Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, она может быть от переутомления, недосыпа + нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ещё бывает зимой из за сухого воздуха в квартире. Увлажняйтесь и выздоравливайте.

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня дети(кто именно-не знаю, поэтому дети) аккуратно выложили на ноутбук(благо закрытый) в ряд 3 ровненьких какашечки)))) это мне стоило отвлечься на кухне...хотела сфоткать, но потом передумала.

 

да, Ир, не забывай проветривать комнату-по возможности держи окна открытыми, пусть будет макс свежо, детей можно в слипы одеть...

 

пусть будет свежо и влажно! Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, это еще ничего, хоть аккуратно, у знакомой реб, пока она на кухне отвлеклась, в стену кидал типа шарики лепил и зак дывал)) с ужасом думаю неужели нас такое ждет...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас снегом завалило. Наши первые снежные фотки. Мы сбежали от холода к бабушке в деревню. Тут тепло но инет -роскошь :)

И ваши хочу увидеть зимние фотки :)

Как встреча прошла?)

post-137739-0-15278300-1417448443_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня) , встреча еще только предстоит в сб.

 

Тань, у знакомой мамы двойняшек вообще беда с горшком-писала так":... тут вообще «0», понимаем когда хотим какать, не всегда, но можем понять когда хотим писать, НО не будим сидеть на горшке, тока посажу через 5 сек. вскакивают и делают все рядом или в штаны, если держу силой - орут…….. Я устала биться, стирать и оттирать все от гов… (испорчен диван, белый ковер, и так по мелочи), опять одела памперсы"..., это летом было, сейчас Илья у нее еще как-то ходит через раз, Варвара категорически отказывается, а им 2.6 г. Тут у каждого ре наверное своя дорога))))))

 

у маминой коллеги двойняшки(сейчас мальчишкам уже лет по 14) калом аккуратно раскрасили всю кроватку)))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои тоже по долгу могут скакать. Днем шикаю и укладываю. Минут 20. На ночь просто выхожу. Скачут 10-30 минут. В кровати мы не пьем скоро год как

 

У меня маша когда какала в штаны залезала туда руками и размазывала. Получала не раз за это. Потом хоп и преератилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, подскажите, у кого какие варежки, чтоб руки у ре не мерзли? Наташа как приходит домой, всегда плачет и показывает на руки, сегодня сказала, что "болит". Руки у нее всегда холодные. Видать, это ее особенность. Типа крагов что-то не приживется-очень не удобные они, еще нашла флисовые варежки Рейма в отзывах...

 

у нас обычные варежки, которые есть во всех магазах, еще есть перчатки на ангорке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да у нас тоже не пили и денис не пьет, вот щас глядя на настю начал дня два, а она недели 2-3 назад такую моду открыла...буду надеяться что из за болезни

 

_helen_, почему томне кажется, что руки будут мерзнуть в любых варежках

Скорость замерзания зависит от температуры и времени на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и дело что скорость замерзания не равна нахождению на ул. Либо это такой ре, либо варежки не те... У Ильи в таких же ок. Попробую еще флисовые от реймы или др. производителей, т.к. сейчас хожу во флисовых, купила в Спортмастере(дома прочитала на этикетке-"варежки для мальчика")))))так реально теппо....теперь собираю инфу по инету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  выздоравливайте скорее!!!

У нас так розеола у Лиды летом была. Три дня темпа высоченная, потом два дня сыпь - лечить ее не надо, сама прошла быстро.

Врач наша тоже спирт с водой смешала и показывала как обтирать (сгибы). Только после этого немного снизилась темпа

Муж мой был в командировке, я с дачи с ней приехала в Москву. Лизка с няней осталась на даче, хоть не заразилась. Хотя странно - одной ложкой кормила, одни игрушки облизывали. В Москву уже с высоченной темпой приехали, я вообще по началу думала, что она у меня на солнце перегрелась.

Эти три дня не забуду - она на мне тряпочкой висела((( один раз даже отключалась - я скорую вызывала. Слава Богу, ничего не обнаружили и она к их приезду уже в себя пришла. Может это вообще был такой крепкий сон...

 

Я своих раньше на фитболе укачивала. Но с прошлой недели так устала с ними, что отменила все качания. Днем у нас один сон и они быстро вырубаются, толко в кроватку их положишь.

А на ночь Лизка обычно быстро засыпает, еще с бутылкой во рту. А Лиду теперь целую и просто кладу в кровать. Сама выхожу. Она минут десять по скачет, и засыпает. Первый раз немного хныкала, но не истерила, заснула за 12 минут. Сейчас уже минут 7 и спит.

Правда, муж переживает. Не может уйти и выключить свет. Но я настаиваю, а то он разбалует и уедет в очередную командировку, а я потом по вечерам с ними прыгай и укачивай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, подскажите, у кого какие варежки, чтоб руки у ре не мерзли? Наташа как приходит домой, всегда плачет и показывает на руки, сегодня сказала, что "болит". Руки у нее всегда холодные. Видать, это ее особенность. Типа крагов что-то не приживется-очень не удобные они, еще нашла флисовые варежки Рейма в отзывах...

 

у нас обычные варежки, которые есть во всех магазах, еще есть перчатки на ангорке....

Мерзли так же у мелких, купила в том году пух яка или верблюжонка, не помню. Знаю, что Монголия делает. Руки всегда теперь теплые. В этом году и носки еще взяла.

Теперь не мерзнем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, по-разному. Если днем выспались хорошо, и проснулись позже 15.00, то могут час скакать, раньше 22.00 не лягут. А если сильно спать хотят то обычно 15-30 минут. У нас тоже то попить, то покушать.. Причем вылазят из кроваток и идут шастать по квартире. Мы выключаем везде свет, претворяемся, что спим, они тогда сами ложатся.

 

_helen_, у нас обычные варежки, тоже мерзнут руки, если сидят в коляске. Да и ноги тоже холодные. Поэтому стараюсь, чтоб двигались. Если носятся, то и руки, и ноги горячие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну хоть кому-то повезло

 

osinushka, а твои мальчики играют с другими детьми?

 

ну вроде как да (в сент, когда я приходила и видела их в днвеное время - да)....

я ж на работу вышла, детей бабушка забирает, т.ч. играют или нет (не со слов воспитательницы) только вечером можно понять, т.к. утром я их одними из первых привожу

 

а воспитательницы говорят, что да, горой друг за друга, заботятся друг о друге и с др.детьми играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с введением овощей мои дети стали намного меньше пить, особенно сынок, если не залью насильно - может весь день вообще не пить. Оставитть его в покое или настаивать на питье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с введением овощей мои дети стали намного меньше пить, особенно сынок, если не залью насильно - может весь день вообще не пить. Оставитть его в покое или настаивать на питье?

и мне интересно. Мои тоже не пьют-ни воду, ни чаи, ни компоты...сок тоже не пошел. Максимум 20мл выпьют и то за три раза...

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, в вашем возрасте мы вообще не пили, но мы на ГВ были. Мне кажется надо предлагать все время например поилку. Я купила самые дешевые из которых легко лилось, а потом заменила на Нук когда пить научились уже. А после прикорма давала с ложки водичку обязательно. Без воды могут быть запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,они до введения прикорма были водохлебами, а сейчас иногда пьют, а иногда наотрез отказываются, с туалетом проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/59125-opros-rody-pri-mnogoplodnoj-beremennosti/

Мамочки, кто еще не успел, примите участие в опросе, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,они до введения прикорма были водохлебами, а сейчас иногда пьют, а иногда наотрез отказываются, с туалетом проблем нет

А мои как не пили, так и не пьют. Педиатр сказала, поить обязательно. Лучше из поильника с мягким носиком и дырочками, а не щелью. Вот сейчас куплю, попробую. Из бутылочки тоже 20 мл выпивают и все.

Из-за недостатка воды у одной дрчки уже анализ мочи неважный: обнаружены фосфаты. Сегодня еще анализы крови пришли, тромбоциты повышены у обеих. Тоже, видимо, с этим связано. Буду стараться поить насильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а попробуй из чашки, из трубочки, из нового поильника... Разные варианты

У нас до сих пор на ура идут трубочки, как то до года не хотели пить, дала трубочки обычные и научились из них пить и попили. С тех пор трубрчки всегда есть в заначке, доходило до того, что давала им из них бульон из тарелки пить, когда наотрез отказывались суп есть, хоть бульон пили. Выдаю их только в экстренных случаях, что б интерес не пропал.

 

//Кенгуру//, а ты на встречу чего не идешь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, из ложки еще коекак, но вся шея в воде ))) поильник у нас для чуханья зубов )) они пару раз пососут и играют ими )) я каждый час предлагаю, если не хотят, тогда вливаю ))) или ложкой или шприцом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, раз нет проблем значит им хватает того питья что они получают со смесью, они же на смеси? Но пить все равно предлагай по всякому, как им больше понравится так и будут пить, лучше просто воду предлагать, попробуй теплую воду как смесь.

 

blackie, мои кстати поилками тоже играли и Васька вся обливалась, зато научились в итоге пить из них и нет проблем теперь. Сейчас из чашки уже учу им очень нравится, зубы когда чистим из чашки пьем и после еды. А на ночь поилки на готове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...