Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, у нас долги по прививкам. в пт на ОПВ и что-то еще должны. Мочу вчера на двоих сдал Илья, кал тоже на ЯГ его))))) посмотрим)))) осталось чтобы в ДС взяли)))

 

впервые в жизни что-то сделала заранее и это форма 026\у))))

 

Для ДС

 

ах, да.... я вчера подала документы на материнский капитал!!! И СНИЛС))))

 

У меня у Андрея 1 прививка в долге идем завтра ставить.

Наши прощелкали ее летом, теперь 2 пришлось построить, тк срок вышел. Зла не хватает.

 

Справки для садики, это что-то с чем-то с только всего надо, я конечно понимаю, это нужное и тд.. Но честно набегалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да уж новости так новости, я тоже только только в себя прихожу от своих новостей.

На УЗИ была, срок меньше поставили сказали циклы длинные очень, овуляция поздняя была, у меня они были 45-70 дней. Вообщем по УЗИ срок 6.1 неделя. Врач сказала все ок вроде. Через три недели снова УЗИ. Сердечко бьется уже:)ПДР если считать от того срока что сегодня УЗИ показало то 3 ноября получается. В прошлый раз 14 ноября было:)) Но двойня у меня родилась в 36 недель ровно 17 октября. В этот раз наверно подольше буду ходить, посмотрим:)

 

Кошка-мя, по поводу одежды. Я своим сейчас заказала обуви нашего российского производства. Очень бюджетно получается. Фирмы Капика и Тотто. Все через интернет заказать можно. Одежду посмотри Бенетон,у нас последние дни распродажи еще идут, я своим нагребла и джинсов и курток и свитеров и футболок на лето. Все по 3-5 евро.

Обрати внимание на магази онлайн "Ушки ручки ножки" Я там например своим взяла полукомбезы непромокаемые по 700р, отличные! Шапки брала для племяшей,я их вживую не видела, но мама сказала хорошие. Колготки тоже заказывала. Вообщем изучи, обувь я тоже там заказала частично, а частично на сайте капики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю! Растите)))

У меня с двойняшками ПДР было на 2 ноября))

Ноябрь у тебя плодовитый)))

 

Я вот не люблю через интернет. Люблю потрогать)))

Спасибо! В бенетон зайду, но у нас он как-то нераспространен, а где есть - выбор так себе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот на оборот раздражают магазины, и поиск нудных вещей. Ходу вниз крайне редко. Все стараюсь купить через инет, и проще и быстрее и выгоднее. Столько времени экономится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, слушай а вот обувь как выбирать? Например по стельке многие различаются. У меня живой пример перед глазами. Капика. Сандали 22 размер 14 см, кроссовки 22 размер 13,5 см! Вот как так? А Тотто 19 размер сандали 12,5, Сказка 20й размер тоже 12,5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, слушай а вот обувь как выбирать? Например по стельке многие различаются. У меня живой пример перед глазами. Капика. Сандали 22 размер 14 см, кроссовки 22 размер 13,5 см! Вот как так? А Тотто 19 размер сандали 12,5, Сказка 20й размер тоже 12,5!

Смотрю по сетке, какой длины стелька и стопа, тот и размер.

Но в основном беру проверенные марки, чтобы наверняка.

Пока только 1 пролетела, но там я что-то накосячила, толи от усталости, заказала 25 Лине сандальки, лежат ждут своего часа. :)

 

На размеры перестала из-за этого обращать внимание. Тк у каждой торговой марки они свои.

 

Вот как раз смотрю весну им. Нужно на теплую погоду, без слякоти уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите пожалуйста, когда вы готовились к родам был ли у Вас уже куплен молоотсос и пригодился ли он?

Очень хочу кормить грудью, но как дело пойдет не знаю, и надо ли брать его в роддом тоже не знаю!

Мы станем родителями двойни недели через 2))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, не поняла что за размерная сетка и стелька? Я вот например могу в магазине стельку измерить сантиметром. А по инету как?

 

AlinaAlekhina, у меня был ручной. Помогал, когда надо было грудь расцеживать и когда я не с малышами была, чтобы сохранить молоко. Брала авенс на авито за 1000. За столько же и продала потом. С бутылочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

За тебя померили :)

Вот смотри например тут, длина стельки и соответственно размер

размерная сетка:

17 (11,7см) 18 (12,3см) 19 (12,8см) 20 (13,5см) 21 (14,2см) 22 (14,8см) 23 (15,5см) 24 (16,0см) 25 (16,5см) 26 (17,2см) 27 (18,0см) 28 (18,5см) 29 (19,2см) 30 (19,8см) 31 (20,5см) 32 (21,0см) 33 (21,5см)

 

Вот у Лины сейчас 14.5, те размер получается 22(14,7) значит брать буду 23, чтобы был запас на ножку и комфортное ношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я тебе выше писала про 22 размер капику! Это обувь у меня дома. Там реально разница 0,5 см! А тут 22 размер вообще 14,8!

 

Короче объясни мне в вибере )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ты сандалии измеряешь от пятки и до самого края носка? Если в сандалии 14 см одеть ногу длиной 14 см, то они будут малы, и стелька туда подойдет 13,5 см как раз (тут не знаю как объяснить, в подошву 14 см вставить стельку 14 см не получится), в размерной таблице капики 22 размер заявлен с длиной 13,5 см

Потом не забывай про погрешности производства, т е реально все эти размеры могут гулять +- 3 мм.

Я тоже по инету обувь заказываю. Если была возможность, то заказывала два размера и дома мерила, одну пару брала от второй отказывалась. Если так нельзя, то заказывала как Ира написала, длина стопы на сегодняшний день плюс 1 см, получается следующий размер. Кстати месяца три назад покупала сандалии, привезли, оказались великоваты, но я взяла, а на днях посмотрела уже почти впитык, т е нога скаканула в росте за эти три мес, так что я предпочитаю всегда брать чуть больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaAlekhina, мне ручной авент как вторые руки в рд был))) Дети лежали отдельно и им надо было носить молоко.

 

 

Девочки, а первая обувь обязательно типа ортопедической должна быть? Если это сандали, например летом? Или можно просто с задником? А то смотрю некоторые сразу чуть ли не кроксы детям обувают...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, пока ребенок учится ходить обувь должна быть удобной, лодыжку лучше зафиксировать, сандали типа тотто. Посмотри в инете. Мы с таких начинали. Всякие кроксы и легкие сандали, тапочкт и пр лучше когда ребенок будет уверенно ходиьь, а лучше научится хорошо бегать. Нам ортопед говорил, что ребенок начав бегать начинает хорошо держать равновесие и можно уже разную обувь Иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaAlekhina,  обязательно! Ручной с собой в рд. Дети несколько дней будут отдельно скорее всего, а ты будешь цедить и носить им молоко. Заодно и грудь разработается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, как хорошо объяснила, спасибо большое! Т.е. у каждого производттеля стелька замерена и есть на сайте. В магазе надо мерить самой или у продавца спрашивать таблицу.

 

Я еще ни одну пару обуви новую не купила.... все отдавали или с рук брала. Сандали вот с авито брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ты сандалии измеряешь от пятки и до самого края носка? Если в сандалии 14 см одеть ногу длиной 14 см, то они будут малы, и стелька туда подойдет 13,5 см как раз (тут не знаю как объяснить, в подошву 14 см вставить стельку 14 см не получится), в размерной таблице капики 22 размер заявлен с длиной 13,5 см

Потом не забывай про погрешности производства, т е реально все эти размеры могут гулять +- 3 мм.

Я тоже по инету обувь заказываю. Если была возможность, то заказывала два размера и дома мерила, одну пару брала от второй отказывалась. Если так нельзя, то заказывала как Ира написала, длина стопы на сегодняшний день плюс 1 см, получается следующий размер. Кстати месяца три назад покупала сандалии, привезли, оказались великоваты, но я взяла, а на днях посмотрела уже почти впитык, т е нога скаканула в росте за эти три мес, так что я предпочитаю всегда брать чуть больше

Все правильно, Татьяна объяснила.

Каждый производитель видимо считает своим долгом, свою разменную сетки придумать. :)

 

=Tantana=, как хорошо объяснила, спасибо большое! Т.е. у каждого производттеля стелька замерена и есть на сайте. В магазе надо мерить самой или у продавца спрашивать таблицу.

 

Я еще ни одну пару обуви новую не купила.... все отдавали или с рук брала. Сандали вот с авито брала.

Тут главное правильно ее измерить. Я как то встречала разменную сетку, так было написано длина стопы и блина стельки к каждому размеру, очень удобно подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaAlekhina,был электрический медела. Не пригодился, детей сразу отдали. Дома пробовала им грудь расцедить, когда комки были, ничего не получилось. Отсосом у меня молоко не шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaAlekhina, с перепугу купила ручной, не пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaAlekhina,  у меня был ручной Авент. В роддоме пригодился, я им грудь расцежевала. Дети несколько дней были отдельно, им молоко носила

 

=Tantana=,  я вот столкнулась с тем, что не все производители качественную разменную таблицу дают. Хотя может я сама ошиблась в измерении стопы ребенка.

Как вы мериете детям длинну стопы?

 

А то, что берешь на размер больше, детям ходить удобно? Не косолапят?

Я хотела для дома купит сандалии, сразу перепрыгнув один размер, чтобы на дольше хватило. Так им очень велики оказались, пришлось менять. И вот уже через 1,5 месяца эти стали в притык(((

 

Девочки, а на весну какую обувь покупаете детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Допускается на 1 см больше детская обувь. Если больше, то ходить будет не удобно. И еще зависит от способа фиксации стопы.

 

На весну взяла мембрану всем. Потом ботинки смотрю посто на кожаном подкладке или что-то подобное.

 

Как правильно мерить стопу есть в инете прям рисунок, посмотри. Проще, чем объяснять смывать глянуть

 

AlinaAlekhina

Был ручной авент, пользовалась в роддоме совсем немного.

Но думается, я совсем не показатель. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, не косолапят, нормально абсолютно ходят, везде пишут про обувь +0,5-1 см это нормльно. А покупать каждые два месяца по новой паре это разориться можно. А на троих вообще молчу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaAlekhina, у меня была Мадела электрический очень мне пригодился но в род дом не брала мне сразу детей отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Допускается на 1 см больше детская обувь. Если больше, то ходить будет не удобно. И еще зависит от способа фиксации стопы.

 

На весну взяла мембрану всем. Потом ботинки смотрю посто на кожаном подкладке или что-то подобное.

 

Как правильно мерить стопу есть в инете прям рисунок, посмотри. Проще, чем объяснять смывать глянуть

 

Спасибо! Посмотрю, и еще раз промерию им ножки. А то не охота их с собой в ТЦ брать.

Значит по 2 пары каждой надо... В принципе, я так и думала. Сто-нибудь с теплой подкладкой и просто кожаные ботиночки))

Кать, не косолапят, нормально абсолютно ходят, везде пишут про обувь +0,5-1 см это нормльно. А покупать каждые два месяца по новой паре это разориться можно. А на троих вообще молчу...

Да уж, я поняла что ошиблась. Можно было и те оставить, там как раз 1 см запаса был...

Тань, ты котофей покупаешь? А другие фирмы пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофей у еас только валенки и мембрана, сандалии тото, зебра и еще какие-то не помню, посмотреть не могу, на даче сейчас, по мне приблизительно по качеству все одинаково, кстати зебра не очень популярна, а обувь у них очень даже хорошая. У нас на даче есть их фирменный магаз, в субботу хочу туда съездить посмотреть что дают)) но, полазив по инету, подозреваю что у них все очень прилично подорожало((

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я своим взяла +1 см на лето размер. Сейчас они у меня носят 20 размер, вся обувь что есть 20 размер и 3-5 мм еще запас там есть. Надеюсь что на лето хватит того что я заказала. Взяла по паре закрытых туфель если дождь, по паре сандалий и по по паре пляжных. Но у нас тепло я надеюсь скоро будет ботинки не нужны. А на сейчас есть. На осень возьму в отпуске, если конечно теперь я в него попаду. Если нет я от тоски тут завою:((( Врач говорит что если все ок будет, можно и слетать.

Мне повезло что новый пупс будет ровно совпадать по сезону с двойнятами. Хотя бы верхняя одежда и обувь будет таже, а белье я все уже раздала, хоть обратно теперь собирай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...