Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет, девочки! Мы растем потихоньку, пока у нас полное ГВ, но чувствую, что молока им надо все больше и я наверно скоро не справлюсь и придется вводить смесь, не хочу, но придется.

Были на приеме у педиатра, набрали по 700 гр, еще предстоит завтра узи.

Беспокоит одно, сын до сих пор желтенький, сдали билирубин и он повышен. Нам прописали Хофитол, но меня смущает этиловый спирт в его составе, тем более препарат для печени... Девочки, кто сталкивался, чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  у меня сын был месяцев до 3 желтоват. Билирубин был по верхней границе нормы. Ничего вообще не делали, само прошло. Почему думаешь что гв не хватает вам? Набор веса нормальный, это за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ну так билирубин то перерабатывает как раз печень, а изза ее незрелости или плохой функциональности он повышается, поэтому и препарат для улучшения работы печени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы с сыночками к вам :)

Дайте советов, чем лечили животики. Нам 15 дней, третий день тужатся и плачут. Даю капли биогайя, эспумизан. Раньше какали часто, сейчас раз в сутки. Ничего не меняла в рационе. В рд кололи, правда, антики, но кормить разрешали, там они какали хорошо. Докармливаю хипп комбиотик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас билирубин 118 аж, а нормы 3-21! Это очень много, вот я и переживаю, попробую Хофитол, еще нам Элькар прописали. Бедный мой мальчик, еще такой крошка, а уже куча лекарств(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы спасались СабСимплексом и грелками Счастливый животик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капли биогайя

 

что это?

мы спасались СамСимплексом, тминной и укропной водой, эспумизан вообще не помогал, ну и и с клизмами очень плотно дружили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это бифидобактерии.

 

Ирина, био гайа очень хорошие капли у нас вообще сняли колики после 2 курсов. Капала неделю потом перерыв 2 недели и по новой. Ничего лучше все равно не придумать, только греть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биогайя Это типа бифидумбактерина, только на масляной основе

Вот у сабсимплекса и эспумизана один состав. Странно, многие отмечают действие именно сабсимплекса

 

Клизму боюсь днлать :( у меня маленьких детей сто лет не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ой как неожиданно! Поздравляю с сыночками! Мы пили боботик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мы таблетки хепель от повышенного биллирубина пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  нам плантекс помогал и на фитбол животиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  поздравляю с рождением двойняшек!

Нам помогал Сабсимплекс и бейбикалм.

Стул наладился после курса бифидо и лактобактерий. Два месяца с перерывом пили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас билирубин 118 аж, а нормы 3-21! Это очень много, вот я и переживаю, попробую Хофитол, еще нам Элькар прописали. Бедный мой мальчик, еще такой крошка, а уже куча лекарств(((

Приветик! Ну это еще не куча))) Мы резус-конфликтные, лежали под лампами и с капельницами с рождения до 2-х недель из-за билирубина. Потом Урсофальк, линекс, вит Е, фолиевая на месяц. Потом надо было мальтофер (железо) давать, но я не стала, т.к. какали мы тоже не очень хорошо. Сейчас ничего не даю, кроме саб-симплекса для животиков. Егор еще немного желтенький...Скоро сдадим анализы, посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в профиле (в графике) выложила пару фоток дочек.

Господи, какие же они хулиганки! Я не могу сходить на кухню, чай выпить. Такое вытворяют! Видимо возраст...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, посмотрела ваших маялявок! Какие ж класные все!!! :Crazy: ттт на вас!

А мои пока еще маленькие монстрики :malicious: иногда прямо падаю уже от усталости...а вот на ваших посмотрю, почитаю здесь и оптимизм вселяется, что вырастут же! когда-нибудь... :D

Правда уже улыбаются, особенно Даша, она как-то быстрее развивается в этом плане, очень общительная. Егорка тоже лыбится, но меньше, и не когда смотришь на него, улыбаешься, а на голос скорее, и когда поел :D Очень он это дело уважает!

 

Девочки, мои старшие, когда им было 2 и 4 года стали спать на двухъярусной кровати, старший на верхнем конечно, ни разу никто не падал. Сейчас Арсюшка средненький в 3 года спит на нижнем ярусе, на верхнем просто играет или телек смотрит, очень ему нравится туда лазить. А с 2-х лет мы спали на простой детской кровати без переднего бортика. Пару раз падал, но быстро почувствовал край. В 1год и 8 мес к маме ездили на пару месяцев, так там просто на большой кровати спал, придвигала стул.

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, хорошенькие какие, чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мои тоже ужасное хулиганье:)) девочки твои очень выросли.

 

 

вам ли не знать что вырастут и оооочень быстро:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, это они сами на стол залезли? Вид у них шкодливый, да))) а через 1,5-2 годика втроем страшно представить что творить будут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  классные такие! Уже с хвостиками :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты)))

Кать, это они сами на стол залезли? Вид у них шкодливый, да))) а через 1,5-2 годика втроем страшно представить что творить будут))

Конечно сами((( везде теперь залезают. И на взрослый письменный стол, и на диван на спинку, любят на подлокотники забраться и сидеть свесив ножки! У меня сердце выпрыгивает когда это вижу!!! И не слушаются, прошу их не лезть , но без толку((

Не слушают меня совсем. Я уж не знаю, бить их что ли ?!

 

мои тоже ужасное хулиганье:)) девочки твои очень выросли.

 

вам ли не знать что вырастут и оооочень быстро:))

Ага, выросли!!!! Твои тоже поменялись, повзрослели))

Ох, как ты с ними справляешься? Мои просто неугомонные. Я не могу теперь их одних в комнате оставить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а я вот поняла одно, когда они осваивают что то новое, запрещать им (про бить вообще молчу)) это делать бесполезно, только нервы себе мотать, все равно будут делать пока интерес не потеряют или что то новое не освоят. У нас вот плеваться научились, стоят и плютт на пол, в кровати и т д, где припрет))) ругалась, топала ногами, рвала на себе волосы))) толку ноль, сейчас забила, сеансы плевков стали короче (реакции моей не получают и интерес быстрее пропадает) ну и нервы целее)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это бифидобактерии.

\

поняла...

нам бактерии не помогали вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ли не знать что вырастут и оооочень быстро:))

Ну вот у меня нет такого ощущения, что мои очень быстро росли...со средним сыном, которому сейчас 3 года, так вобще дни тянулись долго-долго. Где-то то месяцев 4-5 наверное...он не спал вобще, я зомби была :malicious: с мужем ругалась от усталости просто...А потом ничего, подрос, лето наступило, стало полегче, да и я привыкла не спать :D Стал нормально спать только после 2,5 лет где-то...хотя с неврологией все нормально. Сейчас малыши сопливые очень, особенно под утро самые сопли, и часов с 3-4 ночи практически не спят, а я соответственно тоже...И так уже недели 3...

Вот я все время думаю - часа 4 в сутки спать достаточно? Ну я имею ввиду чтоб каких-то очень плохих последствий на здоровье не было? Конечно кожа явно портится, это видно прям сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, всем по-разному с недосыпом. Кто-то расхаживается и нормал... Кто-то днем или в выходной досыпает... У меня - сон -это все... Если недосып-летит все-тахикардия, кожа, нервная система...

 

=Tantana=, не говори)))))) я своим в год -полтора разрешала практически все.. спокойно просто убирала.... ну как спокойно, периодически внутри закипала, конечно... да сильно... ПРОШЛО!!!! Ура, их не интересуют шкафы, СТОЛЫ!!! Уж не помню, с какого возраста, с 2х или 1.5...

Головная боль осталась-комод, стоит между кроватками, отплясывают на нем, играют...............

 

вообще хорошо стало... болтают, почти все могут объяснить... сами могут на кухне поесть, я могу уйти в комнату в компе посидеть. Утром могу поваляться(ну это мои 12 дня утро), они пока играют... Единственное, бывает ору как ненормальная на них... сама диву даюсь, откуда научилась...(((( но усталость видать накопилась за те 2 года...

 

Кошка-мя, пройдет, поверь.... как тебе тяжело... Катя, почему с няней медлишь?

 

Катя, девочки замечательные!!! Откуда такие футболочки? Тоже такие хочу... ))))

 

крупные девочки, загляденье!!!

 

кстати, у нас похожий ТВ, чуть постарше, наверное. Так кнопка большая на передней панели заклеена скотчем. Т.к. постоянно выключали... Вот так)))) Включаем только с помощью пульта или сила нужна взрослого, чтобы через кнопку включить

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...