Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, Лен, да пойдет полесье, все равно твои поиграют много или мало. Просто там не совсем четко детали между собой крепятся, есть возможность закрепить набекрень, поэтому все съезжает и разваливается. А небольшие домики или тематические постройки для игрушек пойдет.

 

А я хочу третьего! девочку хочу. Были на выхах у друзей на др с мужем, там много детей было. Мы своих не брали, там дети от 4 до 12 лет. Вот девочки совсем другие. Мальчики разобрали себе вертолеты на управлении и гоняли с ними весь вечер, потом ушли на комп в танки играть. А девочки придут - поболтают, с мамами посидят, кукол принесут и тд. Другие совсем. Даже мой муж тоже заметил. Но потом все равно сказал, что хорошо что 2 мальчика, мол он не знает что с девочками делать. :sorry: Но муж согласен подумать про дочку попозже))) смотря как с деньгами будет. Хотя возраст тоже! ему сейчас 40, а если еще несколько лет ждать :think1: посмотрим, и мне поди не 18 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin

Я ночью встаю их сажать на горшок, только если сами зовут или сильно ворочаются. Те меня если разбудили. То я сразу всех сажаю и иду спать.

Бывало, что и всю ночь спят

Думаю привыкнут , как и другие детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я тоже хочу третьего, но мальчика, очень. Вчера ездили к моим крестникам-двойняшкам, мальчик и девочка 9 мес. Вот я думала мои крошки, а в сравнении с девятимесячными мои уже такие большие кажутся. И такое счастье держать на ручках кроху, кормить, менять подгуз. Хотелось бы пройти все заново. Но у нас все упирается в финансы, мне нужно выходить на работу.

 

Erin,

Я ночью встаю их сажать на горшок, только если сами зовут или сильно ворочаются. Те меня если разбудили. То я сразу всех сажаю и иду спать.

Бывало, что и всю ночь спят

Думаю привыкнут , как и другие детки

 

У меня Кристина как то сразу перестала и ночью ходить на горшок и от памперса отказалась. А Полина писюшкой была. У нас так было, мы тогда еще в одной комнате все спали, детские кроватки были вплотную придвинуты к нашей с мужем. Полина каждую ночь просыпалась и перебиралась ко мне, на кроватка бортики были, по этому от движняка я по любому просыпалась. И я ей всегда предлагала на горшок, она если хотела, то садилась, а если нет, то нет. Но бывало и такое, что она уже просыпалась мокрая. А специально по будильнику вставать я стала летом, т.к. она пила много и практически каждую ночь писялась в кровать не просыпаясь, а бывало и по два раза. А потом как то она перестала писять в кровать и стала спать всю ночь.

Мы как после лета приехали домой, отселили девочек в другую комнату. И они где то 3 месяца минимум раз, а могли и по 3-4 раза, просыпались и звали нас, то попить, то пописять, то мышка потерялась, то накрыть, то покачать. Сейчас вроде уже привыкли и спят всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да Ир, абсолютно другие, настя приходит обнимается, что то курлычет на своем, а денис подейдет, лбом в ногу ткнет поржет и дальше играть уходит))) если от него и бывают какие то нежности, то только глядя на настю и редко. И отношение к след детям другое, меня прям прет от максима, с настей и денисом такого не было толи от того, что их двое и времени особо не хватало, толи материнский инстинкт не так сильно еще развит был...ответсвенность была, радость была, но не так все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, и у нас так. Василиса обнимается целуется, а Ваня за нос потаскать меня любит вот и вся любовь:)) Правда последнее время стал сзади пристраиваться и за ноги обнимать утыкаясь носом мне в попу. особенно когда я Васей например занимаюсь, переодеваю. Очень мне это "удобно", но не гоняю конечно. Вообще заметила что как только одного на руки, тут же и второму надо. Сейчас вот с Ваней темпу мерили, Вася сверху на нас залезла.

 

Девочки у меня тоже какой то писец. Ваня мой который уже давным давно по ночам не ел, стал требовать кефир ночью, сегодня вообще два раза в 1 и в 4.30. С чего вдруг то. Ест на ночь плотно за час до сна. Уже в кроватке пьет кефир опять же 150 примерно мл. Днём тоже ест много. Ну не голодает мальчик точно, но НИЧЕМ не обманешь ни водой ни соской, надо нестись к нему с поилкой кефира наперевес и попробуй прибежать без нее начинает прям реветь,а рядом то Васяка спит, реветь низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неправильные мальчики наверно. Очень любят обниматься, целоваться. Старший сам не подойдет, но любит, когда мама или папа его обнимают, прям млеет. А младший вообще очень ласковый, сам подойдет, обнимет, щеки подставляет. Я рада, что у меня сыновья. Хотя с девочками наверно спокойнее. Мы были недавно в ресторане, там девочка у друзей, сидела за столом минут 40 наверно, в то время как наши бороздили пространство вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все разные. Конечно, и мальчики есть ласковые, никто не спорит. Я просто на др посмотрела на деток постарше уже. Наши то все малыши пока.

Мои тоже любят обниматься, но без фанатизма. Мои все больше по делу. Если я им нужна, то подходят и берут меня за палец и ведут куда им надо, чтоб я села рядом и играла с ними. :sorry: На мой вопрос - кто поцелует маму? Рома подходит и целует 1 раз и уходит, а Гоша начинает стесняться, потом валяться и убегать и тд. Потом может сам подойти и щеку подставить, типа - ну целуйте, я разрешаю. :sorry: А так, чтоб сами подошли, такого нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я вижу по своих, что совсем разные, но они по разному играют, "читают" со мной книжку, и прочее, Пашке лишь бы подурачится, помять, порвать, потянуть посильнее, а Полинка нежнее, смотрить рисунки так внимательно, гладит ручкой. Это еще от характера конечно зависит, но у нас разница в поведении мальчик-девочка заметна очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наоборот, Вадимка весь такой эмоциональный, переживательный, ласковый всегда за Оливушкой смотрит как она. А Оливка девушка кремень, токо по делу и хитрющая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, вот какие они все разные ))) когда один ребенок, растет себе и растет, а когда двойня-тройня, то диву даешься, как могут быть такие рзные дети одновременно ношенные и рожденные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ага, и еще одинаково воспитанные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот. Я всегда говорила, что педагогика-это фигня. Хотя сама, по второму образованию педагог-психолог. Да и все окружающие родственники, как с моей стороны, так и со стороны мужа-педагоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот одинаково воспитанных даже в одной семье не может быть, все равно отношение разное к детям будет. И как бы кто не утверждал, что одинаково относятся, все равно по разному. Разные слова, разные интонации вот и разное воспитание получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение разное, тк дети изначально разные. К каждому свой подход нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот)))) попробуем, конечно, Полесье, напишу отзывы)))

 

нам пока только башни строить...

А я для себя не знаю, наверное сразу на лего сити перейдем. Мои уже строят хорошо. В рот не берут давно его. Через пару месяцев хочу жд дорогу им.

 

какие ж дети разные: в 1.4 уже дорогу, в 2.1 - только башенки строить...

я уже и не помню, когда мы с башенок на дорогу перешли :(

 

у нас вот уже год, как кризис на паровозы... :D уже 4 комплекта из Икеа, неск. комплектов Томаса, на ДР нам подарили жд от Брио... я скоро вместе "доброе утро" начну "чух-чух, ту-ту" говорить :D

 

----------------------------

а все НГ подарками уже озаботились? мне, конечно, интересно опыт детишек постарше послушать, но с удовольствием и младшеньких послушаю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Бани ждет, будем в прятки с ним играть, еще щенок чих бегает и лает, лего.

Хочу все странын убирать игрухи. Пирамидки и прочую фигню, уде не играют, а только разбрасывают и все.

Будем на новый уровень переходить.

 

Что-то еще теперь надо на день рождения им скать интересного, хочу коврики водные на которых рисуют или мольбер, ну что-то такие к творчеству.

 

 

Фотосессия у нас сдвинулась на январь, приболели во первых, сопли. Муж заболел и малые следом. Да еще и суета какая-то , прям настроения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное будут машины, еще не знаю какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктор Полесье-2 пакета, книжки с наклейками-тащаятся от них, 2 сладких подарка с работы мужа. Еще хотела Поли робокар купить, но что-то не попалась-оч. любят этот мульт.

 

еще купили санки, катаются в багажнике мужа. Обычные с толкателем, каждому по санкам. Похуже чем у Тани, наверное, ибо полозья стандартные, но сойдут. 689 руб за шт. в ДМ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Наши, тож любят мультик Поли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дупло фотосафари и две книжки. Все уже готово, осталось только сдержаться и не подарить раньше-) а то я частенько не выдерживаю-)

 

Riska_Я,  у нас коврики водяные не пошли, чесно ни о чем они..а вот мольберт это круто! Мы тоже попозже приобретем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs

Да? Спасибо, на видео так прикольно было. Значит мальбер возьмем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у нас под этот мульт танцуют и любят смотреть!

Маша с медведем отошла на второй план если не на третий.

Нравятся еще советский вини пух, мешок яблок, земляничный дождик, про старое эхо. Правда не с первого раза их восприняли.

У кого что дети смотрят из русского?

 

По подаркам. На нг у нас для ванны игруха, типа водной горки. Семья зайчиков. Родители кукол купили. На др -посудка с плитой, овощи резать дерев. Еще в запасе есть дерев паровоз конструктор.

А вообще я как нибудь им обязательно куплю жд дорогу хорошую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень ЖД дорога нравиться, но мне кажется мелкие еще не оценят, интересно в какой возраст ее лучше брать? Как уде поймут как играть. Помню племяш первое время пинал их, те вагончики при движении.

Зато буквально через пол года стал играть нормально. Вроде к 3-4 годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, сейчас сидела изучала эту тему. К трем не раньше. Поэтому уже запланировала на сл год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, сейчас сидела изучала эту тему. К трем не раньше. Поэтому уже запланировала на сл год!

Значит на следующий год отложим. Смысл брать, то сто поломают и не поймут как играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...