Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем привет. Подскажите коляску для двоих мы родимся в январе, чтобы входила в обычный лифт и зимой нормально ездила, с люльками переносками или просто какими пользуюсь вы? Нравится CAM Twin Pulsar 2 в 1 и Cozy Duo 2in1, в живую их не видела обе в районе 30 000 стоят.

Есть ли смысл покупать дорогую коляску трансфер 2в1, или купить сдвоенную дешевую, а потом прогулку хорошую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  может это гормональная сыпь новорожденного?

У нас у Вити было. Ничем не мазать, купать и голопопить (в смысле, не кутать и шапку дома не носить). Через 3 недели всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, клевые такие :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я пока муж смотрит за детьми в ванной готовлю в разных комнатах полотенце, памперс, пижаму. Они сидят играют с папой, потом мою их там же в стульях хватаю одного папа другого и бежим каждый в свою комнату :)) 3 секунды без полотенца не так страшны на мой взгляд нежели ребенок без присмотра в воде. И потом я не поняла ну вот стоишь ты с полотенцем папа достал отдал в полотенце, ты ушла. Папа то со вторым остался или куда он делся? у нас тоже был период пока мелкие еще были что я стояла с полотенцем. Тогда я несла первого одевала сажала в кроватку с игрушкой и шла в ванну за вторым, который продолжал купаться с папой. Вообщем ищите варианты, в воде не оставляйте, выглядит все безопасно когда они сидят,а на деле у меня и стул отрывали и ноги застревали, Ваня разворачивался и норовил на себя душ уронить все время, сейчас вовсе встают запросто, но я пресекаю, одних никогда не оставляю, 15 секунд хватит для беды. Лучше пусть замерзнут пока несу, хотя повторюсь это так быстро что не успевает никто замерзнуть.

 

Квасолька, очаровательные, с семеркой вас!

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Тьфу-тьфу на вас!!! очень красивые детки!!!!!!!!!!!!!! С 7 вас!!!

7cc510879eca.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, Вер, вот ты вроде уже опытная мать, а все туда же:)))) Больше слушай этого невролога. Никто никому ничего не должен. У меня племянники заговорили оба в 4 года. Так чтоб хоть что-то разобрать можно было. И ничего сейчас не остановишь, чистая хорошая речь у обоих 7 и 5 им У подруги девочка вообще молчала вот совсем, только мычала до 3 лет,потом в один день начала просто хорошо разговаривать полноценно как будто так всегда и было. Я не говорю что это норма, нет, но начинать переживать кормить детей лекарствами из-за того что кто-то там что-то должен. Глупость, в Москве меняб уже загоняли врачи с тем что мои не ходят до сих пор как следует, и я очень рада что я не в . Не хочу вот это все про должен выслушивать. Говорят мои не больше твоих я думаю. Мама папа, дай отдай. У Васи какое то свое Тикай-тикай, Ваня за ней повторяет. Аф-аф, я, вот и все четкие слова пока все остальное слоги звуки их много, но словами это назвать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас везде только geoby других нет ((

83905389_1_644x461_stulchik-dlya-kupaniya-geoby-poltava.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, ну что в твоем понятии "заниматься специально или развивать речь"? мы все так или иначе занимаемся и развиваем речь своим детям. Мы же с ними разговариваем. И ре со временем связывает объект со словом. Он уже понимает, что это есть дверь, это киса, которая говорит мяу и тд. Ты же не посадишь, грубо говоря, за парту годовасика или двухлеточку, и не начнешь занудным голосом - звук ррр - язык к небу, бла-бла.

Чтение вместе книг, общение, когда Ре смотрит на мамины губы - это уже и есть развитие речи.

Ведь дети-маугли, которых изъяли у животных после 3 лет, со всеми лучшими педагогами и деффектологами так и не смогли научиться говорить вообще!

Просто можно по мимо этого делать чуть больше, все это в игровой форме, интересно для Ре и не напрягает никого. :sorry: если есть желание, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я никуда не ухожу, у нас пеленальный комод стоит в ванной, вынимаю с воды, промокаю полотенцем и там переодеваю, второй еще купается, если вода уже захолодная, тогда сразу вынимаем и второго, он ждет на руках папы или в коляске. А бежать из ванной с мокрым ребенком для меня точно не вариант, у нас в ванной тепло, теплее всего, дети купаются так, что голова, уши все в воде, а в доме прохладно и перепад 27-21 я не считаю нормальным, по крайней мере для таких маленьких детей. Я их одеваю, промокаю уши, оставлю еще тусить в ванной в манеже или коляске, открываю дверь и иду делать смесь, тем временем они остывают и нет перепада температуры резкого, тогда идем в спальню, там холоднее всего +20, едим и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, да, вот на такую сыпь оч похоже, шапку не носим даже после купания, но в квартире жара..., у нас уже три недели и держится, вот и думаю ждать или мазать чем то

 

Stork//, вот в том то и дело, что все происходит естественным образом, в быту в общении. А специально для меня это как раз вот то "чуть больше". Мне кажется, что существенно все такие занятия ничего не изменят, иначе с теми детьми, которые начали говорить ближе к трем, вообще что ли все молчали и не занимались?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

blackie, в таких стульчиках детки же уже сидеть должны хорошо?

 

=Tantana=, классные малявки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы в них сидим полулежа, удобно, а если твердо уже сидит, то по идее и стульчика не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Клевые малышики, ттт

Вот им интересно на маленького смотреть, так приятно смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька М, я купила ТФК, их сейчас море БУ и есть прям новье почти... Я ей довольна, н смотря на прогулочный блок, который ругают. В обычный лифт она не входит(у нас и обычные коляски не все проходят), живет пристегнутой к лестнице. Зимой прекасно катается, вот уже 3я зима пошла..

 

Юльхен , я вообще про такое явление н знала, помню для меня первым стрессом было, когда Наташу в месяц обсыпало, я оч. переживала и купила ГА смесь... впервые познала, что такое истинные колики...

 

Может оно у вас, Тань?

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  как я вас понимаю))), сама такая. Мы последнюю неделю 3 раза кушаем. Я не то что зомби..))) тоже в 6:00 подъем. Мечта- спать всю ночь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не поняла что ты имеешь ввиду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,значит мы неправильно поняли друг друга извини:))) По твоему описанию я решила что ты выходишь из ванны и реб там остается один. А если ты рядом то все отлично ты видишь его и в любой момент окажешь помощь.

По поводу твердо сидят, мои до сих пор в стульях себя отлично чувствуют а вот без них орут как резаные боятся. Думаю вот потихоньку начинать без стульев купать, но муж боится. Сегодня Ваню одного в ванну посадила днем, он так обкакался что отмывать всего пришлось, орал как резаный без стула.

 

=Tantana=, я тоже думаю что у вас гормональная сыпь. И делать не надо ничего. У нас не было, но меня педя предупреждала о ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Павликом начался дурдом!!! он и раньше весь день проводил на пузике, но кушал-одевался нормально, а теперь стоит его только перевернуть на спину наччинает орать, массаж я ему сегодня сделать не смогла, и даже подгуз одевала когда лежал на пузе, он сразу выгибается и на живот, за полсекунды и дрыгает ногами. Сегодня научился с пузика на спинку, так сам переворачивается, кричит, потом на пузо и хохочет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stork//, вот в том то и дело, что все происходит естественным образом, в быту в общении. А специально для меня это как раз вот то "чуть больше". Мне кажется, что существенно все такие занятия ничего не изменят, иначе с теми детьми, которые начали говорить ближе к трем, вообще что ли все молчали и не занимались?...

Тань, я не знаю кто там чем занимался. Конечно, все разговаривают. И потом наследственность играет роль тоже. Просто мое мнение - я люблю заниматься с детьми, ни кому не навязываю. :sorry: Мне просто сам процесс нравится, и каких-то суперпупер результатов я совсем не жду. Меня устраивает речь моих полностью на данный момент. Мне кажется, что вполне нормально они развиваются, самое главное - прогресс есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, смотрю манежи деревянные большие. Дорогие, блин. На авито 1,5 х 2 стоит 26 000 руб. Ты свой б/у за сколько покупала и продавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у вас как дела с цветами обстоят? мои только красный выучили точно! остальные вот до болезни знали, а теперь не помнят снова :sorry:

Сегодня мне понравилось - ели морковку. Спрашиваю - какого цвета морковка?

Гоша сразу уверенно - синий :Crazy: Рома правильно сказал - оажевый (оранжевый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork// ))))) ну вы даете)))))

мои вот только основные цвета выучили в 2 года, им интересно по цветам машины на улице различать-знают черный, зеленый, желтый, белый, красный, синий,ытаюсь привить оранжевый... сами прям сидят в коляске и начинают называть. Или дома с фломастерами. Но и ошибки бывают. Когда устанут или не думают.

 

//Кенгуру// , я покупала за 3000, продала за 3.500)))))) в нем сейчас уже четвертая двойня выросла... могу спросить у мамы, которой продала, тебе нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, а что мы даем? мои только красный и знают. До болезни знали более-менее синий, желтый и зеленый. Остальные показывают или называют как придется :sorry:

Ангел писала, что девочки к 1,6 знали много цветов с оттенками. Если не ошибаюсь.

Примерная норма к 2 годам - знать 4 цвета. Лучше - больше. Цвета - дело наживное.

 

Рому спросила сегодня на ксилофоне где синий? - показал на желтый :girl_bye:ну хоть вспомнил как ксилофон выглядит, пошел в др комнату и его нашел. И на том спасибо :D До болезни не ошибался. Надо проверить на счетах, там ошибок не было вообще по цветам у обоих. Сейчас, чувствую, чистый белый лист в голове у обоих :P

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру// , я покупала за 3000, продала за 3.500)))))) в нем сейчас уже четвертая двойня выросла... могу спросить у мамы, которой продала, тебе нужно?

Коммерсант! Спасибо, не нужно. Мы хотим побольше взять. А как правильно искать на авито? Производитель, модель? Я набрала "манеж большой", и нате вам 26 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))))) УРААААААА.

Мы сегодня совсем большие стали :) А кажется еще вчера в пузике сидели :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...