Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я,  маман моего мужа тоже все ему невесту подыскивала, а я тут "понаехавшая" нарисовалась. Как она сказала все хотят жить в москве. Ппц...я вот своего давно уговариваю ко мне....нет же...не хочет, упирается

 

И кстати по поводу свекровей одиночек- моя всю жизнь в формальном браке, т.е муж есть, но не живет с ней, он всем мешает, вот он как неприкаянный, то вахтами ездит работает, то в доме от родителей своих, то у нее дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, по поводу квартиры. Даже если вы купите новую квартиру, все деньги от старой, которая была приобретена до брака ТОЛЬКО МУЖА. Это не совместное имущество, делить вы в случае развода будете только то что добавляли к стоимости новой квартиры. У моего мужа так было. Квартира купленная в браке в обмен на продажу его собственной квартиры осталась полностью ему по суду.

Я же свою квартиру тоже продаю. И мы на деньги от продажи наших квартир и покупаем новую общую - разве это не совместно нажитое?

Вообще не хочется рисовать себе картины мрачного будущего(( и заниматься дележкой уже сейчас. Хотя свекровь считает по другому видимо. Раз так нервничает и вносит разлад в нашу семью.

 

И да - свекрови разрушить брак могут. Я своей тоже не угодила, с первой встречи меня не взлюбила. И сейчас нервы мотает. К сожалению, живем в одном подъезде, ну хоть на разных этажах. К нам домой приходит и открывает дверь своим ключом. Уже ни раз свекр заставал меня в нижнем белье!!! Меня дико бесит это((( поэтому и хочу поскорее купить новую квартиру, подальше от них.

Свекровь очень властная женщина, привыкла контролировать. Когда мы решили пожениться, моему будущему мужу исполнилось 30 лет. Рассказав его родителям и пригласил их на свадьбу - я услышала столько всего((( и что он еще маленький, и жениться не готов, и меня не любит - и тд. Хотела свадьбу отменить, на что мой муж сказал что я выхожу замуж за него, а не за его родителей...

Честно, я жалею что не отменила тогда свадьбу и что согласилась переехать к нему.

Но мы женаты, у нас будет третий ребенок скоро и рушить семью не хочу. Во многом приходится себя ломать, и я понимаю что и мужу не легко. Стараюсь уйти от конфликтов.

Может зря, но вся моя надежда на переезд. Чем дальше от них, тем меньше они будут вмешиваться и портить наши отношения.

 

Athina, у нас три дня температура была.Сегодня первый день без нее, только утром была маленькая.И сопли сегодня и вчера.Похоже на вирус.И вот когда температуры большая была, она плохо, но ела.А вчера прикорм уже по пару ложек только, сегодня полный отказ.Только бутылочка...

Мы тоже недавно пере болели - грипп был. Так вот с температурой ели нормально. А как только пришла в норму, от еды отказываются, могут и смесь не есть(((

Уже неделя, как они едят безобразно. Правда тенденция к улучшению аппетита есть.

Так что думаю это из-за болезни.

А то что второй ребенок не заболел - сколько времени прошло? У меня Лиза только через 4 дня заболела после Лиды. А раньше всегда с разницей в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои могли с интервалом в неделю болеть. Но такого чтоб один болел, а второй нет, еще не было. У нас недавно папа заболел, все по кругу переболели. У вас картина на вирус похожа. Если темпа спала уже хорошо. Теперь сопли остаточные неделю могут держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  а разве в договоре купли-продажи не стоит стоимомть? Что значит деньги должны быть зафиксированы?

osinushka, а при продаже твоей квартиры что не было договора с указанием стоимости?

 

Может мы о разном? Я продаю кв, имею деньги на руках/в банке... Далее покупается новая кв. В договоре купли-продали не написано: деньги в размере ... от Тани,:). Эти деньги будто бы наши, семейные.

osinushka, а из-за чего сейчас кризис,дети подрасли,самостоятельные,ты на работу ходешь...Можно уже и бабушке оставить самим выйти вместе?...

 

Мой муж просто "не хочет". Он "устал" и хочет отдохнуть один, что он успешно и делает... Криз и эгоцентризм по полной

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мда, знакомая картина (( моя живет то далеко, 120 км, приезжает раз в неделю и такое ощущение что не вгости, а на проверку. Ни разу от нее не слышала позитивных слов, чтоб похвалила, всегда наоборот - все я делаю неправильно, дети не такие (то слишком большие, то не сидят, то не жуют) - все не так! может пошарить по всем ящикам, даже с бельем и сказать, что не так сложено. Короче - постоянный командный тон и управление. Вот старшей невестке не повезло больше, она как и вы, живет рядом с ними, вот там картина копия вашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты когда продаешь свою квартиру ты же тоже заключаешь договор купли-продажи с покупателем, правильно? Вот там сумма и написана. У меня такая история с братом. Я выкупила у него его долю в нашей родительской. У него есть договор где написано сколько эта доля стоила. Они с женой купили новую квартиру использовав эти деньги плюс добавили накопленное. Если они будут разводится. В суде брат покажет договор со мной и таким образом делить пополам они будут только то, что добавляли накопленное. Это сто процентов. У нас очень сложная отношенческая ситуация, а брат полный идиот, муж мой все просчитывал и ему разжевывал и оформляли поэтому договор купли продажи со мной на полную сумму, чтобы хоть как то его защитить. Детей там нет в браке.

 

Кошка-мя, если все правильно оформить то при дележку ты получаешь то что вложила ты, он то что вложил он. Но это все если человека два, а у нас у всех дети и все разводы по суду. Суд по идее должен в пользу детей еще решать, но на практике все очень по разному тут нет ничего однозначного. Я очень надеюсь что вы переедете, это точно укрепит ваши отношения. Я бы такой разнос устроила еслиб меня в нижнем белье заставали и дверь своим ключом открывали. Кошмар какой то.

 

Девочки давайте все миритесь с мужьями, детей надо с папками растить:))

 

У меня вопрос, последнее время прямо критически пересушены руки, никакие крема не помогают,я уже в отчаянии, бесит все подушечки пальцев потрескались:(( Конечно я все время в воде то готовка то попы мыть, но и раньше было тоже самое ведь в быту,а с руками начались проблемы после года, что это такое и как с этим быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Руки возле виподломе сильно. Сейчас чуть меньше, видимо витаминов мало. Мне крем с солями мертвого моря помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мда, знакомая картина (( моя живет то далеко, 120 км, приезжает раз в неделю и такое ощущение что не вгости, а на проверку. Ни разу от нее не слышала позитивных слов, чтоб похвалила, всегда наоборот - все я делаю неправильно, дети не такие (то слишком большие, то не сидят, то не жуют) - все не так! может пошарить по всем ящикам, даже с бельем и сказать, что не так сложено. Короче - постоянный командный тон и управление. Вот старшей невестке не повезло больше, она как и вы, живет рядом с ними, вот там картина копия вашей.

Ох, почему же так(((

Моя тоже ни разу не похвалила, ни одного хорошего слова не сказала, и дети мои не такие(((

Кошка-мя, если все правильно оформить то при дележку ты получаешь то что вложила ты, он то что вложил он. Но это все если человека два, а у нас у всех дети и все разводы по суду. Суд по идее должен в пользу детей еще решать, но на практике все очень по разному тут нет ничего однозначного. Я очень надеюсь что вы переедете, это точно укрепит ваши отношения. Я бы такой разнос устроила еслиб меня в нижнем белье заставали и дверь своим ключом открывали. Кошмар какой то.

 

Девочки давайте все миритесь с мужьями, детей надо с папками растить:))

 

У меня вопрос, последнее время прямо критически пересушены руки, никакие крема не помогают,я уже в отчаянии, бесит все подушечки пальцев потрескались:(( Конечно я все время в воде то готовка то попы мыть, но и раньше было тоже самое ведь в быту,а с руками начались проблемы после года, что это такое и как с этим быть?

Да, когда дети - там и их интересы должны быть учтены.

Но будем надеяться, что обойдемся без развода.

 

Вот и у меня такое же с руками. Я грешила на беременность, на сухой воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты когда продаешь свою квартиру ты же тоже заключаешь договор купли-продажи с покупателем, правильно? Вот там сумма и написана. У меня такая история с братом. Я выкупила у него его долю в нашей родительской. У него есть договор где написано сколько эта доля стоила. Они с женой купили новую квартиру использовав эти деньги плюс добавили накопленное. Если они будут разводится. В суде брат покажет договор со мной и таким образом делить пополам они будут только то, что добавляли накопленное. Это сто процентов. У нас очень сложная отношенческая ситуация, а брат полный идиот, муж мой все просчитывал и ему разжевывал и оформляли поэтому договор купли продажи со мной на полную сумму, чтобы хоть как то его защитить. Детей там нет в браке.

 

Не знаю. У нас тоже самое: я продала добрачную квартиру. В договоре проданной кв прописана я как владелец. Дальше новый договор купли-продажи кв, где прописаны я и мой муж, соотв. у нас общая стоимость указана. В договоре не написано (1 млн дала Таня, 5 мл. заплатила Таня и Эмиль), так вот в 2х юр.консультациях + у меня подруга-юрист подтвердили, что если нет расписки от (в моей ситуации) мужа, что он признает, что 1 "мой миллион" только мой" или нет брачного договора, то мы делим стоимсоть нынешней кв пополам. Здесь можно надеяться только на порядочность моемго мужа, кот. в суде скажет: да, 1 млн был Танин, т.ч. на него притензий нет, делим пополам только 5. В противном случае - кв делиться строго пополам (+ дети, естественно).

 

Твой договор с братом при дележке его кв с женой значения не имеет. Это точно. Деньги на покупку кв он добавил в браке - только это имеет значения. Откуда эти деньги - суду по фиг.

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а у меня такое с губами, постоянно потесканные, пересушенные и пекут ужасно (((( я так понимаю дело в витаминах, раньше у меня никогда не было такой проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я мазала руки детским маслом, оливковым и всема кремами, что на глаза попалались, чуть ли не после каждого контакта с водой.Старалась в перчатках мыть, когда с химией контактировали руки, и прошло за неделю-две.Сейчас ничем не мажу.Не знаю, помогло ли или оно и так бы прошло,но у меня такое с руками периодами находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я стараюсь все в перчатках делать. Если без перчаток, то руки аж болеть начинают.

 

Тоже мажу после каждого контакта с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно я не одинока со своими руками. Всю бытовуху тоже стараюсь в перчатках. Еще я заметила извините за подробности что эта проблема началась с тех пор как я стала детям мыть попы сразу под краном. То есть раньше я всегда сначала вытирала салфеткой мокрой, а потом несла мыть в раковину,а теперь кабаны уже такие что в раковину не влезают, да и какают как взрослые, вообщем ставлю в ванну и сразу мою. Может это детский стул такой ядреный, попу тоже что ли мыть в перчатках. И как назло видимо из-за зубов они какают по 5 раз в день оба уже второй месяц!

 

osinushka, спорить не буду, но судебный опыт мужа и его адвокат говорит что все что имел супруг до брака является только его собственностью. У мужа правда была немного другая история. Он продал свою и купил новую когда уже был в браке. Жена претендовала на половину и суд ей отказал так как она ничего не добавляла и совместных денег использовано не было. Жилье и ей сыну муж обеспечил отдельно, все все вопросы с него суд снял. В случае с братом адвокат подтвердила что она в случае чего возьмется за это дело, так как оно сто процентов выигрышное. Мой с братом договор доказывает что он вложил деньги от своего имущества, принадлежавшего ему до брака. Делить будут только то что добавляли, а это видно из их договора купли продажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у вас.. У нас все что до брака - личная собственность, а все э, что в браке - совместная собственность. И не важно, какие деньги пошли на приобретение общего имущества, мужа, или жены. А если деньги только мужа, жена с детьми без недвиги что ли останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у вас.. У нас все что до брака - личная собственность, а все э, что в браке - совместная собственность. И не важно, какие деньги пошли на приобретение общего имущества, мужа, или жены. А если деньги только мужа, жена с детьми без недвиги что ли останется?

вроде и у нас так же,первый раз такое слышу что Athina, написала, Но тут наверно ооочень хороший адвокат нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, конечно, в более проигрышной ситуации и это печально. Вот так хранишь очаг, растишь детей, обеспечиваешь конфорт мужу (постирать, погладить, приготовить, прибрать, помыть и ты ды), а потом оказывается, мужик ходил на работу и это он все заработал и все принадлежит ему, а жена это так....сбоку припеку....седня есть, а завтра ( или что хуже через 10-15-20 лет) пошла нафиг с голой ж...., а чё, не заработала же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с бытовухой. Какие стульчики для купания порекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  самые дешевые быт пласт нашего производства. Очень мне понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, у нас из многих алименты с трудом выбивают, копейки какие-то, а ТЫ говоришь... Это надо законодательно принимать, есть у мужика один ребенок должен оставить ему 20 кВ м, два ребенка - 40 кВ м, нет площади? Тогда работай и отдавай детям... Ну это грубо, но думаю понятно что я имела ввиду. Только у нас такого закона не примут, потому что против себя закон они не будут принимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, слушай ну по разному бывает мужики поют что они меньше всего защищены:))) Но чаще всего конечно так как ты пишешь, что и алиментов не дождешься. У меня просто с мужем история наоборот, крайней порядочности с его стороны. Я такого вообще никогда не видела и крайней непорядочности в ответ.

 

Интересно у вас.. У нас все что до брака - личная собственность, а все э, что в браке - совместная собственность. И не важно, какие деньги пошли на приобретение общего имущества, мужа, или жены. А если деньги только мужа, жена с детьми без недвиги что ли останется?

я наверено не могу донести никак. Вроде журфак закончила,а излагаю туго, вот они материнские будни совсем потеряла навыки уже:(

Попробую еще раз. Все что супруг имеет до брака принадлежит ему и только ему. Это касается обоих сторон. Все что заработано и приобретено в браке совместно нажитое. Именно заработано и приобретено в годы брака. Имущество вложенное в совместный быт (например проданная квартира одного из супругов) по прежнему является его собственность в денежном эквиваленте, НО это должно быть оформлено и доказуемо)В идеале это надо оформлять при покупке нового жилья выделяя доли согласно вложенному. Мой муж доказал что купленная квартира была куплена на деньги от принадлежавшей ему по наследству квартиры. Она по суду осталась за ним. Квартира приобретенная ими в браке была судом поделена поровну (зарабатывал только муж). Муж отписал свою половину сыну. Практика друзей с детьми говорит что если ничего не оформлено правильно и не известно кто что вложил, то суд решает в пользу матери и детей долями. То есть например семья из 4 человек. Три части получает жена и двое детей, одну муж.

 

мамочка //, рассказала твою историю с оформлением на брата своему мужу. Сказал что это такая легко доказуемая ерунда что любой нормальный адвокат справится. Но адвокат нужен,а это деньги увы:( Я очень надеюсь что вы миром договоритесь, а лучше и вовсе помиритесь и переживете это кризис.

Все эти суды никому жизни не прибавляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что мамаша его накрутила.....задолбала уже с этим разводом....спит и видит когда мы разведемся и сразу побежит наше имущество делить

 

...темы, конечно, не радостные в нашем мамском домике, но что поделать, такова жизнь порой бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с бытовухой. Какие стульчики для купания порекомендуете?

а мне подружка сказала, что в нашем возрасте их смысла уже нет покупать, у нее малявки с 6 до 10мес сидели в них, а потом начали вставать.Хотя по форумах некоторые пишут чуть ли не до 1.5года дети купаются в них.Но зная моих, я соглашусь с подружкой.

 

Девочки, как отличить потничку от аллергии? У малой все тельце в мелких точечках красных.Я подумала на потничку,она сильно потела когда температура была, а теперь мне кажется их еще больше, думаю может аллергия на свечи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользовался хипситом? Хорошая вещь, стОит покупать?

Просто сегодня пришлось идти с маленьким в п-ку на руках, да там стоять больше часа. Домой пришла без спины и без рук. В рюкзаке сидеть уже не хотят. С хипситом наверное было бы проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, понятно. У нас так тоже можно. Просто нужно изначально оформлять долевую собственность, а не совместную собственность супругов. Тут уж не важно, кто сколько денег внес. Если супруги договорятся, долевую собственность можно оформить, даже если 100% денег внес один из супругов. Просто мало кто этим заморачивается. Основная масса даже не знает таких нюансов.

 

Юльхен, жена брата пользуется хипситом. Она довольна, значительно облегчает нагрузку на руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О это должно быть оформлено и доказуемо)

 

Ты абсолютно права! Но почему-то мне юристы сказали, что подобный договор, как утебя - это не доказательство. Вот если б после продажи моей квартиры муж написал расписку, что "на деньги от продажи Таниной кв претензий не имею", тогда да-всё прозрачно и однозначно. И всё будем пополам делится. Но например, различается еще "совместное или долевое" имущество. У нас с мужем совместное.

 

А вообще, Семейное право с кучей лазеек, так что просто лучше надеяться, что до развода не дойдет.

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...