Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Евгеше4ка, у вас как с горшком? может девочки более организованы?

у нас вот, я писала, разовая акция была, на этом все пока)))) Могут сами взять и сесть и даже! реально писать или какать, но в пампах и колготках))) Я пока не морочусь без штанов их выпускать, тк болеем еще, надо выздороветь.

Так только говорю - хочешь какать? садись на горшочек. Больше разговоров у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, пока не замечала организованности, горшки прикупила, стоят, горшок предлагаю несистемно, когда сама вспомню, посажу, минутку посидят и встают, иногда получается сделать дело, но чаще мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  молочное не ем и кисломолочное (хотя аллерголог сказал, что кисломолочное можно, там белок в каком-то другом виде), ну все остальное так и есть, но вот смесь у меня с лактозой, но гидролизат... А она где принимает (на всяк случай)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, :D да, это такой прикол у нас))) Рому спрашиваю - как тебя зовут? он - Го/Гога. Я ему говорю- нет! ты не Гога, ты Рома! Ну вот и запомнил)))) Месяц наверное отвечал - неГога и ржет))))

У Ромы явно хорошо с чувством юмора!

 

//Кенгуру//,  молочное не ем и кисломолочное (хотя аллерголог сказал, что кисломолочное можно, там белок в каком-то другом виде), ну все остальное так и есть, но вот смесь у меня с лактозой, но гидролизат... А она где принимает (на всяк случай)?

В Европейском медицинском центре. Там прайс в евро, так что сейчас грустно.. У нас там страховка, поэтому туда ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  смешные -)))) у нас путают бывает кто из них кто. Спрашиваю Марка как тебя зовут - Мааак , у Эрика тоже ответ Мак, говорю неет ты не Марк, он радостно так Эйя-)

Лото у нас есть, но строим из него дорожки, а потом устраиваем цепную реакцию-) по назначению пока не интересно моим совсем, как и другие настольные игры по правилам,рановато все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, :D да, это такой прикол у нас))) Рому спрашиваю - как тебя зовут? он - Го/Гога. Я ему говорю- нет! ты не Гога, ты Рома! Ну вот и запомнил)))) Месяц наверное отвечал - неГога и ржет)))))

 

Девочки, кто играет со своими в лото, домино и др? я вот заказала, жду. Попробуем. Как у вас? есть интерес?

какие еще игры посоветуете?

мы играем,при чем у нас домино наших времен,девочки хорошо играют...в лото тоже с удовольствием,ну и паззлы наше все.когда болеют меня очень все это выручает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, А в каком возрасте начали играть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, а они у тебя по парку по дорожкам гуляют или бегут куда глаза глядят? Мы в 1.4 доходили до парка (10 мин взрослому идти с ними минут 20-30), дорога - двор с машинами потом дорогу перейти, метров 50 вдоль дороги и потом сворачивала на газон до дороги там метров 5-7 было и так до парка доходили (газон широкий на нем тропинка протоптана, т к троутар совсе неудобный для людей в том месте). Так вот до газона шла с ними за ручки, не вырывались нормально шли, на даче еще приучили, что где машины ездят только за ручку ходить, а когда выходили на этот газон, то отпаскала и шли сами, к дороге не бегали.

в парке гуляем по аллее, где можно вперед или назад - в основном нормально идут в одну сторону, но может кто-то вперед убежать или отстать наоборот, иногда побегут один вперед другой назад, но в целом терпимо. А вот на открытой местности теряемся - кто куда хочет, тот туда и идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас да, режим соблюдается...Ревнует?...ну я бы не сказала, что прям ревнует, сначала никак понять не мог - что это принесли??? возится, сопит, иногда орет, да еще 2 сразу))) Сколько я ему про братика и сестренку не рассказывала - слушать не желал, на других мелких внимания просто ноль. Я ему говорю - смотри какой малыш маленький, он смотрит и тут же отворачивается, не машинка же!))) а сейчас привык к ним, тоже особо не обращает внимания. Хотя как то раз застала его над люлькой с Егором, рассматривал. Но как только тот завозился, тут же убежал. Но я стараюсь и ему внимание уделить, рисуем, читаем, играем, лепить вот стали...хотя конечно получается меньше, чем хотелось бы.

=Tantana=, мне сейчас наша педиатр позвонила по поводу тебя. Не заню, насколько открыла Америку, рекомендации следующие: 1. При ГВ исключить тебе все молочное и кисломолочное 2. Смесь безлактазная гипоалергенная 3. Купать не чаще 2 раз в неделю, горячую воду не из-под крана, а кипятить холодную, т.к. в горячей воде из-под крана много плохих примесей 4. Увлажнять кожу средствами для атопической кожи. Сказала, должно стать легче через 2 недели.

а нам говорили смесь не менять...без толку. Мы не поверили, перебрали другие смеси, действительно толку ноль. Только ждать когда печень дорастет и будет справляться. Мы не хотели переходить на безмолочную смесь, все-таки на ней детки хуже развиваются, молочный белок нужен. И еще надо увлажнитель воздуха или испаритель ставить для атопиков. Вот сама думаю какой купить?

Девочки, кто играет со своими в лото, домино и др? я вот заказала, жду. Попробуем. Как у вас? есть интерес? какие еще игры посоветуете?

А не рано? :) Наши в садике в 3 года только-только лото осваивают. Хотя я тоже пыталась раньше играть со своим. Итог - разбросанные картинки и никакого интереса. Кубики тоже не особо шли до 2-х лет, пазлы из 2-3 картинок (ну и более сложные уже) сейчас стал очень с интересом собирать. Пытались рисовать, лепить, тоже до 2,5 не особо. Книжки были наше все, лабиринт нравился, где шарики надо катать по железным направляющим, сортеры разные. Есть книжки куда надо наклейки клеить по цветам, формам и т.д. от 18 месяцев. Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кошка-мя, ой, у вас тоже сюрприз скоро ожидается! :D ЗдОрово!

Мы разово давали, особенно когда перепады температуры или сильный ветер.

Но у меня дочки вообще спокойные, всегда хорошо спали. Только первый месяц Лиза вот по ночам с открытыми глазами лежала, а Лидочка от колик мучилась, но после этого всегда засыпала.

Сейчас обе спят ночью по 10-12 часов. В 22 засыпают, в 10 утра просыпаются. Чаще Лиза первая, может на полчаса раньше проснуться. И один дневной сон 2-2,5 часа. Дольше не даю, бужу. Иначе вечером будет сложно уложить.

 

Спасибо))) у нас опять доченька))) сегодня ровно 20 недель! Пол срока уже)))

 

Так и не знаю что делать. То ли покупать подножку для одной из двойняшек - но как с такой конструкцией ездить?, то ли одиночную коляску для маленькой?

 

Stork//,  ой, рассмешила))))

Какие же они молодцы у тебя!!! И ты молодец, так с ними занимаешься!!!

Я вот очень комплексую, что мало внимания уделяю им. А в скором времени и еще меньше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, у аллерголога, но частным образом, была у педиатра и дерматолога, после окончания лечения еще хуже становилось, щеки были алые и мокли постоянно, со стулом проблемы сразу начинались и беспокойный очень становился, аллерголог по другому и другое назначил вот закончится курс и станет понятно наск олько он помог)) но пока он мне нравится

 

Кошка-мя, как ты себя чувствуешь?

А что за подножка? Которая к одиночной коляске крепится, что б второй стоял?

 

Ир, а у нас не ревность, а любовь какая то безумная к максу проснулась)) но мне кажется это временно и не избежать ревности, хотя с рождения меня делят...мож пронесет))

Макса зацеловали всего, лежит на кровати залезают и начинают чмокать)) правда при этом и сверху на него завалиться могут...)) в комнату заходят сразу смотрят где он, игрушки ему свои показывают и в кроватку закидывают)))) смешные, правда все же больше как к кукле отношение))) мне кажется, чем меньше разница в возрасте, тем меньше ревностью накроет

 

♥ МамаМария ♥, а какие смеси вы пробовали и как долго давали? Говорят что б эффект оценить не меньше месяца надо кормить. И нет смесей без белка, есть смеси гидролизат коровьего белка, он там ращеплен для лучшего усвоения, белок там как бы есть, но в другом виде. А есть смеси безлактозные - вот безлактозными долго кормить нельзя.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ребятки твои молодцы что так хорошо болтают. Мои тоже начали повторять, в основном Васена. До вас нам очень далеко, но я рада что процесс идет! Хорошо отвечает как говорят звери мяу, ав, кря, му, ме. Дай, отдай, мне, я, мама, папа, здесь, няма на печенье:))). "Я зесь" иногда у Вани получается. Вот пока все наши болтания:))

 

Девочки с какого возраста вы начали давать жареное? Я почему то думала что до двух не стоит. А смотрю на нашем ноябрятском форуме все давно жарят всякие оладушки, сырники и прочее. Нажарила своим оладьев из моркови с кабачком на пробу. Еще мы сегодня попробовали уху, сожрали на ура по полной миске. Наконец то ввела в рацион рыбу, кусочками давно предлагала, не ели,а вот уха отлична пошла с кусками. От блендера мы уже давно отказались.

 

У бедного Вани лезет сразу 6 зубов снизу и сколько то сверху мне не видно, на ощупь столько же. Кошмар 5 месяцев не было ни слуху ни духу от этих зубов и теперь все сразу. У нас и первые так вылезли практически сразу 8 у Вани и 7 у Васи. В целом мы норм, едят отлично по-прежнему, спим плоховато ночью. И перешли на 1 сон днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я лет с 1,5 сырники и блины больше жареного не едим, не только дети, но и мы. Да и то сырники с блинами условно жареные, я не зажариваю сильно, все бледненько выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полутора наверно стала давать оладьи, блины. Больше жареного не даем. Ну могу котлету с краев обрезать, дать им мясо с серединки. Мы стали готовить еду, ориентированную на детей, тк отдельно готовить заманаешься.

 

У нас у младшего пузо волдырями стало покрываться. Не понятно на что. Питание не меняла. Педиатр супрастин выписала, от него проходит, потом опять через какое-то время. Вот тоже пойдем к аллергологу, как решим квартирный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, а это у него сухая кожа была ты как-то писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, сухая была и есть на ногах. А это на животе пятна такие, похожие на ожоги от крапивы. Начиталась уже про крапивницу. Только не понятно на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, а какие смеси вы пробовали и как долго давали? Говорят что б эффект оценить не меньше месяца надо кормить. И нет смесей без белка, есть смеси гидролизат коровьего белка, он там ращеплен для лучшего усвоения, белок там как бы есть, но в другом виде. А есть смеси безлактозные - вот безлактозными долго кормить нельзя.

Слушай, я уже не уверена, мне моя врач говорила насчет тебя про безлактозные смеси или про этот самый гидролизат.. Если будешь с ней общаться, уточнишь заодно.

 

Athina, а у вас во сколько зубы полезли? Мы никак зубов не дождемся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да Тань, к нашей коляске крепится. Но вот везде на картинках только моно вариант с такой штукой. Поэтому хочу съездить в магазин чтобы там примерить к варианту дуо)))

Вот така штука

Ссылки скрыты.

 

Athina,  Галь, хорошо что твои все новое нормально пробуют.

Я уже отчаялась, чтобы мои начали куски есть((( ненавижу блендер(((

А какую рыбу ты ввела?

Бедный Ваня! У Лизки недавно лезло 4 сверху и 2 снизу. Она капризная была, но ничего сейчас почти полностью прорезались

А у Лиды только два сверху лезут, я тут недавно обнаружила))) по ней и не заметишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, оно вам надо? :D Нет, ну если лезут и не дождетесь чтоб вылезли, тогда прекрасно понимаю, я нашу фею уже какой месяц прошу о перерыве! но никак((( на каждую месячину новые зубы, у Пашки по паре вылазит, а у Поли вообще 4 сразу и теперь опять 4 сразу лезет - жесть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ого, зубастики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у моей дочки тоже зубов еще нет. Но видимо скоро...У сыночка два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ого зубастики какие!!!

у меня у Вадимки два нижних (первых резца) верхний первый резец лезет

У Оливки один нижний первый резец слева и верхний второй резец справа (смешно так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

=Tantana=, мы смеси уже и не помню какие пробовали...не не частичные гидролизаты (много читала, что это полная фигня) и не безлактозные, просто пробовали подобрать свою, остановились в итоге на Семпере лемолак, потом Семпер бэби. Лемолак он для срыгивающих деток и коликов.

А вы к аллергологу в каком районе ходите? Хочется найти хорошего...у нас неплохая была в ПК, мы в С.Бутово жили. Сейчас живем в своем доме в СНТ под Троицком, прикреплены к амбулатоии. Один врач, спецов нет, узи и прочего и в помине. Отправляют в ПК в Троицк к спецам, но там тоже ни узи, ни экг, ничего...Если хотите - идите в платную...нам вот на узи тазобедренных надо, придется платно искать где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, у Пашки уже 8 есть и лезут моляры, а у Поли 4 есть и лезут 4 боковых резца ))) меня скоро в дурку заберут с этими зубами )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥,  так мы не ходим, он на дом приезжал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...