Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

А как насчет кроксов или желейных босоножек, типа аквашузов?

Я просто на даче хочу малых без памперсов летом держать, но босяком там не особо походишь, а сушить кожанную обписянную обувь долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, если найдешь хорошие - это выход, потому что летом бассеин, ведра с водой, тяжело босоножки одевать.... мои просто босиком в 80% случаев на даче, но у нас есть где бегать так...

 

=Tantana=, письмо было для подтверждения доков. - принесли оригинал прописки, св. о рожд..... сказали ждать звонка в начале апреля, ХЗ. меня смутило, что ничего так и не продвинулось с февраля

 

Квасолька, размер какой у вас?

 

просто не представляю кроксы на маленькую ножку и удобно ли будет ребенку? Я вот в этом году задумываюсь про такую обувь, но не уверена... думаю, что куплю 2 пары босоножек, в прошлом году ок. было

 

Квасолька, только сейчас обратила внимание на сообщение. По мне, отличный вариант обуви(имею ввиду сандалии).

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у нас пока 11-11,5см.На одном форуме читала много девочек одевать начали Кроксы чуть ли не с 10мес, маленькие размеры есть...вопрос цены....)))) но у нас сейчас местное производство есть типа "кроксов" фирма Виталия, ясно, что материал не такой крутой, но цена очень демократичная - около 2долларов, и многие мамы берут в песок детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом носили кроксы, и сандалики ошкош. В кроксах на одых ездили, на пляже само то. Тоже нога была 11-12см. Сандалики спортивные, больше похожи на кроссовки, но пятка открыта, и на носке дырочки. Считаю оптимально для жаркого лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех лето разное. У нас в основном около 20 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех лето разное. У нас в основном около 20 гр

Так конечно. У нас в том году было очень холодно, проходили в ботинках весенних. Сандалиив отпуске носили нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим взяла туфли на случай дождя и на поездку в Москву. Босоножки, но с пальчики впереди закрыты тоже боюсь травм и типа кроксов нашего производства по 300 рублей для пляжа. Думаю вот про настоящие кроксы, но по 28 евро за пару, не знаю пока надо ли.

 

У нас вроде вырисовался отпуск. ЕДЕМ! С 15 июля по 25 августа. У меня 25-30 неделя. Кто летал на таком сроке? Расскажите как оно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Ой, клева отпуск!!!!

Я на маленьком летала 10-12 недель.

 

Как я хочу в отпуск с мужем И мелкими......

 

Про обувь пока есть сандали и заказала кеды, и есть теплые кроссовки у сыночков.

Лине хочу ботиночки взять.

Еще сандальки присмотрела на лето все, но пока не выкупила.

 

Сандали у нас с открытым носом всегда были. И все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас были проблемы с группой...

Взяли нас в год 10м (группа 11г.р,мы 12).Но в конце года учебного,нас оставили в 1ой младшей с 12г.р.Хотя мы просили оставить с 11г.р.

Нас не пугало,что мы самые младшие,по развитию мы не отставали..

Поэтому конкретно по развитию умственному и навыкам обслуживания разницы не видела,а даже мои по сравнению с некоторыми были в большом плюсе...

Но вот в социализации мы отставаи очень сильно,им в этом возрасте не нужно было общение с детьми ...Они не играли а др детьми,закрывали лица ладошками первое время...

А вот после трех лет,сейчас ходят в сад с удовольствием.

Вам будет 2,8 я бы пробовала,но учтите что возможны частые болезни ВСЕЙ семьи...

 

Я своим взяла туфли на случай дождя и на поездку в Москву. Босоножки, но с пальчики впереди закрыты тоже боюсь травм и типа кроксов нашего производства по 300 рублей для пляжа. Думаю вот про настоящие кроксы, но по 28 евро за пару, не знаю пока надо ли.

 

У нас вроде вырисовался отпуск. ЕДЕМ! С 15 июля по 25 августа. У меня 25-30 неделя. Кто летал на таком сроке? Расскажите как оно:))

Я летала на 26неделях одна с двумя 2 летками..Все прошло отлично.летели с пересадкой в Москве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да я не боюсь про обслуживание и развитие, послушав рассказы воспитателей, что есть кто в три года формы толком не знают... Я как раз побаиваюсь что б не затюкали более старшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а вот это все зависит от воспитателя.Мы почти самые старшие сейчас и когда осенью пришли,Злату дважды обсыпали песком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Пока не пойдешь не узнаешь, тем более потом можете и не ходить в крайнем случаи.

Мои вообще самые маленькие во всем садике. В группе все нас старше им от 2,7 вроде до 3. Но не обижают, конечно бывают конфликты за игрушки, но так они и дома ругаются, а драки и прочее воспитатель строго присекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается обуви на лето у нас были обычные сандалики тотто. Кроссовки, тк лето не айс. Вполне хватило.

На это лето ко всему прибавятся кеды, нам отдали, будем на даче таскать или в саду на улице. Есть одни тапки типа кроксы, гусенички такие, стоят 150 руб. Отдали. На море если поедем, то вторые прикуплю. Дома в них ходят. вполне уже нормально. Но в 1,5 года я бы не одела, мне кажется падали бы, все таки там нога не фиксируется.

Еще есть две пары туфель с закрытыми носами. Одни отдали, вторые на барахолке взяла. Но в них в лужу уже не вступить, как в кроссовках например, будем с платьями носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот и я эти гусенички купила, но по 300 в Москве:) Мы едем на море сначала в июне на 16 дней, бабушка на помощь приедет вот выберемся, моим будет 1,8 надеюсь на пляже им будет удобно в них. А потом в Москву! Домой!

 

Ангел85, ты герой. Муж меня спросил готова ли я полететь одна если что, сказала строго нет. Но у меня ооочень подвижные дети. Да и я вообще не уверена,а разве по правилам можно лететь одной с двумя инфантами? Я думала это запрещено, ведь инфант должен быть пристегнут к взрослому на взлет посадку. Мы летим со своими местами для детей, но даже в прошлом году нас просили пристегнуть их на взлет и посадку к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лето сандалии покупала зимой для сада, надеюсь на лето хватит. Купила Насте туфли закрытые и Денису закрытые ботинки и кеды каждому все зебра, сначала хотела кроссовки вместо кед, но когда увидела кеды, влюбилась в них, к тому же там Плотная ткань и носок прорезинен, быстро не промокнут

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, так ты будешь пробовать в сад на след. год? мою соседку бортанули с сыном из сада, им 2,8 исполняется 7 сент. На момент 1 сент только 2,6 и им сказали - приходите через год! она собралась куда-то жаловаться идти. А мы получается сидим на попе ровно год, пойдем ровно в 3 года на момент 1 сент. Надо тоже посмотреть какая у нас хоть очередь. Но я боюсь всяких болезней из сада. Мы болеем итак бесконечно. Я всего боюсь уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да, хочу в пятницу съездить по этому вопросу. А кто такое соседке сказал? В Осипе или где то выше? У меня к ним будет вопрос как мне на работу ч январе выходить если их в сад не возьмут.... У нас в ципр девочка ходит, которой летом три! Года исполняется. Ее в сад наш не взяли. Мама ездила в конфликт комиссию ей сказали что не попала она - это в три года то. В общем поскандалила и нашли ей сад другой. С каждым годом все хуже и хуже становится

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я с экошной темы.

Скоро подсадка.

Хочется двойню и колется. Не факт, что все дойдут до финиша.

Просто для себя хотелось бы понять и послушать тех, кто разбогател двойней. Особенно те, кому за 35.

Буду рада любому отклику и мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а что послушать и что понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а что послушать и что понять?

да, какие-то страхи у меня с вынашиванием двойни. На сколько это тяжело, на сколько повышенны риски патологий...Как сильно страдает организм мамочки, в сравнении с одноплодной беременностью. Тяжело ли присматривать за двойней.

Я понимаю, что беременность - это кот в мешке. Но все же.

Вы же уже давно живете в этой теме. Я просто за вашими впечатлениями пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, в этой группе есть тема с опросом про роды, там статистика про бер и роды.

А на остальное тебе никто не ответит, все это очень индивидуально, у меня организм я считаю никак не пострадал, еще и след бер случилась быстро, тяжело? мне было после 30 недель тяжело ходить, практически лежала. Присматривать тоже у всех по разному, у кого то дети поспокойней у кого то нет, но хочу сказать, что и с одним ребенком, если он первый не просто, с двумя чуть сложнее.

Для меня вопроса сколько подсаживать не стояло, т к процент того что будет двое не велик и я не ожидала, что в него попаду, но сейчас я безумно рада что мне так повезло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  спасибо! Хороший и оптимистичный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, в осипе вроде ей сказали, но она там еще разбираться будет, спрошу у нее, как увижу. в нашем саду отменили самую младшую группу, то есть теперь раньше 2,8 не берут. Раньше же наоборот, это ясли были и там детки до 3-3,5 были. А сейчас переквалифицировались, сам сад небольшой по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а она в ваш сад хотела попасть?

У нас в саду получается, что не попали и те кому уже 3 будет на 1 сент

Ну что гадать, съезжу я в это управление образования, посмотрю что скажут, нароооодищу там наверно будет....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, в наш. они в моем доме живут и на развивашки ходят, только в группу постарше. у нас вообще заведующая сада очень хорошая, она главная заведующая по двум садам, но решает, наверное, сейчас директор школы. у нас, видишь, само здание сада небольшое, тк это бывшие ясли. они физически не могут набрать много детей. а ты потом напиши, что там тебе скажут.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...