Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, у нас тоже ужас... Раньше такого не было. Сейчас ор по любому поводу. Носки одеть проблема, с ором. Майку снять, ор. На улице шапку поправить, ор. У нас еще клыки сейчас пошли, уповаю на то, что с клыками связано.

У старшего синдром самостоятельности. Не дай бог, руку на улице подать, или на горке подстраховать.. сразу ор. Что-то не получается у него, опять же ор. Терпения надо, ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Во вот, что-то похоже очень. То раздеваются и голые носят, вообще одеваться не дают. А то вчера Лина плащ напялила и не давала снять, причем он ей мал.

То пить надо из поильника и все. Обычно из кружек пью, обычно.

И тд

Прям устаю сильно от этого, столько сил надо. Крелюсь, но силы на исходе.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Riska_Я, терпения вам девочки, как у нас в июлятах говорят - дембель неизбежен )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, один-в-один. С одеждой тоже, то одеть не дают, то снять не дают. И пить надо с определенных кружек. И кушать только целое все, не дай бог дать половинку яблока/печенья и тп. А младший так вообще через раз с истерикой ломится в кроватку брата спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, один в один у нас. Особенно что то целое! Половинку никогда! Я забираю когда их из садика ксю более менее. Маша начинает кривляться,одеть себя не дает, валяется истерит. И так каждый раз! С утра сегодня за свои изголяния уже по жопе получила. Все снимаеи с себя. Я пока сама одевалась она разделась наполовину. Пока одеваю обувь брыкается. Шапку одеваю рев дикий. Ксю стоит обалдело смотрит на концерты эти, ладно хоть не повторяет. Видит что махичу попадает от меня. Как вышли из дома все хорошо. На санки и бегом в сад, там быстро раздела и на работу. С утра с ними воюю минут по 30. А в сад дойти, раздеть и до машины -7-10 минут!

 

А еще меня вымораживает что сказать не могут пальцем тычут мычат а сами не знают что хотят! Это будешь? Нееет. Это будешь? Ненееенее.

Аааааа... Когда это закончится? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а мне наоборот кажется, что моим не хватает веса чтоб сидеть, сил мало)))) кому что))))))

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, тоже не знают, что хотят.. У нас у старшего фишка, тянуть меня на кухню. Там предлагаю кушать - нет, пить - нет. Что надо, не понятно. Думаю, внимание просто нужно мамино.

 

С одеванием, если кто-то не хочет одеваться, я иду сама одевать обувь, верхнюю одежду. Говорю, сейчас мы все пойдем гулять, а ты дома оставайся поиграй, если не хочешь на улицу. Мигом бежит одеваться, как ошпаренный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех мелкие вредные стали ближе к 2 годам?

Вредничать начали ужас какой-то, прям сил нет. Говорю вообще 0, пока не подойдешь не сдвинется с места.

И как долго эта вредность? На всегда?!??

 

ну не навсегда, конечно, но к 3м будет еще хлеще... характер-то появляется :girl_wacko: , мне общеают к 5-6 годам стабильность :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вот смотрю на племяша, 3 года ему. Тихий ужас, тоже истерит по любому поводу. Там родители уже на успокоительных сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мне кажется ты их лучше не ставь, 5 месяцев это рано для стояния,а с вашим весом нагрузка на позвоночник огого, пусть поваляются еще:)))

 

Ох девочки, у меня тут был форс мажор. Я вернулась домой с прогулки с мелкими да еще и на рынок зашли и везли домой килограмм 20 фруктов овощей, приходим а лифт сломан:( Пришлось звать на помощь соседку, у нее двое мелких 6 и 3 года. Они караулили мелких, а я таскала все наверх на 4 этаж и потом и самих мелких на руках. надорвалась живот болел два дня:( Но я не об этом, а о ее детях. Мальчик 3 лет попав в чужую квартиру перевернул все, вывернул все ящики с одеждой, разбросал все игрушки, на все тыкал пальцем и спрашивал можно ли он это заберет себе. И кончилось все истерикой у всех, его мама насильно одевала и выволакивала по полу из нашей квартиры. И все это за 10 минут. Он не хотел уходить хотел играть с моими мелкими. А нам надо было срочно обедать и уже укладываться на сон, итак уже на час все сдвинулось из-за этого лифта, мои уже плакали. Пыталась ему по хорошему объяснить это, подарила игрушку, дала с собой мешок мандаринов, обещала что позову в гости после сна, НИЧЕГО не работает, Я ХОЧУ ИГРАТЬ и все и на пол в истерику. Они ушли,у меня руки тряслись, дети уже орали как резаные мои, они такого не видели никогда испугались да и устали очень. А я в шоке до сих пор, я и раньше обращала внимания что он мать вообще не слушает, но такого ахтунга не ожидала. Если мои так будут себя вести в 3 меня заберут в психушку:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мои тоже перестали пить, бабушка борется, но запоров нет, они довольны!

 

Athina, у нас такие есть, но что то я еще боюсь в них садить сами детки еще не сидят

 

У Вадимки вчера первый зуб вылез

 

Мы в такие стульчики позже сели, когда уже сами сидеть научились. А до этого горку использовала - дочкам нравилось. Полулежа, удобно мыть и им играть.

А стульчики не прижились. Может месяц попользовались. Сейчас просто коврик не скользящим и сидим. Или если одна их купаю, то вообще под душем. Они стоят, держаться за стену - а я быстро намыливаю и смываю душем.

С зубиком вас!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы меня вогнали в ступор (((( я тут вся такая жду чтоб через годик-два стало намного легче, а тут оказывается намного все сложнее (((((((((((( когда ж дембель??? когда институт закончат наверно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  ужас какой! Надеюсь, все от детей зависит.

Я такого дур дома точно не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а как ты их вынимаешь, из ванный когда одна? Без присмотра не оставишь же ни на секунду в ванне, Я одна вовсе не купаю, но у меня слава богу осталась няня и когда мужа нет она мне помогает купать.

Почитала как твои укладываются прямо завидую:) Мы с Васей по 40 минут лежим беседуем пока она уснет, потом несу в ее кроватку. Ваня тем временем скачет в своей кроватке весело хохоча, муж подходит раз 5 и кладет его с хохотом, раз на пятый он остается лежать и засыпает. Одной вообще не реально ор будет что никто не подходит,а вместе посадить тогда не выйти из комнаты Вася будет орать. остаться они не ложатся вообще а прыгают и веселятся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, один-в-один. С одеждой тоже, то одеть не дают, то снять не дают. И пить надо с определенных кружек. И кушать только целое все, не дай бог дать половинку яблока/печенья и тп. А младший так вообще через раз с истерикой ломится в кроватку брата спать.

 

Про половинки так же, все нужно целое. Вот видимо возраст у них такой всё так. Прям не может ж столько совпадений быть.

 

 

 

Athina

Ой ееее, за 10 минут всю квартиру, круто.

Хотя у знакомых такой де малыш. Но ему побольше было, когда они в гости пришли. Я в таком де ступоре были или большем, тк своих тогда еще не было. Он как заскочил квартиру и все давай по всем комнатам бегать все хватить все швырять . Я стояла в шоке и сказать то ни чего не успевала, а мама его видимо насидевшись дома, делала вид что все ок. Иногда его отводила и звала.

Мне кажется, все таки это не только возраст, но не знаю как правильно воспитание, или характер.

Но к слову он до сих пор такой, хотя уже 6,5.

 

ой, девочки, вы меня вогнали в ступор (((( я тут вся такая жду чтоб через годик-два стало намного легче, а тут оказывается намного все сложнее (((((((((((( когда ж дембель??? когда институт закончат наверно :D

Нет, ты так не паникуй. Будет легче, но появятся другие трудности. Проще, мне что сами едят, сами пью, сами играют, на горшок ходят. Качать не надо положил и спят. Помогают одеваться, игрухи прибегать и пр.

из минусов выше написано. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да у нас ближе после 2 ужас был, сейчас вроде лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да у нас ближе после 2 ужас был, сейчас вроде лучше

 

У нас до сих пор, правда уже сказать могут что хотят, а так упрямство и крики постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, theruba, расскажите как ваши малыши. Вы с нами почти одного возраста. Я про умелки. Сидят, ползают, переворачиваются и тд?

 

Мои ползают во все стороны без коленок на руках и попластунски! поворачиваются и на спину с с живота и на живот со спины только в одну сторону с права на лево! Оба пытаются сесть активно (думаю через пару дней сами сядут), Вадимка все встать стремится! Улыбаются во весь рот, всех узнают, никого не боятся, болтают Вадимка без умолку, Оливка по делу только все пытается нам втереть, деловито так, но мы еще не понимаем. Все хватают и в рот могут два кулака засунуть. все музыкальные игрухи поняли где кнопки постоянно включают музыку. Игрухи все любят. Четко откликаются на имя. Тут недавно по евронюс показывали репортаж про плохой урожай оливок в этом году, наша Оливка чуть голову к телевизору не свернула думала ее зовут!

Любят друг с другом уже поболтать пообщаться, но иногда силы не рассчитывают и лупят друг друга потом орут. Любят когда им читают стихи с выражением любые, не важно детские или взрослые, научились переворачивать страницы толстых книг (книги толстушки для детей). Любят все рассматривать, только начинают капризничать бабушка им тут же карточки показывать или семь гномов книжки, тут же успакоются и смотрят. Оливка иногда отворачивается, тогда делаем вид что только для Вадимки показываем, она тут же подсматривать начинает.

 

ой еще любят в куку играть, когда закрываешь лицо а потом открываешь и говоришь куку прямо до истерики. ну и конечно фитбол, массажики, бассейн любят!

Изменено пользователем theruba
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вот смотрю на племяша, 3 года ему. Тихий ужас, тоже истерит по любому поводу. Там родители уже на успокоительных сидят.

 

у меня пока без успокоительных обходится, но все равно, правильно Riska_R написала - где-то станет легче, ну например, капризы "подай-принеси" закончатся, начнутся капризы "хочу то, а не это" :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а как ты их вынимаешь, из ванный когда одна? Без присмотра не оставишь же ни на секунду в ванне, Я одна вовсе не купаю, но у меня слава богу осталась няня и когда мужа нет она мне помогает купать.

Почитала как твои укладываются прямо завидую:) Мы с Васей по 40 минут лежим беседуем пока она уснет, потом несу в ее кроватку. Ваня тем временем скачет в своей кроватке весело хохоча, муж подходит раз 5 и кладет его с хохотом, раз на пятый он остается лежать и засыпает. Одной вообще не реально ор будет что никто не подходит,а вместе посадить тогда не выйти из комнаты Вася будет орать. остаться они не ложатся вообще а прыгают и веселятся:)

Вынимала сразу обеих и несла в спальню, на большую кровать. Быстро подгузы одевала и одну в кровать, другую обрабатывала (ушки, носики протирала ) одевала. Потом вторую.

Сейчас уже тяжело таскать, поэтому по очереди их мою. Первую Лиду, Лизка бегает голышем по квартире. Лиду помыла, вытерла, в слип одела и в кровать. Дала ей книжку, и сама быстро Лизку мою. Потом ее тоже в кроватку и иду смесь им на ночь готовлю. По бутылки выпили. Я их поцеловала, Лизка обычно уже спит. А Лидочку положу на бочек, по голове поглажу и выхожу. Она минут пять вертится и засыпает.

Но только в такой последовательности, так как Лиза в кроватке сидеть не будет - оборется, все игрушки выкинет.

Тяжело одной, но я привыкла. Вот муж сегодня опять улетел. В субботу вернется утром.

 

Свекровь моя так и не звонит. Завтра надо детей на развивашки вести, но одной так тяжело ((( не знаю идти или плюнуть

А в понедельник в ЖК надо, хочу на учет встать. Муж не сможет отпросится, но вроде сестра моя обещала приехать помочь. А во вторник Лизу к дерматологу везти, Лиду не с кем оставить. Сестра в это время старшего из школы забирает, муж в очередную командировку улетает, придется и Лиду с собой брать.

Как я справлюсь?... Какая-то паника прям(( и еще и третий родится... Если выносить смогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, у нас тоже не все сказочно, но все таки есть сдвиги в лучшую сторону... Тут наверно еще действует, то что во многом мы нашли компромиссы или же я предвидя реакцию, стараюсь избежать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, так панику отставить, выносить ты сможешь, ты с девочками скакала вон до последнего. А зачем Лизку к дерматологу, чего с ней такое? Ищи няню, лучше всего конечно на подхват как у меня, такую конечно трудно найти но мне вот эти 2 дня в неделю самое то, у меня 4 часа личного времени считай появилось, 2 они спят (няня убирает дом) а два гуляют после сна с няней. Я все свои дела поделать успеваю. Мне больше и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа))) мы не одни такие))) период когда толтко целое прошел мес назад)) а то тоже не дай бог разрезать. Одевпются щас быстро, но может оттого, что давно не гуляли из за болезней. Вредничают дома, плохо засыпают, настя виснет на мне последнее время, в общем хватает)) так что Ира, это пройдет, но начнется что нить другое))))

 

blackie, не жди что будет легче)) в каждом возрасте свои трудности, это на всю жизнь))

 

Кошка-мя, ищи няню, не надрывайся!

 

universe, вот помнишь я писала про истерики дениса? Вот так же на кухне было, но при этом к мужу на руки лез, сейчас намного лучше, но бывает на руки к нему лезет все равно и не дай бог не взять, периодически можно отвлечь, а иногда ни в какую. Настя щас ко мне на руки просится, но без истерик пока слава богу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, в каждом возрасте свои прелести, это точно! У меня бывают такие дни, когда хочется просто застрелиться, измотанная, чуть нервная мамаша)))) а иногда прям все настолько слажено... По поводу"когда станет легче"))) так наверное, опять же, "в каждом возрасте свое")))) кто-то говорит, что в 3 прям другие дети, прекрасно можно справиться, кто-то говорит в 7-8, еще вариант есть 10-11)))))

 

Stork//, да Ир, как дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут.

Ох, еле как 4 суток выстояли((( темпа шпарила у Ромы под 40. И это после сиропов и свечек. Вызывала скорую, неотложку, врача. Всех, короче.

Темпа спала вчера, утром только снова 39,1 я сразу сироп, спала быстро, уже через 30 мин была 37,4. А сегодня вот вечером перед сном обнаружила сыпь у него - живот, грудь, спина, шея, немного руки. Я так понимаю, что это розиола была? завтра снова врача вызову, пусть сама посмотрит. За Гошу боюсь очень!!!! такого повторения я не вынесу! Я почти не спала 4 суток, зомбо-я!

Девочки, я наверное на встречу не поеду. Во-первых, мои еще как будут - не понятно. И во-вторых, я скорее всего сейчас переносчик, а мне совсем не хочется кого-то заразить, и уж тем более деток.

 

Девочки, а если у Ромы розеола, то Гоша заболеет или не факт?

 

По поводу мытья детей. У на ванны нет, только душевой отсек. Поэтому я мою своих душем. Для игр я в различные емкости наливаю им воду и туда игрушки. Пока они там заливают/переливают, я их мою, головы и душем ополаскиваю. Не боятся вроде, на голову из душа лью. Вылезают оттуда сами (бортик невысокий). Одного вытираю прям в ванне и в кроватку, а второй ждет играет или тоже сам вылезает и приходит мокрый))) Или если оба вылезут, то вытираю обоих в ванне и идем голышом в комнату одеваться.

 

Обязательно надо иметь дома жаропонижающее!!!! хорошо, если не пригодится и по сроку годности его выкинуть!!! но темпа у малышей так быстро бывает, тут с трясущимися руками еле успеваешь из шкафчика лекарство достать, не то что в аптеку сбегать. У меня есть цефекон д , ибупрофен, нурофен (все детское, конечно), вибрукол.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...