Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

размеры не помню, но на первом узи у одного пя было сердцебиение, у второго не было, через неделю застучало, так всю беременность и была разница в неделю

У меня первое ПЯ - 4мм , а второе ПЯ - 15мм. Переживаю что разница большая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое ПЯ - 4мм , а второе ПЯ - 15мм. Переживаю что разница большая.

а динамика есть? и какая у тебя двойня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а динамика есть? и какая у тебя двойня?

Какая двойня сказать не могу, я не понимаю ,а врачи не сказали. 5 марта первое ПЯ -было 3мм (находится на дне матки), а второе ПЯ-размер не сказали, эмбрион 2мм. (находится у самого выхода , вообщем очень низко) 7 марта первое ПЯ стало 4 мм, а второе ПЯ-15мм,эмбрион-3мм. Я так понимаю динамика есть, только вот какая она ? Изменено пользователем Radnova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая двойня сказать не могу, я не понимаю

эко? или самостоятельная беременность?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эко? или самостоятельная беременность?

Самостоятельно и неожиданно. У нас был ППА. Кормила грудью. Притом у меня уже есть пятеро деток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не переживай за рентген! В стоматологии немного по-другому делают, там волны "узконаправленные", они максимум доходят до грудной клетки, на пя не влияют.

И за антибы не переживай! Многие мамы в беременность вынуждены принимать антибиотики на разных сроках, с детками всё ок. Я при гв пила амоксиклав, всё хорошо, даже животики не болели. Какого ряда был антибиотик?

Антибиотик был Далацин действующее там Клиндамицин. Мама моя сказала что он сильный:( Но я сейчас прочитала там даже исследования на животных проводились и вроде никаких побочных для плода не выявлено, но на людях не испытывали.

Амоксиклав я тоже пила причем долго две недели на последних сроках и неделю после КС. У меня пришло столько молозива раньше времени что вызвало воспаление груди:( Но слава богу все ок и малышам моим было что есть уже с первого дня.

Спасибо за поддержку. Пойду вот в среду на УЗИ к своему врачу все ей расскажу как есть.

До кучи меня еще и дети заразили сижу сопли мотаю, но не сильно вроде темпы нет горло ок только насморк.

 

Самостоятельно и неожиданно. У нас был ППА. Кормила грудью. Притом у меня уже есть пятеро деток.

вот это я понимаю, а я тут переживаю что третьим забеременела, думаю как справлюсь. Сил вам!!!

 

Юльхен, с годовасием, совсем большие! После года все веселее и веселее с каждым днем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radnova, а можно нескромный вопрос просто в график ваш залезла. Это со спиралью так получилось? Я просто теперь думаю чем же предохранятся то потом, раз @#$%&ы подводят спираль получается тоже? И у вас есть помощь? Няни бабушки дедушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radnova, а можно нескромный вопрос просто в график ваш залезла. Это со спиралью так получилось? Я просто теперь думаю чем же предохранятся то потом, раз @#$%&ы подводят спираль получается тоже? И у вас есть помощь? Няни бабушки дедушки?

 

Вот и у меня, этот же вопрос. Просто страшно становиться.

Мне предложили вшить капсулу под кожу, и типо 98%, но что-то побочные меня пугаю. В все остальное, как то не очень надежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки. Спираль я не успела поставить. Думала вот от груди отниму и вперед.А оказалась , что я беременна. Но вот ППА...За 12 лет всегда срабатывало ,и на тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления! Нам очень-очень приятно! :)

 

Athina,  далацин при Б можно принимать "с осторожностью". Но это только из-за того, что нет достаточных клинических исследований на людях. Все лекарства пишут "по назначению" либо "с осторожностью" )) Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен,  с годиком малышей! Пусть всегда радуют родителей своими успехами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  Юля, спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Юльчик, с Годовасием сыночков!!!!!

 

Девочки, с 8 марта!!! Добра и тепла!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, с первым годиком мальчишек:) Пусть растут здоровыми и умными:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//Stork//,  спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, спасибо, пока сложно. назначили курс капельниц, вот езжу делаю, там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, спасибо, пока сложно. назначили курс капельниц, вот езжу делаю, там посмотрим.

а что у тебя, что даже капельницы?Я тут аб пропила вроде победили вирус, хотя девчонки старшие еще покашливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, с годиком малышей!!! :flower: Чудестного им детства! Как отмечали?

 

Мы на 8 Марта с температурой. Девочки, не пойму. У малой температура 37.5 была ночь и день, на след. день вообще ее нет, зато у малого под вечер 38.5. а ночью почти 39 и весь день выше 38. Это вирус так дети по разному переносят? Или у каждого свое что-то? Я вообще на зубы думала дочку, но когда сынок подключился засомневалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, С десяточкой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

i?id=81b44f53ccdf526242b0c526c9d05e0f-65-144&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю)))) Пусть все будет ок. Сколько знаю случаев, когда делали рентген на маленьких сроках - все ок. За АБ тоже не переживай...

Про контрацепцию - @#$%& у вас с самого начала ПА использовался? ;)

 

Юльхен, с Годиком малышиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои когда заболевают темпа 1-3 дня. Потом уже мопли или кашель. Завтра будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Лена, спасибо большое!

 

Квасолька,  да мы не отмечали особо, у нас еще прием врача был с утра назначен. Приезжали бабушка- дедушка, крёстные. Покушали суши, я тортик заказывала, шарики детям привезли :) Но ребята набесились, вечером еле уложили. Мы еще на один сон переходим, так что всё наложилось.

 

Stork//,  Ирочка, выздоравливай поскорее! Как малыши?

 

Квасолька,  с десяточкой! Крепкого здоровья! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо! Говорила со своей Г, за рентген она не переживает,а вот за АБ...сказала что она бы руки оторвала этому стоматологу за настолько сильный АБ при такой пустяковой операции и что надо делать УЗИ высчитывать дозу которую я выпила и риски:( Вообщем она не в восторге совсем от этого АБ, говорит он очень токсичный:((( В среду на УЗИ надеюсь все хорошо. Про контрацепцию, да пользовались @#$%&ом не сначала ПА а под конец, видимо тут и зарыт подвох. Но все равно представь какого мне, у меня дисфункция до Б мне овуляцию вызвать не могли ничем, а тут...Г сказала что это беременность меня вылечила:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...