Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Выкладывали, Катя, тока по-моему у нас в ноябрятах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а почему никто об этом не знал?)))) и фоток я почему то не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  это я виновата:) мы ту встречу в ноябрятах только обсуждали с ровесниками и она была привязана к моему приезду в Москву. Тут сообщить мы не догадались, но я исправлюсь. Сообщаю прям вот заранее что в следующем августе я снова приеду в отпуск и у меня будет ДР 30 лет. Устроим встречу обязательно!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, примите нас в свою компанию, нас зовут Захар и Матвей нам чуть больше 5 мес.

 

Девочки не подскажите про манежи, может кто пользуется и есть предпочтения какие, я не не знаю какие подойдут по размеру, что бы деткам было удобно и хватал места.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, добро пожаловать! у нас был такой

Ссылки скрыты.

 

этот манеж я купила у других знакомых двоен, они тоже у кого-то, я сама потом за час его продала на Авито, т.к таких предложений оооооочень мало....хочешь, я у мамочки спрошу, кому продавала, нужен он ей еще или нет и в Москве ли он и т. д... а так на будущее себе скопировала ссыль-большие манежи-посмотри, сейчас найду....

 

 

Размеры нашего манежа: высота 68 см, длинна 151 см, ширина 99 см, он весь разбирается дно у него из 2х половинок, т.е. самые длинные части это боковушки, они 151 на 68.

 

ох, а вы же не Москва....

 

если у кого руки золотые, то сделать, конечно, его элементарно...

 

кстати, тут у нас многие вообще без манежей обходились....

 

но для меня он был спасениям и дети без вопросов сидели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите про манежи, может кто пользуется

мы не пользовались, мои бы не стали сидеть в ограниченном пространстве, свободу им подавай)))

сейчас блокирую выход из комнаты, чтобы не ползали в ванную и коридор, так что у нас большая комната и есть манеж

и добро пожаловать в нашу темку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был домик для игр , типо манеж, но не закрывали тк не хотели сидеть там. Использовали только доя игр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, мои не стали бы сидеть. Но наверное, если с самого начала детей приучить к манежу, и не показывать, что можно ползать по всей квартире, то будут сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, поэтому я сейчас и начала искать манеж, что бы они сидели надо с 4-5 месяцев приучать.

 

_helen_, а дно вы сами делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, посмотрела фотки деток, они замечательные, растите здоровенькими на радость маме и папе, расскажи про умелки, что кушаете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, умеем мало что, переворачиваемся на животик, обратно не умеем, Захар на животе по кругу крутится, а Матвей назад ездить, садится сами не пытаются, зубов еще нет и на горизонте.

Кушаем Симилак по 140 мл, через 4 часа, 2-ю неделю ввожу овощное пюре, с прикормом не спешим т.к. у Захара был пелоростеноз, хирург советовал быть аккуратными, ближе к 6 добавлю кашки, да и вес у нас не маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, присоединяйся к нам с сыночками!!!! :flower:

у нас манеж был маленький, размером с кроватку (120 на 60). Мои ползали в вашем возрасте в одной комнате, а в манеж сажала, когда надо было отойти в туалет или приготовить что-то не долго. Мои сами могли в нем посидеть мин 15-20 - поиграть. Но очень быстро научились вылезать оттуда :sorry: пришлось его убрать.

Вы подумайте, точно ли нужен большой вам размер! Если место позволяет, то конечно. А если нет, то можно и маленький или вообще без него (в кроватку посадила и дела поделала). Не факт, что сидеть молча там будут :sorry:

 

Девочки, небольшой успех есть! :D Гоша играл с мячиком хорошо - кидал, катал и тд. Потом ему надоело и он пошел кидать вместо мяча все подряд игрушки. Кидает и смотрит на нас с мужем. Я вмешалась, когда он зашвырнул об пол толокар :Crazy: Просто взяла его за руку и толокар и отнесли его руками машину в ванну и закрыла. Он выкрутился и побежал и швырнул второй толокар. У нас их 3 штуки. И мы все 3 с ним отвезли в ванну. Он немного расплакался. И пошел у плите и снова туда залез (там муж что-то делал). Муж его стаскивает, тот ржет и за все цепляется. Я спокойно молча взяла Гошу в охапку и отнесла в комнату. Развернула к себе лицом (он выкручивался и падал). По фиг - развернула как смогла. И строгим спокойным голосом - опасно лезть в плиту и тд. И про кидание игрушек тоже бла-бла. И держала его силой, чтоб сильно не колбасился. Говорю ему- все машины будут убраны, пока ты с ними так обращаешься. Реально - он все понял. Показывает на ванну рукой и жестом показывает нет машин (руки разводит). И пальцем грозит. Короче, понял.

Посмотрели с ним в окошко на машины и снег. Он вроде успокоился, выдохнул. И сам попросился в кровать спать! время уже 2 сна подходило. Нормально лег сам, аккуратно положил своего мишку спать.

 

Ну и вопрос их спрашиваю часто - ты будешь нормально играть с игрушкой или я ее убираю? если нормально играют, то оставляю, если нет - сразу при них убираю ее и не даю в этот день вообще, не смотря на слезы и тд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо, буду думать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, с каким весом детки родились? и на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, Захар 2 650, Матвей 3 000 кг., на сроке 37+2 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Галя и Катя не обидятся, если я дам ссылку http://www.babyplan.ru/forums/topic/44098-dvojnyashki-noyabryashki/page__st__1360

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, девчонки, посмотрела ваши фотки. Классные! Вот вы, наверное, фурор производили на улице))) Тут с одной-то двойной коляской все оборачиваются и комментируют, а тут такое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как встреча прошла? или вы до сих пор не разошлись? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только 30 мин как пришла. Разошлись в 18, ну, как разошлись, мы еще с Катей чуть-чуть по магазинчкам походили, в Европейском, оказывается, целый детский этаж! Потом я еще сама обошла))))))

 

Кошка-мя , Кать, как называется магазин, где ты смотрела спальные мешки для девочек? Хотела в него еще раз зайти... и не нашла...какой этаж? 4?)))))

 

посмотрела фото с прошлой летней встречи-супер, конечно!!!

 

Таня, мне дети не дали раздеться когда я зашла с пакетом! С возгласом "накеки!" (наклейки) налетели и стали говорить "окой!"-открой! ))))))) пошли сразу клеить наклейки 3D))) хотела тебе на видео снять но пока думала, началось баловство и швыряние )))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я рада что понравилось)))

А выход все таки не тот оказался, мне в другую сторону надо было)) но вот я до сих пор не могу понять КАК?! ЧТО случилось, что я не вообще не помню как поднялась на третимй этаж и почему я на втором этаже начала запоминать ориентиры.... Что со мной?))))

 

Stork//, посидели хорошо, поболтали, посмеялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

это мы. Кошка-мя, Таня и я-слева-направо.

 

в жизни, конечно, мы еще лучше))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  Лен, называется мамас энд папос, да он на 4 этаже.

Хорошо посидели))) жаль, что нас так мало пришло!

Надеюсь, в следующий раз соберемся в большем составе!!!

 

 

 

=Tantana=,  спасибо за подарки. Мы еще не разу не клеил на клейки. Обязательно попробуем))

Дочки схватили наборчики и бегали по квартире)))) ели уговорила их отдать)))

 

Ужас((( какой же я толстый хомяк(((( и ракурс неудачный официант выбрал((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, тебе позволительно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  по магазинам что ты назвала - вроде бы та сторона. Да и чисто визуально, это ближе всего к въезду на парковку.

Там есть еще выходы, но они через какие-то кафешки. Я их не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...