Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

кать, нас получается четверо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, если до сих пор ему было все разрешено, то резко запрещать не надо все, постепенно, а то может начаться еще больший протест. У нас есть слово опасно, которое они оч хорошо понимают - плита, утюг, ножи и т д, это все опасно, нельзя - баловаться за столом, переворачивать постель и аналогичное, все остальное - не надо (стучать молотком по полу например), т е какие нибудь не критичные вещи. Из шкафов разбрасывали, просила собирать обратно или тоже вместе собирали или, если видела. Что лезут в шкаф, давала задания - достань носки или что там у тебя)) спряч там мишку, отвлекало. Но было что и раскидывали и не убирали и не реагировали ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Катя. У моей мелкой, твоей тезки, тоже часто там раздражение до ядовито красного. Педиатру показывала - от того, что она выписывала, было только хуже. В итоге нашла Банеоцин, порошком, которым ее после роддома пупок обрабатывала - и стала ей вместо крема под подгуз присыпать. Проходит все за 1-2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, будет очень интересно почитать. У нас "нельзя" через раз доходит до них. Сейчас даже что опасно, им пофиг. Плита, знают, что огонь, опасно, давала пальчиками потрогать... Если видят, что огня нету, стул двигают, лезут смотреть, что в кастрюлях. Просто сказать нельзя недостаточно, надо отдирать. В лучшем случае отстанут и дальше пойдут, в худшем лезут до упора, или ор. Старший любит ножи со стола доставать. Причем знает, что острое, опасно. Достанет и несет мне с серьезным видом, показывает, что острый, что нельзя. Разбрасывают все, но это наверное наша вина, мы многое изначально им позволяли. Сейчас можно чего-то добиться только похвалой, т.е. если кладут на место, хвалю из всех сил. А так, не заставишь.. Сила к нам не применима, это точно, будут стоять до последнего. Как у Ангела точно не получится их руками собирать. Вобщем, я тоже хочу за своих взяться пока не поздно, думаю, как подступиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, нужно искать свой метод, вот у вас похвала.Ведь это тоже хороший выход.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, согласна, все же разные дети..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с вас фотки встречи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы на чем остановились? Шоколадница в европейском в 15.00?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадница в европейском в 15.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с вас фотки встречи)))

Надо гам тож встретиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, аха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадница в европейском в 15.00

А как мы там друг друга найдем?

 

Ир, с поведением у нас такая же фигня. В основном Ваня. Если скажешь "нельзя", пока своего не добъется-не успокоится. По жопе пока воздерживаюсь. С трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю кто первый приходит-занимает столик... блин, а как правда сделать-то? ))) чтобы 2 ч-ка сразу 2 стола не арендовали? Предлагаю предупредить офиианта)))))))) какие еще мысли?

 

я буду в темном джинсовом платье...волосы тоже темные вьющиеся))))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подробные ответы про поведение :friend:

Так в общем и целом, Гоша вполне нормальный. Но когда идет "в разнос", то с ним реально сложно справиться. Думаю, что надо постараться не доводить до таких ситуаций, чтоб такое поведение не закрепилось у него. Но не всегда, конечно, меня хватает на это.

Договорится с ним легко, он контактный и реально слушает, но только в спокойном состоянии. С переключением тоже самое.

Рому мне проще унять. Он эмоциональный очень, любит поплакать, но сговорчивый и поплачет чуток и начинает делать нормально.

Я просто вижу такие черты у него в задатках, хочу на корню пресечь, чтоб потом не развилось это.

 

Перед сном у Гоши 37,2 :( не знаю. Поставила пока виферон на ночь. Буду смотреть в час ночи, как он.

 

Девочки, вы договоритесь, кто придете пораньше - вдвоем. Созвониться на месте и занять столик, а остальные первым двоим будут звонить и приходить.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, кто первый приходит занимает столик и всем смс отправляет, если смс не будет, значи еще никто не пришел

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а вы каждая знак определенный повесьте))) Цветок, сумка, воздушный шарик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Катя. У моей мелкой, твоей тезки, тоже часто там раздражение до ядовито красного. Педиатру показывала - от того, что она выписывала, было только хуже. В итоге нашла Банеоцин, порошком, которым ее после роддома пупок обрабатывала - и стала ей вместо крема под подгуз присыпать. Проходит все за 1-2 раза.

Вер, пробовала банеоцин - не помог(((

А ты на встречу не придешь?

 

Давайте, как Таня предложила. Кто пришел первый - всем смс отсылает. Если смс нет - значит ты - первый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто первый приходит - занимает столик и всем смс отправляет, если смс не будет, значит, еще никто не пришел

 

договорились!

 

с ориентирами расположения столика и описанием внешности занявшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, как Таня предложила. Кто пришел первый - всем смс отсылает. Если смс нет - значит ты - первый)))

Согласна, так проще всего. Можно было бы обзвонить всех, но я в метро буду. Либо не услышу, либо в не зоны. А так вышла на улицу, глянула в телефон и сразу усе понятно.

_helen_, а вы каждая знак определенный повесьте))) Цветок, сумка, воздушный шарик...

Ага. У меня в руке будет газета "Правда", а в петлице (где я ее найду на шубе?) алая роза.

Или как в анекдоте:

Я буду в синей куртке с цветком в руке

А я буду толстая

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... я вас с шариками уже представила... :D

 

Отчет не забудьте!!! С фотками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, с детьми было бы проще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Европейском 100 лет не была))))) круто!

 

муж спросил-а что вы хотя бы по 1му ребенку не возьмете?

 

ничего, я думаю что к годам к трем, кому-то будет 3.5, сможем уже с детьми где-нибудь встретиться. на Сайте, где я еще провожу время, тоже мамочки встречаются, но там по одному, однажды приехали на дачу к одной из мам.... Круто, конечно... но это сайт для подготовки к свадьбе для молодоженов Москвы и С-Петербурга, и есть подразделы, многие из тем подготовок перетекают в детские темы - в основном Москва общается и Подмосковье...

 

все, всем желаю выспаться и прийти в хорошем настроении))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет))) я вообще там ни разу не была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переключаюсь на Машу и Медведя, зайду еще обязательно, чтобы тел списать..

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, кстати, с Галей (Афина) и Верой встречались в парке культуры им. Горького в конце августа. Все с детками были))) вроде бы фотки выкладывали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...