Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, а за чем сажать на горшок если ребенок вообще еще не сидит?

ну они сидят с стульчиках для кормления, на руках, иногда играя с ног упадут на попку и держась могут сидеть немного, просто сами не садятся целенаправленно.Только на коленках. Но я пока хочу горшки купить и по утрам пробовать на горшок их.Меня рано к горшку приучили с успехом.Может детям по наследству навык передался :D

 

Юльхен, а вы у одного невролога или к многим обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то пропустила, что у вас с ручкой?

У нас дцп, правосторонний гемипарез. Задета правая рука и нога. Но рука тяжелее.

 

Квасолька,  мы уже полмосквы неврологов объездили ))

За границей вот только не консультировались и в дальние города не ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, и все одно говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен

Теперь поняла, а как сказали помогать? Что массажи , таблы?

 

 

Юльчик, и все одно говорят?

Видимо, да. Раз столько объехали.

 

 

А за границей думаешь что-то другое. Может туда?

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  сначала говорили разное, теперь точно поставили диагноз.

 

Riska_Я,  массаж, плавание, греть парафином или озокеритом, физиотерапия, гимнастика. Медикаментозное лечение нам нельзя, у нас энцефалограмма не очень хорошая :(

За границей (Германия, Чехия, Польша) есть гимнастика Войта, она очень хорошо помогает! И термальная вода. И немного другой подход к реабилитации. Но нам пока дорого очень, особенно с нынешним курсом ((

Войта еще занимаются в Брянской области, может через какое-то время туда доедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен

Юлечка, путь поможет вам!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  Ира, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а самим освоить эту гимнастику можно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, дай бог Вам сил, терпения, здоровья

все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а самим освоить эту гимнастику можно?

Да, как раз войта-терапевт во время занятия обучает маму или папу основным приемам. Эту гимнастику нужно делать несколько раз в день на протяжении долгого времени. Просто невозможно, чтоб всё делал специалист, ему придется тогда жить с нами )))

 

Евгеше4ка,  спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Юльхен, Пусть деточка скорее поправляется! Чтоб помогло ему все!

 

Девочки, а у нас чего-то такая фигня...может у кого было...Днем ничего так себя детки ведут, ну по разному бывает конечно...

А вот вечером творится что-то непонятное. Часов с 19-20 начинается...не спят и все. В 18 просыпаются кушают и потом никак не уложить. Ноют, спать явно хотят, вроде даже укачаешь, засыпают и через 5-10 минут опять в крик! И так до 12 где-то...Вроде только поели, а все сосут как будто голодные. Дашь покушать еще, съедают, засыпают, но потом опять крик. Мы на ИВ, боюсь их перекормить, чтоб животики еще больше не страдали. Пыталась и носить их поочередно, и качать в кроватке, и просто дать проораться - не помогает. Ну проорутся конечно, устанут, засыпают, потом по новой. А как 12 ночи наступают - все, отрубаются. Не пойму что это - колики или нервное состояние какое-то, что им спать то не дает? Я уже с ужасом жду очередной вечер! У Егора еще и подозрение на гружу пупочную, плакать много нельзя, да и жалко их так, а сделать ничего не могу...Егор вобще недавно закатился в такой истерике, сначала до визга, потом прям дыхание у него перехватило, весь бордовый стал, ужас! Конечно потом на руках его таскала, успокоился.

Может на улицу их в это время? Но тогда надо качать постоянно, они и днем то в коляске не спят если не качать периодически. А у меня старшенький, ему как раз ужинать в это время, купаться, спать...

Я своих старших в основном укачивала на руках, а тут не знаю как их уложить одновременно...Девочки, как вы справлялись? Иногда сами засыпают, Даша с пустышкой, Егор обычно пустышку жует и выплевывает. Многие пишут, что просто кладут в кроватку, малыш даже если и поплачет, то засыпает через какое-то время. У меня так не получалось, жалко очень когда плачут! Но тут с двумя надо что-то придумывать...одновременно то на руках не укачаешь обоих.

 

И еще хотела спросить про слинг или эрго-рюкзак. Стоит ли покупать с двойней?

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥,  спасибо!

У вас по описанию похоже на колики (( Мы качали, носили с теплой пеленкой, включали "белый шум". Прошло только месяцам к трем. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, да на колики похоже. Нас почти миновало, но в трудные вечера. Сажала обоих в автолюльки макси кози со вставкой от 0 и качала, умудряясь даже иногда качать ногами, а руками делать какие то дела:) Потом ближе к 11 у нас было кормление, они засыпали под грудью всегда. Мы правда на ГВ до года были, поэтому все эти проблемы решались грудью.

 

Юльхен, желаю вам пройти реабилитацию и чтобы все наладилось. Уверена что все получится потому что мальчики буду тянутся друг за другом как и все двойнята.

 

У нас тоже как мне кажется есть проблема с ручкой у Васенки, но педиатр говорит что я придумываю и она просто не определилась с рукостью еще. Педя считает что если ребенок ползает правильно, то ни о какой проблеме с рукой говорить нет смысла. А меня смущает что она у нее чаще всего напряжена и зажата в кулачок. Все делать всегда предпочитает левой. НО если предложить в правую руку возьмет и даже ложку берет и старается есть, но видно что ей трудно и она перекладывает все в левую. К неврологу нас не отправляет педя, говорит не нужно это...

Стараюсь массировать ручку сама, не знаю что еще можно поделать.

 

А Ваню завтра повезем к стоматологу, он упал в понедельник с соской во рту и порвал себе уздечку верхнюю, кровищи было, слава богу как раз пришла моя помощница новая, а она с мед образованием, помогла мне справится с ним и кровь остановить. А еще он у меня молоток, хвастаюсь три дня назад сам взял у меня ложку и начал есть. Получается очень даже не плохо даже суп ест. Конечно пока грязно и черпать плохо получается, но все равно я очень рада, уже мечтаю что через пару месяцев будут сами лопать. У Васи хуже получается пока, хотя она уже месяц точно сама старается есть, никак не освоим зачерпывание и мне опять же кажется что это из-за того что она держит ложку левой и ей неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, у моих тоже такое началось, часов до 2-х ночи меня мучают. Я думаю, что это колики, даю Плантекс, им легче становится, еще на живот их выкладываю или себе на грудь ложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  спасибо! Да, хорошо, что у меня их двое, Витя тянется за Ваней.

У вас скорее всего действительно пока нет ведущей руки, поэтому чаще действует левой ручкой. Но можно поделать массаж ручки, предлагать ей игрушки в правую ручку, очень хороши игрушки, в которые нужно играть двумя руками (магнитная пирамидка из 2 частей, матрешка, крупный конструктор и т.д.)

Пусть у вас всё обойдется мамиными страхами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, спасибо за советы,я так и делаю, хорошо идет конструктор лего, соединяет двумя руками детали, но больше любит строить башню левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички мои, всем приветик!!!!

Я поныть((( не было печали, мы цепанули вирусную инфекцию. У Гоши перешла в бактериальную((( капец полный. Скорая за скорой, врачи табунами, темпа под 40 4 суток((( вчера закончили аб. У Рому чуть ниже опустилось, его ингалируем день и ночь. Короче, такие дела(((( Капризные, жуть. Ноют и ноют. Гоша не успеет утром встать, уже с одеялом своим везде прикладывается полежать - кладешь в кроватку - нытье.

 

Юльчик, я за вас переживаю! Витечке здоровья и сил! Мамочке терпения!!!! Ванюшке приветик))))

 

Athina, Руку из кулака хорошо разбивать фитболом! Держит она кулачок, а ты его берешь в свою руку и тихонечко стучишь им по фитболу, до тех пор, пока она не начнет пальчики раскрывать. И так как можно чаще. У моих был гипертонус, в руках особенно. Гоша зажимал кулак так, аж костяшки пальцев белели. Я ему восстановила достаточно быстро. И еще - проводишь раскрытой ладошкой по разным поверхностям. У меня было сильно-сильно накрахмалено полотенце, аж колом стояло. Я детской ладошкой по нему водила, мы играли - как киска лапкой скребет???

 

♥ МамаМария ♥, Добро пожаловать в темку, многомамочка)))) Фитбол в помощь! сама садишься (а лучше муж), ре на руки и покачиваться, потом ре животиком на пеленочку (можно теплую) на фитбол и тоже немного покачивать. Животики беспокоят их. Я обоих дома прям в коляске катала и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у вас есть ручная кофемолка или игрушка типа шарманки? Где нужно одной рукой держать, а второй - крутить? Оч круто! Даже наш Витя пытается двумя ручками. Здоровой держим, а парезной крутим.

 

Stork//,  бидосечки вы!!! Как же угораздило? ((

Выздоравливайте поскорее все вместе!

Может вам всей семьей что-нить для иммунитета попить? Может хоть гомеопатию? Или травки?

Так с ума сойти можно с такими болячками! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, нет нету такой игрушки, пойду искать срочно. Спасибо за идею.

 

Stork//, поняла с фитболом с занималась, но не увидела результата видимо мало буду продолжать. Про поверхности поняла попробую. Так то смотришь на нее если не знать то и не увидишь, на улице коляску двумя руками катит, на горке двумя руками держится на качелях тоже. Хорошо очень в мяч играет, ловит двумя руками бросает тоже. Поилку тоже двумя держит. Но все равно часто вижу, что правая именно зажата согнута в локте и в кулачке. Очень любят гранат,я им насыпаю и Васе держу левую чтобы она правой ела, но долго не удержишь она возмущаться начинает. Если давать в правую она возьмет даже маленькое зерно, но переложит в левую и только левой в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, но если тебя что-то смущает, то можно просто подзаниматься. Хуже же не будет. Можно по жесткой мочалке ручкой поводить, погладить и тд. Давай ей больше всего разного щупать - мех, шелк и тд. Может где-то тонус еще остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, выздоравливайте скорее! Что то вы болеете и болеете, завязывайте давайте уже. Посылаем вам лучик нашего греческого тепла на выздоровление.

 

Хотя тепло у нас тут только для нас, меня КАЖДЫЙ день 2-3 раза отчитывают на улице за то что я вывела детей гулять в холод. Вчера вообще выбесили, подошла бабка и говорит " А мать этих детей в курсе что ты с ними в такой холод гуляешь?" Я МАТЬ!! говорю. Так она на меня, дети заболеют, руки замерзнут ноги замерзнут! Всем отвечаю что у нас хорошая одежда. Бесят прям. На улице меж тем +10. Вечером +8 может. И одеты мы в комбезы рейма, хорошие шапки с ушами и теплые ботинки,я все из Москвы привезла. Зато есть и плюс пока эти идиоты сидят дома прячась от мороза:)) мы короли площадок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, колики!

Про проораться в 1 месяц - глупо. В этом возрасте ребенок кричит от дискомфорта, это не каприз. Денис у нас визжал до 5 утра от колик (оч похоже как ты описала), давай соску вместо бутылки, от переедания колики еще хуже могут быть, это замкнутый круг. Ну а дальше пропуй - пеленки теплые, эмпумизан или аналоги. Могу сказать, что денису не помогало ничего,у насти были значительно слабее колики, а на фоне дениса так вообще не было))) соску они не сосали. Макс когда начинал беспокится сразу получал соску, если выталкивал, то держала несколько минут, сосал и успокаивался на этом, но у него надо сказать не колики были, а так...детский лепет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, да, график кормления надо соблюдать! кушать каждые 3 часа, не надо в перерывах подкармливать немного.

=Tantana=, Тань, как Макс? личико лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старших кормила до года ровно, М пришли через неделю или две после закрытия гв,

а как прекратила? если М не біло, значит детки активно еще грудь ели?

 

она просто не определилась с рукостью еще

ну определение правша-левша около трех лет происходит, если не ошибаюсь.

 

мы цепанули вирусную инфекцию

как жалко( выздоравливайте! А где цепанули? В людных местах были? Я со срашим вчера в поликлинику на медосмотр для школы ходила - там соооолько больных-чихающих-кашляющих, что мы промчались галопом и домой, чтоб не подхватить ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, не знаю, в том то и дело, что особо ни где не были((( на развивашках не были с ноября или декабря, уж и не помню. :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...