Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe,  у нас тоже бывает находит на них , хотят что бы я раздела или покормила , но не систематически. Заметила что такое случается когда они гуляют вечером с папой без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, мои с папой не гуляют без меня. Он не берется за такие прогулки, тк если кто-то в позу встанет, он действует сразу радикально, ни на какие уговоры у него терпения нет. Я с ними круглосуточно, с папой они только вечером играют, когда я убираюсь, готовлю. Я совсем не против с ними сидеть и обниматься, просто каждый хочет, чтобы мама только с ним сидела, брата отпихивает и истерит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас такие моменты были и бывают. Я тогда стараюсь брать двоих обнимать и говорю что люблю их вместе, они сестрички, их двое, а мама одна и делить маму не правильно. Как ни странно это действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  привязанность сильная, и потребность в маме очень большая, от этого и конфликтуют за твое внимание. Я в таких случаях как Инга говорю, что я одна , а вас двое, значит обнимаемся все вместе. Соглашаются тоже. А вообще тоже люблю когда они просыпаются с небольшой разницей, можно побыть вдвоем. Это тоже полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такое не прокатывает. конечно я им обьясняю, что люблю их обоих, что можно вместе посидеть. Вот сегодня встали с утра уже с нытьем. Младший хочет еще полежать, старший тянет на кухню, оба орут. Прибегает папа, пытается занять одного, еще больший крик. Им надо, чтобы мама была привязана к каждому индивидуально. просто встать и пойти по своим делам они не могут. Я утром в ванну не могу попасть без криков. Они успокаиваются только после завтрака. Соседи думают, что мы истязаем детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такое не прокатывает. конечно я им обьясняю, что люблю их обоих, что можно вместе посидеть. Вот сегодня встали с утра уже с нытьем. Младший хочет еще полежать, старший тянет на кухню, оба орут. Прибегает папа, пытается занять одного, еще больший крик. Им надо, чтобы мама была привязана к каждому индивидуально. просто встать и пойти по своим делам они не могут. Я утром в ванну не могу попасть без криков. Они успокаиваются только после завтрака. Соседи думают, что мы истязаем детей.

могу ошибаться,но мне кажеться у вас главные дети и у родителей нет авторитета....

У нас тоже бывает,что кто то хочет,что бы мама или папа за ним поухаживал и другого не подмускает.Но это не часто и оба родителя свободны...тогда выбирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  очень обострено у вас -( я бы каждый раз объясняла что маме надо умыться и не смотря на протест шла бы в ванную. Со временем привыкнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к версии Ангел. Думаю все придется через крики перестраивать детей. Дальше хуже будет. Такие детки чаще всего вырастают с чувством, что им все должны и плохо умеют делиться. У меня могут и в туалет со мной сходить и зубы чистим вместе. Но в основном они уже друг с дружкой все больше общаются. Садик очень поменял деток. Кстати знакомая тоже в сад отдала в 2 года, уже прошло 4 мес. Дочь не может привыкнуть. Супер мамина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться,но мне кажеться у вас главные дети и у родителей нет авторитета....

У нас тоже бывает,что кто то хочет,что бы мама или папа за ним поухаживал и другого не подмускает.Но это не часто и оба родителя свободны...тогда выбирают.

У на такая же ситуация. Бывает, что просят чтобы папа одел/покормил/помыл или я или баба. И так по кругу.

Но вот если такие крики, это конечно тяжко и морально и физически с 2 сразу.

 

Мы вчера подстриглись, такие взрослые стали. Посидели, так нормально, особо не убивали и не вырывались. Нас похвалила наша парикмахер.

 

У нас тут весна прям, уже неделю наверное. На улице плюс, везде лужи и грязь. Так гулять тяжко стало, все грязные бывают. Все стирать мыть .... Ах и ох, но все таки тепло лучше.

 

Еще я в этом году соблюдаю пост, вот уже неделю. Первые дни сильно ломало, сейчас уже все спокойно. Зато стало легко и сил прибавилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, естественно я иду в ванную, в том то и дело, что все через крики, иначе никак. Я просто физически не могу обоих сразу обслуживать. И тем не менее они как-то не перестраиваются. Так не каждый раз конечно, но в последнее время что-то часто. Мож потому что переехали, не адаптировались еще. Прогулка у нас это каждый раз испытание, младший любит упереться рогом и не идет домой, например. Если через крики, мне надо тащить его на себе. Поэтому стараюсь не доводить до этого, уговариваю, завлекаю. Получается в итоге, но сколько терпения на это надо.. Прогулка растягивается надолго..

 

Инчик //, я вот тоже думаю, что садиковские дети более самостоятельные. Мои кстати, делятся более менее, старший так вообще очень уступчивый. А твои зубы сами чистят? Мои даже мне это позволяют с трудом, они любят пасту есть, поэтому рот открывают неохотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, зубы чищу сначала сама, потом они. Полоскать не научились еще.

Мои еще до сада более менее организованые были. Я никогда ге шла на уговоры. Просто делала и все. Например перевести через дорогу только за руку. Как ни валялись как ни орали я стояла на своем. На десятый раз стали сами руку подавать.

Домой тоже палкой загоняем )))) обычно тут помогает заговорить. Мне главное их в подъезд затащить.

 

Еще у меня в карманах всегда есть сушки. С ними они хоть на край света )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, по своему опыту скажите, что лучше для 2х лет беговел, велик или самокат? Может кто фирму посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у нас у дениса что то похожее було на протяжении мес 4-5 наверно, тоже с утра вставал и крик с полоборота, месяца три назад прошло, токо у него папский период был, папа пардон в туплет не мог сходить у него (дениса) истерика сразу, в итоге он ему начал громко и медленно говорить сейчас я пойду туда-то мне надо и т д ты жди или пошли со мной, раза с 5-7-го стало доходить и уже не так истерил, через несколько дней стал спокойно его отпускать и так в е ему стали медленно и четко проговаривать, такое ощущение было, что от непонимания и неумения объснить желания он скандвлил.

Щас у него период все сам, при чем толком ничего не делает, но когда что то предлагаешь все отрицает и отказывается, зубы тоже не давал чистить, потом я ему опять медленно и четко рассказала про кариес, микробы и т д, теперь сначала чистит сам потом мне дает как про кариес напомню))) сейчас вообще другие дети как то с ними легко и просто стало.

 

 

Про улицу вы меня удивили прям, всегда сами спокойно заходили, но что надо домой я их минут за 10 начинаю предупреждать.

 

Насть, почему то бегтвел вообще считаю бесполезной вещью)) самокат и велик разные категории, своим на лето буду покупать сначала велики потом самокаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а прошлым летом вы на чем катались? Велики не выбирала еще? Мне puky нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>у нас велик и 3самоката,Беби трактор,электронный мотоцикл,и квадрацикл.На всем катались в 2.3,кроме квадрацикла

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

у нас тоже бывает нытье по утрам,четко и медленно говорю....

Помощь нужна? Нет,

Ок,я пошла накрывать на стол

Если в это утро не хотят что то сами одевать помогаю....

 

Если эта нытье,потому что что то не дали или не разрешили.Типа раз так,то я буду плакать,у нас так и говорится.Раз я не получила,то буду пакать.

Говорю плач....

 

Если ударились,то целую....

Если что то другое,то успокаиваю объятием....Особенно когда устали и начинают плакать.

Бывает и голос могу повысить....Если по другому ни как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начало весны отметили на Уктуских горах. Красота, теплота.

Нагулялись, накатались, набегались.

 

Сейчас фотки в профиль закину!!! Смотрим, потом я не виновата, кто не успел. :)

 

Андрей в ком еще в кружочек, Лешка в полоску. Только мало с ним фоток, ему этот домик приглянулся, ели вытащили, он в нем минут 30 играл.

Я уж подумала, домой забрать. Такую шикарную вещь.

 

По поводу истерик и криков беспочвенные, из стало меньше сейчас. И действительно модно объяснить и они понимаю и перестают. Видимо нужно перетерпеть.

Так что девули, запасаемся, ангельским терпением!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, у нас за руку насильно не поведешь особо. Висят на руке, если двое одновременно, это атас.

 

Основные скандалы у нас на улице, когда не хотят идти, куда надо. Сегодня были в магазине, надо было поменять товар, вернуться с кассы. Старший не хотел идти, увалился на пол. Прохожие еще считают своим долгом каждый остановиться прокомментировать.

 

Еще со старшим почти каждый прием пищи это скандал. Голодный он вообще не адекватен.

 

Таня, тоже надеюсь пройдет, но что-то подсказывает, что это надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже период я сам начался. Одевать не дают, кушать тоже надо самим, толком еще не могут, но сами и все тут. Если что то с играми не получается не дают помочь, прям до визга. Даже в стульях сами должны пристегнуться. Отхожу, жду пока надоест , потом соглашаются только на помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,здорово отдохнули! Мои такие горки обожают, вот сейчас сезон начнется, будем ездить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,здорово отдохнули! Мои такие горки обожают, вот сейчас сезон начнется, будем ездить..

Да, горки просто шикарные. Единственное детей много было и кругов вокруг пришлось наматать. Боялась , что вываляться мои с горок Конда высоких ехали, страховали внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я сам проявляется в каких-нибудь опасных трюках, например лезть куда-нибудь без поддержки, прыгать с высоты. Тоже не дай бог хоть за кончик одежды поддержать, сразу визг. Еще двери ключами открывать любимая тема, домофон и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, для фигуры полезно, движение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  выходные удались у вас-) малыши чудесные! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, смотрю вы еще в зимнем, а на дворе у вас тепло. Сколько кстати? Я уже одела деми шапки, но пока в зимнем. Ноги стали потеть. Сняла шерст. носки, но зимние боты оставила. Под низ тончайшая водолазка и футболка. Все равно жарко... Ксю сегодня и в деми вспотела. Где косяк?

Деми костюмы пришли, но считаю пока рано. Сама в зиме еще. У нас 0+1+2. Бывает ветер сильный, бывает солнышко печет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, смотрю вы еще в зимнем, а на дворе у вас тепло. Сколько кстати? Я уже одела деми шапки, но пока в зимнем. Ноги стали потеть. Сняла шерст. носки, но зимние боты оставила. Под низ тончайшая водолазка и футболка. Все равно жарко... Ксю сегодня и в деми вспотела. Где косяк?

Деми костюмы пришли, но считаю пока рано. Сама в зиме еще. У нас 0+1+2. Бывает ветер сильный, бывает солнышко печет.

 

Сегодня было +4. Шапки у нас, что-то среднее между зимней и демисезонной. Они не сильно теплые, носим примерно до + 7. Но устойчиво тепло, не один два дня. Да еще и в горы, там вообще не тает ни чего. Комбезы зимние у нас -25+10, так что самое то. Мелкие не мокрые, обувь тож зимняя, одевали весну, но сколько еще в них.

Под комбезов, колгота и кофта трикотажная.

Пришли все теплые, но не мокрые, значит одеты по правильны. :)

 

Весну полноценно оденем, думаю, как снег побольше сойдет и темпа ночная ближе к 0 станет.

 

Раз малышкам жарко так, я б весну одела. Ведь голышом под комбез не поведешь. А ты и так легко из одела. Наверное, комбезыпросто теплее у тебя.

 

Хотя мне кажется, в весне б они тож не замерзли, тут видимо я еще не готова. Уже хочется одеть весну, зиму постирать и убрать, а не таскать 2 комплекта, то холодно, то жарко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...