Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, я боюсь весну одевать тоже. Хотя штаны там теплые! Утеплителя аж 150 гр, холо.... чего то там. Но куртеха не шибко толстая. В саду говорят приходят все сырые...

Деми шапка у нее тоже такая средняя. Совсем деми у нас 1 вязка, тут 2 тонкие вязки.

Посмотрю эту неделю, может и правда переодену + шерст кофту вниз лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я боюсь весну одевать тоже. Хотя штаны там теплые! Утеплителя аж 150 гр, холо.... чего то там. Но куртеха не шибко толстая. В саду говорят приходят все сырые...

Деми шапка у нее тоже такая средняя. Совсем деми у нас 1 вязка, тут 2 тонкие вязки.

Посмотрю эту неделю, может и правда переодену + шерст кофту вниз лучше

Конечно, хотела написать. Что теплее в весну одеть, чем в зиме так париться. Но тут как с погодой дальше будет. Если тепло , то самое то т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, на дворе только март, может и -20 бахнуть. У нас весна в апреле начинается

 

Вот смотрю на неделю 0+1. Ощущается - -2.... Пусть в зиме ходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мы холодолюбивые, с открытым балконным блоком(сам балкон застеклен, но створка на нем откинута), форточка в комнате открыта + створка либо открыта(если балкон закрыт), либо приоткрыта....постоянно босиком и в трусах, я сама босиком и муж.... но на улице чет мне сейчас холодно.... даже + 4 я в финской куртке зимней, но в ней температурный разброс большой... но короч. холодно и промозгло мне....поэтому мои в рейма тек и НМ комбез... теперь у меня заморочка со след Т режимом, надо Наташе померить Хуппу прошлогоднюю, вдруг прокатит...Илья вырос....

 

"solomon", у нас в вашем возрасте как раз прошлым летом были в почете самокаты.... особ. у Наташи....

 

у нас типа вот такого.... ищи с макс. низкой подножкой и похожей конфигурацией... для таких малышей оч. удобно

 

Ссылки скрыты.

 

Беговел... не знаю,,,, у нас рашен а-ля беговел с Авито.... обожают... он оч. легкий, осенью ходили на улицу

 

 

Наташин ортопед настоятельно рекомендует беговел и против самокатов. Т.к. нагрузка на суставы на самокате не равномерная. Но я от самоката отказываться не собираюсь, т.к. не так уж много по времени на нем они катаются

 

Беговел хочу попробовать у кого-нить этим летом и тогда уж купить, если пойдет

 

и как быть с 2мя беговелами и 2мя детьми я ХЗ. Я все равно активно использую коляску, т.к. мне она бережет нервы... увезти можно спокойно домой, доехать до дальних площадок....проехать дворы с ненавистными машинами.... да и игрушки удобно возить... ох......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите решить вопрос переезда: в мае месяце собираемся к бабушке ( я с мужем и к тому времени сыну и дочке будет 1.2года)которая живет за 2000км. и можно ехать поездом 33часа или самолетом 4,5 ч. но с одной пересадкой в Москве. Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, Летаем 3 года Иркутск-Москва-Белгород, я только за самолет....Даже сейчас поездом не поеду...

 

Один самолет 6часов, второй 1.5часа ну и в Домодедово до 4часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от -3 до +4 где-то. Комбезы зимние, синтепоновые, достаточно легкие. Под низ флисовые кофты. Не потеют. Вообще отношусь спокойно к тому, что могут замерзнуть. Замерзнут, пойдем домой раньше, хотя такого не было еще. Мы сейчас живем на 1м этаже, пол леденющий как по мне. Сначала пыталась на них носки надеть, они не любители их, сразу снимают. Потом забила на это, снимают, значит не холодно им. Спим с открытой форточкой, они не укрываются, тоже забила. Зимой позволяла в холодной воде играть на улице. Еще ни разу не заболели от холода. Болели один раз зимой, папа вирус принес.

 

lesia79, надо по детям смотреть. Мои за 33часа в маленьком замкнутом пространстве с ума бы сошли, и я бы вместе с ними. Уже не говорю об остальных пассажирах.

 

"solomon",у нас сейчас в почете толокары. На великах до педалей не достают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дети переносят взлеты и приземления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дети переносят взлеты и приземления

 

Летали в отпуск , детям было 1,8. Полет 4ч 50 мин. Перенесли нормально, спали практически весь полет. Возьмите воду, если будут плакать давать пить, уходит заложенность ушек и все норм. Особо ни как не реагировали на взлет/посадку.

 

lesia79, Летаем 3 года Иркутск-Москва-Белгород, я только за самолет....Даже сейчас поездом не поеду...

 

Один самолет 6часов, второй 1.5часа ну и в Домодедово до 4часов...

 

Мне кажется поездом, это мука. Кормить, спать по режиму, в туалет им надо и попу мыть. Конечно можно преспособиться, думаю есть кто ездит и скажет все нормально. Но по мне проще самолет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, были проблемы на посадке в 7.5мес (давала грудь), в 1год 8 и в год и 9курагу и сушки... Потом в 2, 2и4, в 2и 8 и в 2и9. проблем с посадкой не было...Перелеты в остальном переносили очень хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я с тобой держу Пост))) но я не по религиозным соображениям, а чтобы скинуть вес хоть немного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все успели посмотреть? Хочу почистить профиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, успела! Хорошенькие какие! Дочка глазастая - чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может писали, не найду.Как приучить ребенка к обуви? Сынок еще как-то, а дочка даже померять не дает.Сразу в крик пока не снимешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а есть необходимость? Я б отложила пока, если реб не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  а твои ходят уже?

У меня Витя всегда в обуви (но ему нельзя по-другому), а Ваня - максимум в носках, в обуви ходить отказывается. Пока ходим гулять в меховых пинетках. Надеюсь, что хоть к лету на улице согласится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Элине еще даже не покупала,хотя 2 3 шага уже делает...А твои уже хорошо ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, давай играть с обувью. Постепенно привыкнут и не будут снимать. Но обувь я одевала только на улицу и только когда ходить нормально стали. Дома мы до сих пор босиком. Правда в саду то в сандалях)

У нас до сих пор развлекуха - я высыпаю мешок всей обуви и они играют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходят.На улицу одеваю пинетки, но чуток потеплеет буду одевать сапожки, не представляю как. Вот и спрашиваю....А дома малая ходит за ручки, но на носочках.Обуваю иногда обувь домашнюю-кричит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь дочкам покупал на лето платья в интернете дешевые?

где лучше заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, по своему опыту скажите, что лучше для 2х лет беговел, велик или самокат? Может кто фирму посоветует?

 

Самокат от 90 см, имхо, рано в 2. Беговел я тоже считаю бесполезной вещью, но каждая вторая мама в 2 его покупает, по мне - это принцип всяких джипов-машинок, где дети ногами толкаются (ну типо машинок для дома). Я за велосипед! :) хотя моим 2 было в декабре, я не представляла их тогда на велосипеде, а вот к лету, когда моим 2.5 было , мы как раз купили 3-колесные Пуки, но крутить педали мои в 2.7-2.8 только начали, тч если велосипед - то двойной и продолжать возить детей ... Хотя на двойные велосипеды все жалуются, мол хлипкие очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я в нексте покупала, тпм есть в районе 600 руб хорошие платья (не знаю насколько для ваших краев это дешево)) дешевле не видела нигде, а если и видела, то качество с некстом не сравнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в глории недорогих платьев набрала. Качество вполне устраивает. Брала плотные в основном. Часто там распродажи. Вот на последней в январе затариласт 2 по цене 1. Как раз для нас.

 

Платья в среднем 150-300 брала. Кофты по 200 На пуговках. Полукомб джинс 400

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, ты имеешь ввиду глория джинс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...