Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

На нг девочки писали письмо попросили воздушные шарики (одна розовый и малиновый,другая голубой и синий)+нарцис и другая тюльпан, мои родители подарят кинетический песок + всякую мелочь(сумочки утечки,а в них резинки,заколки,полотенце,снежинки).Мы будем дарить телефоны(их сломались,и я их выбросила а они теперь ладошку прикладывают и звонят бабушкам дедушкам)2 вида лото,3кг книг,и всякие мелки, краски,наклейки Элине веселое дерево от витеч.Это уже все купленное. Но еще хочу коньки или ледянки ...

На др жд дорогу брио и еще один паровозик к ней.... мои родители подарили каждой по 5т,думаю купим ортопед.сандали и еще что-то

 

В садике 17 был утренник подарили мягкую игрушку овечку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из подарков - Денису трактор (у нас под домом все перекопали и денис уже 4-й мес фанатеет от тракторов))), мотоцикл, Насте пупс которого кормить и писает, автобус и еще жд из икеи и магнитный лабиринт (со стеклом, где шарики катать), пока не решили что на нг, а что на др. Будет один общий подарок и каждому личный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня получается, пока больше общих. Думаю, сами решат, какая кому интересна именно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, а что за магнитный лабиринт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, берите сразу с двумя указками....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я где то видела с двумя, а когда покупала не нашла, да и не будут наши одновременно играть

 

_helen_, такой

Ссылки скрыты.

Сверху стекло, указкой водишь по стеклу и двигаешь шарики

 

Мы наверно самые отсталые с мультиками, машу и медведи только начали смотреть, неделю назад приблизительно, денис с интересом смотрит, а настя первое время смотрела, а щас уже с середины серии вертится, убегает...не интересно и денис за ней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мультиками не далеко ушли)) до этого смотрели только тини лав. Сейчас Гоше нравится винипух (русский), а Роме Простоквашино. На этом все. :sorry: Предлагала еще Бременских, сборники Карусель и Ну-погоди - ничего не пошло. Пока больше и не предлагала. :sorry:А, иногда смотрим коротенькие мульты про машинки, типа из конструктора, мин по 3-5. И то, смотрят мульты так - на планшете идет мульт, а они ходят рядом по своим делам, иногда заглядывают туда. Но Вини и Простоквашино стабильно просят сами.

 

Про подарки не знаю пока. Наши то и не особо поймут подарки на НГ. Пока только купили овощи, которые ножом разрезать, набор машинок (маленькие типа коллекционные модельки), ну и так по мелочи. :sorry:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на "Трям, здраствуйте" подсели. Причем месяц назад не интересовал, а сейчас смотрят с удовольствием. Мне нравится, что он спокойный такой, тихий. На НГ подарки уже вручены: Ивану большой грузовик с него размером, Александре куклу. Играют и в то и в другое оба с удовольствием. Иван так забавно куклу качает и гладит, а Алекса на грузовике по коридору гоняет. Ну, и наоборот, конечно

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вроде с 2мя.

 

=Tantana=, потом расскажешь, пошел у вас или нет

 

друзья нам подарили большую машину на радиоуправлении, Илюше оч. нравится и главное он понял, как ей управлять ))))

 

возьмем в деревню, выпустим на огород)))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне нравятся идеи на подарки, утащу идеи для пары подруг с более младшими детьми

 

конструктор Полесье-2 пакета, книжки с наклейками-тащаятся от них, 2 сладких подарка с работы мужа. Еще хотела Поли робокар купить, но что-то не попалась-оч. любят этот мульт.

 

еще купили санки, катаются в багажнике мужа. Обычные с толкателем, каждому по санкам. Похуже чем у Тани, наверное, ибо полозья стандартные, но сойдут. 689 руб за шт. в ДМ

 

мои тоже ходят и долдонять всё выходные "поли и хели, давай смотреть поли и хели"... а я купила по разумным ценам. на пересечении Кутузовского и Рублевки есть какой-то тц, в нем магазин

Ссылки скрыты.

3 недели назад там был огромнейший выбор не только самих роботов, но и всяких доп.игрушек к ним

 

 

У кого что дети смотрят из русского?

 

ежик в тумане, карлсона, ну погоди, фиксики (ну это у нас уже больше года любовь), винни пух, умка, мамонтенок котенок по имени гав, в общем, мы стараемся кроме "поли" показывать максимум российского

а вот Машу исключили, т.к. реально ничего хорошему не учит, одним проказам :D

Мне очень ЖД дорога нравиться, но мне кажется мелкие еще не оценят, интересно в какой возраст ее лучше брать? Как уде поймут как играть. Помню племяш первое время пинал их, те вагончики при движении.

Зато буквально через пол года стал играть нормально. Вроде к 3-4 годам

мои стали осознанно с 2х лет играть (на прошлый НГ подарили 2 набора из Икеа), к лету на даче просто паровозо-маньяки какие-то были: не хотели гулять на участке, а сидели в паровозы играли :D

а вот прямо настоящую железную железную дорогу даже не думаю покупать - нам ее ставить некуда, может года через 2-3 и решимся, но пока лучше простые варианты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а чем железная железная дорого отличается от деревянной брио жд?Деревянная не настоящая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а чем железная железная дорого отличается от деревянной брио жд?Деревянная не настоящая?

 

нет, я имею в виду, что железная - она более громоздкая и у нее более острые углы, чем у деревянной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka , спасибо большое))) мне до Рязанского проспекта удобно, может после НГ съезжу))

 

Слушай, у тебя трое деток, да?Эмиль-это старший? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на елку в сад. Дети ходили там с круглыми глазами и серьезными лицами)) были задания с занятий, только в праздничном виде, если на занятиях комкали бумагу и бросали снежки в игрушечного снеговика, то на елке ватные снежки и переодетый снеговик бегал, что привело детей в ступор)))) но вроде потихоньку адаптировались, в общем все игрушечное стало вдруг "настоящим". им было интересно, но они не совсем поняли что все это значит))) подарки с удовольствием получали, до машины тащили сами, а они увесистые очень. Подарили деревянные наборы ролевые игры сказок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты Денису в итоге купила где одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Next успел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на елку 29-го. Там сначала в театре представление на час, а потом сама елка, подарки. На представление конечно пойдем, но большие сомнения, что они там будут сидеть час и смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, наши бы устали, они за 40 мнинут устали в знакомой обстановке, что падали практически, еле-еле шли, а часовое представление точно не выдержали бы, это все таки для более старших деток. Но вы со своими по гостям часто ездите, может ваши повыносливей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,тут скорее вопрос в том, высидят ли они на представлении, ведь там будет зрительный зал, сцена, надо будет сидеть тихо, не бегать. Я надеюсь, хоть минут 20 посидят. А сами хороводы с дедом морозом уже после представления будут.

 

В гостях мы не так часто бываем, надо бы почаще наверно. У нас старший в новой обстановке паникер страшный, ко мне жмется, всех боится. Даже у моих родителей, где мы бываем 2 раза в мес, ему надо какое-то время чтоб освоиться. Недавно ездили кататься на ватрушках, так лез на руки до истерики.. Так что не знаю, как на елка будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на елке. 40 минут еле выдержали, они носились ВЕЗДЕ и жутко устали. В саду утренник был 15-20 минут. Без родителей. Нам потом фото и видео отдали. Они походили вокруг елочки, прятались от мороза, послушали сказку кукольную. Подарили им мелки восковые и милки вей, воспитателям по коробке конфет + нянечкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для наших просто носиться это нормальное состояние, в котором они проводят большую часть времени)). За 40 мин точно не устанут. Перевозбудиться могут.. Громкая музыка, куча народа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у моих тоже)

Елка была в 11 утра. У нас обед в 12 и сон в 13 обычно, поэтому когда домой приехали они уже зевали во всю. В 12,20 чуть поели и отрубились часа на три.

Эмоции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик,у нас в 12.30 елка. Придется наверно, чтоб в машине поспали до нее. Иначе вареные будут, у нас в 12 -13 уже сон обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, если не поспят то либо на елке на представлении уснут, либо наоборот потом уложить не сможешь. Долго ехать на машине то?

Ты ж раньше 14 с ними дома не появишься, может конечно и выдержат. У вас еще и обед в это время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, на машине полчаса, можно и на подольше растянуть. Еще много зависит во сколько с утра встанут. У нас сейчас перестройка режима. Могут в 6.30, а могут и в 8.30. Если рано встанут, то точно не выдержат. С обедом проще, перекус дам какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...