Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Юляшечк@,обычно гинекологи имеют в виду акушерские недели, которые считаются от начала последних месячных. То есть, срок от зачатия, плюс 2недели от начала месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  идите в 20+1, 21-я неделя наиболее показательна в плане маркеров ХА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, расскажи про дом! Я тут вычитала, что можно его построить с привлечением мат. капитала. Да и в ПФ, когда я оформляла СНИЛС детям, мне сотрудницы стали трындеть про это..... Вот надо пытать тот отдел, что с мат. капиталом, что и как! Какой порядок и т.д. Мне материально было бы оч. интересно!

 

materinskiy-kapital.molodaja-semja.ru

вот тут о порядке получение на строительство МК

 

но не понятно Шаг 4. Подаем заявление и ждем максимум месяц. Не позднее этого срока Пенсионный фонд должен вынести решение: удовлетворить заявление или оказать в этом.

 

чет как-то не стабильно, как всегда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да я не расскажу, не занимались еще этим, но на дом да, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, это просто на решение месяц типо доки проверяют если все стабильно дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у нас не жилой в прямом смысле, как вариант хорошего дачного, с возможностью ездить зимой хотим...

 

theruba, да? Если так, то это обнадеживает... позже еще напишу, недавно форум читала, там уже мамы были, которые так потратили МК

 

=Tantana=, Тань, у вас же за второго и третьего МК - хорошая вообще сумма получается...

 

у вас бюджет какой на строительство планируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, на нежилой нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, квартиру оставляете?

 

Ссылки скрыты.

 

вот и форум нашла, там чуть-чуть есть

 

Ангел85, Никакой прописки никто не требует, это путаница. Требуют заверенное обязательство взять в долевую собственность ребенка по итогам...Строить можно с привлечением организации, можно купить готовый дом, можно строить самостоятельно.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а вот момент самостоятельно перечисления, куда идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно у меня земля категории ИЖС(индивид. жилищное строительство)

 

Ангел85, ты имеешь ввиду, если своими силами строить? Наверное, на карту потом или счет налом..... не знаю... у нас этот вариант отпадает,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

=Tantana=, Тань, у вас же за второго и третьего МК - хорошая вообще сумма получается...

 

 

 

 

Материнский капитал дается 1 раз!! Или на 2 или на последующих.

Областной капитал так же, но за рождение 2-ни и 3-ни сумма больше.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как?

Riska_Я, я всегда думала, что он дается за 2го и последующего детей, т.е. прибл 400+400! НЕТ?

 

да, почитала... офигеть, всегда считала что на 2го и каждого последующего.... ну и пусть тогда в конце 2016 это программа закончится))) придумают что-нибудь еще, может более реальное, что ли.... А то я боялась не успеть урвать куш, если что))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как?

Riska_Я, я всегда думала, что он дается за 2го и последующего детей, т.е. прибл 400+400! НЕТ?

 

да, почитала... офигеть, всегда считала что на 2го и каждого последующего.... ну и пусть тогда в конце 2016 это программа закончится))) придумают что-нибудь еще, может более реальное, что ли.... А то я боялась не успеть урвать куш, если что))))

 

Ну вот развеяла твои мечты :)

 

Хорошо б, было б. Если действительно придумают, что-то путне. А то могу и похуже удумать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ага, можно жить дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, мы пока не шуршали в этом направлении, со след года планируем, а там как повезет, либо строить с 0, либо что то недостроенное достраивать, нам главное успеть до школы се сделать, от этого плясать будем

 

Почему то многин думают, что на 3-го тоже мк дается, видимо формулировка "на второго и последующих детей" вводит в заблуждение и мало где говорят про однократно. У нас гос-во не позволит на 2, 3, 4 и т д мк выделять, а то вдруг кто накопит и что нить построит себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))ну мы бы тогда уже около миллиона получили бы,если бы и на последующих))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Ангел85, ну да, как раз формулировка "на второго и последующих" меня оч. ввела в заблуждение ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удобнее, конечно, сидеть и болтать, нежели уходить в подтемки, но это мое мнение....

 

но вроде пока не много создали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, так и не врубилась о чем это ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удобнее, конечно, сидеть и болтать, нежели уходить в подтемки, но это мое мнение....

 

но вроде пока не много создали))))

А куда нас уходить просят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и ИРА ))) я имею ввиду узко специализированные темы- советы бывалых мамочек, коляски, нужности для малышей:-) вчера стали там трещать не по теме :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ааа, ну да, там очередная болталка наклевывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и ИРА ))) я имею ввиду узко специализированные темы- советы бывалых мамочек, коляски, нужности для малышей:-) вчера стали там трещать не по теме :-)

Ой, а я и не читаю их. Сюда автоматом захожу.

Надо хоть посмотреть о чем речь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель почувствовали первые шевелюшки деток в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...