Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Юляшечк@, примерно в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, впервые в 20 над точно поняла, что это оно, муж раньше, говорит, пока спала, они шевелились... Но если так сопоставить, то над в 16 начала ощущать... На перистальтику кишечника оч. похоже. И до самых. родов космоса и искр из глаз не ощущала, хотя детки нормально развивались

 

Как давно это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я тоже к вам с вопросом.

Посмотрите, пожалуйста, по своим записям, какой вес был у ваших деток в 26-28 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала записи. Оказывается у меня аж в 16 недель шевелюшки пошли))

Вес в 32 нед тока записан, по третьему скринингу - 1900 примерно. По второму в 21 нед 470 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель почувствовали первые шевелюшки деток в животике?

Я двойняшек почувствовала в 15 недель.

А сейчас только в 17

Мамочки, я тоже к вам с вопросом.

Посмотрите, пожалуйста, по своим записям, какой вес был у ваших деток в 26-28 недель?

Двойняшки в 30 недель были по 1400

А сейчас малышка в 26 недель 1034.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelekа,  в 27 недель были по 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двойняшек в 16 недель, Элину в 15 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,где-то в 16-17 недель. В 18 уже отчетливо.

 

lelekа, у нас до 30 недель вообще вес на узи не замеряют. В 30недель 1400вроде были. Я бы вообще не обращала на это внимания, тк с реальным весом очень часто не сходится. Мне накануне родов пророчили вес больше 3кг, а родились по 2500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  я в 20 первый раз почувствовала, но сразу такие хорошие пиночки.

 

 

 

lelekа,  на 29 неделе весили по 1500 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю понимать что чтото в матке происходит. чуствую что-то непонятное 2 дня уже. но точно это не кишечник и т.д. раньше такого не было. ни то движение ни то пошкребывания периодические, но очень отдаленно.

 

Не судите строго. Это МЫ :) :) 15-я неделька пошла. сегодня утром перед завтраком :confusion:f67e511843c5.jpg

 

раньше этот животик пол года на фитнес ходит и еще пол года на пилатес, йога была 3 месяца :) попрощалась с прессом. а столько терпений было и усилий . ну и пофиг :) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, ну усилия вознаградятся, быстрее в форму придешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие игрушки надо покупать с года до двух? Самые нужные, так сказать.А то выбор огого...А родственники спрашивают уже, что на годик покупать.

 

Если ребенок ходит за две ручки на носочках? Потом будет ставить ножки нормально, или надо обувать его? Во сколько примерно ваши детки сами начали ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, конструктор, фломастеры, наклейки, коляски, каталки, сортеры, для песочницы формы и лопатки, книги с большими картинками и музыкальные, карточки с животными, фруктами, игры с формами и цветами

 

Мы пошли в год. За руки не водила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  я тоже не водила, пошли сами в 11 мес. Наступать ре в вашем возрасте должен на всю стопу, если на носочках ходит лучше показаться ортопеду.

 

Инчик все здорово написала про игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик в тему:

а Вы покупали одежду 50 размера? и как много?

или с 56 начали?

 

малыши с 50 размера быстро на 56 переходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, я покупала нью борн у картерс, кажется 50-52, мы в нем тонули первые недели. Где то пару месяцев относили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, JuliTs, дети сами просят чтобы их водили за ручки. Я и вожу, не знаю насколько это полезно или вредно.А перед тем как пойти ребенок должен уметь стоять без поддержки или не обязательно?

 

Юляшечк@, у меня была одежда для недоношенных деток, импортная.Мы и в ней утонули.Но быстро переросли ее потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, JuliTs, т.е. надо брать столько же одежки как и на 56, 62и 68 размер получается?

 

я приблизительно прикинула по каждому из размеру:

- слип 4х2 = 8

- боди с коротким рукавом 2х2 = 4

- боди с длинным рукавом 4х2 = 8

- штанишки (или ползунки) 2х2 = 4

- шапочки трик. 2х2=4

- носки 2х2=4

-теплый слип (или штанишки+кофта) 1х2=2

 

как думаете этого хватает?

 

будем заказывать в конце мая, после 2 узи, но надо пока прикинуть во что выходит.

как оказалось мужчинам так легче ориентироваться.

Заказываем раньше, т.е. товар и 2 месяца идти может (у знакомых 2,5 мес шло).

 

Мне бы хотелось стирку делать не чаще 2 раз в неделю.

Сколько раз малышей в день переодевают? 1, 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, слипов достаточно по 2 на каждого, боди аналогично, шапочки по 1. Если что потом докупишь, поверь ажиотаж еще тот будет. И не бери все сразу. Что то купить будет желание ПОСТОЯННО!!! Вот сегодня и купила пару футболок... Вот зачем??? Есть же их штук 10 дома 86-98 размера... Нет, что понравился ярко желтый цвет!

 

Я переодевала по мере загрязнения одежды. В основном вещь носим два дня. Шапочки раз в неделю могла сполоснуть. Носки реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, здорово как :):Hello:

 

дело в том что мы с мужем такие люди :sorry: все планируем и обсуждаем. ну как то так :) :)

 

а докупать то потом дофига и так: и кроватки, коляску, постельное белье, подгузники, полотенца, аптечку и т.д. так что в конце в июле-августе будет чем заняться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  а когда тебе рожать?

У меня были горы одежды, переодевала часто, после срыгиваний особенно.Но много вещей одели один-два раза и переросли.Вот сейчас думаю, мне до 6мес, хватило бы слипов обычных и теплых, боди и носков и шапочек. А те комбинезоны, платья, ромперы, штанишки, кофточки, распашенки, ползуны перебор явный и особо не нужны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик в тему:

а Вы покупали одежду 50 размера? и как много?

или с 56 начали?

 

малыши с 50 размера быстро на 56 переходят?

Я покупала 3 набора мелким в мазекее. Для недоношенных, там еще меньше 50 было вроде 48. Мы носили месяца 2 точно. Но и при рождении наши зайки были 40 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, 35 неделя - с 20 августа начинается. а так неизвестно естественно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, брали 50,пару кофт и х.б комбинезон,но мы родились 45см,носили 2-3мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я посмотрела - вы летние совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...