Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=,у нас в момент разборок дети не слышат меня. Эмоции уже через край, мне остается только разнимать их. Поменяться у нас никогда не прокатывало. Если кто-то хочет определенную игрушку, то ничего другого ему не надо. Разве что-то новое предложить. А сейчас так вообще часто хотят именно то, что у брата, из принципа. Делятся они только когда хорошее настроение. В принципе отбирают редко друг у дружки. Но кто-то может оставить на минуту игрушку, второй подхватил.. И все, началось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих пока драк нет, если отберет кто игрушку, то просто ругаются, машут руками и смотрят на меня, надеюсь что дальше тгже дратся не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

У нас уговоры прокатывают.

Если отобрали, и второй прям слезно рыдает, говорю посмотри, как плачет давай дадим поиграть, там например Лёша поиграет и отдаст Андрею. Или на обмен.

Иногда и сами смотрю меняются.

Видимо зависит от темперамента и характера мелких. Может просто еще не доросли до этого, что можно меняться или подождать. Научатся , по крайне пере хочется в это верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сейчас период хотения вещей брата. Хочу кроватку брата, шапку, ботинки. Старший обычно не против, поэтому меняются постоянно. Не знаю, хорошо это или плохо.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Вещи вот не меняют, каждый свое неси и не дает другим одевать. Кроватки тож, в свои идут спать.

 

Видимо кажется, что чем-то лучше у брата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

У нас уговоры прокатывают.

Если отобрали, и второй прям слезно рыдает, говорю посмотри, как плачет давай дадим поиграть, там например Лёша поиграет и отдаст Андрею. Или на обмен.

Иногда и сами смотрю меняются.

Видимо зависит от темперамента и характера мелких. Может просто еще не доросли до этого, что можно меняться или подождать. Научатся , по крайне пере хочется в это верить

 

У нас тоже так бывает, что сами отдают. Все зависит от настроения, чаще все-таки конфликт. Чужим детям готовы все свои игрушки отдать, когда в гости приходят.

 

Ну и драки не только из-за игрушек, из-за внимания мамы, кто первый получит лакомство и тп. Они соперники во всем.

 

Riska_Я, у нас наоборот игрушки не меняют, а вот вещами с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Не перестаю удивлять, детками. Какие у них разные потребности. :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас с одеждой тоже, фиг поменяешь, знают у кого какая, уже даже новую распределить могут какая для Дениса какая для Насти. Раньше Настя бдила, а сегодня полотенца после ванны перепутала, так Денис начал требовать что б поменяла как положено.

Маш, ну может у парней как-то по другому все эти дележки происходят. Мальчики больше соперники между собой, чем брат и сестра

 

Утнас последнее время оба хотят что б я на прогулку одела и бегут и начинь около меня толкаться и место делить с криками, я говорю что одеваемся по очереди одному второму ну и как то успокаиваются. У нас вообще "делаем по очереди" прижилось очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Этак же, ждут стоят. Или пытаются сами одевать/раздевать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с даойняшками самые частые выражения - это "делись" и "подожди" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, у нас СТОЯТЬ!!! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,у нас в момент разборок дети не слышат меня. Эмоции уже через край, мне остается только разнимать их. Поменяться у нас никогда не прокатывало. Если кто-то хочет определенную игрушку, то ничего другого ему не надо. Разве что-то новое предложить. А сейчас так вообще часто хотят именно то, что у брата, из принципа. Делятся они только когда хорошее настроение. В принципе отбирают редко друг у дружки. Но кто-то может оставить на минуту игрушку, второй подхватил.. И все, началось.

И у моих так бывает. Заклинает на одной игрушке и все. И если сестра ее забрала - такие слезы. Но я прошу отдать, говорю, посмотри как плачет сестренка, дай ей поиграть. Сейчас это прокатывает, а еще полтора месяца назад ничего не помогало.

И вот как бы ни дрались, но если я вижу это и говорю, Ай-ай! Как плохо, драться нельзя! Как надо обнимать, целовать - они показывают - обнимаются! Хотя до этого катались по полу и друг друга за волосы дергали. Вроде и эмоции сильные, но мои слова слышат. И стараются сделать как я прошу.

Наверное, все от темперамента деток зависит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять вопрос про обувь. Купила малым сандали на лето,robeez, с области босоногой обуви, и думаю, а хватит одной пары? В плане-если похолодает одевать носочки под низ или лучше туфли про запас иметь? и еще, в песочницу если ходить, то сандалики жалко...мож надо еще одни типа для песка и дачи? Вобщем, насоветуйте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, советую еще кроссовки купить.

 

Сандали носили всегда с носками. Песок ножку натрет или камушки попадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а не жарко с носками? У меня просто сандалики полузакрытые.

Девочки, а кто-то покупал кожаные чешки-пинетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст, ну, наконец-то...а то ошибку выдавал... могу снова писать после нововведений.... ура.........

 

Квасолька, надо смотреть на модель обуви - бывают конкретно босоножки с полностью голыми торчащими пальчиками -такую обувь не рекомендуется покупать маленьким деткам, т.к. высок риск травмы пальчиков. Носки? Сами попробуйте оденьте носочки в жару...

 

босоножки в студию!

 

у нас были типа таких и не только у нас - смысла в 10 мес в них большого нет. Лучше сразу купить ботиночки для таких малышиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы в жару без носок носили сандалии, жалоб не было ничего не натирало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

люблю такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в саду "обрадовали"

Уже укомплектовали две группы по 33!!! Человека, возраст ближе к 3,5

Раньше была младшая 1 возраст 2,8-3+ и младшая 2 с возрастом в районе 3,5, сейчас получается от 2,8 вообще группы нет. Поеду разбираться, но надо ли... Т к нашим будет 2.8 в сентябре, а группа почти на полгода старше получается...

 

Самое интересное, с нами в ципр ходит девочка ей в сент 1,7 (на мес младше), так она сейчас продвинулась в очереди и 22, а мы с нашей льготой откатились на 7 позиций назад и 63

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у Натальи были мегаортопедик, там полностью пальчики открытые. Но нам достались они новые под конец лета, месяцев как раз в 8-9, клевые, но снова смущают открытые пальчики для дачи(палки, сухая трава) и асфальт(когда падает, вдруг загребет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, Осинушка у вас вроде было тоже с возрастом что то, переводили из группы в груупу вроде, стоит с такой разницей отдавать или нет, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ссыль на мегаортопедик

 

сегодня ночью посмотрела свою очередь, ужасно, боюсь, что пролет....

 

Приоритетная

ГБОУ СОШ №1475

Номер в очереди: 16 (среди детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)

 

 

 

Дополнительная 1

ГБОУ СОШ №1078

Номер в очереди: 19 (среди детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)

 

 

 

Дополнительная 2

ГБОУ СОШ №1352

Номер в очереди: 14 (среди детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)

 

опять же, по слухам от мамы, в ОСИПе сказали, что очень много деток родилось в 2012 .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мальчуковые

Ссылки скрыты.

а малой такие-

Изменено пользователем Квасолька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

У нас открытые были в этом году , носили с носочком и без, в зависимоти от погоды. Еще были текстильные кеды, в них удобно в песочницу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так тебе вроде приходило письмо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...