Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, JuliTs, т.е. надо брать столько же одежки как и на 56, 62и 68 размер получается?

 

я приблизительно прикинула по каждому из размеру:

- слип 4х2 = 8

- боди с коротким рукавом 2х2 = 4

- боди с длинным рукавом 4х2 = 8

- штанишки (или ползунки) 2х2 = 4

- шапочки трик. 2х2=4

- носки 2х2=4

-теплый слип (или штанишки+кофта) 1х2=2

 

как думаете этого хватает?

 

будем заказывать в конце мая, после 2 узи, но надо пока прикинуть во что выходит.

как оказалось мужчинам так легче ориентироваться.

Заказываем раньше, т.е. товар и 2 месяца идти может (у знакомых 2,5 мес шло

Мне бы хотелось стирку делать не чаще 2 раз в неделю.

Сколько раз малышей в день переодевают? 1, 2 раза?

Поддержу, много не покупала, много подарили, да и потом проблемы купить то, что надо действительно нет совсем.

В ходу были бодики с длинными рукавами и слипики с длинными рукавами, по 1 шапочке, носков много было.

Мелкие в подгузах так что меняли раз в день примерно, если не срыгнут или еще чего.

Я стирала примерно раз 2-3 в неделю в то время.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, понятно. мы своих предупредили об лишних покупках. они с радостотью денюжкой помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, 35 неделя - с 20 августа начинается. а так неизвестно естественно :D

еще в нексте можно заказать наборы боди и слипов совсем мелких размеров. Да, тебе и с коротким рукавом надо, август-сентябрь еще тепло).Ты в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще в нексте можно заказать наборы боди и слипов совсем мелких размеров. Да, тебе и с коротким рукавом надо, август-сентябрь еще тепло).Ты в каком городе?

Вот и я наборы брала, там и шапочка и бодики и слюнявчики, красота. Если правильно помешал 3 шт. Всего. Кроме шапок

 

Брала молочного цвета , унисекс и стирать модно на большей температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, привет из Запорожья :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Я начала ходить в фитнес клуб. Пока по тихому, плавая в басике и в сауну. Хотела на тренировку, но хорошо что не пошла, сегодня голова закружилась.

Видимо пойду после завершения поста и немного как освоюсь.

Сегодня медсестра меня просто убила. Позвонила из садика, мало того что она звоня на сотовый не посмотрела как пеня зовут, потом детей фамилию не верно склонила и не внятно. И давай типо почему у вас дети больные ходят. Я говорю в смысле?

Типо кашель и сопли есть, я ей отвечаю дома не было, кашель остаточный только у дочери, но это остаточный. И вообще у на. Справка от педиатра , что мы здоровы и модем посещать садик.

После этого она что-то невнятно говорила. Что родители ругаются с ней и тд.

Пришла в садик, Воспитка говорит, кашель у Лины в сон час был, а сопли после прогулки.

И добавила что пол группу с кашлем. И соплями.

 

Вообще обсудив с мужем, особо не понято, что это было. Хотела к ней зайти, так она домой ушла в 16 мы пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,здорово! Я тоже пошла в бассейн. Для меня это как чудо, хоть 2часа релакса, не дома, без детей. Тащусь. На фитнес не хочу пока даже, у нас такие прогулки активные, после них не охота ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  по логике должны. Мои сначала стояли, начиная с нескольких секунд, а потом уже шагнули.

 

 

 

Юляшечк@,  думаю достаточно. Мы каждый день переодевались, а то и по нескольку раз в день.Подгузы огромгые были, могли съехать, ну и во время еды аварии случались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Да, это кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я все не решусь на фитнес... Работаю с 8 до 16, зайду домой перекусить и в сад. Гуляем до 18,30-19. Часто папа на халтурах. Как и выбраться то... Да и к вечеру совсем нет желания идти куда то. Фитнес это минут 30 пешком, если повезет маршрутка это минут 10 ехать. Обратно точно пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого месяца бассейны работают? ))) вчера парикмахер наша прям заразила...но, но...не выйдет, т.к детей не с кем оставить.

 

Буду дома заниматься, тут в группе система минус 60 скинули упражнения 'салфетки')очень необычно. Но с моими параметрами женщина моего возраста скинула 15 кг за 1,5 года

 

 

Кто в ожидании - много не накупайте!!!

 

Чтобы было меньше стирки, достаточно 3 слипа + 3 боди...на малышей вообще так мало всего надо...но не верится, наверное. Всегда докупите что удобным потом окажется... Не в эпоху дефицита мы же живём... Соблазнов куча, детям шмотки явно не нужны, больше родителям... Поэкономьте деньги, потом пойдут ветровки-куртки-комбинезоны...обувь!!!!

 

Это я все пытаюсь экономить, плохо получается

 

И детки так быстро растут, родственники вещичек надарят! ..

 

У моих был 50 размер из мазы и гербера...носили долго, около 2х мес

 

Купила себе 50 оттенков серого, буду читать, осталось только понять когда

 

Riska_Я,  я сама не понимаю, как будем мы с остаточными соплями и кашлем...родителям как объяснять хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие игрушки надо покупать с года до двух? Самые нужные, так сказать.А то выбор огого...А родственники спрашивают уже, что на годик покупать.

 

Если ребенок ходит за две ручки на носочках? Потом будет ставить ножки нормально, или надо обувать его? Во сколько примерно ваши детки сами начали ходить?

Моим очень музыкальный сортер нравился. До сих пор играют. Еще ферма - там животные звуки издают.

Книжки обычные долго рвали и жевали, а вот пластмассовые музыкальные очень нравились.

 

В год вас должен и невролог и ортопед осмотреть. А так педиатру скажите.

У меня девочки пошли в 11 месяцев. До этого 2 месяца вдоль опоры ходили. За ручки старалась не водить. Но свекровь когда приходила, на мои запреты внимания не обращала (

 

Старшая дочка начала ходить на носочках в 1,4. Вызывала ортопеда и невролога. Ортопед сказал что стопа сформирована правильно, сухожилия нормальные, не короткие. То есть это не физиология. А невролог сказала что это эмоциональное. Что перерастет, но для укрепления нервной системы на месяц прописала пить магне-Б6

Девочки вопросик в тему:

а Вы покупали одежду 50 размера? и как много?

или с 56 начали?

 

малыши с 50 размера быстро на 56 переходят?

Нам 50 был велик. Когда родились (45 и 47 см), допокупала в нексте и мазеркея размер для недоношенных.

Переодевала часто, на каждого ребенка как минимум по 4 слипа у меня было. Бодиков и штанишек меньше. Мне гораздо удобнее слипы. Ползунки и распошенки вообще не люблю и не покупала, только что родственники дарили.

На улицу одевала слип + вязанный комбез и уже во всем этом в теплый комбенизон.

Но мои мерзлявые, гулять начали в конце октября, начале ноября. Они еще плохо сами умели тепло держать. Ножки всегда холодные были. Поэтому теплые носочки даже дома носили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Так пол группы кашляет. В садик все пришли после болезни только только

Сегодня пришли в садик?, пошли к медсестре. Она с порога выдала так вы здоровы!!

Я чуть не упала.

Короче в садик нас пустили, сказала ложна педя придти манту проверять, вот и посмотрит всех детей сразу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,у нас бассейны круглогодично работают, с 8 до 22, каждый день. Ты герой, заниматься дома. Я себя дома и без детей не могла заставить, а сейчас и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью все спали спокойно, вообще кашля не было. Вчера еще покашливали.

 

_helen_

 

Басик круглый год работает, в который я ходу с 7-23.

 

Побежала я в басик, сегодня попробую аквааэробика выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам пожаловаться...Что-то мы в этот раз так сильно болеем с детьми. 4 дня подряд у детей 39 было и сбить не могла ничем по 2 часа, помогали только обтирания водой. Сегодня первая ночь когда в 2 не поднялась темпа, но на ночь они у меня бедняги просто легли в 7 на пол и завыли, темпа пошла вверх. Я такое первое раз видела обычно Ваня с любой темпой скачет козлом, а тут тряпочка и несите его на руках в кроватку. Вася третий день засыпает сама одна за 2-3 минуты, пока я до кухни дойду что-нить взять себе попить, она уже и спит и сидеть не надо.

Едят слава богу как обычно хорошо.

Я сама тоже хреново, кашель с мокротой вчера вообще спать не могла сидела пол ночи детей обтирала и себя пыталась отпоить как то, чтобы не кашлять:( Насморк зеленый у всех, тоже первый раз такой у детей. Мне назначили АБ Амоксил, вот третий день пью:( В итоге второй прием АБ за первый триместр, я так боюсь за малыша...муж еще добавляет мне, своими переживаниями, как будто я виновата что болею:((( У меня хоть темпы нет. Плюс токсикозит, есть получается 1 раз в день завтрак и тот вчера не удался:( Во рту вечная сухость я уже от отчаянии вчера занавески перестирала и мокрыми повесила,в надежде что спать по легче будет, помогло немного.

Сопли уже не знаю как детям вылечить, врач назначила глазные капли Тобрекс капать вчера, вот капаем, жду поможет ли. Высказалась, так устала:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,держись, болезни это всегда тяжко... Пейте побольше, жидкость выводит бактерии из организма. Полотенца вешай и дальше, влажный воздух это хорошо. Насчет антибов не переживай, наверняка назначили самый легкий, Амоксиклав у нас аналог есть, он самый легкий. Че поделать, сейчас столько таблеток приходится пить при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, выздоравливайте!

Девочки вопросик в тему:

а Вы покупали одежду 50 размера? и как много?

или с 56 начали?

 

малыши с 50 размера быстро на 56 переходят?

я не покупала 50 размер. мы родились 47 и 50 см да в 56 слегка утонули но бодики не так страшно! через месяц были 51 и 54 см все было как раз. Ну и мы в мае родились дома летом в памперсах были часто. Меняла часто одежду первый месяц памперсы больше были подтекало иногда и срыгивали.

Ну а сейчас один бодик в день (иногда вадимка срыгивает меняю) и штанишки и кофточка на ночь (мы в спальных мешках спим) вот в день шесть - семь одежек в стирку ну плюс салфеточки полотенчики. Раз в два дня стираем

 

Хорошие списки для покупок у Юльхен раньше на стр. были. Я по ним все покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, я так понимаю у нее вип стоит. на страничку не зайти :( или я не ту девочку нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  я вас добавлю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да у меня вообще такой список лекарств, что их как все выпью так можно уже и вовсе больше не есть :( Успокаиваю себя тем что в прошлый раз было еще больше, поддержка была ЭКОшная суровая и с уколами и ничего малыши здоровые, первый год вообще не болели. А сейчас...я когда Г позвонила с тем что заболела она сказала все Афины болеют, и мы вот не исключение. Обидно жутко мы никуда не ходим только гулять,а педя считает что на улице шансов заразится ничтожно мало. Как же мы тогда заболели :(( Папа здоров наш ттт, не он принес значит.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, я вас добавлю :)

большое спасибо!!!!! Я кстате тоже родилась 7 марта как и твои детки :girl_bye::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я все равно не пойму, зачем тебе аб... На каком основании поставили бак.инфекцию?

 

Ой, мы вообще домашние, кроме улицы и магазина 2р/мес, тем не менее, болеют же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, на основании сильно кашля с зеленой мокротой, вниз пошло. Горло при этом не болит. Но врач сказала что бак инфекция очень опасна для плода, поэтому они назначают Б можно сказать профилактически. Но я уверена что у меня она уже есть, иначе почему я не выздоравливаю толком завтра неделя уже болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...