Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, а ты бы, кстати, позвонила бы в сад, куда попасть хочешь, заведующей и узнай укомплектовали у них группу или нет, сейчас распределение полным ходом идет, а твоим почти три будет, а то может пора ругаться ехать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, после 2 лет у нас ребенку отдельное место обязательно покупается, сидят сами с 2 лет в креслах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Инфанты строго до 2 лет, без покупки места отдельного. Но если лечит 1 взр и 2 инфанта, то покупают отдельно место инфанту.

После 2 лет всем отдельное место положено.

Если повезет то, по цене оно меньше идет, если нет то как взрослый билет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас только один сад выбрать можно? Нам вот дали список, не знаю как выбрать. Во все ездить что ли? Там штук 15 их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у нас сады прикрепили к школе

И у меня получается к одной школе прикреплен всего 1 сад и к другой школе всего 2 сада

Все остальное очень далеко. Рядом с домом было 2 сада, идти 1 и 5 минут, один сад закрыли оч давно, а второй закрывают со след года. Все остальное далеко. У нас веселуха с садами, вместо того что б новые строить их закрывают. И еще говорят, что в 12 году рождаемость высокая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я понимаю, я говорю что даже имея отдельное место ребенок до 2 лет при взлете должен сидеть на коленях пристегнутый к маме. Мы летели в прошлом году нам было 10 месяцев. У Вани было место. На взлет его попросили пристегнуть к папе. Потом сел на свое место и летел до посадки сам. И вот я не понимаю если я одна лечу с двумя детьми ДО 2 лет нам на момент полета будет 1.9 меня же тоже должны обязать их пристегнуть к себе несмотря на то что у них будут СВОИ места. Я поэтому и думала что вовсе не посадят так по правилам безопасности. Более того на 1 ряд то есть на три соседних места запрещено сажать 2 инфантов, хотя это работает только если они на коленях, если свое место то все ок.

Но это просто риторика,я не полечу одна сто процентов. Мы уже берем билеты все вместе плюс даже старший с нами обратно полетит ему 16 будут лишние руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я подожду до 10го числа где-то, потом буду думать что и как... у девчонок заодно поспрашиваю, с кем рожала, мы из одного района, как у них дела....

 

да, какие-то страхи у меня с вынашиванием двойни. На сколько это тяжело, на сколько повышенны риски патологий...Как сильно страдает организм мамочки, в сравнении с одноплодной беременностью. Тяжело ли присматривать за двойней.

Я понимаю, что беременность - это кот в мешке. Но все же.

Вы же уже давно живете в этой теме. Я просто за вашими впечатлениями пришла.

вынашивать двойню - это риск, это не физиологично. Нагрузка повышается в разы. Я скакала как коза до 30 недели бер-ти, работала наравне со всеми, в 30 недель стала оч. болеть лобковая кость, что снизила возможность передвижений практически полностью. Под самый конец стало вообще тяжело ходить, ночью вставать в туалет.... Благо меня родоразрешили в 35.5 нед.

ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Мои были классическими младенцами-ели и спали, проблем не было вообще. Тяжело именно в быту-куда коляску, как спустить коляску, если нет груз. лифта. По началу круговорот - одного переодел\перепеленал\искупал - делаешь то же со вторым.

С ГВ тоже поначалу поднапрячься надо, нужны, ИМХО, помощники, чтобы его наладить. У меня не вышло. Всё и вся бесили))))

так и далее, твой день в двойной нагрузке, умножь дела мамы на 2.

Плохо, что в магазин не сходить, как делают мамочки с одним, порой так нужно и хочется, а нет...

Тяжело, когда болеют - заболевает один, потом другой и так по цепочке...

Расходы тоже умножь на 2, сразу нужно покупать все в двойном размере. Накладно, когда верхняя одежда и обувь...

Если из позитивного: сразу 2 улыбки маме)))), к тебе выбегают одинаковые, но такие разные человечки, они играют и растут вместе, не нужно рожать, например, погодок, что тоже + не ходить беременной)))) Им точно не скучно -нет проблем в поиске компании нигде, по крайней мере пока...Главное - что они просто обожают друг друга!!!! Без друг друга не могут, как бы не дрались :)

 

Тут можно писать до бесконечности)))) я ВСЕГДА говорила, что двойня - это тяжело, когда мне муж пророчил двойняшек... С одним, наверное, в разы(в 2 раза) легче, но знакомые мамочки тоже ведь зашиваются))))

Двойня- это труд, временами он адский, т.к. все бывает... Дети растут, становится легче!

 

всегда, конечно, вызывает сарказм фраза "Оййййййй, мне таааак хочется двойняшек!!!"

 

Мама двойни - как ковбой-либо быстрая, либо мертвая :)

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я понимаю, я говорю что даже имея отдельное место ребенок до 2 лет при взлете должен сидеть на коленях пристегнутый к маме. Мы летели в прошлом году нам было 10 месяцев. У Вани было место. На взлет его попросили пристегнуть к папе. Потом сел на свое место и летел до посадки сам. И вот я не понимаю если я одна лечу с двумя детьми ДО 2 лет нам на момент полета будет 1.9 меня же тоже должны обязать их пристегнуть к себе несмотря на то что у них будут СВОИ места. Я поэтому и думала что вовсе не посадят так по правилам безопасности. Более того на 1 ряд то есть на три соседних места запрещено сажать 2 инфантов, хотя это работает только если они на коленях, если свое место то все ок.

Но это просто риторика,я не полечу одна сто процентов. Мы уже берем билеты все вместе плюс даже старший с нами обратно полетит ему 16 будут лишние руки.

моим было 2 года и 1 день, поэтому было один взрослый билет и 2 детских. До 2 на 1 ребенка один -вз+рос

лый

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  спасибо большое за ответ! Честно сказать, стало страшновато! Но мы же полагаем, а Бог располагает. Не дается нам трудностей больше, чем мы могли бы вынести! В любом деле есть положительные и отрицательные стороны.

Все же двойня - это жесть!

Терпения Вам и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, это тяжело, н о тяжело не всегда, это не линия жизни)))) Тем более, Вы - не Россия, как я поняла!

 

Я просто не питала иллюзий. А на деле получилось все же легче :)

 

Я не хотела своим монологом вызвать страх, я написала, как есть и, опять же, через призму своего восприятия и своей жизни!

 

я вообще когда узнала, что Б, молила Бога о погодках, мне дали, как я считаю, облегченный вариант))))

 

удачного протокола, настраивайтесь на максимум)))

 

вот что нашла, старье, но все-таки

В комиссиях есть списки со сроками на комплектование садов по районам. Например: Новогиреево с 01,03 по 31,03, Вешняки с 01,04 по 20.04,Гольяново с 15,05 по 31,05, т.ч. если Вы в Вешняках, то ждите звонка/письма на майл с 01,04 по 20,04 - если в этот период тишина - стоит волноваться. При комплектовании на 11/12 в ВАО было так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я понимаю, я говорю что даже имея отдельное место ребенок до 2 лет при взлете должен сидеть на коленях пристегнутый к маме. Мы летели в прошлом году нам было 10 месяцев. У Вани было место. На взлет его попросили пристегнуть к папе. Потом сел на свое место и летел до посадки сам. И вот я не понимаю если я одна лечу с двумя детьми ДО 2 лет нам на момент полета будет 1.9 меня же тоже должны обязать их пристегнуть к себе несмотря на то что у них будут СВОИ места. Я поэтому и думала что вовсе не посадят так по правилам безопасности. Более того на 1 ряд то есть на три соседних места запрещено сажать 2 инфантов, хотя это работает только если они на коленях, если свое место то все ок.

Но это просто риторика,я не полечу одна сто процентов. Мы уже берем билеты все вместе плюс даже старший с нами обратно полетит ему 16 будут лишние руки.

1 инфант на 1 ряд сажают, тк только1 Дополнительная маска есть в ряду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, я не хотела двойню, мало того, даже один ребенок, как мне казалось, изменит жизнь, было страшно. А когда это уже реальность, как-то начинаешь проще воспринимать все, просто живешь и все. Я ни разу не пожалела, что их двое. До года мне легко было, я даже третьего хотела немедленно. Гормоны наверное. После года стало тяжелей, к двум еще хуже, тк начал проявляться характер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про перелет. В прошлом году в июне летали на Кипр. Туда и обратно Боинг 777. Туда был 10ряд, сразу за кабиной пилотов. Там 2 места с одной стороны и 2 с другой стороны. Нам библио-глобус сам зарегистрировал 3места из 4. Слева от прохода сели мы с мужем и мелкими - двумя!!!!, а справа от прохода села моя старшая. Никаких вопросов у бортпроводников не возникло. Обратно в Проторасе уже в аэропорту попросили места, чтобы в ногах было посвободнее. В итоге дали места в середине салона. Перед нами была перегородка и телик висел. Там раскладка мест была 3+4+3. Опять нас в середину салона на 4места посадили. Четвертым был мужчина - его трое еще сидели справа от прохода. Так, что кислородные маски зависят от самолета. Обратно у бортпроводников еще и люльки оказались. И нам дали их целых 2!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505

Летали на Кипр из Екатеринбурга. Про бронирование, было прописаны правила перевозки детей. И бортпроводник нас проверяла как мы сели.

Это все прописано в правилах конкретной компании.

Нужно внимательно читать.

А места я бронировала сама, и туда и обратно, в начале салона.

Люльку так же написано нужно забронировать, но нам она по возрасту не подходила.

 

10 ряд , это после бизнеса наверное?

 

Про ряд я имела ввиду , кресла стоящие вместе.

То есть от прохода до элюминатора.

Нас летело 4 вз и 3 инф, было 2 места+1 через проход и одно в следующем ряду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, для многих и один реб это жесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летали трансаэро. Да ряд - это 2 или 3 кресла от иллюминатора до прохода. У трансов бизнес в 777 на 2 этаже. А 10 - это сразу за кабиной пилотов.

В этом году летим в Анапу. Туда Нордавиа, обратно ЮтЭйром. И туда и обратно заявлены 737 Боинги. Посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ИМХО у вас еще ничего не случилось, а вы уже мнения собираете:) Сколько подсаживать слушайте врачей и только врачей, только они знают и видят ситуацию можно с вашим здоровьем рисковать двойной беременностью или нет. Мы все тут не советчики. Желаю удачи на подсадке, а там лишь бы был положительный результат. Я когда увидела положительный ХГЧ мне было все равно сколько их там один или два,я была самым счастливым человеком на свете. По делу вам уже все написали я подпишусь под каждым словом. Да трудно, да временами кошмар как трудно. Но это 10 процентов, а 90 процентов это постоянное огромное счастье которое я не променяю ни на что. И я счастлива что мне достался такой подарок. Третьего подарка вон жду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, для многих и один реб это жесть)

Точно.

 

Летали трансаэро. Да ряд - это 2 или 3 кресла от иллюминатора до прохода. У трансов бизнес в 777 на 2 этаже. А 10 - это сразу за кабиной пилотов.

В этом году летим в Анапу. Туда Нордавиа, обратно ЮтЭйром. И туда и обратно заявлены 737 Боинги. Посмотрим как будет.

Точно, на 2. :)

 

Трансаэро был перевозчик у нас, библики туроператор.

Но самолет меньше был. Только 2 ряда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через 2 недели ЛЕТИМ!!!!)))В отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ИМХО у вас еще ничего не случилось, а вы уже мнения собираете:) Сколько подсаживать слушайте врачей и только врачей, только они знают и видят ситуацию можно с вашим здоровьем рисковать двойной беременностью или нет. Мы все тут не советчики. Желаю удачи на подсадке, а там лишь бы был положительный результат. Я когда увидела положительный ХГЧ мне было все равно сколько их там один или два,я была самым счастливым человеком на свете. По делу вам уже все написали я подпишусь под каждым словом. Да трудно, да временами кошмар как трудно. Но это 10 процентов, а 90 процентов это постоянное огромное счастье которое я не променяю ни на что. И я счастлива что мне достался такой подарок. Третьего подарка вон жду.

+1.

 

Здесь нам не дано решать, сколько будет детей и еще сколько за 1 раз.

Раз у вас процедура ЭКО предстоит, то лучше скучать врачей.

А когда получится, то таких вопросов уже и не будет. :)

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ряда - это наверное 737 Боинг. Мы на таком в Хургаду летали и в этом году в Анапу и обратно заявлены такие же Боинги. На море уже хочуууу.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через 2 недели ЛЕТИМ!!!!)))В отпуск...

 

Потянулась цепочка отпускников, прям приятно читать. :) :) :)

 

Хочу на море....

 

2 ряда - это наверное 737 Боинг. Мы на таком в Хургаду летали и в этом году в Анапу и обратно заявлены такие же Боинги. На море уже хочуууу.........

Наверное, я если честно не помню

Главное хорошо слетали

 

А мы пока в раздумьях на счёт отпуска в этом году, все решиться в июле скорее всего, но очень хочется.

Посматриваю так отели , когда время есть, чтобы с мелкими удобно было, но это так развлечение ... И мечты

 

Сейчас вспомнила, мне когда сказали, что у нас все таки не двойня, а тройня!!!! Мой первый вопрос был, а я то выживу??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, и мне кажется это самый правильный вопрос! Потому что детям нужна мама:)) здоровая, веселая. счастливая.

 

У всех отпуска на моря,а у нас наоборот. Но я рада, планирую как ДР отмечать наконец-то буду дома с друзьями в свой праздник. На море мы перед Москвой съездим на 2 недельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу уже сил нет, мужа уговариваю на август сентябрь, считать во сколько обойдется пока боюсь))), но ему отпуск не нужен, он дом хочет, я тоже хочу, но сначала в отпуск.

Вера, если не секрет на 5 чел анапа во сколько сейчас обходится?

 

 

Riska_Я, а вы когда летали вам номер прям с тремя детскими кроватками давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы не на море, а ДОМОЙ, надеюсь там я отдохну как следует...Надеюсь Элина воспримет хорошо бабушек и дедушек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...