Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, черный дарнецкий,горбушку.Я кисломолочные продукты еще не вводила.ТАк как обычный кефир не Хочу,а закваску пока не приобрела..

 

blackie, чаше яблоки и бананы,но могу и грушку и 2 виноградины давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, ага ))) я раз надумала им сварить суп морковь+лук+яблоки, думала вот гадость получится, но вышло супер-вкусно, нежно-сладкий на вкус и очень ароматный, и детям очень понравился и после этого супа всегда стараюсь добавить яблоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, они не хотят йогурт с закваски(((

 

♥ МамаМария ♥, на баночке с пюре брокколи тоже в состав если всмотреться есть яблоки.Я так и делала по началу-брокколи, яблокии рисовая мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, странно, я замешиваю с пюрехой фруктовой и там вкус не отличить, конечно покупной сладкий, но там наполнители мне не очень нравятся

 

Квасолька, Поздравляем сладкую парочку!!!!! здоровья вам, хорошего настроения, мамочке сил и терпения!! мы вас очень любим!!!

57346377.174074604.jpeg

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, с ухой просто очень. У меня филе было грамм 400, а целую рыбину вари, потом вынимай и разбирай чтоб костей не попало, как Инга написала. Рыба быстро варится минут 15, но для детей можно и подольше поварить. Я варю в мультиварке, но и в обычной кастрюле делала так же.

Сварила рыбу, туда добавила горсть ячневой крупы, 2 картошки, 2 морковки, целая луковица (потом выловить убрать). Все варишь до готовности овощей. Готово. Я стараюсь сразу мелко резать, если мне совсем некогда то потом мну вилкой, очень крупно мои тоже плохо едят, грязно очень.

По поводу каш. Попробуй дать им толокно, оно по консистенции как заварная каша. Может с него начнете переход на обычные каши. По сути это овсянка превращенная в муку. Его трудно купить в Москве, но я точно знаю что есть в магазинах сети Магнолия и бывает в Перекрестке в диабетическом отделе. В Азбуке тоже есть. Мне мама покупает, мои любят, а я так просто обожаю вкус детства:) Потом я начинала когда обычные каши я их молола кофемолкой, гречку и овсянку, это месяцев в 10 наших было. А потом мы когда в мск были поехали в деревню и я забыла дома все детские каши, так мы начали есть обычные каши уже без всякого помола, вариантов не было:)) Манка еще по консистенции хороша. Вообщем суть такая консистенцию пока оставь им знакомую,а кашу возьми обычную. Для сладости я добавляю курагу/чернослив/сушеную чернику/банан. Кашу варю на вода/молоко 1:1.

На ужин мы сейчас едим вторые блюда. Например фаршированные перец, тефтеля с овощами/гречкой/рисом, плов, вареное мясо с любым гарниром, макароны с сыром или по флотски (макароны возьми ракушки барилла попробуй, мои тащатся от них), тушеное мясо с картошкой, иногда тушу в мульте мясо с морковью, мясо режу как на бефстроганов и опять же это мясо +любой гарнир отлично едят. Овощные оладьи не пошли, Ваня съел одну, Вася вовсе не стала. Овощи я еще в омлет кладу.

Вообщем как-то так пока мы едим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у вас детки спят рядом друг с другом или подальше стараетесь? Все читаю-читаю, кто-то рекомендует даже в разных комнатах укладывать, чтоб не мешали, но мне кажется это не правильно. Ну и возможно только если кто-то на подхвате. А если с ними одна мама, то конечно только в одной комнате. просто сейчас планируем планировку комнаты, думаем как кроватки ставить - рядом ли постараться их в разных концах комнаты разместить? Пока в люльках маленьких спят, так их удобно куда хочешь таскать.

Девочки, начиталась я тут про вечерний плач детей...связывают это и с психологической нагрузкой за день, и перестройкой природы на ночное время, ну с коликами конечно тоже. Пишут, что это перестройка организма на новый режим и после такого плача детки днем гуляют все больше и больше. И что плач должен становиться все короче по времени. Ну у нас так и происходит. Раньше бесились по 4-5 часов, сейчас по 2-3 уже...ждемс :) еще читала про белый шум...типа помогает. Нам ни фига :malicious: Кто-то здесь писал, что вроде тоже включали, помогало?

Сегодня бесимся просто на погоду с утра.

А яблоки еще кладут в лечо, аджику.

Квасолька, с даткой вас! :flower: :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, о да, макароны барилла у нас улетают со свистом, самое любимое, один раз съели на двоих огромную сковороду, которую я приготовила на них с мужем (я с мучным пока себя ограничиваю из за макса, но раньше сама могла всю сковороду съесть, они очень вкусные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  с 9 месяцами вас!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

С 9 вас!!! Растите умничками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, с ухой просто очень. У меня филе было грамм 400, а целую рыбину вари, потом вынимай и разбирай чтоб костей не попало, как Инга написала. Рыба быстро варится минут 15, но для детей можно и подольше поварить. Я варю в мультиварке, но и в обычной кастрюле делала так же.

Сварила рыбу, туда добавила горсть ячневой крупы, 2 картошки, 2 морковки, целая луковица (потом выловить убрать). Все варишь до готовности овощей. Готово. Я стараюсь сразу мелко резать, если мне совсем некогда то потом мну вилкой, очень крупно мои тоже плохо едят, грязно очень.

По поводу каш. Попробуй дать им толокно, оно по консистенции как заварная каша. Может с него начнете переход на обычные каши. По сути это овсянка превращенная в муку.

Вообщем как-то так пока мы едим.

Галь, спасибо!!!

Варю уже неделю супы, жалко потраченного времени и сил((( если Лиз еще может немного пожевать, то с Лидой это бесполезно(((

А одну порцию вы за сколько съедаете? Просто если с Лизой минут 30 сидеть, она худо-бедно размятое вилкой съест. Лида вообще рот не откроет.

 

Манку я варила. Лиза съела. А Лиде пришлось разводную кашу делать(((

Толокно попробую, спасибо!!! Правда я ни разу не варила из него(((

 

Мои на ужин мясо отказываются есть. В обед еще могут с овощами. И то говядину только из банок, если я сама варю - не едят. Индейку, курицу я им делаю тефтельки - но и их приходиться еще раз через блендер перемалывать (((

 

Галь, сколько сейчас твои весят, рост какой?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! У Маришки второй день температура до 38.5 поднимается((( Наверное, зубы...жду участковую.

 

МамаМария, мы в одной кроватке спали пока рост стал 58, и начали не влазить поперек.Потом каждого в свою.Их кроватки к нашему дивану с двух сторон придвинуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мои весили в 1,3 ровно. Ваня 12.100/85 см, Василиса 9800/81 см. Я видела ты там переживаешь что твои крупные, нормальные они, по моим графикам по верхней границе нормы, ну и что. Я знаю двойню наших ровесников так они по 14 кг и мальчик и девочка.

Толокно варить просто. Теплое молоко пополам с водой, на 0,5 литра 5 столовых ложек толокна. Размешать ВЕНЧИКОМ иначе комочки будут он как мука, довести до кипения. Все готово, по консистенции будет как тесто для блинов чуть гуще может. Туда масла сливочного, я иногда сахара кладу треть чайной ложки. Все.

Тефтели как делаешь? Ты говорила мультя есть у тебя. Надо чтобы было не сухо. Я делаю так 0,5 мяса, маленькая чашка риса наполовину отваренного (беру рис для каш каролина), морковка, луковица, яйцо. Все перемешиваешь если густой фарш добавь воды и в мульте на пару, очень вкусно и сочно, я еще травы добавляю орегано базилик. Я сама ем и муж ест с удовольствием. Потом все равно конечно мну их вилкой перед едой. Вообщем дотсавай мультиварку, она мясо варит до мягкости.

 

Мои быстро едят очень 10-15 минут оба готовы. Ваня сейчас сам ест уже. На обед вот суп ел сам, я помогала только с последними ложками, черпать не очень получается,я помогаю иногда но на 80 процентов сам. Вася хуже гораздо потому что левой рукой.

 

Кать, мне кажется мои исключение скорее чаще дети едят плохо чем хорошо. Надо искать что им нравится и режим имеет роль большую. Например мои обедают в 13.30. Если я пытаюсь накормить раньше есть никто не будет. Из-за этого мы пока мучаемся с дневным сном, на один до 2 трудно дотянуть, на два уже не всегда согласны. Сегодня вот два, из-за зубов сами прикладываются.

И еще предлагай им все время грызть что-то. Морковь/огурец/сладкий перец/яблоко/банан/груша/капустный лист/мандарин. Что-то да расспробуют. Хлебные палочки, хлебцы кукурузные, просто хлеб.

Кстати, а не может такого быть что твои тоже хотят сами есть? Вася моя ни за что есть не будет если ей свою ложку не дать. Она сама старается, но по сути ковыряет в миске, а кормлю ее пока я. Но без своей ложки рот не откроет и будет истерика. В поездках трудно, с собой беру только сухую еду теперь типа плова, иначе вся уделается. Попробуй. Моей как ложку дашь все рот открывает на отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, с 9 месяцами вас!!! расти здоровенькие и крепенькие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  да я что-то испугалась, что они так выросли. Но твои тоже не крошки. Хотя Вася конечно, более миниатюрная.

Спасибо. Муж сегодня толокно не нашел. Но мне самой надо до магазина дойти, он мог и не увидеть.

Тефтельки делала без риса, а так как и ты. Но просто отвариваю надо попробовать в мультиварке, но она у меня не особо, я в ней только плов готовила - все время пригорал.

 

Если все перемолоть - едят быстро, 10 минут. А так все бесполезно, Лизка рот набила и все выплюнула. А Лида, что неожиданно, неплохо ела. Но очень долго жевала. Все равно пришлось в блендер все отправлять.

 

У нас тоже режим, обед в 13.40-14.00 и сразу после него сон. Если кормление растягивается, они могут раскапризничаться и вообще уснуть в стуле!!!

 

Спасибо, за советы!!! Попробую им дать погрызть морковку))) вдруг понравится. Яблоко, груши, бананы без особого удовольствия и немного совсем едят(( И на счет ложки, ты права. Надо попробовать дать им самим поесть. А то они уже вырывают у меня ложку, когда кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вот раз вырывают значит точно дать ложку надо. Пусть вошкаются пока в миске своей ложкой,а ты корми в это время:)) Долго жевать это правильно, наберись терпения.

В мультиварке я готовлю тефтели на пару. У меня такая пластиковая штука с дырками к ней туда кладу вниз воду, в воду эту еще что-то положить варится "заодно" могу. К этой штуке точно не пригорит ничего. И я докупила чашу с керамическим покрытием, к ней вообще ничего не пригорает. Вообщем приноровилась к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, с морковкой аккуратнее, дали мы когда-то так морковку погрызть, моментом покраснели, аллергию дали,,потом долго вообще не могла дать морковь...высыпало, а дро этого нормально ели в супе морковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ага, у нас вчера так было - в супе ели хоть бы что, а вчера сделала морковное пюре с мяском и покраснели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  ты такая молодец! Отличное меню у вас, готовишь такие блюда разные, мне кажется тут еще талант....не удивительно, что твои так покушать любят, раз мама так вкусно готовит. Скажи а перец фаршированный твои как едят? Мнешь вилкой? И мясо прям кусками даешь?

 

Еще девочки, напишите, чеснок с какого возраста можно в мясо добавлять?

 

Я вам поплакаться, у нас с мужем совсем испортились отношения.....у меня мысли о разводе....мне еще так тяжело, рядом родни нет, совсем некому помочь, сижу с детьми круглые сутки...а тут выясняется совсем случайно, дела у мужа пошли хорошо, покупает квартиру на брата, потому что он "не идиот" на себя оформлять (типа в случае развода делить не хочет) и что, я получается упускаю свои возможности, т.к. сижу с общими детьми, без помощи и поддержки, а он не для семьи, а для себя старается. Я говорю, нанимай в помощь няню, на что получила ответ, что вон и троих женщины растят, а я тут с двумя плачусь. Так мне паршиво от всего. Утала. Не знаю что делать. В каком то тупике нахожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А мы все позаболели...сначала старший сынок из садика сопли притащил (и сходил то 2 дня!), потом муж приболел, потом и я также...а сегодня Егорчик весь в соплях и подкашливает, хорошо хоть вычихивает их, немного дышит. Промыавю просто соленой водичкой,т.к. аквамарис кончился, купить пока некому. Вот думаю надо им обоим виферон повставлять и диринат покапать, надо конечно было сразу как старший приболел! :dash_kolob_girl: че-то я упустила этот момент...Может еще чего-то можно поделать? Дашунька вроде пока держится, но капризулит, может тоже начнется.

 

мамочка //, плохо конечно когда так...и с детками тяжело одной, а тут еще муж козу такую делает...Я сама с первым развелась, когда моим старшим было 2 и 4 года...сейчас им уже почти 18 и 20 лет, ничего, все нормально. Я сама ничуть не жалею, а вот мальчишкам конечно отец нужен был, скучали сильно, особенно старший. Мой бывший тоже все квартиры делил, вернее они с родителя оформили все так, чтоб не дай Бог мне ничего не досталось. А мне и не надо от него ничего было, но было противно от этого...Надеюсь у вас все наладится, слабые они, мужчины наши в таких делах как проверка маленькими детками, да еще сразу двумя...Желаю вам налаживания отношений!

 

А я вот на счет садика серьезно задумалась...стоит ли старшего водить? Он его (садик) обожает просто! Дома ему очень скучно, не хватает компании, занятий, он очень общественный у нас товарищ! И живем в поселке (в СНТ), тут зимой никого, летом хоть дачники приезжают, а сейчас ходим с ним вдвоем по дорожкам. Пока малыши не родились и в садик не ходил, почти каждый день в город выбирались, у нас тут 10 минут на машине, на площадки, поиграть с детками, на людей посмотреть...без этого никак. А сейчас стал болеть в саду очень часто, ладно бы сам, а то теперь и малышей заражает. Вот и думаю - водить, не водить...до весны сейчас точно не будем. И думаю - если совсем не получится водить, может семейный детсад оформить? Может кто-нибудь уже оформлял такое? Ну чтоб и стаж шел и денежки кое-какие получать...а то я сейчас не в декрете, просто безработная.

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

Мы скоро станем родителями двойняшек! Сыночка и доченьки. Сейчас ищем коляску б/у.

Если кто то из Вас хочет продать свою (В хорошем состоянии) рассмотрим варианты.

-Цвет не принципиально, но лучше нейтральный

-Обязательно, лицом к маме

-И есть одно пожелание! Чтоб я сама могла ее сложить ( Для хранения в общем коридоре)

-Варианты рассмотрим только в Москве!

Спасибо большое! Надеюсь, кто то заинтересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вот раз вырывают значит точно дать ложку надо. Пусть вошкаются пока в миске своей ложкой,а ты корми в это время:)) Долго жевать это правильно, наберись терпения.

В мультиварке я готовлю тефтели на пару. У меня такая пластиковая штука с дырками к ней туда кладу вниз воду, в воду эту еще что-то положить варится "заодно" могу. К этой штуке точно не пригорит ничего. И я докупила чашу с керамическим покрытием, к ней вообще ничего не пригорает. Вообщем приноровилась к ней.

Сегодня за завтраком дала им ложки. Пару раз нормально в рот отправили кашу. А дальше понеслось. Ложкой бьют по тарелке, каша летит во все стороны. Я, дети, мебель и даже коту досталось))) потом полчаса кухню оттирала!

Да вот Лиза жует долго, но не глотает. Накопит еды побольше за щеками и все выплевывает!!! Не хватает терпения у меня!

С мультиваркой попробую подружиться. Есть у меня пластиковая штука, чтобы на пару варить. Надо попробовать.

Кошка-мя, с морковкой аккуратнее, дали мы когда-то так морковку погрызть, моментом покраснели, аллергию дали,,потом долго вообще не могла дать морковь...высыпало, а дро этого нормально ели в супе морковь

Ого. Не хотелось бы. У меня и так у Лиды лицо обсыпало. То ли на фруктовый салатик (фрутоняня), то ли на курицу...

 

мамочка //,  очень тяжело когда не ладятся отношения с мужем, и нет никого рядом.

У моего рот как помело, такого наговорит, потом и не помнит. А мне обидно.

На счет квартиры у нас тоже проблемы. Его родители очень боятся что нам что-то с детьми достанется, не хотят чтобы продавали ее, так как она куплена до брака. А сейчас если совместное жилье, он не с чем останется. Меня от этого трясет. С чего они взяли что мы разведемся? И даже если так, он что не должен своих детей обеспечивать?!

 

Может постараться еще раз с ним поговорить, объяснить что тебя это обижает... Что если бы он для семьи старался, ты бы детьми занималась. А так ты не хочешь не с чем остаться, поэтому пусть он няню оплачивает, а ты для себя будешь зарабатывать...

Ох, как же тяжело все это!!! Не отчаивайся!!! Пройдет и этот дурацкий период!!!! Все непременно наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, непростая ситуация у тебя, представляю насколько все это тяжело. Почему то мужики имея детей считают, что оставляют что то жене, а не детям, очень странная логика... А он вообще с детьми как-нибудь общается дома, играет?

А если разводиться. - как с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥,  выздоравливайте скорее!

А семейный детсад - это только твои дети, или еще и другие будут приходить? Тогда все равно без болячек не обойтись(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  а у нас свекры не родственники? Мои вот тоже все трясуться за наше имущество. Мы когда эту квартиру покупали, где сейчас живем, мать его прискакала с распросами на кого оформлена и прочее и тоже про развод вещала. А что, он мужик в совмесном браке только на себя должен зарабатывать? А я никто что ли и при разводе с голой ж должна остаться..? Интересный расклад получается....так обидно, слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, по поводу квартиры. Даже если вы купите новую квартиру, все деньги от старой, которая была приобретена до брака ТОЛЬКО МУЖА. Это не совместное имущество, делить вы в случае развода будете только то что добавляли к стоимости новой квартиры. У моего мужа так было. Квартира купленная в браке в обмен на продажу его собственной квартиры осталась полностью ему по суду. Вторая которую они купили с нуля в браке пополам, но муж отписал сыну старшему свою половину. Я очень надеюсь что у вас все будет отлично и что сам муж не думает ни о каком разводе, а свекровь ты не слушай, она мать защищает свое чадушко как это не противно выглядит. Желаю вам улучшить жилищные условия, в двушке тяжко будет с тремя. Мы летом выкупили родительскую квартиру и муж все оформил на меня одну. В случае чего я с квартирой и он при своей, но у нас ттт все слава богу мир и дружба надеюсь так жизнь и проживем :)))

 

мамочка //, ужасно что муж себя так ведет, очень сочувствую. По поводу квартиры, по суду можно будет доказать при желании что квартира куплена за счет мужа. А весь его заработок ваше совместно нажитое, но это надо хорошего адвоката. Если приспичит напиши мне в личку я спрошу у мужа контакт но она очень дорогая.

 

Ох уж эти квартирные дела, никого друзьями не оставят :((( Я уже среднего брата потеряла и старший тоже на волоске из-за квартирного вопроса :( Виновата я в том лишь что у меня есть возможность выкупить их части а не тупо разменять выселив маму за МКАД из центра.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...