Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ангел85, Спасибо! У меня как раз у Васены узкая нога и пока ни одни сандалии из отданных нам ей не подошли :( Хотя на вид хорошие они. Марки суперфит и кикерс. Капика ей пока великоваты так что не оценить толком. Значит Тотто обязательно ей закажу. А вот интересно подойдут ли Ване тогда Тотто я ему тоже сандалии выбрала, но у него широкая нога и подъем он здоровяк у меня 13 кг уже. Вообщем наверно ему Капику тогда посмотрю.

 

А вообще мне педя сказала что донашивать обувь детскую нельзя, потому что дети стаптывают под себя. Но то что мне достается от подруги по виду как новое, она покупает дочери 5-6 пар на все случаи и она просто не успевает их сносить.

 

Stork//, выздоравливайте скорее, чтож за напасть на вас навалилась, что вы никак не выберетесь....

 

Ир, у меня к тебе еще вопрос как к профи по занятиям с детьми:)) У меня какое то отчаяние, чем бы мы не сели заниматься кончается это дракой и истерикой. Например: Васена очень любит читать книжки. Выбирает сама какую и несет мне открывает давай читать, хорошо мне все показывает в ней. Ваня видит это и начинает у меня книгу вырывать, рвать страницы, Вася в ответ бросается на него с рыком и кусаниями:((( Стараюсь объяснять ему что садись с нами читать, место удобное ему рядом с нами устраиваю обнимаю глажу, он вроде садится и снова начинает по книге лупить или лезть на меня сверху. Любят очень железную дорогу, строим вместе, все участвуют, запускаем паровоз, Васена хохочет, Ваня видит это и начинает все ломать:( Вчера была ситуация наоборот. Ваня сидел занимался пирамидками, Васена, сидела рядом складывала стаканы один в один. Я похвалила Ваню, так она тут же все отняла у него и расшвыряла по всей комнате с визгом. У меня уже руки опускаются потому что любое занятие где участвую я кончается визгом драками и мне тоже прилетает. Лучше всего они играют и ведут себя когда меня вообще нет на горизонте, могут час сидеть в своей комнате и заниматься своими делами друг с другом. Это конечно очень удобно, но я не уверена что хорошо. Может просто период такой, переждать?

 

Девочки, я никак не разберусь как выкладывать фотки в профиль:( Выложила своих в пикассу

Ссылки скрыты.

предупреждаю там много очень это с моего телефона как репортаж от года до 1,4. Кому интересно заглядывайте.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  какие классные фотки!!!

Как выросли Вася и Ваня!!!! )))

И как же здорово, года нет такой поганой, серой, унылой зимы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, какие замечательные малыши!!!! С удовольствием посмотрела :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, двухэтажные это как обычные двухярусные, которые не задвикаются никуда? А они с них не падают?))

 

да, обычные, двухэтажные... я не знаю, падают или нет, :D я в августе ходила в сад, "выбрала" кровати и шкафчики, мои спят рядом на 1ом этаже ;) ... вообще, 2й этаж оборудован перилами, дети-то то уже были 3 или около 3х, многие дома переехали в 2-этажные кровати, т.ч. наверно, не падают :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Чудесные детки!

 

Я вот тод присматриваю двухъярусную кровать, хочу летом их попробовать переложить на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, дети - загляденье:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к вам за помощью... я очень сильно заболела- ОРВИ или грипп незнаю.. страшный кашель.. горло.. сопли.. когда кашляю то напрягаю живот очень сильно болит с левой стороны.. болят все мышцы от кашля.. вот уже сутки ребенка который прикреплен по передней стенки матки не чувствую- второй копошится и крутится.. а этот нет.. очень боюсь и переживаю.. на Узи только в город и я в таком состоянии ... напишите успокойте- может ли быть что дите на столько времени затаился? вчера он переварачивался...

Изменено пользователем Lysia-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia-30, сходите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, уже написала- здесь УЗИ нет- только в город ..но я очень больна вданное время... просто спрашиваю може кто помнит сколько времени ребенок может не пинаться.. и не давать ни каких признаков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая мало пиналась всю Б, ее надо было упрашивать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia-30

Может они сдвинулись ближе к спине, и ощущаются сейчас по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia-30, у меня всю беременность пинался только один (мне так казалось). Даже на узи про это спрашивала. Мне врач говорил, что вот прям сейчас видит, что двигается, а я не чувствовала. Так что я думаю, все там нормально у вас. Или может они легли так, что в одно место пинают оба))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia-30, я даже писала в другой темке, что переживала во время Б, что слышу только одного, вернее одну, через некоторое время наоборот, начала сына больше чувствовать... а потом перестала переживать... так как они крутились, трудно иногда было понять где кто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а как у тебя дети делили кому наверху спать, а кому внизу? Драки не было?)) я вотвсе думаю над конструкцией, когда две вверху, а макса на нижнюю класть

 

Lysia-30, зачем узи, а просто сердечко послушать тоже ехать надо? Местного врача нет? Все ответы на форуме только для какого то успокоения сомнительного, быть может все что угодно, остальное - гадание на кофейной гуще. На таком сроке болезни вроде не так страшны как в начале беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки- успокоили.. прошло почти 2 часа и вроде дал о себе знать... просто он у меня по УЗИ в 20 нед. сидел.. вчера было очень больно слева- по ощущениям перевернулся и стало тихо.. но бок продолжает болеть... он и почти все время болел у меня но не так сильно.. а теперь еще кашель страшный-так такое чувство при натуге что что-то слева сейчас оторвется- больно... но думаю все хорошо.. только болезнь вымотала -уже неделю целую...Всем еще раз спасибо за ответы... :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Lysia-30
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia-30, поправляйтесь поскорее, и успокойтесь! все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста можно использовать двухьярусную кровать, чтоб не бояться, что реб упадет? Племяшу 3 исполнилось, сестра как-то побаивается...

 

Athina, пупсы клевые, шкодные такие! У вас там классно, всегда хотела жить возле моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Врач местный есть.. но хожу на прием-ни разу не слушали сердечки и ни разу не смотрели- померяет.. взвесит.. сдам кровушку и мочу и все на этом весь прием.. только раз в месяц- в краевую перинаталку и другой месяц в городскую.. и вот так уже 4 раза- 2 там и 2 там ну и раз сама на платное УЗИ- до 12 недель.. в городе... у самой доплера нет.. ну в принципе и не было ни каких причин до этой болезни что то особо отслеживать... анализы в порядке.. в больнице ни разу не лежала и т.д. и вот заболела...

 

=Tantana=, Врач местный есть.. но хожу на прием-ни разу не слушали сердечки и ни разу не смотрели- померяет.. взвесит.. сдам кровушку и мочу и все на этом весь прием.. только раз в месяц- в краевую перинаталку и другой месяц в городскую.. и вот так уже 4 раза- 2 там и 2 там ну и раз сама на платное УЗИ- до 12 недель.. в городе... у самой доплера нет.. ну в принципе и не было ни каких причин до этой болезни что то особо отслеживать... анализы в порядке.. в больнице ни разу не лежала и т.д. и вот заболела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибо! Ну у нас конечно не уныло, но в этом году тоже очень холодная зима, сегодня вот встали утром а все пальмы во дворе и газон снегом завалены опять.

universe, да мы же временно здесь, но я этому рада что временно. Везде свои плюсы минусы.

 

Всем спасибо за комплименты:))

 

Lysia-30, я признаться всю Б не особо понимала кто где, а уж на 20 неделе тем более. Под конец только после 30 более менее стало понятно и то постоянно ошибалась дочка очень вертелась и то что я с уверенностью выдавала за сына оказывалось на УЗИ дочерью. Так что не переживай все у тебя отлично, если у местного врача есть доплер пусть послушает. А так скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, )))))) пальмы заваленные снегом все лучше, чем голые ветки в снегу и слякоть)))

 

Маш, я своих не представляю пока даже на обычной кровати, во сне вертятся на 360 град, но летом на дачу будем покупать обычные кроватки, там песто позволяет....посмотрим, начала рассказывать им пол кроватки и сто вертеться в них нельзя будет и т.д. и т.п. А дома места мало, надо будет что то на высоте делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я планирую на следующий год такие кровати.

 

Пока не знаю нужны ли такие столы выдвижные?...

Это кровати ДУЭТ, питерская фирма

 

Фабрика Мезанини

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ВСЕ ПО РАЗНОМУ, МЫ ПЫТАЛИСЬ В 2 И 10 сняли второй ярус пока....

 

Инчик //, мне нравятся такие кровати только с 3 кроватями но муж категорически против..(((((((не нравится ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, девочки. Мы переезжаем на новую квартиру, там отличная двухьярусная кроватка осталась от бывших хозяев. Видимо, пока попридержим ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то подобное хочу

 

Ссылки скрыты.

Муж против выкатеых, говорит быстро сломают. Зато место экономят значительно. Может получится переубедить.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а как у тебя дети делили кому наверху спать, а кому внизу? Драки не было?)) я вотвсе думаю над конструкцией, когда две вверху, а макса на нижнюю класть

в смысле, делили? у нас нет 2-ярусной, я думаю, что для двойняшек 2-этажная - рановато... у меня у подруг с разновозрастными детьми двухярусные, младший/младшая внизу, но т.к. у меня другая "история", увы - не наш вариант

 

Девочки, а с какого возраста можно использовать двухьярусную кровать, чтоб не бояться, что реб упадет? Племяшу 3 исполнилось, сестра как-то побаивается...

я тоже побаиваюсь, пока не будем покупать 2-ярусную...

мы к лету хотим детскую сделать, я очень хочу простые кроватки из Икеа, благо, есть, где их поставить

 

Я вот что-то подобное хочу

 

Ссылки скрыты.

Муж против выкатеых, говорит быстро сломают. Зато место экономят значительно. Может получится переубедить.

 

буквально вчера мужу скидывала эту фотографию, но цена на нее что-то не очень, да и 1й этаж занимает нереально много места :(

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...