Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, спасибо :friend: темпа снова поднялась, сижу дежурю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, терпения тебе! мне со вторым всегда полегче было болеть. все-таки уже прогнозируемо дальнейшее течение болезни, не так трясешься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, держись!!! Гоше скорейшего выздоровления!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe а вот с этим согласна,на самом деле, хотя бы знаешь, чего ждать... но все равно даже Т по-разному мои переносят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  ох лечитесь! А к себе взять спать не получится? Я когда мои болеют того кто температурит с собой кладу и контролируют, но и сама сплю. Без сна писем туго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ох, держись, но нужно потерпеть 3 дня, без этого ни как. Не забывай сыночка поить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз купались в стульчиках, для детей это был шок, для нас тоже :D Они наконец увидели большую воду (в круге то мало что видно) и играли, тяпали ручками, крутили игрушки на стульчике, а у Пашки вообще игра была поймать Полинку за ножку )))) он ее под водой ловил, а она злилась и дергала ногой, его это еще больше веселило )))) но страшно это конечно первый раз, самое страшное как вытянуть одного и оставить без присмотра второго, все надо делать молниеносно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, лучше все таки купать с кем то вместе, одного не стоит оставлять совсем ни на секунду.Мы всегда с мужем или теперь вот с няней 1 раз в неделю купаем. Если нет помощи я вовсе не купаю. Вообщем не оставляй одного очень уж рисково, лучше вовсе не искупать. А с кругами как ты справлялась? Неужели один плавать оставался? Мы вот с кругами так и не справились, ванна мелкая они сразу ногами до дна доставали, и муж жутко боялся этих кругов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем :friend:

Гоша вроде полегче переносит, темпа поменьше, 39 редко когда, в основном 38,5 примерно. Все равно снижаю свечки и сироп. Так спокойнее мне и ему полегче.

Athina, мои с нами ни разу не спали :sorry: они даже не понимают, что можно на большом диване спать. Я с Гошей в комнате спала, диван буквально в метре от кроватки - нормально, слышу каждый переворот или шебуршание. Рома с мужем в др комнате в своей кроватке.

 

Рома сегодня уже гулял полчасика ногами, пришел нормальный вроде. Но слабенький все равно еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да мои так же всегда сами спят я даже к нам в спальню третью кроватку поставила на случай болезни, но как то вот взяла к нам во время высокой темпы или если один другого будит и ничего все досыпают зато. Такое крайне редко бывает. Просто как вариант, за 1-2 раза в месяц никто не привыкает спать с родителями, я к тому что не бойся этого. Я именно этого боялась что возьму и потом не выгоню:))

Сегодня вот Васю к себе в 6.15 взяла, этот охломон Ваня вторую ночь просыпается в 6 и криком требует кефир, прям настолько ему надо что выпивает поилку до дна и не отдает ее лежит облизывает ее, прям она ему как родная:) Ни водой ни соской не проведешь и попробуй не дать, ор стоит такоооой,я уже несусь к нему с поилкой наперевес. Вася конечно подпрыгивает от этого ора но видно что не выспалась еще, оставить их вместе равно вставать самой в 6 утра. Я не согласна на это, забираю Васю, она сразу засыпает у папы под бочком, а Ваня поет песни минут 15 и тоже спит до 8.30 тут все уже и встаем.

Но вот что это за голодное поволжье у меня такое завелось? Он ведь и на ночь пьет кефир и ужинает плотно перед сном.

Вася по прежнему избирательна в еде, но вроде вот полюбила фаршированные перцы и кабачки, тушу с ними морковку ее любимую и помидоры и вроде ест пока...Никаких новых зубов так и не вылезло, что это за приколы с едой такие у нас не знаю.

 

Еще у нас какой никакой прогресс с хождением. Ваня бегает если держать за 2 руки, сам нивкакую. Главное держу его так за пальчик, но вот нужна ему эта уверенность что держу его. Вася за одну руку свободно топает. Сама 2-3 шага и садится на попу. Надеюсь что скоро уже расходимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, нее, я не боюсь приучить спать в нашей кровати. Пробовала пару раз тоже утром, когда рано просыпались. Так они скакать пуще прежнего начинают :sorry:

Раз ходят 2-3 шага, то скоро пойдут уже хорошо, подождите еще не много.

Вообще, свет клином на именно ходьбе не сошелся. Ребенок должен совершать как можно больше разнообразных движений! ходьба просто одно из них. Например, нагибаться, пятиться назад, ползать в туннеле, пробовать делать перекаты и тд. У меня там в дневе я выкладывала схемку движений, которые Ре должен выполнять к 2 годам. Потом выложу еще до 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю сама без проблем. Мы все лето в надувном бассейне купались, теперь в ванной. Одного вытягиваю, вытираю, ставлю возле себя, вытираю другого, а потом под мышки и полетели в комнату.

А насчет сна у нас наоборот))))) мы спали с мамой и папой долго, а потом переложили в кроватки и никаких проблем. Только Костя жить не может без подушки. Ложу совсем плоску, а то просыпается и плачет чтоб дали подушку :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, посмотрю у тебя про движения обязательно. То что ты перечисляешь умеем. Нагибаются и берут игрушку с пола запросто, поэтому я и не могу понять почему могут нагнутся и не упасть, но ходить боятся. Тоннель вообще обожают, купила в Икее. Мы с ним играем постоянно. Просто ползаем, катаем через него мяч, переносим игрушки из одного конца комнаты в другую через тоннель, играем в куку через него. Вообщем они его обожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. По поводу сна в родительской кровати - наши не понимают, что это такое. Начинают сразу стоять на ушах и сон заканчивается. Андрюшка у меня наконец-то пошел - в прошлый понедельник. Так, что оба ходят. Тоннель мои обожают. На конце тоннеля у нас домики. Играться сами могут долго.

Единственное, что меня расстраивает, что ничего не говорим, по просьбе ничего не приносим, только подходят, если позовешь, на вопрос "Где" не отвечаем и не показываем. Если что-то у них есть в руках и я прошу дай, то дают. Правда Андрюшка дает, но не всегда отдает. Невролог вещает, что в 1 год должно быть 10-12 слов, в полтора года 50-100 слов, а в 2 года 150-200 слов и фразы хотя бы из двух слов. Старшая дочь заговорила после 2-х лет, но около года "Мама, деда" были слова, а у мелких ну ооооооооочень редко, если только мама проскочит. При этом постоянно что-то говорят на своем с использованием кучи слогов и звуков. И вот в связи с этим мне уже начинать заморачиваться или пока расслабиться????????????????????????????????????????? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мамочки))))) оставьте эти тревоги - не держит голову-не переворачивается-не стоит-не сидит-не ходит-не говорит... все будет, обязательно

 

а по вот этим неврологическим нормам.... этот словарный запас в 1 год... да....я таких малышей не встречала, не знаю, как вы

 

активно разговаривайте с ними, побуждайте к действиям, посмотрите на своих детей в 1.3-1.4. совсем другие будут

 

у моих в 1.4-копирую: в 1.4 на двоих(у кого-то что-то есть в лексиконе, а у кого-то нет)-ксссс(киса), аффф(собака), ми(миша), ПАПА(любимое у двоих слово), ам-ам(еда), даааааа(дай, дать, на), изображают весь транспорт-тарахтят)), аййййййй(на всех малышей), а-я-яй-если сделали что-то не то и знают что я ругаться буду(ругаюсь чаще всего именно так)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/69613-helen/page__tab__charts?c=35#ixzz3LOWNcw4k

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, так мы с мужем и купаем )) но достать одная то не могу - я держу полотенце, муж достает, всеравно в это время второй деть без присмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои до сих пор спят со мной. Причина этому то, что просыпаются ночью постоянно. Ну не могу я вставать и успокаивать, потом ждать пока уснут. С учетом того, что подъем в 6.00 утра, я и так как зомби, не высыпаюсь совершенно. Моя самая большая мечта выспаться, поспать хотя бы всю ночь, с 23.00 до 8.00, не просыпаясь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, какие у вас стульчики? Я тоже хочу))))

 

Мы с мужем малых в 5-6 утра перекладываем когда просыпаются к себе, и они потом играют и засыпают между нами и так до 8-9 утра. В кроватке утром не заснут.Будут страдать))))

 

Кому интересно, малявки в профиле .Потом удалю))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  славные такие :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, улабашечек твоих с Семерочек!!!! славные малыши! :flower:

 

Вера0505, ну заморачиваться точно не стоит с речью пока, но я бы позанималась. :sorry:

Я в дневе тоже писала - что такие 10 слов в год? что считать словами? так вот, ааа- это слово, ыыы - другое слово. Потом начинаются слоги - первый слог или ударный чаще всего. Почитай книжки умные по развитию речи, можно стимулировать речь между делом и наоборот не делать ошибок, которые ее притормаживают. Можно, конечно, и ничего не делать - дело хозяйское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сладких деток с 7-кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  сладкие детки! :) С семерочкой! Здоровья самого крепкого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра у ребенка ничего не развивает, говорить начала в 2 года, какие то движения зодить боком, задом, прыгать и т д тоже начала делать как положено... Развивать надо, когда действительно что то не в порядке и есть отставание какое то имхо. У меня денис в год мама толком не говорил, аф и мяу появилось ближе к 1.3 и это не мешает щас без умолку болтать на своем, повторять слова, слоги

 

В профиль фотки выложила)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, старшие присматривают за маленьким, так трогательно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воппрос, у кого у деток в первые месяцы были кожные высыпания? У нас у насти была себорея 2-3 мес, потом прошла - маслом мазали. А у максима началось все на лице с обильных прыщиков, потом перешло в корочку и стало шелушиться, потом опять вроде как к прыщикам стало возвращаться, но что то застопорилось, было что нить похожее? Чем помазать можно? Маслом боюсь, т к в рд врач сказала что кислород к коже хуже поступает и лучше не мазать маслом (это она говорила соседке по палате). К педиатру идти бесполезно, он в начальной стадии бегло глянув сказал, что аллергия, но это точно не она. К дерматологу смогу только через пару недель попасть.

 

JuliTs, если бы присматривали))) а то начали тыкать пальцем и показывать у него уши и глаза, а потом начали дубасить руками по воде)) бедный максим был в полном ужасе от таких прлцедур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...