Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, договор надо смотреть дословно, чтобы выводы делать, как будет распределено имущество. Осинушка права, нужно чтобы было прописано, что собственность долевая, и указаны доли каждого из супругов. Например, Таня 60%, Эмиль 40%. А кто сколько денег внес, увы это не доказательство.

Я юрист практикующий, у нас брачный кодекс списан с кодекса РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ну а он то что, голова же есть на плечах...

А вообще странное решение оформлять квартиру на брата, полно случаев, когда родственники из за недвижимости опрокидывали друг друга

 

Athina, вот и у нас так же ттт

Мы не расписаны (не успели))), и дети все прописаны в моей однушке (с целью встать на очередь и может через 10 лет что то нам дадут), в перспективе покупка, но на меня нельзя оформлять, что б с очереди не сняли....но это потом еще решать будем что и как делать, но при этом я абсолютно спокойна и уверена в нем. Но до загса надо будет как нить дойти, может через пару лет, с детьми притопаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, главное что ты спокойна и уверена в нем. Вот что самое главное. А в браке вы или нет не особо важно. Есть свидетели вашего совместного проживания это раз и есть дети оформленные на него, он же записан как отец. Этого тоже уже достаточно для дележки его имущества в случае чего.

 

universe, вот очень плохо что основная масса у нас ни о чем не думает и не в курсе нюансов. Но это лирика:(

 

Все я завязываю умничать, все мира и дружбы у нас у всех детки, надо жить дружно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Помогите плиз советом. Мне нужен хороший детский невролог и психолог. Хочу брать детей, обследоваться. Наш психолог из поликлиники нормально детьми даже не интересуется. Малыши вроде активные, но пока пальчиком не показывают то, что хотят. Ну или, допустим, говорю где твоя тапочка (хотя раз в 100 показывала) не ищут ((( Короче мелочи, но хочу проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, а вообще указательный жест есть? Мои тоже не показывали, что хотят, но в книжке тыкали, и на улице, если видели что-то интересное.

 

И тапочки, и их аналоги тоже не будут искать, если им не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah,  Центр коррекции развития детей раннего возраста при НИИ педиатрии на Талдомской. Телефон регистратуры 84994875205

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто деткам давал антибиотики?Восстанавливали микрофлору кишечника?Как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мы пили вместе с хилак форте. Как раз его пить начали, тк поносили часто и заболели еще. Бронхит был. АБ назначили, ну мы все вместе и пропили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С антибиотиками пьют бифидо- и лактобактерии, хилак форте вроде не об этом...

И их надо пить параллельно с антибиотиком и еще минимум неделю после окончания антибиотика, а лучше две

Линекс часто детям выписывают

 

А,не, прочитала про хилак, восстанавливает флору, с чем то я его перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, а вообще указательный жест есть? Мои тоже не показывали, что хотят, но в книжке тыкали, и на ул

ице, если видели что-то интересное.

 

И тапочки, и их аналоги тоже не будут искать, если им не интересно.

В том то и дело что вовсе не показывают (( Если я им собачку или птичку показываю, ну или машину тоже отворачиваются (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я давала примадофилус детский при аб. Пару дней были зеленые каки, потом вроде восстановилось. Система такая - эти все бифидо давать в 2 раза больше дней, чем аб. Начинать с первого дня приема аб. Мы пили аб 5 дней, а соответственно примадофилус давала 10 дней. А что у вас случилось?

Farah, а что еще смущает в поведении деток?

 

Всем приветик! мы пока на карантине, вчера анализы сдали детям, пока результаты не знаю, к врачу на след. неделе попадем. Я сама еще болею, по тихонечку лечусь. Меня еще замкнуло не слабо((( думала, коньки откину. Начало колоть в области груди и как печет в области лопаток! вчера даже неотложку вызывали. Короче, вывод такой - невролгия позвоночника((( где-то защемило. Я еще с др врачом консультировалась. Плюс у меня от детей тянется вирусная инфекция и бактериальная ( в бронхит перешло). Капец! я как старая калоша, теперь еще и скрюченная)))))

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah,  Центр коррекции развития детей раннего возраста при НИИ педиатрии на Талдомской. Телефон регистратуры 84994875205

Спасибо большое!!!

 

Ангел85, я давала примадофилус детский при аб. Пару дней были зеленые каки, потом вроде восстановилось. Система такая - эти все бифидо давать в 2 раза больше дней, чем аб. Начинать с первого дня приема аб. Мы пили аб 5 дней, а соответственно примадофилус давала 10 дней. А что у вас случилось?

Farah, а что еще смущает в поведении деток?

Больше вроде ничего. Тимка вообще активный. Даже слишком.... сегодня уронил новый тв ((( с кровати перелазить может за секунду, успей только отвернутся. Копирует нас, взглядом, жестами объясняет свою обиду, возмущение. Дочь более спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, думаешь, по этому поводу надо идти к психологу и неврологу? Попробуй сама им отработать указательный жест, берешь их указательный пальчик и водишь по разным поверхностям, например по зубчикам молнии и тд. У вас уже возраст большой, может им этот жест уже не нужен. А если попросить их словами - покажи пальчиком, что ты хочешь? покажи пальчиком, где папа, киска и тд. Покажут?

 

Мои уже почти не показывают руками, только если что-то высоко лежит, то указывают на верх. А так, стараются словами объяснить, что хотят.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторк, я пробовала, тщетно (( В том то дело что большие уже, должны словами стараться хотя бы объяснить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, да неее, абсолютно не должны словами объяснять в таком возрасте. Могут, но не должны. А как ты их понимаешь? если, например, ребенок хочет пить, то что он делает? или хочет определенную игрушку, которая убрана высоко? или наоборот, при ребенке убрать повыше что-то интересное? будут просто плакать или еще как-то реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, да неее, абсолютно не должны словами объяснять в таком возрасте. Могут, но не должны. А как ты их понимаешь? если, например, ребенок хочет пить, то что он делает? или хочет определенную игрушку, которая убрана высоко? или наоборот, при ребенке убрать повыше что-то интересное? будут просто плакать или еще как-то реагировать?

 

Они плачут, просто плачут если хотят пить (( Иди и пойми.. Я только догадываюсь. Если при них убрать игрушку с которой играются, то начнут плакать. А так нету любимой игрушки. Они больше к ноуту тянутся или к телефону. Дочь и вовсе истерит если я ей не даю то, что она хочет... Она падает на пол и начинает плакать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, эх, падать на пол и истерить мастеров здесь много)))) если не по их дело обстоит. А если подловить нормальное настроение и предложить выбрать что-то? например, показать грушу в одной руке, банан в другой? и спросить - покажи или скажи, что ты хочешь? Ну не могут дети плакать и истерить на все подряд, надо подход искать. Они могут поиграть в спокойные игры? например, посидеть сами и пособирать конструктор/кубики, машинки покатать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, эх, падать на пол и истерить мастеров здесь много)))) если не по их дело обстоит. А если подловить нормальное настроение и предложить выбрать что-то? например, показать грушу в одной руке, банан в другой? и спросить - покажи или скажи, что ты хочешь? Ну не могут дети плакать и истерить на все подряд, надо подход искать. Они могут поиграть в спокойные игры? например, посидеть сами и пособирать конструктор/кубики, машинки покатать?

Я предлагала и не раз )) Берут и то и другое сразу ))) В спокойные игры могут, особенно дочь. Правда, постоянно игрушки друг у друга отнимают, идут бои без правил ) Кубики Тимка любит собирать, Айлишке больше по душе рушить все то, что Тимка собирает. Тимка и в коробку может собрать игрушки если его просишь. Правда, его хватает на пару игрушек и все. Айлишку сколько бы не просила, без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, ты чет сама вся на нервах! тебе надо самой успокоиться в первую очередь! и дети чувствуют состояние мамы. У меня Рома раньше пить захочет, подбегает к столу, где вода стоит и начинал ныть и подпрыгивать на месте. Я то сразу понимала, что он пить хочет. Я тогда медленно спокойно подхожу и начинаю говорить тихим растянутым голосом, даже приторможенным - ты хочешь пить? тебе дать воды? мама, дай пить, мама, дай воды - я ему талдычила. Привык! неделю-две так было. Теперь подходит спокойно к столу и просит - мама, пить вода. Без прыжков и нытья. Если мне надо время какое-то налить/приготовить/помыть, то я стараюсь их занять чем то. Сейчас спрашиваю - куда мама наливает воду? какую воду мы пьем? (теплую), какую не пьем (горячую) и тд. Поспокойнее реагировать, если ребенок нервничает. Дать понять, что ты его понимаешь, но научить выражать свои желания спокойно, без ора и желательно словами.

 

На счет собирания игрушек за собой. Попробуй предложить им игру - пришел мишка (любая игрушка), и начинай этой игрушкой сама собирать игрушки в ящик или корзину. А детям говоришь - вот как мишка собирает игрушки здорово! давайте поможем ему???? кто умеет бросать в корзинку мячики или кукол? и тд.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Строк )) Почувствовала что я на нервах )) Это правда, что ж греха таить? Я реально нервничаю, поводов ооочень много (( Навалилось столько проблем что даже не знаю как быть? (( Тут еще с детьми надо заниматься. Мы на улицу тоже выйти не можем, я одна не могу, (из-за межпозвоночной грыжи, я уже нормально ни спать, ни ходить не могу :( ) А по выходным только с папой гуляем. Ты права, мне самой надо успокоится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет привет привет привет!!!!!

Последний раз я здесь была почти год назад..........................

 

Девочки, кто-нибудь пользовался хипситом? Хорошая вещь, стОит покупать?

Просто сегодня пришлось идти с маленьким в п-ку на руках, да там стоять больше часа. Домой пришла без спины и без рук. В рюкзаке сидеть уже не хотят. С хипситом наверное было бы проще?

Думаю в Вашем возрасте уже нет смысла его покупать. У меня есть хипсит. Сидим на нем примерно с 7,5 месяцев. Очень удобно - спасением был при походах в поликлинику. Но сейчас думаю в Вашем возрасте он уже не нужен. Например, сын у нас уже два с половиной месяца самостоятельно ходит, дочь полтора месяца самостоятельно ходит. Да и еще, сейчас стала ощущать нагрузка на спину при ношении ребенка на хипсите, так как весят они уже 11300 и 11100. Я раньше детей спать на нем укладывала, так как раньше их качала на руках. Хипсит располагала впереди, голова ребенка лежала у меня на предплечье, а попа на хипсите. Потом сын засыпал в вертикальном положении - опять же хиспит располагала впереди, на него сажала ребенка, он обнимал меня и засыпал. А вообще, конечно же, решать Вам. Я обрисовала нашу ситуацию. )))))))))

Изменено пользователем tarashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, ну меня тоже вот замкнуло и дети болели долго, тоже дома сидим(((( Но ведь, загоняться - это как снежный ком накопится(((( давай, успокаивайся, попей пустырника или др, нормальные дети у вас, просто им скучно дома и надо им предлагать много разных игр. У вас спорт. комплекс дома есть?

tarashka, привет, вам скоро годик))) совсем большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторк, нет, нету. Я даже не знаю какого плана нужно, к своему стыду

 

Посмотрела в инете... какие дорогие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у меня ДСК Веселый малыш, комплектация макси. Я очень и очень довольна! если вынуждены часто сидеть дома, то это реально выход! у меня дети висят на нем каждый день, нет-нет, то по лестнице залезут, то на кольцах повисят или просят горку поставить - сами катаются или игрушки возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько купили если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...