Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, так помню хорошо своих в 10 мес)))

деткам можно просто спокойно объяснять, поймут они мало, но это придет со временем. Это как раз нормально, что братья\сестры выясняют отношения, так и должно быть. Конечно, со стороны это выглядит не эстетично и начинаешь, может быть, в себе копаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я объясняю постоянно но реально пользы не вижу, это этап,У на сначала было что-то типа драк потом перешло в кусания. Теперь кусаться перестали почти, но все друг у друга отнимают и катаются по полу кувырком. Вчера я хохотала до слез. Обнимают друг друга и кувырком и диким ржачем по полу катятся друг через друга, надо это на видео снять.

А сегодня че Ваня отмочил в прямом смысл этого слова. На прогулку пошли, выбрали место по суше ( у нас льет не переставая всю неделю), но лужа все равно была. Играли час вокруг лужи никто в нее залезть не пытался, и тут Ваня додумался зашел в лужу и просто лег в нее и начал валятся, утаскивали с диким воем вдвоем с подругой, пока сажали его все девочки тоже искупались - показал зараза такая:))). В чем сейчас его вести не знаю, в тот раз был в комбезе рейма он спас, а полукомбез мне кажется не спасет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто лег в нее и начал валятся

открыл купальный сезон)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, да зачем нам море, нам и лужа отлично:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня огорчает больше вчего когда Костя вырывает Марине волосы.А это у него любимое занятие, вцепится и тянет, она орет((( И начинают потом лупить друг друга. Но волос жалко. И обьясняю, и по рукам шлепаю и тоже его за волосы тяну-а он ржет. :dash_kolob_girl::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже бои постоянно. Я помню, что дралась с сестрой и братом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже огорчают их разборки... Интересно вот они друг на друге натренируются, а в садике будут других обижать уже на профессиональном уровне ? Если сейчас не справлюсь и не донесу до них что так плохо делать, потом чувствую перед другими мамочками краснеть и извиняться придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  не факт. Мы с братом двойняшки, оочень долго дрались начиная с самого детства, а в саду и с другими детками были одуванчиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас вижу, что отношение к посторонним детям другое. То, что прокатывает с братом, по отношению к другим детям даже не пытаются применять. Например, хочется игрушку чужую на площадке, не берут. Если эта же игрушка оказывается у брата в руках, тут же можно подойти, клянчить, пытаться отобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже огорчают их разборки... Интересно вот они друг на друге натренируются, а в садике будут других обижать уже на профессиональном уровне ? Если сейчас не справлюсь и не донесу до них что так плохо делать, потом чувствую перед другими мамочками краснеть и извиняться придется

 

У нас драчун Андрей. Причем без страха идет в драку. В садике защищает Лину и Лешку!!!

Мальчик у лекся отобрал машинку, Лешка в слезы и орет отдайййй. Андрей подошел отобрал пихнул и еще и наругался на своем. Отдал Лешка и ушел довольный. Мы с мужем выпали.

Причем Воспитка говорит он так постоянно делает.

Я учила их давать сдачи. Лина и Андрей поняли, Лешка не поймет как. Я мужа подключила, говорю учи тютб-матютю, так все не правильно кулак ставит.

Теперь при драке я Лешка говорю, Леха чё за балет?!?!

 

 

Те подчеркну, не самому драться, а именно защищать себя и братьев/сестер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С посторонними детьми просто еще не знают, что ожидать, поэтому не лезут. Думаю месяц в саду все исправит)) я вот тоже не знаю как в саду будут. Дома не дерутся, если забрали игрушку могут топать и в слезы, ну я говорю поиграет и отдаст или сами как то меняются без моего участия и так и повелось, играет минуту буквально и идет отдавать. В саду было из рук что нить вырвали, наши стоят и никак не реагируют... Не знаю хорошо это или плохо, но тренироваться давать сдачу не на ком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня огорчает больше вчего когда Костя вырывает Марине волосы.А это у него любимое занятие, вцепится и тянет, она орет((( И начинают потом лупить друг друга. Но волос жалко. И обьясняю, и по рукам шлепаю и тоже его за волосы тяну-а он ржет. :dash_kolob_girl::Crazy:

И мои дерутся((( и за волосы друг друга. Объясняю, но без толку(

Один раз Лизка укусила Лиду. Уж не знаю за что, на кухне была. Прибежала на дикий ор - потом следы проходили неделю! Но больше такого не повторяет.

Драки в основном из-за игрушек, Лида может завалить Лизу, но Лизка не отдаст свою игрушку.

Невролог тут была у нас, посмотрела Лиду и сказала что мышцы очень сильные, надо в спорт отдавать, а как в сад пойдет, как кулаком даст - мало не покажется))) я немного даже испугалась

Когда начинают драться, я говорю что так нельзя, как надо ласкового, поцеловать? Они обнимаются, целуются и расходятся. Пока это действует.

И еще если Лиза играла с игрушкой, Лида отобрала, а Лиза в слезы, то Лидок возвращает ей обратно) правда не всегда. И наоборот не идет, Лизка отберет и не за что не вернет. Только под моим контролем и со слезами.

Еще у низ новое развлечение появилось. Бегают друг за другом и толкаются и ржут при этом. Не могу понять откуда они научились толкаться?!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с др! очень приятно!

Мы с простудой сидим дома, дети и я заболели в очередной раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, выздоравливайте!

 

У нас летом вроде очередь в сад должна подойти. Не знаю, я своего старшего в саду слабо представляю. Ора будет немеряно. Он мамский очень, с чужими людьми ведет себя не очень, опасается. Склоняюсь к частному саду все-таки, там и деток поменьше, внимания больше, есть возможность выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, чем больше ты его будешь шлепать и тянуть за волосы, тем будет хуже. Ребенок не умеет управлять эмоциями, ты ему говоришь что так нельзя делать, а как можно??? Он не знает. Катя правильно делает, надо сразу показывать как правильно как хорошо. В таком возрасте у всех драки, это не от злобы, а от неумения по другому и либо ты научишь как по другому можно либо нет. И не надо ожидать, что поймут с первого раза. А твое таскание за волосы у ребенка откладывается - мама так делает, значит это правильно. У нас тоже и игрушки делили и денис кусался, всегда сажала на колени к себе и начинала объяснять как правильно, а как нет "надо погладить, давай мишку погладим, это хорошо, ему приятно и т д". Это не быстрый процесс и все равно ждать взросления и понимания.

 

universe, я у нас про платный узнавала, группа там уж очень разношерстная, и 3 и 5 лет в куче, видимо не набирают детей и объединяют. Мне это не очень нравится почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо.Я сама вспыльчивая, и не знаю пока как надо, вот и спрашиваю.У сына вообще все в виде игры, реакция на то, что родители обратили внимание на его действие, хоть при этом хвалят хоть ругают одна-делать все с большим энтузиазмом.В итоге малую потом не успокоишь, так он ее тягает(((

Буду показывать как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня маша тоже боится чужих, но в саду быстро привыкла. Все будет хорошо, не переживай. Первое время могут поорать, потом все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, и кстати, может таким образом он внимание твое привлекает, ведь мама обязательно отреагирует если сестру дернуть....

В любом случае только терпение и постоянные объяснения, я сама вспыльчивая, но сдерживаю себя, в данной ситуации только навредить так можно, дальше хуже будет))) будешь говорить нельзя, а будут всё равно лезть и смотреть, что за этим последует, границы дозволенного прощупывать, так что тренируй выдержку и непоколебимость своих слов, если говоришь нельзя, значит нельзя несмотря ни на какие истерики, а если не готова истерику слушать, то лучше не говорить это слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, дочка реагирует на нельзя, притормаживает, и смотрит на мою реакцию.А вот сынок только смеется.Я им уже три месяца показываю, что котов можно гладить только, а не вырывать им шерсть, тогда лучше вообще не подходить.В итоге сегодня опять исцарапаный лоб.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не может писать здесь, вступите в группу через кнопку на главной

http://www.babyplan.ru/groups/show/374-dvojnya-trojnya-kto-bolshe/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,а как правильно поступать детям в ситуации, когда они испытывают злость, обиду на брата? Вот представь себя в состоянии сильного гнева, и тебе говорят погладь обидчика, поцелуй. Я, например, в такой ситуации еще больше разозлюсь. И дети также. Это может прокатить, когда у них нет сильной реакции, больше игривости. Но когда состояние сильного возмущения, гнева, обиды дети не в состоянии нейтрализовать эти чувства самостоятельно, им нужен выход. Я конечно могу им предложить, чтоб они били подушку, но боюсь, что это бесполезно. Поэтому просто слежу, чтоб не бились не травматично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а откуда этот гнев и обида? Если у него отняли игрушку, то надо объяснять второму, что это не правильно и надо просить/меняться...

И, кстати, есть много игр для выхода агрессии и злости, бумагу мять и бросать например, таже подушка. Хотя мне такие методы не очень нравятся. У нас бабушка, да и няня, когда дети обо что нить стукнуться говорили, ой плохая дверь, давай ее пошлепаем, а-я-яй, ну что нить типа этого, привело к тому, что они когда ударялись начинали дубасить этот предмет. Я запретила няне так говорить и от слез очень хорошо отвлекал вопрос - обо что ударился? Сразу показывали, ну и дальше я объясняла, что аккуратней надо, ты вырос, а стол нет, теперь ты его головой задеваешь и т д. Когда игрушку отнимали, то не жалела обиженного, а объясняла обидчику в присутствии обиженного, что плохо и как надо делать как то убалтывались и успокаивались, главное делать это сразу, а не через 5-10 минут, у детей нет еще ассоциативного мышления и они не поймут к чему все это. Иногда просто могут на коленях у меня посидеть мин 5, поныть, я пожалею, посочувствую и дальше играть. Конечно, все дети разные и надо методы выбирать глядя на ребенка. Но вот у нас так, мож дети такие попались...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я тоже также с ударами. Мои стукнутся обо что-то и уже сами бегут - ноют, но на ходу рассказывают как упал, чем стукнулся и где больно. Я жалею и мы дуем вместе на больное место.

Мои не дерутся, за волосы не таскают друг друга. Могут одну игрушку перетягивать и ныть оба. Сейчас меньше уже этого. Я сначала вмешивалась и выясняла, кто ее первый взял, кто у кого отобрал и тд. Если разборки продолжались, то я просто забирала ее со словами - если вы ссоритесь из за этой машины, то я ее забираю. Сейчас уже сами меняются без моего участия, отдают друг другу или специально несут что-то брату и тд. Как таковых откровенных разборок у нас нет. Как дальше будет - посмотрим.

Если начинают швырять игрушки об пол и ржать ( без гуляния такое частенько бывает), то заставляю сложить все расшвырянное в мешок и мешок их руками уношу в ванну закрываю или на балкон. В этот день они этот мешок больше не получают, как бы не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я тоже также с ударами. Мои стукнутся обо что-то и уже сами бегут - ноют, но на ходу рассказывают как упал, чем стукнулся и где больно. Я жалею и мы дуем вместе на больное место.

Мои не дерутся, за волосы не таскают друг друга. Могут одну игрушку перетягивать и ныть оба. Сейчас меньше уже этого. Я сначала вмешивалась и выясняла, кто ее первый взял, кто у кого отобрал и тд. Если разборки продолжались, то я просто забирала ее со словами - если вы ссоритесь из за этой машины, то я ее забираю. Сейчас уже сами меняются без моего участия, отдают друг другу или специально несут что-то брату и тд. Как таковых откровенных разборок у нас нет. Как дальше будет - посмотрим.

Если начинают швырять игрушки об пол и ржать ( без гуляния такое частенько бывает), то заставляю сложить все расшвырянное в мешок и мешок их руками уношу в ванну закрываю или на балкон. В этот день они этот мешок больше не получают, как бы не просили.

у нас так же, тоже если начинают обижать игрушки, то собираю и прячу и они пару дней их не видят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Драки.

Как то стало значительно их меньше, обычно кто-то уступает. Или вместе пытаются играть. И все в основном игрухи в 3 штуках куплены либо подобные. Если прям драка за опушку с криком, забираю и ставлю на верх. Раскрасить не разрешаю, поиграли убрали взяли следующее, так хоть какой-то порядок. Зато если папа играет, то все вываляться и довольные все!!!

Вчера были на приеме, сказали до среды дома посидеть, сопли остаточные и кашель, но они так набегались по каридору, что хрипели и кашляли ужас как. Но собственно я и не хотели из еще вести, пусть окончательно поправится.

Выбесила меня одна мамаша, заперлась без очереди, сделав морду тяпкой , на мой вопрос почему она зашла и кто по записи, назвали нашу фамилию, я говорю, так эта тут что делает???? Так она еще и ребенка быстрее раздевать давай, вот каза! Медсестра, не наша была, ну после них зайдете. Просто блин зашибись, нормально, что она без записи притерлась с 1 ребеном лет 6!!???

 

 

Чуть не правильно написала, драк у нас и не было практически. Кусались только, и больше Андрей.

 

Завтра у меня выход в свет! Илем с подружками в тест и кафе поболтать. Ура ура !!

Я так насиделась дома, еще и с болезнью своей и мелких. Хочется куда то сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...