактный бар и небольшой фонтан.

 

Ресторан удивляет не только интерьером, но и меню: здесь гармонично соединяются блюда французской и итальянской кухни. Различные виды пасты и ризотто, большой выбор блюд из рыбы и мяса и широкий ассортимент десертов — все это можно попробовать в ресторане. Но самое главное в «Chateau de Fleurs» наличие молекулярный блюд. Выбор здесь, конечно меньше, чем в том же ресторане «Варвары», но если вы не хотите, как говорится, кидаться в омут с головой, а лишь попробовать “что, да как”, то вам именно сюда.

 

Адрес: Ломоносовский пр-т, д. 29, корп. 3, вход со двора

Метро: Воробьевы горы, Университет

 

3. Йогуртница

 

Здесь можно самому собрать свой йогурт и добавить, что вашей душе угодно: кедровые орешки, клубнику, киви, банан и многое-многое другое. Только будьте осторожны: говорят, здесь немного неисправные дозаторы, легко переборщить.

 

Место: ТРЦ "Золотой Вавилон", пр-т Мира, д. 211

 

4. Puff Point

 

Puff Point — это городское стритфуд-кафе, где гостей кормят японскими паффами Beard Papa's (франшиза) и гастрономией, приготовленной только из свежих продуктов. Паффы — это новый, революционный формат сэндвичей: в качестве начинки используют дальневосточного краба, домашнюю буженину, курицу с соусом карри. Особое внимание уделяют качеству продуктов, а соусы готовят сами. Стоимость паффа с сытной начинкой составляет 120-200 рублей, сладкого паффа – 100 рублей, а бизнес-ланча из двух паффов и супа или салата – 230 рублей.

 

Адреса: Гоголевский бул., стр. 4, вл. 1 (м. «Кропоткинская»); Воробьевы горы, Косыгина, 28; пл. Мясницких ворот, д.1. стр. 5.

 

5. No Crepe

 

Необычная блинная на «Красном Октябре». В тонкие блинчики здесь заворачивают копченый сыр, крем из белых грибов, артишоки, вяленый перец, конфитюр из черешни или груш и много чего еще. Сами блины готовятся из смеси пшеничной, овсяной и смеленной вручную гречишной муки. Стоимость сытного блина – 200-250 рублей. В No Crepe также можно согреться кофе и супом дня (150 р.) — томатным с песто и копченой курицей, из медовой морковки с пармезаном или грибным крем-супом с кешью.

 

Адрес: Берсеневский пер., 5, стр. 1, на территории фабрики «Красный Октябрь» (м. «Кропоткинская»).

 

особенно, вариант №1))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже шоколадница устроит

 

А мороженное со вкусом борща...)) конечно круто, но не знаю хочу ли я его пробовать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит так тому и быть. Тогда предлагаю в пятницу контрольную перекличку и в субботу в 15-00 Шоколадница в ТЦ Европейский, я правильно поняла? Где она там, какой этаж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и четкие координаты, какой этаж и т.п)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. На сколько помню - она на втором этаже, точнее как объяснить не знаю. Можно всем встретиться у выхода из метро в тц

 

=Tantana=,  ресторанный дворик - да, это большой зал с кучей забегаловок, типа макдак

 

На мой взгляд самая уютная шоколадница - на кутузовском. Двухэтажная, готовят вкусно.

Но от метро далековато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, предлагаю именно в кафе. Зачем стоять и кого-то ждать, кто-то может и задержаться, и раньше прийти. Кстати, кидайте все друг другу телефоны сотовые для связи(ну и мне, ес-но)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула.

Stork//, тебе не смогла, пишет: пользователь больше не может принимать сообщения

 

Кошка-мя, решила с мужем, ты идешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  обещал отпустить))) так что я иду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже за Шоколадницу. :friend: Тел в лс свой сейчас кину

 

С Днем Матери!!!! :flower:

38628_63597.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ни и отлично. Пошла голову мыть, а то вдруг потом времени не будет :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, как неотложку вызывать? куда звонить? сейчас смотрю, рома стонет, а у него 39. вот так резко. пока цефеконом сбивать пробую.

Девочки, не могу, всю трясет, мозги в отключке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИН, Ты какой округ? Вбей в яндексе"неотложная помощь для детей" и округ, выскочат телефоны, позвони по ним... А да, и Таня тебе точно подскажет.... отпишись потом! Очень хорошо тебя понимаю! Меня патологически всегда трясет и я не в адеквате когда дети болеют... всегда прошу, когда звонит мама профессору, в первую очередь оказать помощь мне...

 

можешь Тане ведь смс отправить, ибо телефоны друг друга у нас теперь есть! :friend:

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, нам от такой темпы ибупрофен лучше помогал. И механически охлаждай. Не кутай, раздень до бодика и прохладную пеленку на голову. Держись, когда у нас розеола эта греб--ная была, думала с ума сойду. Темпа до 39,7 доходила.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, если у тебя 199 пол-ка, то 8-499-4493634

Если нет, то по инету как лена сказала или звони в 199 они наверняка что нить подскажут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...