Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, хочу на сэйле купить девочкам обувь на будущую зиму, им будет 1 год 6 месяцев. У вас какой размер был в этом возрасте? И с запасом еще брать на носок, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, держись! Выздоравливайте скорее(((( как же плохо, когда детки болеют(((

Ну а у меня денек выдался...

Утром Лида засунула палку от каталки в рот. (Свекровь купила какую-то дешевую каталку, которая вся разваливается на кусочки). И Лида наткнулась на диван, процарапала себе нёбо до крови!!! Плакала. Я сама разрыдалась. Обработала мирамистином.

Наконец-то вышли погулять. Вернулись, пообедали и девочки очень хотели спать. Заснули, но начался такой дикий шум!!! Как будто стену в деткой ломают. Лиза расплакалась, и Лида тоже. Полчаса пыталась их успокоить. Свекр ходил, пытался узнать кто сверлит. Но все молчком, не признались.

В итоге ушла к свекрам, у них не слышно. Но девочки уже не смогли заснуть. А у меня живот прихватило, сильно заболел. Лежала, выпила ношпу. Вроде прошло.

Решили уложить на ночь пораньше. Помыли, я хотела Лиде обработать рану, на пеленальнике не удобно. Положили на нашу кровать. Я стала открывать ей рот, рана очень глубоко, видимо я надавила как-то не так и ее вырвало!!! Наша постель, сама Лида, пол, моя одежда.

Ее заново мыли, белье на кровате меняли, пол помыла. Короче спать легли в 22. Я почувствовала что она горячая. Электронным градусником померила 37...

Сейчас она кряхтит во сне, и температура уже 37,5. Я очень переживаю!!!

Неужели заболела моя доченька?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу на сэйле купить девочкам обувь на будущую зиму, им будет 1 год 6 месяцев. У вас какой размер был в этом возрасте? И с запасом еще брать на носок, наверное?

Привет. С обувью по-моему не угадаешь. Андрюшка у меня сейчас носит резиновые сапоги и осенние ботинки (фирма Лель) 23 размер. Катя носит осенние сапожки 20 размер, Экковские ботинки сейчас потеплеет - оденем 19 размер, еще не малы, дома босоножки Light Steps 19 размер, но они велики ей еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  у нас нога 13 см, носили зимние с запасом для носочка 14.5 см. С года до полутора выросла на 2 см. Но сложно так заранее с размером угадать.

 

Кошка-мя,  бедняжка...поправляется пусть скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нам 1,6 Ваня носит 21 размер, Василиса 20 пока. Ного одинаковая у них по длине но у Вани шире. И почему то в 20 он не влезает уже правда у него марка обуви другая. Вообщем я бы драла сноубутсы 21-22 или 22-23. Как у производителя. Они обычно та к и и идут двойным размером. И по длине 14=15 см см где-то. чтобы с запасом на носок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ой, Катя, это, похоже, всех мам преследуют такие денечки, у меня тоже бывает с утра день не так пойдет и все.... Тебе втройне тяжело...Очень тебя понимаю... Как Лида?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ох мои вечно с этими каталками во рту ходят я отнимаю, но толку...Жалко малышку, держу кулаки чтобы не заболели.

 

А у меня сегодня праздник. Я могу есть! Ура! Хоть бы совсем отпустил токс уже.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, не угадаешь, но можешь попробовать купить, конечно... мои в 1.6 носили 22, ближе к осени 23-это Илья, а Наташа 20-21. Но это летняя. Сейчас беру с запасом и покупаю если с мехом, то 24 и 25, но это под конец зимы - резиновые сапоги с утеплителем. Но моим 2г.5м. Бери 22-23, правда, я не поняла какой сейчас у твоих...

 

Athina, Галь, но все равно, по ОАК(общ.анализу крови)можно понять, вирусная это или бак. инфекция, существуют посевы, но они, увы, делаются около 5 дней... У нас просто повальное увлечение у врачей АБ, я бдю всегда. У них как - если Т держится более 3х дней - все, амоксиклавчик может попьем?! и вперед... Или если Т высокая... Нам профессор наша никогда не назначала АБ даже когда Т под 40 была и держалась около 9 дней...

Скорейшего выздоровления, Галь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да я все понимаю, но ситуация, что я беременна выбивает меня из колеи моих знаний и я предпочитаю слушаться врача, потому что не знаю чем я больше наврежу плоду, АБ или продолжительной болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки,

зашла отметится. мы пока еще не родились, так что пока вас почитаю) вы же не против?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ой, Катя, это, похоже, всех мам преследуют такие денечки, у меня тоже бывает с утра день не так пойдет и все.... Тебе втройне тяжело...Очень тебя понимаю... Как Лида?

Что-то я устала((( пекла куличи пасхальные. Не вышли. Сегодня переделывала. Вроде то, что надо получилось))

Лидишка всё-таки заболела ((( темпы нет, но сегодня появился кашель, редко - но кашляет(( и в обед из носа потекло((

И я сама вчера почувствовала что у меня горло болит. И нос заложен(((

Лечимся. Это наш папа принес гадость. Сам в прошлое воскресение охрип, горло болело, кашлял. (((

А у Лиды 4 зуба лезет, видимо иммунитет упал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, выздоравливайте поскорее!!!!! Ну ты молодец - еще и куличиков напекла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim,  конечно не против :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, лечитесь скорее! Мы вроде выбрались наконец из болезни и из токсикоза.

С куличами ты крута, я читала читала рецепты и поняла что нет сил, да и дети не дают особо ничего делать. В итоге напекла лимонно маковых маффинов, украсила и назначила их куличами:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в профиле...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в профиле...

Клевые девчонки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, классные фото! Элина давно ходит?

Мы своих на площадке выгуливали на днх. Сына покатали на качельке, потом он вдоль заборчика походил. А вот дочка...от качели она заистерила, от заборчика и лавочки так же. Не пойму, чего она на все так реагирует. Зато водите ее за руки и она готова всю площадку обойти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  девочки-красавицы! Такие яркие, весенние! И так трогательно заботятся об Элине )

А дома тоже ей помогают в чём-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, пошла в 10 месяцев. С качель мою красоту не снять крик на всю площадку, поэтому качаю ее последнюю и перед уходом домой...

 

помогают ей раздеться, игрушки убрать, пытались кормить ее.Но Элинка у нас самостоятельная, она сопративляется помощи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень весенние девочки, куртки замечательные, обожаю такие! Элина такая большая уже:-)

 

Маме респект, конечно...самостоятельных людей растит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо, приходится.А вообще, наверно потому что меня тоже к самостоятельности приучали с малых лет, и мне это ооочень пригодилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  дочки - красавицы!)))

 

Первый год был самый сложный? Сейчас уже легче, как Элина подросла?

Ты без няни и помщи бабушек справилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, справлялись сами,мы далеко от бабушек,няню муж против.Но иногда старшие ходили в сад,даже не знаю + или минус ,так как болели очень часто.А Элиной вообще было не сложно,я насалаждалась.Конечно я уставала,но по сравнению с девочками все было легче.Очень тяжело когда болеют..

Легче? Не знаю,вообще она развивалась очень быстро, поэтому период хочу но не достает был короткий,да и не нытик она,больше улыбашка....

 

Я больше устала от шума,который создают дети,мое желание побыть в полной тишине...В отпуске хочу на денек отдать маме детвору...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ты герой! Девочки красотки все три:) Мне тоже так интересно как старшие будут с малышом, поживем увидим надеюсь дружно как у вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, для меня аналогично, я - интроверт, росла в полной тишине к тому же... Для меня шум детский за день - самое тяжёлое в воспитании. Жду, когда уровень шума снизится, хотя мало верится:-)

 

А я была единственной гиперопекаемой внучкой, в первом классе не могла сама одеться, лет в 10 - сама сделать бутерброд... Я писала уже как-то. Потом лет с 11 на меня легла практически полностью уборка. В 18 я впервые приготовила картофельное пюре, стала учиться готовить, т.к очень замуж хотелось:-)

 

Сейчас вроде нормал :-) :-) :-) :-) получше некоторых ;-)

 

Самостоятельность ребёнка - заслуга родителей + от самого ребёнка оч. многое зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...