Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

//Кенгуру//, а ты на встречу чего не идешь?)

Не на кого детей надолго оставить:( Максимум, что я могу позволить - отправить детей с бабушкой и дедушкой погулять на два часа, а сама сгонять на фитнес рядом с домом. Чуть постарше станут, надеюсь смогу дольше оставлять. Тогда я с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, сегодня их пробило, пили и чай и воду, мы вчера начали есть кашу, наверно сами больше хотят пить. Я даю им детскую воду и она постоянно на батарее - теплая. Я думаю, что из овощей хавтает жидкости, ведь именно с их введением перестали просить водичку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как купать деток если с кругами уже мало места им? они на попах или на коленях в ванной (( просто на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем возрасте я наливала немного воды и выкладывала на живот, через некоторое время переворачивала на спину, сверху чтоб не замерзли душем поливала. Им очень нравилось! Вообще, у нас круглый год дверь в ванную открыта когда там дети. Все ок.

 

у меня Илья не пил практически вообще, был на ИВ. Я так же росла в детстве, правда на донорском молоке. Проблем не было никогда ни с чем, стул как часы. Стал пить исключительно соки, когда я додумалась предложить, это было месяцев в 10 кажется. Не вижу проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мы как раз в 5,5 месяцев посадили их в стулья для купания вот такие. Купаемся в них до сих пор и думаю еще долго будем купаться. Они в них первое время полулежат, потом уже сидят играют, сейчас стоит плеск визг и веселье. НО у меня от влажности зацвели сидения у этих стульев и ножки ия не могу их отмыть:( планирую менять. В Москве когда были в отпуске я взяла самый дешевый аналог фирмы Быт пласт по 270 р за штуку и они понравились гораздо больше этих дорогих за 2000 что на картинке. Но в Греции аналога дешевого нет.

Вообщем рекомендую, купать очень удобно оба сидят играют, все довольны, у нас папа с ними сидит пока купаются я в это время стелю, готовлю кефир, полотенца раскладываю и пижамы вообщем все ко сну готовлю.

3799.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно. Мои тоже не пьют-ни воду, ни чаи, ни компоты...сок тоже не пошел. Максимум 20мл выпьют и то за три раза...

мои тоже перестали пить, бабушка борется, но запоров нет, они довольны!

 

Athina, у нас такие есть, но что то я еще боюсь в них садить сами детки еще не сидят

 

У Вадимки вчера первый зуб вылез

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы буквально месяц в таких посидели. А потом категорически отказались. Сейчас просто в воде или стоят или сидят сами.

Кстати, девочки, по поводу мытья. У кого мальчик и девочка. Андрюшка у меня уже давно обнаружил свой писюн И если он не в трусах или пампах, то дергает его. А тут на днях в ванной и Катя обнаружила висюльку у Андрюхи. И ща чуть ли не до драки иногда в ванной, кто будет дергать.Чего мне с ними делать то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, большое спасибо, смотрела в магазине стульчики, но хотелось услышать реальных пользователей, наверно на выходных купим

 

theruba, поздравляем вас!!!!!!!!!!!!

 

у нас тоже наконец зубы вылезли у Пашки и мой нос ощутил все 4 зуба на себе ))))) но начинается процесс у Полинки (( на так как она у нас супер-улыбчивый ребенок, то пока переносит легче и мы тоже ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, c зубиком!

Про купание не бойся сажай, именно в этих стульях хорошая поддержка спинки, они там полулежа получаются. Да и сколько они там просидят, у нас 10-15 минут купание сейчас,а по началу 5-7 было в стульях. За счет воды и поддержки со всех сторон опасности нет, им же не три у тебя а 6 уже. Только я воды наливаю не как в инструкции, а гораздо больше почти до краев стула, иначе детям холодно будет и купанием это трудно будет назвать.

А вот без всего просто в ванну сажать у меня муж категорически против даже сейчас когда они хорошо стоят, даже с резиновым ковриком, боится. Но мои отлично сидят в этих стульях так что проблем нет пока. Слежу только постоянно потому что встать в них могут уже.

 

Вера0505, ржака, у меня Ваня тоже может подергать, но Вася интереса не проявляет, но ей и не достать она же в стуле:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, наверное отвлекать как-то. Ну и поменьше акцентировать внимание, надоест рано или поздно.. У нас только младший любитель подергать, и то сейчас как-то редко, раньше больше интереса было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как Рома??

Девочки, какое детское жаропонижающее на всякий случай в аптечке надо иметь? У меня нет ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Парацетомол в сиропе и в свечах (Панадол, Цефекон) и Ибупрофен в сиропе (Нурофен детский).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня теперь еще есть в апулах но-шпа и анальгин, в критических ситуациях очень кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня кроме вышеперечисленного девочками еще свечи с анальгином на очень крайний случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, u у нас тоже нурофен. Но как показывает практика обязательно нужно что-то сильное иметь на всякий случай. Сейчас такие вирусяки((((( я прошлый раз не могла сбить пупсам и себе.

 

blackie,  а как ими пользоваться?

 

//Кенгуру//,  кстати, нурофен еще и от зубной боли хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего нет в аптечке. Но недалеко есть круглосуточная аптека. А Нурофен или Ибупрофен от чего? Это же обезбаливающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нурофен или Ибупрофен от чего? Это же обезбаливающее?

 

Кроме обезболивающего, это еще и один из видов жаропонижающих, разрешенных маленьким деткам. Второй - это парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, u у нас тоже нурофен. Но как показывает практика обязательно нужно что-то сильное иметь на всякий случай. Сейчас такие вирусяки((((( я прошлый раз не могла сбить пупсам и себе.

А сильное - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, theruba, расскажите как ваши малыши. Вы с нами почти одного возраста. Я про умелки. Сидят, ползают, переворачиваются и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня одна доча переворачивается, другая не желает:)

Насчет ползанья: мне педиатр сказала, что с точки зрения педиатрии, если ребенок сдвигает себя с места, значит ползает)) У меня обе в этом смысле ползают. Но только на руках стоят, попы поднимают, но на коленки стать не могут.

Сесть есть горячее желание только у одной (но сесть сама еще не может), у второй - нет. Обеих подтягиваю за ручки в положение сидя ненадолго, за ручки сидят и им очень нравится, улыбаться начинают.

А у тебя как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мои переворачиваются на живот, а обратно никто не умеет пока. Только если случайно упадут на бок) )) Дочка постоянно на животе на поднятых ручках, и последние дни начала ножки под себя пробовать поджимать, чтоб типа на четвереньки стать, но пока не особо получается. Сынок совсем чуток на ручках приподнимается на животике. Он любитель на спине лежать. Оба пытаются ползти, поднимают попы-скрипят и загребают носом. Очень хотят сидеть-но не умеют, и хотят стоять, когда мы их ставим у них радости выше крыши. Или когда садим на руках ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня), но-шпу давать, когда холодные конечности при очень высокой тт ношпа+нурофен, не помню точно , вроде 2 капли ношпы. Нам только так нурофен помогал. Анальгин 0,1 мл капнуть в ротик и сразу дать запить, он очень противный.

 

//Кенгуру//, анальдим например это свечи анальгин+димедрол, это уже крайний случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, во-во, у нас все очень-очень похоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а я только хотела тебя просить, чтоб ты мне рассказала, что они делают - надеялась, что мне полегче станет через месяц, но поняла что все останется по прежнему :) мы тоже балдеем, когда сидим или стоим, и целый день просят стоять или сидеть, если их положить чуточку выше чем лежа - садятся сами а с ровного не могут ( а стоять это любимое дело ))) перевороты безконечные - одеть невозможно, как юла. А самое смешное это Полинка - она любит "отжиматся" на ручках и когда отожмется или сядет сразу ждет чтоб похвалили и смотрит на папу или кто еще есть, видели ли они ))) но ей ползти вообще не интересно, а Пашка у нас ползун, целыми днями этим и занимается, вокруг себя вертится и довольный как слон )) а вперед ну никак, ручки слабоваты и веса его поднять не могут. Нам врач так и сказала, чтоб мы не ждали ранних достижений - изза веса им тяжело. Но я считаю, что они и так хорошо все делают. Я им помогаю фитболом, массажем, зарядкой ) а самое смешное, это как Павлик засовывает в ротик 2 пальца и со всех сторон ощупывает свои нижние зубки, они уже большие, остренькие и ему интересно что там такое в выросло ))))

 

Ну наконец "маленькие" двойняшки появились, а то старшенькие ого-го какие большие уже, им с "мелюзгой" неинтересно :D

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех мелкие вредные стали ближе к 2 годам?

Вредничать начали ужас какой-то, прям сил нет. Говорю вообще 0, пока не подойдешь не сдвинется с места.

И как долго эта вредность? На всегда?!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...