Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, представляю примерно твое состояние. У меня был такой тока несколько дней. Не представляю как такое можно выдержать более длительные сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мажет, на узи только в четверг.

universe, я теперь молюсь чтоб не повторилось, слава богу это все выпало на выхи и дома был муж, а чтобы я делала одна с детьми я не знаю. Его я тоже напугала изрядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Ой, вот действительно ужас. Востанавливайтесь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, практика показала, что зубы не всегда лезут по этим схемам ))

=Tantana=, правильно сказала, вариантов мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да ну, по мне лучше пусть все сразу лезут, лучше сразу отмучиться))) у нас 16 зубов до 1,5 лет вылезли (даже чуть раньше), а сейчас последние полезли у дениса, один уже виден, но десна еще перекрывает часть зуба и второй на подходе, так опять бессонные ночи начались, а за полгода тишины от этого очень отвыкаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ду ну)))) у моих первые зубы в 10 мес и в 1 год. Дальше лезли пачками, по 4 зуба, но проблем не наблюдала. )))) сейчас по 16 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ну тебе повезло значит))) а у нас сейчас по три раза попить ночью надо и это хорошо если проснется и просто позовет, а то бывает резко крик и встает, кричит с закрытыми глазами и ни на что не реагирует и если быстро не переломить это состояние, то просыпается и может часа три не спать и ладно бы просто не спал, он за это время раз 10 попить попросит)) ворочается как уж на сковородке, вздыхает тяжко...вот так бедный страдает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас такое ночами без всяких зубов бывает. Я уже не знаю, когда начнут спать без просыпаний. Я б уже в отдельную комнату отселила, но не смогу каждый раз таскаться к ним.

 

У нас клыки были болезненные. Остальные зубы я не заметила разницы в поведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так мне кажется в том и соль, что дети отдельно спят лучше чем когда родители рядом. Мои так точно. В любой поездке когда спать приходится в одной комнате, у меня начинается полный кошмар,я уже готова платить за сколько угодно комнатные апарты лишь бы они спали отдельно. Так что ИМХО отселяй, не пойдет вернешь все как было. У меня например Ваня железно сейчас просыпается в 5.30. Я даю ему пить и ухожу, он там повертится и спит до 8. Был бы он с нами в спальне, он бы не лег сто процентов видя меня и я бы вставала в 5.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас сон и зубы напрямую связаны, особенно у дениса, очень давно это заметила, как этот зуб близко подошел так и началась свистопляска, а до этого ребенок полгода спал и ни разу не просыпался, он мог долго засыпать, по часу-полтора, но еслизаснул, то до утра. Но тгда настя отплясывала)) сейчас настя спит, денис нет, одну ночь денис хорошо спал, настя два раза просыпалась)))) они сговариваются наверно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну хорошо, что по очереди хоть. У нас в основном старший барагозит, младший если и проснется, то быстро засыпает, без приключений.

 

Athina, может и есть правда в твоих словах. Но у нас все по-другому. Младшего я бы давно отселила, с ним проблем нет. Старший будет орать истошно, пока я не приду. Он первый раз может проснуться через час. Если я, например, в душе, он может орать полчаса, пока я не выйду. Соседи думают наверно, что я истязаю детей в такие моменты. Я точно не выдержу стоять за дверью и ждать, пока он охрипнет. И стрессу такому не хочу подвергать, ведь он не поймет, почему мамы нет. Он свободно вылезает из кроватки, открывает двери, так что будет маму искать по всей квартире. Днем аналогично у нас. Если меня нет дома, он просыпается через час, орет, и больше спать не ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так а зачем орать ты приходи,я сразу прихожу как слышу первое мяу, как правило еще сквозь сон. Когда прихожу чаще всего вижу картину сидящего с закрытыми глазами ребенка :)) Кладу даю соску или попить, глажу пару раз по голове и дальше спать. Да это не весело туда сюда ходить. Но наградой мне бывает что и неделю спят оба всю ночь. А бывает что и 3-4 раза каждый проснется конечно. В любом случае если в одной комнате у меня ваньки встаньки начинаются каждые пол часа у обоих, на меня что ли посмотреть не знаю :)))

Я конечно с ужасом жду, что начнут вылезать, Ваня уже на грани закидывать ногу начал. Вася в мешке ей это номер не проделать пока. У мужа вообще страшный сон что он сам встал вылез и ушел на лестницу, стали закрываться на ночь (квартиру на ключ) потому что это хулиганье научилось дверь открывать.

У мня кстати днем такая проблема у няни. Когда я дома спят 2,5-3 часа. Я ни с кем не сижу, бывает что сплю с Васей но не всегда. Ваня сам спит в своей кроватке в закрытой комнате крепко. Когда меня дома нет, ложатся отлично у няни но через 40 мин-час Ваня просыпается начинает орать и будит Васю которая спит в другой комнате вообще и все весь сон насмарку. Трижды уже оставляла и трижды одна и таже картина. В 2 вместо 4 звонит няня и говорит ВСЕ ПОСПАЛИ:(

 

Athina, Тань, а как Максимка спит? С тобой, в кроватке рядом? Старшие его будят?

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, старшие в отдельной комнате, а максим рядом с нами в кроватке, а с середины ночи под боком, беру кормить и дальше ничего не помню уже)) бывает, что проснусь и обратно в кроватку перекладываю если спит крепко

 

Будили друг друга может пару раз и все, они все привыкшие под шум спать))

 

Мы на даче будем все в одной комнате спать....с одной стороны удобно, когда одна с ними, с другой - как бы осенью не было стресса, что опять отдельно, но тут выбора нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня сейчас выходные все на квартире, которую продаю. Надо до конца этой недел ее освободить. Завтра уже завершение сделки.

Себе так и не нашли, что хотим. Либо дорого, либо убито в хлам((( Но не отчаиваемся, ищем. Правда надо расширить географию, а то зациклились на района, в которм сейчас живем. А здесь предложений мало.

А если новостройку брать, то там пару лет ремонты будут у всех. С маленькими детьми в таком шуме не выжить (((

 

Кошка-мя, в парке наверно каждый второй тебе комментарии отвешивает:))

Да уж, никто равнодушный не пройдет! Честно, уже достали. Я стараюсь улыбаться и быть вежливой, но столько вопросов и комментариев от незнакомых людей напрягает. Хотя понимаю, ничего плохо никто не хочет, просто человеческое любопытство !

девочки, посоветуйте крем увлажняющий гипоаллергенный...

у малых стала кожа на руках и ногах дико сохнуть..

я правильно понимаю, что это тоже проявление аллергии?

зы: дома относит. влажность 80%

Я своих с рождения мажу мустелла стелотопия. От сухости очень здорово помогает. Я им складочки обычно промазываю. А зимой у них ручки и коленки шершавые - вот я этим средством спасаюсь.

Девочки, посоветуйте. Гуляем с малыми когда они спят.А хочу как-то перестроиться чтобы гулять во время бодрствования-пусть по сторонам смотрят, а дома чтоб спали.Но не знаю, как лучше-покормить и идти на улицу, а потом домой спать, но вдруг в коляске заснут, это гулять долго очень получится.. или поспали, поиграли чуток дома, идти на улицу за пока не проголодаются, а потом домой кормить и спать? вобщем, я себе не представляю как надо.

Гулять выходила в основном на сон в вашем возрасте и до года. Пока они нормально не пошли и не перешли на один сон.

А так мы гуляли по 2,5 часа. Выходили, дочки засыпали и спали 2 часа, а потом полчаса просто глазели, иногда на детскую площадку заезжала на качелях их качала.

У вас сейчас сколько снов?

У нас было 2 в вашем возрасте. Так вот первый сон они спали дома, потом играли и обедали, а дальше я выходила с ними гулять. Возвращались к полднику.

 

Привет, девочки!

Я тут в субботу пережила реальный кошмар, собиралась уже в сторону кладбища. Такого токса я не то что не ожидала а даже и не знала что так бывает,я не могла выпить даже глотка воды:((( За день -3кг, жуткий озноб. И тут даже скорой не вызвать:( Но добрый интернет подсказал что такую рвоту можно остановить кока колой, и мне помогло, два глотка колы дали мне возможность хотя бы просто лежать на кровати, а не возле унитаза. Сейчас отпустило вроде, осталась муть, но терпимая. Вообщем если что имейте тоже ввиду про колу, рецепт так себе конечно, но это лучше чем ничего. Ее советуют при ротавирусе, но эффект видимо одинаковый сахар подскакивает и становится легче.

Ужас какой!!! Бедняга!!!

Как я тебя понимаю((( токс это ужасно. Я как вспомню, что с двойняшками меня даже во сне тошнило!!!! Аааа, жуть(((

Спроси у своего врача, может есть какие-то лекарства, чтобы облегчить твое состояние? У нас капельницы делают, очень многим помогает!!! И еще есть какие-то свечи от токсикоза, название могу уточнить.

 

Мои спят с нами в комнате, но просто пока нет возможности отселить их. Если получится купить побольше квартиру, то у низ будет отдельная комната)))

 

Но они спят хорошо (ттттт). Редко бывает когда они просыпаются - по пальцам пересчитать такие ночи можно. В основном если болеют(( и еще когда у Лизы клыки резались.

А так с 22 до 9 утра. В 9 им водички даю и они еще полчаса в кроватках играют, а я с силами собираюсь чтобы встать

 

=Tantana=,  какой велик классный!!! Что-то я тоже загорелась купить его дочкам. Но вот смогут ли они кататься?

 

Кстати, ортопед и невролог приходили. Ничего плохо не обнаружено. Ортопед считает что на цыпочках Лида ходит из-за обуви и это пройдет. А вот невролог говорит что это эмоциональное, и тоже пройдет. Посоветовали купить массажный коврик "морское дно".

Я купила, Лизка ходит с удовольствием, а Лиде не нравится.

Еще ортопед нам советовал на лето самокат купить. Фирму называл, они легкие и руль надо не поворачивать, а наклонять. Но я вот не записала название, а сейчас уже и не помню (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,у нас не проходит гладить и уходить. Обычно он ворочается минут 15 прежде чем уснуть снова. А может и час стонать, бывают такие ночи. Поэтому я беру его к себе, не выдерживаю, очень хочу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Наши малыши с нами спят, пока нет возможности отселить их. Но очень хочется, тк своей жизни с мужем нет, в комнате не поваляться, телек не посмотреть и просит радости, все в гостиной тусуемся.

Мы с соплями дома! Вчера педя была сказала банальное ОРЗ, у Лешки. Остальным повезло больше , просто сопли. Это называется стандартная реакция на садик. Так чтобы эту недельку дома, сопли лечим. И опять в садик.

Самое обидное, что я и муж так же приболели, сопли и горло.

 

Еще я сходила в свой фитнес, мне восстановят карту!!!!!! Я мена счастлива с 1 апреля, муж мне дарил, а я не разу и не сходила.

Хочу прокачать пресс и вообще в тонус войти, перестал у меня и шов болеть и внутри тянуть, полгода точно нет болей.

За время соблюдения поста, я похудела на 6 кг, боюсь, что повиснет все, надо срочно заняться спортом.

 

Еще пока мелкие в садик ходили, начала уборку квартиру. Есть приятный сюрприз, нашла 400 евро с 2 отпусков, я про них забыла. Муж поржал и говорит , не но это только ты так можешь сделать. Я: зато какая я экономная!

 

Вчера еще звонили по поводу работы. Очень интересное предложение и за хорошая. но есть больное НО. Нам учеба в Москве 4 мес и командировки раз в квартал точно. Мне это совсем не подходит сейчас, особенно 4 мес. Вчера по грустила немного, но котиков не заменит ни какая работа.

 

Скажите в у вас есть знакомые, которые сами расспрашивают все, а потом начинают сравнивать с собой и своими детьми и пытаться показать, что они то лучше?!?

Или мне одной так свезло.

Вчера очередной раз убедилась, в мерзком характере знакомой.

Я даже и говорить ей не стала, что мы в садик идем. Узнала от мужа своего.

Ну в тот раз итог подевала, что нам как обычно повезло и дали нормальный садик и хорошую воспитку!!!! Думаю ну ладно , пусть повезло.

Вчера пишет сама, привет, ну чего ваш садик.

Я: очень хорошо, привет.

Она: на полный день уже?

Я: нет, только неделю ходим.

Она: Ясно, я уж думала что на целый день. Мы только недельку вроде полдня ходили и все сказали полный день

Я: Но вам было не 2.2.

Она: Ну значит по детям видят

Да2,6 Четыре месяца всего то разница

Я: В их возрасте, это очень много

 

После этого она вышла из разговора и тишина. Причем, я точно помню, что он у них орал как бешеный первые 3-4 гола и в садик идти вообще не хотел. Муж и она все допрашивали, как не плачут, что вы врете и прочее...

Вот мне не понятно, зачем спрашивать , если вы не готовы слышать, что может быть по другому. И самое смешное врет и не краснеет, про своего сына, хотя он рос на наших глазах и я все прекрасно помню, зачем!?!?!

Противно так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соплями дома!

я только собралась спросить как ваш садик

 

да, без садичных соплей никак

 

я сплю со своими девочками в одной комнате, муж в другой

если спать с мужем, то пока я бегу к одной, вторая проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только собралась спросить как ваш садик

 

да, без садичных соплей никак

 

я сплю со своими девочками в одной комнате, муж в другой

если спать с мужем, то пока я бегу к одной, вторая проснется

Да, вообще нормально к садику привыкли. Я даже приятно удивлена, мне кажется, это от воспитателя и няни нашей, они к ним очень-очень трепетно относятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще нормально к садику привыкли. Я даже приятно удивлена, мне кажется, это от воспитателя и няни нашей, они к ним очень-очень трепетно относятся

это хорошо, от воспитателя и няни очень много зависит

 

у моей подруги дочка в садик пошла в 2,5 года, хорошо пошла, но к одной воспитательнице она хорошо идет, а как другую увидит сутра, ее реально трясти начинает, истерика и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, от воспитателя и няни очень много зависит

 

у моей подруги дочка в садик пошла в 2,5 года, хорошо пошла, но к одной воспитательнице она хорошо идет, а как другую увидит сутра, ее реально трясти начинает, истерика и т.д.

Согласна, очень многое зависит от настроя родителей и коллектива в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отселила девочек в феврале. Спать стали однозначно лучше все. Я еще и высыпаюсь тк не реагирую на вошканья которые не слышу. Встаю 2-3 р к ксю. Попить просит. Сейчас без пам пробую класть так еще и писать надо ей.

В саду у нас тоже одна воспит строгая, подход к детям не знает. Дети ее не любят. Она и правда деревянная какая то. Как солдат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отселила девочек в феврале. Спать стали однозначно лучше все. Я еще и высыпаюсь тк не реагирую на вошканья которые не слышу. Встаю 2-3 р к ксю. Попить просит. Сейчас без пам пробую класть так еще и писать надо ей.

В саду у нас тоже одна воспит строгая, подход к детям не знает. Дети ее не любят. Она и правда деревянная какая то. Как солдат.

Скоро перестанет вставать ночью писать, чуток продержись.

 

У нас 1 воспитатель. И ее мелкие любят.

 

Мы без подгузов живем, в садик беру им, на прогулку одевать. Деток много, вдруг не успеют раздеть. Но пока ттт все ок, сухие ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, маша сегодня вообще дважды написала. Я случайно обнаружила. Спит себе и не замечает. Ксюха воду хлещет ночью. не давать не получается. Орет сильно. В кружку чуть налью - хоть так ограничиваю

 

А памы мы на прогулку никогда не одевали. Сейчас осталась пачка трусиков. Думаю куда выезжать если будем использую, чтобы хоть сменку с собой не таскать.

Мне вот вообще интересно что делать с детьми в майские вылазки, на нов годние мероприятия На ул. Где туалет то искать. К слову в мае у нас 5-10 тепла всего. На травку не высадишь. Ее и нет даже ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

У меня 2 пачки. Еще в ноябре купила, когда научили отказываться от подгузов. Думала не нравятся им старые.

 

На майские на дачу хотим, но тут по погоде посмотрим или за город в санаторий какой нить.

Но тут еще с мужем как получится, вернее с его работой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,а туалета нет что ли поблизости? Тогда и взрослым, что делать, не совсем ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...