Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ир, что за напасть у вас с болячками? Они всегда часто болели или с какого-то периода пошло?

 

Макс пока не знаю как...)) с аллергологом сейчас разбираемся, пока кожу замазали кремами и он чистый, не мазать нельзя было, т к все это могло перерасти в хронику на коже (от стльного нарушения кожного покрова), сдали анализы общий кровь, иммуноглобулин Е и копрограмму, в крови повышены сильно эозинофилы, что говорит об аллергической реакции, иммуноглобулин тоже в 2 раза выше тоже про аллергию, а кдопрограмма сегодня пришла вроде норм... Сегодня буду созваниваться с врачем по поводу дальнейших действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  что за напасть -(((Ира, а нейтрофилы у вас в норме? Может иммунитет снизился? Уж очень часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, значит точно колики у нас! Вот сегодня и днем та же песня...

Даю саб симплекс, пробовала боботик, эспумизан - саб лучше идет. Фенхель заваривала, от него по-моему хуже только...И что интересно...они одновременно почему то страдают этим. В какие то дни оба спокойны, а в другие оба бесятся. Ну и старший еще до кучи. Может это как-то на погоду завязано?

Я обоих дома прям в коляске катала и норм.

во, у меня такая же мысля была! :D Только коляску тогда нужно еще одну, наша (база) на улице, не натаскаешься по лестнице.

=Tantana=, у меня Егорка тоже сейчас сначала прыщами, потом шелушавками покрылся (лоб, брови, щеки). У Арсеньки старшего так было с1 месяца, и у Егора видать та же фигня. Даша чистая пока (ттт). Как и обещала аллерголог - к 1 году(ну чуть позже) прошло, вернее почти, иногда еще высыпает. Но как говорят - атопический дермитит бывший не бывает...Чем мажетесь? Адвантаном? Нам говорили мазать до тех пор пока не пройдет совсем, следа не останется, потом перерыв. Если опять - по новой. Я боялась (гормоны же!) и каждый раз прекращала мазать раньше, чем все пройдет окончательно. И все по новой...Когда стала делать, как говорила врач, стало лучше, возвращалось, но в меньшей степени и быстрее сходило. Сейчас пока Егора не мажу, жду, вдруг пройдет. Думала на вит Д реакция, но видно не он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость, приеЗала свекровь, и мы гуляем каждый день и по долгу. Вчера меня отпустили, ездила на работу к девчонкам. Узнала, что моя рабочая дружка беременна. Так обрадовалась.

Тока мне теперь совсем не охота Туда выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, =Tantana=, Юльхен, девочки сил,терпения, и крепкого здоровья вам и деткам...

Мы то же на больничном у Эмилии тт под 40,кашель...но вроде сбили до 38.5

 

Юдиль, завершала постепенно начиная с 9 мес, в 10мес было на дневной сон, на ночой и ночью(2-3раза), в 11мес на ночь и ночью,с 11 до 12 мес, убрала все ночные кормления,ровно в год и 1 день ели последний раз на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, нет, после отмены адвантана все еще хуже начиналось и аллерголог мне сказал все эти мази резко отменять нельзя, 2-3 недели на отмену, т к на коже остаются ххххххх (не помню название) и живут еще и если все резко прекратить, то начинают опять размножаться, сейчас был курс скин капа и фуцидина щеки были мокрые и бардовые, сейчас поддерживающая терапия на 2 недели + таблетки кетотифен на месяц (у них накопительный эффект, через месяц только действовать начинает), дай бог что б прошло к году)) а то я даже не знаю как прикорм теперь вводить...

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я активно кормила ровно до года. Месячные пришли в 11 мес детей. Но я не показательный экземпляр,у меня проблемы с циклом всегда были. А сейчас после родов все приходит в норму, держу кулаки чтобы я попала в те 10 процентов у кого Б вылечивает эти проблемы.

 

=Tantana=, Тань, я читала что повышенные эозинофилы свидетельствуют о парзитах. Вы проверялись уже на этот счет? Может обсуждали уже, а я пропустила. Причем надо кровь сдавать, анализ кала не покажет их и с большой вероятностью будет чистый. А они уже причина этих высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня тоже М не регулярно были,а после родов первых,,цикл стал нормальным, даже сокротился до 25 дней. А сейчас пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, в одной книжке американской прочитала, что время с 20-00 до 21-00 называются "счастливый час родителей". Первые месяцы все дети орут в это время. Если есть подозрения на колики (тужатся, ножки поднимают, краснеют, пукают), попробуй грелку "Счастливый животик". Удобно, не нужно пеленку греть постоянно. Голым животиком к себе на живот или мужу клади. Некоторые детки успокаиваются так.

 

=Tantana=, спросила у своего педиатра по поводу тестов на аллергию, она сказала в ЕМС такой же подход, до 3-х лет тесты на аллергены не делают..

Изменено пользователем //Кенгуру//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, там несколько причин повышения и глисты в том числе, но откуда у 3-мес реб глисты... (По копрогрограмме их нет). Вообще все эти анализы и эозинофилы не 100 процентный ответ, пишут вон у реб не было никогда аллергий, а эозиноф держатся в три раза выше и наоборот, педиатр сказад, что у грудного реб этот иммуноглобулин будет однозначно повышен, т к для организма все аллерген сейчас (вопрос только насколько это повышение в два раз, три, пять...) все в общем как всегда не однозначно))) но посмотрим, что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, желаю сыночку выздоровления!

 

♥ МамаМария ♥, кстати, у нас остались два "Счастливых животика". Если нужны, могу отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы начали болеть с ноября, я так понимаю, что первый раз схватили на развивашках. Может не долечились, хотя врач нас смотрела и было все ок. Еще плюс, у нас у обоих сразу все 4 клыка вышли, видимо иммунитет ослаб... Анализы прошлые были норм, теперь только на след. неделе поедем сдавать. Нам врач хоть разрешила погулять, завтра на полчасика выйдем, а то опупели уже дома в 4 стенах.

 

Тань, Максимке здоровья, вам побыстрее справиться!

 

Юльхен, Юльчик, у меня вопросик к тебе)))) Оба хорошо говорят звук "с". Но иногда Рома говорит как бы межзубную "с". То есть "с" с высунутым кончиком языка. Это временно? не приведет это к шепелявости? говорю ему - спрячь язык за зубки. Он понимает - прячет язык, а когда говорит, то снова может высунуть кончик. Иногда так "т" говорит. Гоша так не делает. Есть какие то спец упражнения или методы, чтоб убрать язык? что еще посоветуешь сделать? цокают как лошадки хорошо, вообще много звуков могут воспроизвести. И сегодня решила им показать - отстукивать на количество слогов. То есть - ма-ма (2 стука), ма-ши-на (3 стука) и тд. Поняли))) стучали правильно на 1-2 слога, иногда на 3. Ну это так, я перед сном решила их развлечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, кто долго был на ГВ. Когда у вас М начались?

М начались в 11 мес., с рождения на смешанном вскармливании, но ГВ не прекращаем, днем по требованию, на ночь, ну и ночью по требованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  ничего страшного! Это либо от недостаточного пока контроля над органами артикуляции, либо проверка собственных способностей, либо язык чуток не успевает за мыслями )) Хорошо, что может себя проконтролировать и сказать правильно. Если нормально воспринимает, когда ты говоришь спрятать, то поправляй его ненавязчиво. Это скоро пройдет!

 

Они у тебя вообще большие умнички! :) Попробуй еще задавать им ритм хлопками, пусть запоминают и повторяют.

А еще можно повторять цепочки слогов, только ты неожиданно поменяй В цепочке согл. или гласный. Например - па-па-па, а потом па-па-та, или па-пу-па.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Юль, спасибо, поняла. Попробуем с хлопками и менять слоги :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам здоровья!!! Что за вирусы ходят(((

 

Кошка-мя, ой ужас, а ты одна с ними была или муж хоть как нить помогал?

У меня сестра с мамой живет и дети тоже все переболели там, я маме запретила приезжать до абсолютно полного выздоровления...

Муж был в Москве, но на работе аврал. Домой приходил в 10 вечера((( но хоть ночами помогал, тоже устал, бедный((

Я вот и сама заболела. Горло сильно болит, насморк, температура. Дочкам полегче уже.

 

Пусть лечение поможет Максюше!

Кошка-мя, ой-ой выздоравливайте скорее. Очень это тяжело когда болеют.

 

У нас вчера было три года как мы в Греции. И радостно и грустно, уже хочется домой в Москву, стараюсь мужу не показывать этого, уговариваю себя тем, что в Москве сейчас непростые времена и детям конечно тут лучше.

Малыши молодцы, Ванька уже сам забирается на горки, на некоторые даже вертикально по лестнице держась за перила,а не по собачьи:)) Васенка тоже бегает все быстрее, но аккуратнее чем Ванька.

Спасибо, Галь. Вот накрыло нас(((

Не считая летом розеолы, первый раз такой ужас у нас. Лида так плохо высокую температуру переносит((( Лизуша полегче.

Какие у тебя детки молодцы!!! Мои еще так сами на горку не залезают. Я стараюсь страховать. Очень боюсь что упадут. Они еще в этих комбезах, зимних сапогах такие неповоротливые ((

Даже просто на ровном месте падают.

Девочки, кто писал, что можно попроовать поильник с трубочкой, если с носиком не хотят, а ваши детки сразу поняли как с него пить? А то я купила, но пока воды лужи на полу((((((

Я писала. Мои начали пить из них в вашем возрасте. Но мы тогда на даче жили с племяшкой, она старше на 7 месяцев, так девочки за ней все повторили. Хороший очень скачок был в развитии.

Мои до сих пор из чашки не пьют. Только из этих поильников.

Баловаться и сейчас мои любят. В рот воды наберут и выплевывают. Или трясут ими изо всех сил - весь пол мокрый.

 

♥ МамаМария ♥,  добро пожаловать!!

У моих тоже были колики, прошли после трех месяцев. При чем у Лиды в более тяжелой форме. И на ручках носили, и пеленку теплую на животик клали. У нас саб симплекс тоже хорошо помогал, и еще бейбикалм. Я меняла время от времени.

А Лиза на погоду реагировала часто - правда не плакала, а просто лежала и глазела по сторонам, могла по 6 часов не спать. Невролог советовала давать 1/4 глицина. Растолочь и на соску. Хорошо помогало.

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас был курс скин капа и фуцидина

а вы у аллерголога наблюдаетесь? В своей поликлинике или в платной?

Мне похоже тоже пора Егорку мазать чем-то, чтоб сильнее не началось.

Какие вы смелые! После двойни с такой небольшой разницей еще один! Так получилось?

в одной книжке американской прочитала, что время с 20-00 до 21-00 называются "счастливый час родителей". Первые месяцы все дети орут в это время.

Вот я тоже такое со старшим заметила..."счастливые часы"...он с 21 до 12 так себя вел. В12 ночи как отрубало! У малявок дольше этот "час" - где-то с 19 вечера до 12 ночи...то есть все 5 часов! И мне кажется все-таки он связан не столько с коликами (хотя они тоже наверное присутствуют), сколько с каким-то возбуждением. Читала еще, что периоды роста такие есть...

♥ МамаМария ♥, кстати, у нас остались два "Счастливых животика". Если нужны, могу отдать.

ой, если не жалко, то мы б попробовали! Я посчитала, что это такое, даже не знала про них. Я в личку напишу.

Stork//, какие детки молодцы! (ттт) Мой в 3 года не хочет ничего повторять...характер такой...на занятиях то в садике конечно все делает, а дома ничего не заставить и не упросить. Говорить начал только в 2,5 года, сейчас набирает словарный запас быстро, но очень все непонятно. Я то понимаю, конечно, а другие нет :)

Невролог советовала давать 1/4 глицина. Растолочь и на соску. Хорошо помогало.

а сколько раз в день давали? Или просто разово, когда не спит? У меня так старший тоже лежать мог часами, причем ночью :malicious: Он вобще такой товарищ...мне с ним одним было намного тяжелее, чем с этими двумя. Он вобще не спал, днем по 10 минут, ночью каждый полчаса-час просыпался. Но нам невролог говорила, что все хорошо, ничего не давать, это все вредно, перерастет. Перерос,конечно, но сейчас вижу, что надо было наверное чем то полечить. Он возбудимый очень, трудно засыпает, часто просыпается, говорит плохо, упертыйочень...А может и правда особенности характера...

 

Кошка-мя, ой, у вас тоже сюрприз скоро ожидается! :D ЗдОрово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, смелые это вы, 5 это героиня,мы с тремя детьми не сравнимся с вами:-):-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мне сейчас наша педиатр позвонила по поводу тебя. Не заню, насколько открыла Америку, рекомендации следующие:

1. При ГВ исключить тебе все молочное и кисломолочное

2. Смесь безлактазная гипоалергенная

3. Купать не чаще 2 раз в неделю, горячую воду не из-под крана, а кипятить холодную, т.к. в горячей воде из-под крана много плохих примесей

4. Увлажнять кожу средствами для атопической кожи.

Сказала, должно стать легче через 2 недели.

Она готова тебе позвонить на следующей неделе. Если хочешь, пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что ни день, то новости)))) Стала сейчас детей спать класть днем, слышу- тук-тук. Думаю, Рома что-то копошится - игрушку что ли завел какую??? а нет! вода с потолка по люстре! прям в детской! у нас последний этаж, на чердаке трубу прорвало. Муж на работе за городом. Он позвонил в жек, пришли после звонка минут через 5. Я с ведрами, давай кровати сдвигать, тк выключатели низко и они достают до них! капец, короче. Дети вместо сна скачат радостно - вода-вода, кап-кап, буль-буль. Ща полы намывала там часа 2, чтоб ламинат не вздулся. Вроде уснули, тихонечко туда хожу еще мыть. Весело, короче. Сейчас вроде только капает, лить перестало.

♥ МамаМария ♥, у вас со старшим (3 годика) режим соблюдается? как он относится к малявочкам? не ревнует? мне кажется, что ему сложно сейчас, может и не показывает этого. Ему бы внимания побольше. Он же тоже маленький совсем еще.

Мои, да, болтуны)))) так уже более менее понятно говорят, но слов пока меньше, чем слогов.

 

Гоша себя называет Го, а Рому я выяснила как - Ню)))) почему???? но сегодня уже назвал его Нома.

А Рома Гошу тоже Го или Гога, а себя долго звал неГога))))) сейчас он Зема))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, неГога))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, :D да, это такой прикол у нас))) Рому спрашиваю - как тебя зовут? он - Го/Гога. Я ему говорю- нет! ты не Гога, ты Рома! Ну вот и запомнил)))) Месяц наверное отвечал - неГога и ржет)))))

 

Девочки, кто играет со своими в лото, домино и др? я вот заказала, жду. Попробуем. Как у вас? есть интерес?

какие еще игры посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц наверное отвечал - неГога и ржет))))

хохочу в голос, смешные детки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, :D да уж, дети смешные. Причем, мы никогда Гошу Гогой не зовем)))это Рома сочинил)))

Шутки уже шутят)))

У Ромы спрашиваю - как мышка говорит? Рома - пи-пи.

Гоша рядом задумчиво - пи-пи, как-ка - гошок (горшок), мама!!!

И ведь все знают, а на горшок не ходят :D

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь все знают, а на горшок не ходят

выучили теорию, осталась попрактиковаться))))

 

не фанатка я Комаровского, смотрела передачу про горшки, утверждает что приучать к горшку проще летом, осознание к ребенку приходит в период 22-30 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...