Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Фотки закинула в профиль....(кому интересно)

Stork//, Ир я делала и делаю так, я занимаюсь с ними одной темой 2,3,4 недели, если вижу что результата нет, оставляю ее. Потом через 3-4 недели они мне ее сами выдают.... Пришла к этом у опытным путем... Так что я бы оставила бы цвета и переключилась совершенно на незнакомую им тему, а потом через какое-то время если сами бы не выдали ,вернулась

 

На счет сравнивания способностей детей ни чего плохого в этом нет, главное относится к этому просто. Ведь даже если не сравнивать с ровесниками мы сравниваем двойняшек между собой,родителями и.т.д. Просто помнить что все дети разные.... У нас Элина опережает девочек в развитии(не смотря на то что занимаемся мы с ней меньше), но это не значит, что девочки отставали в развитии...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  такие девочки чудесные! На фоне Элины такими взрослыми кажутся уже ))

 

Я своих стараюсь ни с кем не сравнивать, и родным не разрешаю. Конечно, в разговоре с другими мамочками поднимается тема умелок, но пытаюсь её тихонько обходить. Но у меня очень адекватные родные и друзья, всё понимают :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, девочки лапочки! Все очень симпатичные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, девочки у тебя замечательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да, девочки замечательные у вас! и правда, такие взрослые уже кажутся!!!! красавицы!

 

Я вообще никого не сравниваю, я вообще детей люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, девочки большие такие. Красавицы!!! Повезло вашему папе :D , малинник прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо... Да уже со всем большие стали, а главное вчера я поняла,,что они уже не дикие, вчера и хоровод водили и танцевали, и Д мороза не испугались...

 

А народу много было...Вообщем большие успехи в социализации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на елку. Ребята вели себя, как обычно, по-разному. Младший отсидел часовое представление, абсолютно спокойно. Потом на самой елке вел себя вполне непринужденно.

Старший начал кричать как только мы вошли в театр... В зрительный зал входить отказался. Мы с ним наворачивали круги в холле, пока шло представление. А когда началась елка, истерика возобновилась.. Народу было очень много, музыка громкая, мы ушли не дождавшись конца. Подарили нам кегли, и пирамидку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое имхо - маловаты они все таки для таких представлений...это больше наше желание сделать реб праздник, а им пока на этот праздник пофиг)) я даже в след году еще подумаю идти ли с ними на елку на нормальные представления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, вас с первым праздником!!!!

Мои б, наверное, от меня не отошли б ни разу. Хотя кто знает???

 

Сегодня моя сестра в гости приезжала, они ее давно не видели. Так теперь Рома просидел у меня на руках первые 2 часа. Гоша стеснялся, но играл. А потом разошлись, и уже начали воображать, носиться. Мои тоже диковатые, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маленькие они для такого, но с первым утренником вас поздравляем!!!Мои в прошлом году в садике(где все репетировали)и то на утреннике прижались и не отпускали, а в этом году уже хороводы водили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, там были дети нашего возраста, которые нормально себя вели, не боялись, одна девочка даже повторяла движения за всеми, ну там сесть, встать. Возможно,наш старший тоже освоился бы со временем, если б мероприятие было не такое масштабное. А то людей толпа, дети разновозрастные вплоть до 10 лет. Встать толком негде, чтоб не толкал никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас на развивашках тоже было НГ мероприятие. Но мы из-за болезни не пошли. Планировалась только наша группа + родители. Но у нас в группе всего 5-6 чел. Думаю, может там и нормально было бы. Жаль, что нас не получилось. :( Мы получается пропустили все праздники - праздник осени и НГ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю вас когда могу )) принимаю ваш опыт ))

Хотела написать.. может, пригодится кому положительный отзыв..

Обращалась в контору доместикус – вы писали о ней.

Так вот мне они не помогли (но у меня сложные условия запроса), НО!!! Вернули деньги без вопросов. Хотя время на меня потратили.. просто не нашлось кандидата.. а не шутки - 3500 платила им. Вернули все до копейки.

Я к чему.. люди работают на репутацию. Я была приятно удивлена..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, еще много праздников у вас впереди. Главное здоровье, а праздники наверстаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была елка в бассейне на занятиях) мы прямо в воде наряжали елочку, детки по старше сами а мои с нами! Ну здорово, все взрослые тоже пели радостно "в лесу родилась елочка" и хороводы водили вокруг елочки в бассейне! Весело!

 

Девочки, привет!

Читаю вас когда могу )) принимаю ваш опыт ))

Хотела написать.. может, пригодится кому положительный отзыв..

Обращалась в контору доместикус – вы писали о ней.

Так вот мне они не помогли (но у меня сложные условия запроса), НО!!! Вернули деньги без вопросов. Хотя время на меня потратили.. просто не нашлось кандидата.. а не шутки - 3500 платила им. Вернули все до копейки.

Я к чему.. люди работают на репутацию. Я была приятно удивлена..

вот я тоже очень довольна, та няня которую я нашла на 3 недели через них очень хорошая тоже и с первой попытки, думаю побольше заплачу ей премия за новый год), просто везет нам на нянь тттт!

 

и в отеле у нас Пепси проводило елки, первая елка прям ужас была не организованная, а вторая уже хорошо, мы подсматривать ходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а та няня когторая у тебя на три недели дальше что делает?)) а то я опять в поиске, или она только с проживанием рабоатет?

 

Ну у нас ппц с кожей начался, щеки, лоб мокнут и шелушаться, сушить пытаюсю чередой, дубом, цинковой, пофиг, как напряжется или во время еды опять мокнет. Пятна появились на спине на локтях вчера, сегодня ярче и больше и сегодня на ногах обнаружила...если у кого есть дерматолог хороший, буду признательна, но подозреваю здесь никто не поможет, ждать до двух лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с новой няней, вроде нравиться. Но мелкие пока к ней так прохладно.

Видимо пока не привыкли.

 

 

 

=Tantana=

Тань, а посему не помогут? И до 2

 

 

Интернет слетел, с пятницы не было. Так сложно уже без него. Хотела заказ оформить на новогодний стол, теперь не пойми что делать.

Пошла искать, а то самой готовить совсем не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я уже весь инет перерыла на эту тему. Два врача (педиатр и дерматолог) достаточно спокойно отнеслись к увиденному на лице - ну аллергия у вас...следите за своим питанием...то-то нельзя, молочные продукты ни в каком виде, я говорю, ято смесью докармливаю, а там этот белок коровьего молока, ответ...ну...может смесь поменять.. Как-то все не определенно, 12-го иду к еще одному дерматологу. А до 2 потому что есть мнение, что это все из-за незрелости кишечника и все это проходит с возрастом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Вон что. Хоть бы прошло побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а та няня когторая у тебя на три недели дальше что делает?)) а то я опять в поиске, или она только с проживанием рабоатет?

 

Она с проживанием только в москве работает, она сама из Мордовии живет рядом с Саранском

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а что случилось с вашей няней?!

 

по поводу высыпаний этих... я мазала бепантеном... ничего вразумительного мне тоже не говорили, вплоть до того, что забей... "Красоту ничем не испортишь!"-сказала наша пофессор... как-то бепантен с розовой полосой сгладил проблему... а потом как-то вообще ушло само...

 

смесь менять? Смысл? Если бы была аллергия на смесь, то это было бы сразу....а ребенку более 2 мес

 

только стресс для незрелого ЖКТ...

 

я и смесь менять пробовала, правда ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а ты анализы на аллергены сдавала? С чего твой врач решила, что именно на коровье молоко? Может тогда вам на Кабриту или Ненни переходить надо или на безлактозную? Мне кажется, надо сначала выяснить на коровий белок или нет у вас реакция, а потом уже с смеси на смесь прыгать. Ребеночек то маленький, нагрузка на ЖКТ какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;Таня, это атопический дерматит, что ли? Тогда не понятно, почему пятна мокнут, я думала сухие должны быть. Вообще, гормональные мази должны помочь, если ты конечно хочешь использовать их.&--#60;br /&--#62;

&--#60;br /&--#62;

У нас у младшего недавно живот обсыпало пятнами розовыми выступающими над кожей, после сока агуша. До этого не было ничего подобного.&--#60;/p&--#62;

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, посмотри Комаровского на эту тему... погугли, то ли атопич. дерматит, то ли аллергия, не помню как передача называется...по мне толковая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...