Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Меня заколебала уже аллергия Павлика, одно пятно прошло, появилось еще больше на другой щеке! я уже думаю может на недельку всякий прикорм убрать и держать только на смеси? но она их совсем не насыщает, после 180 мл через полтора часа максимум уже просят есть, буду звонить сегодня врачу, пусть наверно пишет направление к аллергологу или дерматологу, сама уже не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а на смеси у него нет аллергии? Ты уже пробовала так прикорм убирать? Или до прикорма не было, а с введением появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы на нутрилоне с 10 дней жизни, врач говорит, что на смесь появилась бы до 2 мес а не в 5. Оно у нас полезло около 5 месяцев, тогда уже начали прикорм и давала дурацкий аквадетрим. На него начались ярко-красные щеки. Недели две пили его потом убрали, пошло в дерматит незначительный, теперь месяц как все краснее и пятен на лице все больше. (((( теперь когда уже кучу всего едим концы вывести очень сложно. Сегодня ничего не давала кроме смеси, на обед дам кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

Даже и не знаю, что подсказать. Мы не сталкивались с таким. Делаю найти скорейшее решение проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, нда... Вот у нас скоро тоже прикорм, прям боюсь, аллерголог говорит, что вводить как обычно все..., типа все равно ждать когда толерантность организма выработается, у нас получается аллергия в принципе на еду... Смесь поменяла на гидролизат, да и прыгать неохота, все равно надо минимум месяц есть, что б понять от нее или нет, а там итак уже повзрослеет)) я бы на твоем месте к аллергологу пошла, они в этом вопросе лучше разбираются имхо, но кожу не запускай

 

 

 

Девочки, у кого дети в сад ходят в москве, какие условия в младшей группе?

Меня в саду сегодня ошарашили, сказали, что младшая группа спальня, столовая и игровая все в одной комнате 30-40 метров, в группе под 30 чел (ходят 20-23), кровати выдвижные трехярусные как ящики, я что то прифигела, это же ад какой-то... Это что, везде так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, он имеет ввиду не обращать внимания на реакцию кожи и всеравно кушать?

 

педиатр говорит попробовать такой шаг, если не получится тогда к аллергологу. Она говорит, что ничего нового он не скажет - исключать все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Павлика и Полинку с 8 месяцами! Скорейшего решения проблемы, крепкого здоровья деткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, он говорит что кожу обязательно надо лечить, что б это не переросло в кожную аллнргию - когда организм здоров, а на коже продолжает все появляется, от долгого рецидива очень сильно страдает кожный покров и можно довести до того, что о н полностью не восстановится, поэтому будут вспышки. А реакцию организм будет давать на все пока не вырастет... Ну откровенные аллергены понятное дело под запретом. Как то так, не знаю понятно ли написала

 

А педиатр права, по сути он нового не сказал, более подробно просто все объяснил и по полочкам разложил. Мы еще сдавали копрограмму, по ней оказалось все норм и кишечник лечить не пришлось

 

У нас вот после трехнедельного лечения три дня без мазей и сегодня пошли признаки что опять появляться все начнет, сказал опять мазать по три дня и перерыв, опять начнет появляться - опять три дня и перерыв, типа эти перерывы должны начать потихоньку удлиняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас такая группа была когда мне лет 6 было. В старших и правда одна комната. У малышей отдельно спальня, в некоторых и по две. Кровати маленькие низкие без бортиков. Едят в комнате где и играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я не знаю, какие условия у нас в садике. Я в группы не заходила ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Вот надоумила, надо сходить посмотреть будет, если повезет конечно вмятом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети в сад ходят в москве, какие условия в младшей группе?

Меня в саду сегодня ошарашили, сказали, что младшая группа спальня, столовая и игровая все в одной комнате 30-40 метров, в группе под 30 чел (ходят 20-23), кровати выдвижные трехярусные как ящики, я что то прифигела, это же ад какой-то... Это что, везде так?

 

у нас чуть получше: у нас отдельная спальня с двухэтажными кроватями (это вроде норма для любой группы), отдельная столовая и через проход и шкафчики - ковер и игрушки, ну и предбанник с шкафчиками... В группе у нас 29 человек, ходит человек 20.

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Ничего себе, это новый что ли сад какой то? Я хорошо помню свой сад, куда я ходила. Огромная отдельная спальня кроватки рядами, в конце спальни туалет. Столовая и игровая в одном помещении. Надо спросить у мамы как было в яслях, их я не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в наш сад (который рядом с домом и туда хочу давать) там столовая отдельно,(вообще отдельно от группы) спальня и игровая тоже разделены. Вот то что в столовую надо идти корридором мне не очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала инет, оказывается такие кровати практикуются очеь давно. Была в другом саду, где спальня отдельно с кроватками, но сам сад грязноватый и потертый весь, не очень общее впечатление. Куда ходим сад хорошо оснащен все новое, чисто....вот и думай куда податься)))

 

Athina, ну да, я в такой тоже ходила, ноэто когда было...))

 

osinushka, двухэтажные это как обычные двухярусные, которые не задвикаются никуда? А они с них не падают?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я осваиваю тему детской обуви. У нас тут минимальная цена на детскую обувь даже в сезон скидок 40 евро,а без скидок 70. Нифига не дешево короче,а качество то еще супинатор мало где есть задник жесткий поищи еще. Педиатр молчит, не знает что посоветовать, проблем не видит,а ортопеда мы вообще ни разу не были в жизни. Но педя проблем не видит. Вообщем рассматриваю че у нас на рынке дают. Обратила внимание на марки Капика и Тотто, цена хорошая по 1500-1600 ( то есть 20 с копейками евро). По описанию тоже хорошие. Капика нам даже достались одни сандалии по наследству, летом наденем, сейчас померила вроде нареканий нет. Кто-нить еще носит эту обувь? К слову на зиму я взяла дешевые сноубутсы Демар, в моих условиях оказались отличными просто. Вообще не промокают,а у нас очень холодная и мокрая зима выдалась сегодня вот снова снег идет. По минусовой температуре правда мы выходили максимум в -7. Так что рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Я не брала, но девчонки брали капику , точно помню хвалили. Тотто вроде, не плохие, цена-качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотто носили несколько сандалей, кроссовки. Очень нравятся! !! Особенно на узкую ножку! Капика у нас рез сапоги и деми. Тоже нет нареканий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капика были типа макасинчиков и милые босоножечки с бантиком. Нареканий нет, износили в дым. Единственное, у макасинчиков краска на носах слезла, т.к. нет защитного ранта. На это надо обращать внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все поняла, значит можно спокойно брать моим на лето. Присмотрела неплохие варианты Тотто в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мои в тотто как в тапочках бегали, очень и очень удобно. Ножку они хорошо фиксируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, У меня сандалии Капика, я очень довольна! Из имеющихся у нас это лучшие.

 

Тань, мы сейчас в ЦИПР не ходим из-за болезней, с девочкой списалась, которые ходят. Она сказала, уже объявили, что на след. Год ципра не будет(((( наша преподаватель вообще в декрет уходит, вот так(((( я не знаю, попадем мы еще на занятия до лета или нет. Пока лечимся. Особенно я, конца края пока нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, о как, по-моему пора частный садик открывать, если все так и будет с садами продолжаться, то очень прибыльное дело может оказаться....

 

Ужас, до сих пор не выкарабкались....что ж за зараза такая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Мы носим до сих пор.. У нас и Тотто и капика, я довольна....Но учти,что капика в основном на полную ножку, мы купили без девчонок одни так и не подошли по ширине.. Тотто на узкую отличный вариант..Элине ботинки первые буду брать Тотто...Так же не советую брать бук Тотто, так как если часто мыть то внешний вид теряется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,а что у вас? Что врачи говорят?

Представляю, как это тяжело. Мы этой зимой один раз болели неделю, у меня был упадок сил. А уж столько времени даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...