Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, ааа, понятно! :) на дом это вобще красота!

Егорка совсем начал корочками покрываться, прям один в один как Арсенька, старшенький наш, попробуем сначала скин-кап, если не пойдет, то адвантан. А сколько вам сказали мазаться, чтоб эффект был? Нам вот еще циндол прописывали и клотримазол, я сейчас записи свои глянула. Но я клотримазол не стала применять, не поняла зачем он, он же противогрибковый. А вам фуцидин еще назначали? Он вроде тоже антибактериальный...на всякий случай или какие-то показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня предложение ко всем

Мы на работе, на нашем сайте или на страничке в ФБ хотим сделать мини-выставку (или не мини, как получится))) детских рисунков посвященных 8 марта. У кого есть желание присылайте фотографии мне на почту kornienko.t собака gmail.com, желательно хорошего качества и с высоким разрешением (насколько получится). Делаем это первый раз, поэтому что из всего этого выйдет и как пойдет не знаю))

Можно не только рисунки, но и аппликации

Вместе с фотографией указывайте фамилию имя ребенка и возраст

 

♥ МамаМария ♥, антибиотики, потивогрибковые и т д назначают т к большой риск инфицировия кожи, особенно, если она мокнет, если есть трещинки на коже, так что лучше мажь. У нас скин кап и фуцидин был неделю по 2 раза в день, дальше элидел 2 раза в день и на каждый второй день однократно добавлять скин кап - это на две недели

Но все таки надо с врачем консультироваться тебе и не запускать, потом сложнее лечить и грозит кожной аллергие, т е кожный покров нарушится настолько, что она сама начнет реагировать на погоду и т д высыпаниями при том, что внутри организма будет все хорошо

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, universe, понятно, я вот уже заманалась, тоже стараюсь наш стол под их подыгрывать, но не всегда получается. Например мы любим рассольник, детям я как то побоялась его давать слишком солено. А смотрю весь наш ноябрятский форум рассольником только и кормит:)) Вот и спросила как у вас. Мама моя приезжала, которая обычно всегда восхищалась моей едой в этот раз сказала, все конечно отлично, но вся еда не соленая и мне не вкусно:(( Спросила мужа, он сказал что ему нормально и он сам все солит:)) Какой то у меня застой вообщем едим по кругу супы,в основном Щи самое любимое, плов, тефтели, голубцы, гречку с тушеным мясом, каши разнообразные, вареные овощи как гарнир к мясу и все. Оладьи вчерашниие до детей не дожили пришел муж и съел их. Причем обычно он от овощных оладьев нос воротил, а с морковью сожрал все! И сказал готовь их теперь всегда очень вкусно ему показалось:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я рассольник до сих пор боюсь давать, но уже задумывалась что б попробовать, наверно решусь в ближайший месяц.... Как бы поноса от соленых огурцов не случилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я сварила какую-то перку не уверена что она по русски так же называется. Это просто единственное что было на рынке в виде филе. Я очень боюсь что им кости попадут. А так на рынке для детей рекомендуют треску (бакалярос) и милокопью ( без понятия как это называется на русском).

 

=Tantana=, ну вообщем все понятно, что каждый сам кузнец. Я придерживаюсь что чем здоровее тем лучше, но без фанатизма. Так и буду значит, из жареного у нас пока только омлет да и тот один раз всего ели но понравилось буду делать, оладьи вот попробую без масла пожарить, может даже в мультиварке. Сырники пока не едят почему то, но хочу попробовать на завтрак. Они на завтрак такииие голодные что слона сожрут.

 

//Кенгуру//, у нас в 8 месяцев началаось и подряд вылезло 8 у Вани и 7 у Васи, потом затишье было и только вот сейчас в 1.3 полезли все остальные и сразу много, все десны воспалены. Но что удивительно от еды отказа нет совсем, Ваня только капризный немного и просит соску все время и ночью просыпаются раз 5 для нас это очень много, они уже спали хорошо у меня.

 

Кошка-мя, Кать, а как ты им куски предлагаешь, попробуй со своей тарелки. Мои сидят рядом когда я ем и им все надо с моей тарелки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассольник давала, но мы сами редко его едим. Реакция нормальная была.

Для меня вообще питание детей больной вопрос. Каждый раз думаю, что готовить. Они еще очень избирательны, а я терпеть не могу готовить. Для меня каждый день готовить это испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я на три дня готовлю обед и иногда ужин. Например на этой неделе. Три дня ели щи на обед, два дня уху. На ужин в понедельник макароны по флотски с сыром. Потом три дня тефтели с гречкой/картошкой. Сегодня овощные оладьи снова сделала на пробу, если нет то про запас имеется рис и вареное мясо из супа. Завтрак всегда каша и фрукты, в понедельник был омлет, иногда молочная лапша. Полдник йогурт плюс фрукты плюс печенье. Ужин для нас это либо жареное мясо либо рыба + салат. Частенько муж готовит, это 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас примерно также, если бы мы питались вдвоем с мужем. Но дети очень избирательны в еде. Например суп, или борщ они едят плохо, три дня точно не будут есть. Поэтому приходится что-то им готовить на скорую руку. Например, сегодня готовила вареники на обед, хотя был борщ. На завтрак у нас либо гречка, либо творог, либо блины. Молочные каши они не едят вообще. На ужин часто кормлю блинами их, или той же гречкой, тк реально нет фантазии что-то еще готовить. Они любят вторые блюда с мясом, это запаришься их готовить каждый день, и давать на обед и ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мли соленые огурцы так трескают. В саду даже селедку дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, неожиданно, в саду селедку... Таким маленьким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, и у нас сельдь дают,видела в меню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, там общее меню. Просто порции другие

 

Капуста тушеная, сельдь, соленый огурчик - это все есть в меню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я сварила какую-то перку не уверена что она по русски так же называется. Это просто единственное что было на рынке в виде филе. Я очень боюсь что им кости попадут. А так на рынке для детей рекомендуют треску (бакалярос) и милокопью ( без понятия как это называется на русском).

Кошка-мя, Кать, а как ты им куски предлагаешь, попробуй со своей тарелки. Мои сидят рядом когда я ем и им все надо с моей тарелки.

Поняла, треску надо хорошую купить. Поделишься рецептом ухи?))) я совсем не умею готовить, фантазии никакой(((

Я если и готовлю - то блюда все острые, перченые. Пресную еду не люблю. Надо как-то понять что можно детям.... Такие проблемы у меня с этим(((((

 

Если в руку дать яблоко - они грызут, кусочки жуют, но выплевывают. А если их суп я блендером не перемолю, даже рот открывать не будут(((

Я готовлю, они не едят, все остывает. Приходится все переливать в блендер, и заново разогревать. Даже если вилкой мну - давятся и все выплевывают.

Из моей тарелки только Лиз может пару кусочков съесть, а Лидок даже не интересуется(((

Достало меня! Готовлю как первый прикорм - варю брокколи, или другие овощи. Перемалываю, смешиваю с мясом - и это обед.

На завтрак разводные каши, обычные не едят. Полдник - творог и фрукты. Запеканку, сырники, вареники - все в помойку, даже рот не открывают. И ужин - опять каша. У меня не хватает фантазии, чем на ужин кормить(((((

 

Вчера их померили - обе по 84 см и 11 кг. Посмотрела нормы ВОЗ - там у нас очень высокие показатели, теперь переживаю (((

Сегодня овощные оладьи снова сделала на пробу, если нет то про запас имеется рис и вареное мясо из супа.

Галь, и рецепт оладий я бы послушала. Очень нужна помощь. Ты такая молодец! Меню у вас разнообразное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а если печенье сладкое дать, тоже не будут есть? Хлеб?

Может еще ваше время не пришло. Мои в вашем возрасте тоже не ели вареники, не знали как их жевать. Ели только суп, перемолотый вилкой. Остальное тоже все через блендер, и каши, и творог. Но у нас и зубов мало было, зубы поздние. Сейчас все едят кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я готовлю уху так. На всех. Рыбку отварю в xemn подсоленой воде, выну почишу, только мяско закину. Воды долью. Картошка, лук головкой (надрезы делаю) и чуть риса. Все! Потом чайную ложку сливочного масла туда. Рыбу руками едят, бульонам я кормлю. С сухариками любят.

Рыба треска обычно была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  яблоки и печенье грызут. Откусывают и выплевывают. Хлеб не любят. Макароны тоже(((

Сегодня вилкой размяла суп - есть не стали, пришлось в блендер закидывать.

Зубов у Лизы 14!!! У Лиды 10, еще 2 режутся... Но вот жевать отказываются(((

 

Инчик //,  спасибо! Хочу попробовать ввести им треску! Хоть какое-то разнообразие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, кать, у нас, кстати когда зубы лезли вообще есть отказывались, может с этим связано, как раз моляры лезут десна может болит, а пюре жевать не надо

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то осталось примерное меню ребенка в 9мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня в профиле поползай. Я там каждый месяц писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Элина кушает так ...

Завтрак 6.30-7.30 Каша (гречка, овсянка,кукуруза,рис) 120гр + сливочное масло,иногда + фруктовое пюре 20гр

10-11 обед пюре овощное (брокколи,кабачок,тыква,морковь, цв. капуста,зел. горошек) 150-170 гр+ раст масло

11.30-12- грудь на сон

15 полдник творог или яйцо + фрукты целековые 1.4 часть+ грудь

18-19 ужин каша 100гр

21 грудь на сон

И ночью грудь...

Так же даю сушки и хлеб, пока жует, я ем

 

У старших было примерно так же, только в обед уже давала суп+ мясо и не пюре, а вилкой мяла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а элина утебя один раз уже спить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, бывает один,но тогда сон,3 3,5 часа,но я держу все таки 2 сна,второй на улице...

Хочу что бы до года хотя бы 2 сна было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ты хлеб белый или черный даешь? А когда кефир или йогурт можно? Я мясо ввела, не любят его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я своим йогурт даю неделю уже, любят очень, купила в аптеке закваску и сделала

 

Ангел85, а фрукты целиком это какие? кроме яблок и бананов сейчас не очень просто что-то найти нормальное

 

Квасолька, моим очень нравится суп, гда есть яблоки, я уже варю любой и туда бросаю 2 маленьких или 1 побольше яблочко и уплетают все, и фиолетово из чего был суп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моим очень нравится суп, гда есть яблоки, я уже варю любой и туда бросаю 2 маленьких или 1 побольше яблочко и уплетают все, и фиолетово из чего был суп

Вот это да!!))) Суп с яблоками! Все готовила, но такого...))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...