Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, а что вы делали если у деток разные вкусы? То, что один ест, второй-не хочет((( Готовить им разное? Или пихать одному сколько получится?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Квасолька, второй вариант )

Сейчас еще больше поменялись вкусы.

Например одна не ест банана, манную кашу, омлет, молоко... Чем то по консистенции эти вещи похожи.

А что не ест другая... хз, все вроде точит. супы вот плохо ест.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если владеете, где посмотреть ЭКО в России от 8 декабря? Пропустила, а теперь найти не могу... Везде гнилые ссылки в виде рекламы и смс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои если не хотят, то не запихнешь никакими судьбами. Поэтому даю разное. В основном стараюсь готовить то, что оба едят.

 

У нас беда с кальцием. Старший творог не ест, брокколи не ест, от молочных каш оба отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, делай сырники, творожное печенье, кефир, йогурт, сыр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, сырники делаю, остальное тоже не ест, ни сыр, ни кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

С з летим , мальчишек !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, какие вы большие уже! Поздравляю!

 

Насчет отказа от еды, я тоже так раньше думала. Не ешь, свободен. Мой старший способен полдня орать от голода, но есть то, что не хочет, он не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, банки. Сейчас боюсь покупать - химия, а наморозить ее летом ума не хватило (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  поздравляем!!! Какие взрослые ребята. Успехов во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с трехлетием! Классное фото!

 

Девочки, у меня сынок спокойный, ттт, а дочка-шило в попе.Просто неугомонная. Ее надо постоянно веселить, держать чтобы она стояла, катать, играть и тд.Лежать она не хочет...Короче, оставить одну на пять минут нереально-сразу ор.Такое ощущение теперь, будто сыну внимания намного меньше уделяю. Не знаю, что делать, чтобы обоих занять((( Или это период такой, пока не сядут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

С з летим , мальчишек !!!

osinushka, какие вы большие уже! Поздравляю!

osinushka, поздравляем!!! Какие взрослые ребята. Успехов во всем!

osinushka, с трехлетием! Классное фото!

 

спасибо всем!!! :novgod: :novgod:

 

osinushka, какие вы большие уже! Поздравляю!

 

Насчет отказа от еды, я тоже так раньше думала. Не ешь, свободен. Мой старший способен полдня орать от голода, но есть то, что не хочет, он не будет.

 

орать не разрешаю, а не хотят есть, что я даю, - свободны :D мне очень опыт одной мамы двойняшковой в этом плане помог... у меня был какой-то период, когда оба кривлялись, я тоже мучалась, что делать и как накомрить, спрашивала у мам совета, а она сразу сказала, что еду убирала и свободны, никаких перекусов... вот мы так "поразвлекались" пару недель и всё, едят всё как миленькие :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Макса и Ника с Трехлетием! Крепкого здоровья, дружной семьи, радости и благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а каким образом ты не разрешаешь орать?

 

У нас были периоды, когда одному что то не нравилось, не ел, но зато в след прием пищи ел получше. Едят сейчас все, даже не могу сказать, что им не нравится. Из самого любимого - сырники, блины и макароны, это беспроигрышный вариант, даю, когда в течение дня плохо едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото классное,мальчики такие большие!!!

 

У меня одна перестала есть кашу,второй суп не жалует.с кашей проще-одного на кормила кашей,второй-яичницу...суп по-любому едят все,без вариантов,накрайняк если после обеда один вышел по нулям,могу банку открыть...

 

Но это крайне редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osinushka, все дети разные. Я много раз применяла этот метод, не только с едой. Все заканчивалось тем, что ребенок нервный, висит на мне еще пару дней. А я сама на грани. Может конечно можно его сломать, держать голодом пару дней, довести до животного голода. Но кому это нужно? Мне проще дать ему утреннюю гречку, или сделать блинчики всем. Я конечно не буду готовить другое полноценное блюдо в этот день. Не спорю, может с кем-то это и срабатывает. Племянник есть, малоежка, родители носятся за ним с ложкой, чтобы он поел. А он бодр и весел, ему не надо. Я б на их месте не носилась, захочет поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, с трехлетием вас. Какие вы большие. :flower: Терпенье маме, здоровья деткам. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Скажите, у какие столики и стульчики? Не для кормления, а для рисования тд?

 

Из-за этого курса, нестабильности, не знаю что делать... Продавать квартиру и искать побольше? Или это теперь утопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас икеевский с двумя стульями

 

Такой стол

Ссылки скрыты.

И стул

Правда на днях там была, прямоуголного стола не видела, тольок круглый из этой серии

 

Ты на узи была? Кого тебе насмотрели?

 

Юльхен, а книжка у тебя в прлфиле из фетра, ты ее сама делала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьян!

Тоже склоняюсь к икея. Но хотелось бы из дерева, а там только пластик. Может и не плохо...

 

На узи была. Малыш один:) но пол пока не разглядели((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Макса и Ника с Трехлетием! Крепкого здоровья, дружной семьи, радости и благополучия!

 

 

Спасибо

 

osinushka, а каким образом ты не разрешаешь орать?

 

 

Обычными методами: по попе или прикрикнуть могу

 

Осинушка, с трехлетием вас. Какие вы большие. :flower: Терпенье маме, здоровья деткам. :Hello:

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я тоже все хотела узнать кто в домике живёт:-) партизан:-) девочка,наверное:-)

 

Есть, по мне, если квартиру,которая осталась в наследство,ни с кем делить в последующем не придётся,то остановиться просто на ней..и потрудиться оформить документы,благо сейчас с этим помогают фирмы за вознаграждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, С Днем Рождения Макса и Ника!!!! (как-то мы пропустили :flower: ).

Поздравляем мальчишек!!!! Интересных открытий и новых достижений!!!!

cc4999cd07_1093515_9470004.jpg

 

а вот что на счет подарков? я имею ввиду, мальчики сами уже вам заказывали, что им подарить или вы с мужем по своему смотрению? у них сейчас в таком возрасте какие предпочтения по игрушкам?

=Tantana=, Кошка-мя, у нас точь такие же стол и стулья, только все голубое. Ногами до пола вообще не достают. Стол пока не собирали, тк они начнут с него прыгать на пол, после НГ соберем. Стульчики просто вдоль стены стоят, но интереса к ним особо нет, иногда залезут посидеть и ногами поболтать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а у нас за столом посидеть рисовать/лепить/клеить что нить очень хорошо идет, даже бывает читаем за ним. Вам наверно просто самого стола не хватает, что на стульях интересного сидеть...))) мы своим изначально не разрешали на стол залезать, на кухонный даже не обсуждалось, а на этот тоже, что б у детей путаницы не возникло почему на один нельзя, а на другой можно, поэтому у нас не лазят по нему.

 

Я подарками затарилась дня 4 назад и на нг и на др и еще просто так)) и подгузниками до кучи. Вчера вечером на сайте уже цена на подгузники поднялась до 1050 (было 800), игрушка, котораую я покупала за 650, теперь с ценником 950. Купила два набора лего им, страшно подумать сколько они будут стоить, итак недешевый...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...