Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, на тройку сыпет многих, это точно. я вообще против тройки. муж недавно перепутал и купил одну банку тройки. но это уже не смесь, а молочный напиток, он со вкусом ванили, запах такой химический. не знаю, мне кажется, что смесь надежнее, чем напиток этот. он идет с года до 3 лет. думаю, что его меньше проверяют. но это мои загоны, возможно ошибаюсь. :sorry:

 

Инчик //, ужин часов в 8 у нас, едят нормально, в основном это каша с овощами. потом скачут еще час, в 9 отбой, еще пьют смесь в кроватках по 100-150 гр. Бутылки мне сдают и спать. И вот просыпаются стабильно с 12 до 1 ночи. То один, то другой. :sorry: Голодные, мне кажется. Просто так вряд ли просыпались бы. Гоша спит в отдельной комнате, его без еды уложить не реально вообще, если проснется среди ночи! Рому можно подкачать в кроватке, он уснет и без еды. С Гошей такой номер не пройдет. :sorry: Даже не знаю. А что разве это плохо совсем, что смесь пьют еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня макса вчера опять обсыпало... За один день прям все щеки и а лоб полезло. И мокнущая "болячка", записалась к дерматологу, как бы не аллергия, хотя ума не приложу на что... А аллергия может быть только на лице? На теле кожа чистейшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, может быть только на лице. Чаще всего сначала просто щеки сыпет. Ты внимательно смотри за областью паха еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, каждый кормит столько, сколько требуется )))

Думаю от привычки, а не от голода просыпаются.

Мои едят в 18,30 последний раз и то мало. Чуть макарон или творог или картошку с мясом чуть. Могу печеньку дать или кусок хлеба. Перед стом грамм по 50 кефира, снежка или молока из кружки. Спят до 7 утра. Завтра не ранее 8 утра.

Именно ужин мало едят. Завтрак и обед по 200-250 гр, еще и по несколько блюд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, нет там ничего, каждый день там все трудные места помываю, ни раздражений от подгузов не было ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ясно. Да, надо отучать как-то. Но резко не хочу. Буду порцию сокращать по тихонечку. Когда выздоровят, так и начнем. Сейчас и так капризов хватает. :sorry: Вот после НГ будет чем заняться - от смеси отучать, к горшку приучать. Ложкой из-за болезни есть разленились. Вообщем, дел полно.

 

=Tantana=, хорошо, что нет. Мне врач говорила, что аллергия часто проявляется, сначала щеки, потом все лицо, потом паховая область. Завтра напиши, что вам врач скажет. Наверное, скажет, попейте фенистил или типо того.

 

У меня у Ромы примерно в вашем возрасте лицо сыпануло сильно. Я побежала к врачу. Она мне сказала, что точно не аллергия это (мы в то время только на смеси были фрисо). Это у него была незрелость кишечника. нам назначили энтеросгель курс, а потом примадофилус. Помогло сразу прям! прям тут же кожа нормальная стала. А др врач говорила, что типа накопленная аллергия и будем менять смесь. Вот я бы тогда намучилась бы со сменой смеси.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что по привычке поосыпается. Что ест это не плохо, все просто стараются это дело прекратить быстрее)) знаю детей, которые и в 2 года ночью едят. Но я бы уже пыталась отучать, т к дети умнеют, привычки укрепляются и потом будет сложнее отучить. Уменьшать дозу по чуть чуть, хотя бы с этого попробовать, может оказаться совсем безболезненным процессом

 

Ир, а как выглядело ваше высыпание?

Я вот тоже боюсь, что на смесь свалят, но вроде клинику мне тут расхвалили, посмотрим, еду только в среду...а незрелость кишечника у всех детей в этом возрасте... И стул у него недели две плохой, но сыпь пошла за пару недель до этого, хз есть связь или нет, у дениса запор хронический был до 6 мес, в туалет раз в 5 дней и то с клизмой, а на коже ни разу ни одного прыщика не было

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, красные прыщички, сыпануло сразу все лицо. только лицо и все, тело было чистое. при аллергии вроде кожа начинает шелушиться на щечках. я не эксперт, точно сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня решительно приступила к приучению к горшку. К вечеру пыл мой поугас. Итоги: куча мокрых штанов и трусов, палас в трех местах и диван в двух. А главное, им пофиг на мокрые штаны. Абсолютно.

Бегают с горшками по всей квартире, одевают на голову, пытаются из него пить...

 

Что делать? Может рано нам еще? Или продолжать? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого дня они не поймут особо что что то мокрое и надо снять хотя бы. Палас убери на время, на диван не пускай или под попу пеленку подкладывай.

 

А ты их вообще ни разу на горшок не сажала? У нас был период когда игрались с горшками, потом интерес пропал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, убрать палас. На диван покрывало с клеенкой. Через неделю результат будет уже хороший. С первого раза они просто не поняли что от них хотят. Нам помогло хлопать в ладоши после каждого попадания в горшок.

Второй вариант дома в пам трусах и регулярно сажать. До и после еды, сна, улицы. Постепенно привыкнут тогда и снимешь полностью. Но если будут продолжать только в пам я бы убрала без вариантов на неделю.

Мои четко стали на горшок ходитт и гулять без пам около 1.8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да особо не сажала. Был период летом в 1,3 на даче на несколько дней, но потом там похолодало и свернула. Ладно, завтра буду продолжать.

Я так поняла, что если пописают в штаны, сразу не менять, попждать минут 5-10, что бы ощутили?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

У меня муж сломал пылесос, вот покупали. Есть робот, есть паропылесос, но и простой нужен. Взяли LG, который пыль брикетами делает. Пока довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я когда видела, что мокрые, спрашивала, а у кого штаны мокрые, показывала и т д, щас сами снимют. Но на горшок пока не ходят, они не могут пока заранее понять, что писать будут. Начинают и сообщают сразу... Редко бывает, когда попросятся заранее. Высаживать в определенное время до и после сна например, не даются, так бы думаю быстрее дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@

За деньг, они у тебя не поняли что произошло , обычно показательна неделя.

Найди свой способ заинтересовать, мы все шли выливать и мазали пока-пока. Если писали в горшок, хвалила. Все вещи, которые в их досягаемости, лучше накрыть, чтобы не испортить.

И первые дни, спокой смотреть на горы мокрых штанов :)

 

 

Мы перешли на ночной сон без подгуза. Первые дени писали по 2-3 раза, иногда вообще не писали до утра. И не хотели садиться на горшок, плакали.

Сейчас примерно неделя, садятся и писабт сразу, руки поднимают, как закончили и кладу обратно, в кроватку и спать.

Стали проситься писать ночью, так что на все время и результат будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, а зимой не холодно без памов? У нас сейчас тепло пока, морозов не было, бегают босиком. А если холодно, это ж надо штаны, носки, все менять.</p>

Кто-нибудь пробовал по одному приучать?

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, а зимой не холодно без памов? У нас сейчас тепло пока, морозов не было, бегают босиком. А если холодно, это ж надо штаны, носки, все менять.</p>

Кто-нибудь пробовал по одному приучать?

Я летом приучала почтой причине, но и зимой у нас в квартире жарко, но в случае чего меняла все, даже и сандальки иногда сушили.

 

Лещик ходил чуть дольше в подгузе, ни как не хотел писать только в горшок, те он и в горшок и так, на дневной сон ему одевала дольше, и на ночной снела на 2 дня позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мои дома в колготках + футболка или штаны с носками + футболка. Иногда майка. Иногда голые ))) Но это минут 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мои дома в колготках + футболка или штаны с носками + футболка. Иногда майка. Иногда голые ))) Но это минут 15

Сколько у вас градусов дома?

 

Мы от жары 2 батарее перекрыли.

 

Ходят сейчас в трусиках и майках, или футболках, или в одних трусах. Носки даже снимают, Лина так вообще до года раздевается и снится довольная. Одеваю, каждые 5/7 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, в колготках то оно сложнее. Трусы быстро поменять. Я поэтому удивляюсь, что некоторые зимой приучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирин, модель пылесоса?

 

мои гоняют в трусах... но у нас жарко+не выносим жару и открываем все, что можно... но мои привыкшие, уже вторую зиму голышом... меня лично больше всего бесит, когда дети отказываются одевать трусы и бегают голышом...))))))

 

Илья со стула подметает на столе членом непроизвольно все))))))

 

у меня конечно было мысль по одному приучать, у меня девочка более сообразительная и быстрая, но сработал дух коллективизма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в трусах ходим, жара дома, и мне ленть за ними бегать, не всегда хотят одеваться, иногда майку одевают, бабушка приезжает и напяливает на них футболки и штаны, писают, меняют.... Мне даже кажется, что в штанах мокрых им менее комфортно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался пароварка+блендер? Удобная штука? Какую модель посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома не жарко. Градусов 22-24. Часто проветриваю. Сама в футболке и спортивках, или капри. Пол у нас холодный. Мне босиком очень не комфортно. В трусах и футболках если дети бегают ноги и руки ббыстро холодные становятся и они чаще писают, порой даже не добегая до горшка. Поэтому одеваю так.

Спят в трусиках и футболке днем. Ночью пижама, тк спят поверх одеяла.

Бывает дома и кофту одену, Маша например сама в шкаф лезет и достает, показывает что замерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

_helen_

 

Вот этот Пылесос LG VC73203UHAO, рыженький. Тока цена у него была 8500, а сейчас 13000 в магазине , где мы брали. Вот это прибавка

 

У нас просто Африка, под 30 дома, стабильно 26-28. Пол не холодный. Проветриваю, но быстро опять жарко. Поэтому все разбитые, но стараюсь чтобы трусики были обязательно, не нравятся мне голожопые дети, да и боюсь, чтобы не сделали чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...