Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня воскресной раз назвали мать-ехидной, моя мама считает.

Все из-за тогда, что я убрала все горшки и теперь мелкие ходят по своим делам в туалет на унитаз. У них специальная накладка со ступенькой, они сами садятся и делают, уже без моего участия.

Так, вот все пришлось выслушать, что они маленькие, что еще надо в горшок, у других в подгузах ходят, а ты издеваешься. Это плюсом к тому, что я запрещаю давать конфеты, заставляю есть по утрам каши, и прочее. Что я считаю правильным. Я понимаю попить бесполезно, видимо бабушки хотят видить других внуков.

Так мысли в слух , я одна такая сволочь?!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня воскресной раз назвали мать-ехидной, моя мама считает.

Все из-за тогда, что я убрала все горшки и теперь мелкие ходят по своим делам в туалет на унитаз. У них специальная накладка со ступенькой, они сами садятся и делают, уже без моего участия.

Так, вот все пришлось выслушать, что они маленькие, что еще надо в горшок, у других в подгузах ходят, а ты издеваешься. Это плюсом к тому, что я запрещаю давать конфеты, заставляю есть по утрам каши, и прочее. Что я считаю правильным. Я понимаю попить бесполезно, видимо бабушки хотят видить других внуков.

Так мысли в слух , я одна такая сволочь?!??

 

ну не сволочь, но лично я считаю, что в 2.1 без подгуза - рано, по поводу туалета - согласна с тобой... мои категорически не ходят сидеть на накладке на туалет, только на горшках, конфеты я до 3х не давала, теперь могу дать ч-н сладкое, но не конфеты, я не вижу в них никакого смысла и пользы...

 

у меня тут в саду дети прикол учудили: делали поделки детишки дома, их (поделки) выставляют в коридоре перед группой, чтоб все любовались, так вот кто-то из детей сделал поделку с шоколадкой-медалькой, так мой один утром, пока никто не видит, вскрыл медальку и за 2 утра съел шоколадку :D , причем "сдал" эту "мимимишность" брат :Crazy::D :D :D я вообще против шоколада в 3, но тут уже поздняк метаться было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вот это да,я бы тебе памятник поставила, что дети так рано умеют сами ходить в туалет, еще и без помощи. Ты молодец! а не мать-ехидна, удивительно что твоя мама вместо того чтобы тебя похвалить, тебя ругает. Мне повезло моя мама меня все время хвалит относительно всего что я делаю с детьми, но правда она очень далеко и видит нас по скайпу и 2- 3 раза в год в гостях.

А мы только встали на путь освоения горшка. Из успехов пока только Вася научилась какать на горшок, писать не хочет, а какать пожалуйста. Пока и на том спасибо. Ваня сидит в сухую и только если я рядом сижу и занимаю его чем то, пока один раз только пописал и все. А так вскакивает не хочет сидеть. Васена в этом плане молодец, сидит сама пока все не сделает и зовет меня.

 

И по поводу питания тоже никого не слушай, я тоже не вижу никакой пользы в конфетах. Мои трескают фрукты и всякое пресное печенье типа крекера без соли сахара, зубы здоровее будут, еще успеют шоколада натрескаться в будущем. Каши мы тоже по утрам едим, меня скорее удивляет когда мне рассказывают что реб не ест кашу, а потом выясняется что ему в 2 года нормальной каши то никто не сварил ни разу, а от заварной отказываться стал ребенок. Я б тоже от этой дряни отказалась.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама наоборот считает, что нынешние дети поздно приучаются к горшку. По поводу сладкого, это да... Недавно притащили детям чупа-чупс. Ну мои поигрались, не знают, что с этим делать. Тоже не даем конфет, но у нас печенье, пряники как с добрым утром идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что так этот горшок многих вштыривает))) у кого рано, у кого поздно, да какая разница, в школу в подгузах не пойдут по любому, кому как удобней тот так и делает.

 

У нас настя месяц назад за полдня начала ходить на горшок. Я как то писала что она прекрасно понимала как и что делать надо, но из вредности в штаны. Как то увидела новые леггинсы я ей купила, стала канючть что б ей их одели, а она в трусах мне жалко что описает. Ныла ныла я сдалась и говорю ей - ладно, одену, только пописай на горшок, хоть подольше в них походишь)) ребенок, который до этого всячески игнорировал горшок показушно, быстро снял трусы и пописал. Все. Первые три дня просто ей каждые полчаса говорила сесть на горшок, она садилась и писала, какала. Был один промах на второй день, заигралась и я не напомнила - рыдала над штанами)) пришлось вторые новые достать, что б не расстраивалась. Сейчас ходит сама, сообщает когда хочет писать, когда сильно чем-то увлечена может забыться, но это очень редко. Денис пока ходит руки в брюки, я его вообще на счет горшка перестала трогать, т к бесполезно было. Сейчас может сесть, но после того как сделает дела. Вот жду когда до него дойдет, но у меня тоже такое ощущение, что он из вредности не садится, т к ходил на горшок несколько раз, знает что и как и какть просился, предупеждал заранее и сажали, значит понимание есть

 

Сладкое своим тоже не даю, а летом поедем на дачу там сестра с реб почти нашего возраста, она ей и конфеты и колбасу дает.... Говорить ей что б наедине ей давала бесполезно, если начнут просить то придется выделять в ограниченных количествах

 

И у нас сад подвис, начинаю бояться что не возьмут...

Сегодня ездила в осип

Сейчас началось распределение кому на 1 сент будет 3 года, в апреле перейдут к возрусту 2,5 года, и к лету возраст 1.8-2.5.... А нам на 1 сент 1,7 и никого не колышит, что 10 сент им будет уже 1.8, вот такая фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, кто тогда я по мнению твоей мамы?боюсь даже представить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Могу сказать, что к горшку я стала приучать, не из-за моды или рядом кто-то ходит в наше уже ходят или не ходят та мне так проще, все чему я учу детей в бытом обслуживании себя все доя обглечнения моей жизни. Ну и не маловажный вопрос цена, я вот решила, что мне эти деньги приятнее тратить на себя, что сейчас и делаю.

То, что дети в школу не ходят в подгузах , все поняли рано или поздно, согласна. Здесь каждый сам решает, что ему и когда делать.

 

Riska_Я, кто тогда я по мнению твоей мамы?боюсь даже представить...

Мы с мужем пошли к выводу, Толи весенне какое-то обострение, Толи хроническая усталость от наших детей, но мама как то совсем уже всех достала. Все не так и не этак.

Я морально устаю от этого, вот решили летом-осень переезжать. Очень надеюсь, что все хорошо будет и получится.

 

=Tantana=

Тань, мы так же с садом в том году пролетели. Взяли только 12 год, даже лекарь 12. В нас нет! Может вам сходит в отдел образования и уточнить. Может возьмут все таки

 

Мы сейчас проходим медкомиссию доя садика. В пятницу уже готовые карты должны быть, последний анализ готовиться. Ходили на прием пообещали нам в январе, и вот в конце февраля вывесили списки и мы были первые!!!

Причем нас и в садке и в комитете отговаривают, сидите до 3 чего торопитесь. Я говорю, вы мы 5 на 1 зп можете жить, мы нет.

Мне нужно выходить, меня уже с 1,5 года все ждут и ждут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ого, поздравляю! Или я пропустила или просто забыла про сад! Когда идти уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ого, поздравляю! Или я пропустила или просто забыла про сад! Когда идти уже?

Сейчас сказали, пройти все комисси и все принести, и они скажут Когда нам можно выходить.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ты мне вроде в вибере че то писала да? Я помню мы общались про прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ты мне вроде в вибере че то писала да? Я помню мы общались про прививку...

Ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, про горшки я не в укор тебе что ты как то рано начала приучать, а про маму, что это такая мелочь. Но люди все разные, по мне проще подгузник)) к приучению к гошку как к напрягу отношусь. Поэтому все время откладывала, а тут вон как с настей получилось, без лишних усилий))

У меня сестра с мамой живет, тоже жалуется, что надоело, ругаются часто. Все таки люди взрослые уже в одной квартире тяжело, у каждого свои взгляды и родители в силу возраста считают, что мы должны делать так же как они, мы же их дети, а они знают как надо нам делать)) мы такие же все будем, учить ребенка до 18 лет, а потом резко перестать это делать не реально)) выход один, действительно жить отдельно. У меня с мамой хорошие отношения, у сестры уже плохие, уехать ей пока некуда.

 

С садом еще интересно, после того как внесли льготу, мы откатились на 5 позиций назад в очереди... Подожду наверно конца марта, если ничего не сдвинется в очереди, то поеду еще раз только куда у нас с этим ехать? В осипе операторы сидят ничего не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Нет, Тюнюш, я поняла что ты с добрым советом. Просто, решила написать, почему я пришла к такому раннему горшку.

И про совместное проливание согласна на все сто.

 

По льготе и местам мы ходили к начальнику по нашему району на прием. Вот тогда действительно что-то сказали внятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,

а что ты еще приучила их самих делать?

как у них с одеванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,

а что ты еще приучила их самих делать?

как у них с одеванием?

 

Раздеваются за 5 сек. Раскладывая по кучкам, что кому. Помогают одевать, колгота сами могут одеть, кофту, носочки. Сандальки и сапоги , даже угадывают какая нога должна быть.

Но чаше помогаю, тк зимой много одевать и нас много, пока одернуться, взмокнут.

После прогулки снимаю валенки и комбез и пускаю в квартиру, говорю разнваемся и на горшок! Они раздеваются, если не получается, что-то подходят просят помочь и идут писать.

Бывает прям еще и все на диван складывают, я потом по местам. Чаше, где сели там все сложили и пошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас также )) Правда махич еще психует - самой все надо! Но как четко уже вещи свои знают! Друг друга вещи ни за что не оденут. Будут орать, но не оденут... А раньше я легко меняла им одежку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да умнички какие! так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, молодцы!!!! будем брать с вас пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас также )) Правда махич еще психует - самой все надо! Но как четко уже вещи свои знают! Друг друга вещи ни за что не оденут. Будут орать, но не оденут... А раньше я легко меняла им одежку..

Да, заметила, что четко свои вещи несут и если одеваешь не его, то ругается.

 

Спасибо, девочки за поддержку! Будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже таких же взглядов как ира. Мы стали более менее на горшок ходить в 1.8. Пам только на ночь был. Сейчас и подавно проблем нет. Одна уже без пам спит. Вторая еще писается по ночам. В гостях просятся сами, могут даже в туалет прийти. На унитаз иногда ради забавы прибегают, писают с накладкой. Подставку брать точно не буду. В саду горшки до 4х лет. Потом уже унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

У нас видимо модный сад. Сказали, что ни каких горшков, только унитаз. Я так полагаю он детский, может им больше он понравиться

 

Я подгузах гулять воду, приходят сухие, но как то пока боюсь. Видимо это мой страз больше. Решила весной их убрать совсем, если конечно раньше не захотят.

Ночью спим без подгузах с ноября вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ц нас вовсеех садах так. Мы гуляем не более часа. Если дольше могут захотеть писать. Хотя последний раз дули на улице в октябре

 

Мы еще далеко не ездили без пам. Прежде всего для меня это будет испытание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ц нас вовсеех садах так. Мы гуляем не более часа. Если дольше могут захотеть писать. Хотя последний раз дули на улице в октябре

 

Мы еще далеко не ездили без пам. Прежде всего для меня это будет испытание

 

Я про прогулки пока не знаю, как в садике. Когда проходили смотреть и подписывать доки, мне заведующая с важным видом начала рассказывать.

В подгузах мы не берем!

Сами есть должны!

Без сосок и бутылок!

Засыпать должны сами, мы не качаем!

Ходить на унитаз, горшков нет!

И .... После чего добавила еще что-то я уже не помню.

Я ей говорю, мы все это освоили. Я так понимаю, у нее постановка такая, чтобы меньше детей холило, тк не все умеют в этом возрасте еще.

Как-то противно стало, тк мы холили еще в ведомственный садик, плата там больше, но не на много, так там все с точностью на оборот. Берут всех и учат. Она говорит, нет проблем мы всему научим. Вот это я понимаю подход!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весна! Фотки в профиле.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...