Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Farah, не секрет, конечно. Покупали новый по интернет магазу, с доставкой примерно 10 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Чего-то совсем замоталась и давно к вам не заглядывала, а вы тут разводится собрались (некоторые) и квартиры делить... :D

Если кому нужна консультация, пишите в ЛС, чем могу, помогу. Адвокат с 15 летним стажем как никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, не секрет, конечно. Покупали новый по интернет магазу, с доставкой примерно 10 т.р.

 

Дороговато сейчас для нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, можно бу посмотреть.

Аленк@, как у вас дела? что новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, как у вас дела? что новенького?

Ой, да как дела? Да, как у всех. У нас новый прикол. Александра желает спать с Ваней в одной постели. Сегодня уже 2 раза перекладывала. Бедный Ваня, развалилась на нем по диагонали и еще и будит его, типа, вставай. Но он стойкий-дрыхнет. А так и истерики и валяния на полу и собирания еды со всей кухни. И поедание супа руками (меня аж трясет от этого)

С речью пока не очень. Так, отдельные фразы, пить, бо-бо, спать и всякая мелочевка. И больше Саша. Ваня, если что, сразу визжит, как резаный. Поди-пойми, что ему надо... :sorry:

Если что-то хотят, подходят, показывают мне это место руками и начинают ныть: "На-НА. Прошу сказать"Дай", бесполезняк. "НА" и все.

Грешна, занимаюсь с ними мало, сил не всегда остается после работы.

Ну вот, как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, :D смешные. Да, про поедание супа руками, есть такая фишка. Сегодня дала типа суп густой (вермишель с мясом и овощами). Гоша тоже - ложку в сторону и давай вермишель руками вылавливать. И приговаривает - буль, буль :girl_bye: Я тогда еще ложку даю большую столовую. Сразу на выбор - ты какой ложкой будешь есть большой или маленькой? обычно прокатывает)))) большую ложку берут и начинают есть, я маленькой чайной докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не понимать детей не проканывает. Сразу истерика. В речи сдвигов больших нет. У младшего немного. Повторяет слова потихоньку, но многосложные слова далеки от оригинала по звучанию. Старший молчит, он вообще молчун по характеру, речь приходится вызывать с усилиями. Сейчас переедем, пойду с ними к дефектологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что беспокоит последнее время, заметила, когда денис начинает истерить, истерит он, к слову сказать, когда его не так поняли или не так быстро как он хотел)) в общем он во время истерики писается часто... На горшок пока не ходит, хотя знает и ходил одно время, у него вообще дурацкий период какой-то, ко всему потерял интерес, раньше рисовал подолгу, лепил, щас на отвяжись все делает и со всеми играми так, или ходит руки в брюки и критично на все поглядывает..... Ну в общем я не об этом)) а о том, что с этим писаньем делать, боюсь как бы не переросло в недержание какое-нибудь... Или пока горшка нет жто не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что беспокоит последнее время, заметила, когда денис начинает истерить, истерит он, к слову сказать, когда его не так поняли или не так быстро как он хотел)) в общем он во время истерики писается часто... На горшок пока не ходит, хотя знает и ходил одно время, у него вообще дурацкий период какой-то, ко всему потерял интерес, раньше рисовал подолгу, лепил, щас на отвяжись все делает и со всеми играми так, или ходит руки в брюки и критично на все поглядывает..... Ну в общем я не об этом)) а о том, что с этим писаньем делать, боюсь как бы не переросло в недержание какое-нибудь... Или пока горшка нет жто не страшно?

у нас было, особенно когда домой заходим с улицы, а заходить не хотят, тут слезы ну и если сразу не успокоить, то до горшка не до бегут...

особо ни чего не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka,  спасибо!

Вы немножко упустили, у меня старший тоже бегает, а маленькому пока до этого ооооочень далеко! Вот для него и взяла, на руках 10 кг таскать тяжко ))

А еще взяла тотсит - тряпочная штуковина, надевается на любой стул со спинкой и фиксирует ребенка, чтоб не упал! Буду в реацентры брать вместо стульчика для кормления. А то мы в прошлый раз кормились на подоконнике ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, я и не знала, что такие штуки бывают, тотситы))) прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, я и не знала, что такие штуки бывают, тотситы))) прикольно))))

Я тоже совершенно случайно наткнулась! :) Купила пока один, второй если будет нужно сама сошью по аналогии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, я и не знала, что такие штуки бывают, тотситы))) прикольно))))

Их много на Алиэкспрессе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы заболели всей семьей,все на аб кроме Элины,ну и я всего 2 дня его пила.Вот теперь думаю,давать ли биффидумы(решила давать),хотя ни каких нарушений с жкт пока нет....

А вообще когда много детей,огромный минус это болезнь.Мало того что все болеют,так один на поправку другой заболел,второй на поправку,третий,а там по кругу.....

Устала хочу в отпуск..

 

Юльхен, ты логопед по моему?Скажи пожалуйста,во сколько лет д.б чистая речь и когда стоит бить тревогу?

И при приеме у логопеда,за один визит,может ли она полность перечислить дефекты речи?

Вообще расскажи пожалуйста как работает логопед,?Вот выявили не произносит некоторые звуки,не всегда правильно окончание,он работает вначале над чем то одним,потом 2,3,4.Или над всем сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ц нас сегодня просто волшебные выходные, мы наконец-то выбрались погулять. Сначала на площадке , а потом в парк Маяковского сгоняли, там так классно. Горки, елки и воздух свежий, народу не много. И еще на большом экране Машу и медведь показывают, так мая мелочь залипает и особо не бегает. Короче не потеряются.

Выложила 2 фотки в профиль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, вы с мужем ооочень похожи судя по эти фото, детки супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, большие очаровашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Да, Танюш нам многие так говорят, что мы похожи.

Спасибо

 

Евгеше4ка

Спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, ты логопед по моему?Скажи пожалуйста,во сколько лет д.б чистая речь и когда стоит бить тревогу?

И при приеме у логопеда,за один визит,может ли она полность перечислить дефекты речи?

Вообще расскажи пожалуйста как работает логопед,?Вот выявили не произносит некоторые звуки,не всегда правильно окончание,он работает вначале над чем то одним,потом 2,3,4.Или над всем сразу?

К пяти годам должна быть полностью чистая и правильная речь. Допускаются незначительные "шероховатости" в произнесении звука Р.

Бить тревогу можно в разном возрасте, зависит от проблем ребенка )) Основные вехи (первые слова, словосочетания, фразы, согласование прилагательных, множественное число и т.д) всё же должны быть по возрасту +- месяц-два.

При первом приеме логопед должен обозначить речевые проблемы ребенка, причем посмотреть звуки, грамматику, словарь и понимание речи. Хороший логопед сначала разговаривает с мамой и краем уха и глаза следит за ребенком. Только потом начинает разговаривать с малышом.

По работе - если проблема в звуковке (не говорит или неправильно произносит например Р, или Л, или шипящие), то логопед ставит звуки по порядку, сначала шипящие, потом Л, потом Р. Если проблема в словаре или грамматике, то работа ведется по темам, например, овощи, фрукты, транспорт, множ.число и т.д.

По поводу окончания - тема сложная, могут быть разные причины. От нарушения речевого (фонематического) слуха до синдрома дефицита внимания. Соответственно и работа будет разная. Чтобы точно определить причину надо ребенка живьем посмотреть.

 

Всем заболевшим крепкого здоровья!!! Выздоравливайте поскорей, весна на носу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Красотулики! все такие жизнерадостные и светлые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вот всегда как на вас смотрю, улыбаюсь. И мысли: "Дааа, трое-не двое".

 

Юльхен, а то, что мы вместо "дай", говорим "на", проблема? Причем раньше "дай" нормально говорили, а потом как отрезало. И стимулирую, и в непонятки играю-пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  нет, совершенно не проблема! ))) Мне кажется, через это проходит 90% деток. Само потом вернется к правильному варианту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тройняшек не успела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тройняшек не успела....

Чуть позже повторюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...