Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Я устаю тоже от шума... Крики постоянные, то дерутся, то носятся, то стучат, то бросают. Лезут везде, ни один шкаф не остается недосягаемым, в кухне лезут на стол, на рабочую поверхность, все столы, подоконники, постоянный кипиш. А еще характер, младший меня недели 2сводил с ума капризами, сегодня первый день более-менее ровный. А до этого ужас. Хорошо старший паинькой был. Зато подойдут, обнимут маму, поцелуют.. Только этим и держусь.

 

У кого третий ребенок, девочки вы героини. Я б не смогла наверно. Мне кажется я еще лет 10 не захочу маленького.

 

Мы в профиле:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, оч клевые, обожаю мальчишек:-) ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  классные!!! У нас точно такой же слип с инопланетянами-)))

У вас уже так тепло! Здоорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ого, Маша, я тебя совсем по другому педставляла)))

А на второй фотке сначала подумала - монтаж, детей на стол поставили, ан нет))) удачно получилось, такие лилипуты в стране великанов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  какие классные мальчишки))) и похожи)))

 

Мои тоже так залезают везде, я устала с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вы супер, ну а тепло ваше так соблазняет,тоже хочуууу...

А я разрешаю лазить везде, поэтому меня это не напрягает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я тоже разрешаю лазить, куда деваться то? Просто каждый раз беспокоюсь, что уронят, раскидают, разобьют, сломают..упадут. Мы стараемся больше времени на улице проводить, чтоб набегались, и налазились вдоволь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Хорошенькие, такими взрослыми кажутся. :)

 

Вчера в садике укусили Лину , за щечку и сильно. Воспитка вчера очень раздавленная была, из-за игрушки сказала получился конфлик и Даша укусила. Но после этого подскочили Андрей с Лешей и 3 они наваляли Даше.

Я говорю мало значит, наваляли раз кусается. Попросила поговорить с родителями Даши, что нельзя кусаться!!!

 

Потом залилась, что очень устает к вечеру, детки очень активные и не хотят сидеть, все время в движении. Я немного удивлена, ведь это ее работа??? Сидеть ровно на попе они точно не будут.

 

Вот такие, мы садиковые детки стали.

Но есть и положительные изменения.

Стали новые слова и звуки приносить, соборе собрание стали, сами все стараются делать. И тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вот как раз тонкий момент с двумя вариантами 1. Либо родители объясняют ребенку, что нельзя кусаться, но ничего с этим сделать не могут, у многих же кусались и на слова не реагировали, либо 2. Родителям все пофиг

Но ни в том ни в другом случае на это повлять нельзя, может как раз сад, когда вот так наваляют пару раз, что то изменит.

Это у вас группы не большие, а представляешь каково когда 30 чел набирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Я по себе знаю, Андрей кусался одно время и пофиг на все. И говорила и ругала и по губам и по попе. Сейчас ттт не кусается.

По этому истерик я закатываю, но грозно сказала Воспитке. Раз кусается смотрите лучше за ее игрой и родителям просьба поговорить с ней.

 

 

В группе пока мало народу, болеют многие. Вообще рассчитана на 25 чел, ходит 15 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, плохо очень что Даша это кусается.. Но как выглядит наваляли Даше? Тоже ведь трое на одного, и понятно что сестру защищали, но та мама тоже может выступить. Я не защищаю Дашу нив коем случае, просто как бы они втроем дел не наворотили похлеще просто массой своей. У меня Ваня в игре как Васю завалит так караул на три кило больше ведь:)) Толкается та летит через пол коридора:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, молодцы какие, на защиту сестры встали. Имхо, таких конфликтов в саду не избежать, задача персонала следить. Сама с замиранием сердца о саде думаю, мои других детей тушуются немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Меня в принципе не устраивает, то, что воспитатель допустила такой исход.

То, что мои встали на защиту сестры это логично, думаю мало кому понравиться, что его родню обижают.

Я так понимаю, со слов и моих догадок, что Даша подошла отобрать игрушку Лина не отдала, в итоге в попытке забрать ее и получился укус, причем не хилый щека сине-фиалетовая.

На крик Лины прибежали Андрей и Лешка и стали Дашу отталкивать и думаю одышкой бить и грозить пальцем, и жалеть сестру.

По крайне пере дома именно так проходить, могу еще ата-та по попе сделать.

И вот в этот момент те одновременно с мальчишками и воспитатель появилась, те она видит крик Лины, видит укус и реакцию детей!

Так если ты видела, что Даша отнимает игрушку почему, не вмешалась ??? А дала дойти до такого , вот это мне не понятно.

А мелких я с детства учу защищать и жалеть. Но здесь нудно понимать, именно защищать и грозить но-но, и в таком духе. На агрессию и избиение других в отместку, речи не идет.

 

Riska_Я, молодцы какие, на защиту сестры встали. Имхо, таких конфликтов в саду не избежать, задача персонала следить. Сама с замиранием сердца о саде думаю, мои других детей тушуются немного.

Конфликты будут и еще думаю похлеще. Главное не допускать такой развязки , а пресекать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих прошло... И шкафы, и столы... Даже и не помню когда:-) остался только комод между кроватками, ужас для меня, так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще вопрос , что наши самые мелкие в группе. Все старше и больше нас рост/вес. Те дети в большей массе 3 годовалые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше переживаю чтоб мои не покусали в д/с... Наташа у меня будь здоров, никого не боится, если ей надо- отт отбирает игрушки у трехлеток. В кого такая.... 2е разных детей...

 

Моя Наташа вообще маленькая 86 размера, но сил у неё много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, красивые вы все, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  да уж, ситуация. Косяк воспиталки!!! А она еще и жалуется на усталость...

 

И я боюсь за своих в саду. У низ характеры, особенно у Лиды - свое не упустит и чужое возьмет. Не знаю в кого. Да Лизка тоже, на вид капризуля, но место под солнцем отвоюет. А еще если они вместе - умри все живое!

 

Нас сегодня измерили. В полтора года они весят 11.900 и 11.700, рост 87 у обеих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, о надо мне и своих замерить, через 2 дня полтора уж:))

 

Riska_Я, да, блин как же надо укусить чтоб щека сине фиолетовая была. Воспитка виновата да, но уследишь ли за каждым таким конфликтом...в саду конечно без этого не обойдется. Я себя то помню, как меня сильно наказали воспиталки, я кубиком платиковым кинула и по голове попала кому то, случайно конечно, но попало мне конкретно. У нас правда специфика была сада, все очкарики, воспитки жутко боялись что мы побьем очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Меня смутило, то, что она знает из-за чего! Значит она видела, как Даша пошла отнимать, я конечно понимаю, что она такого не ожидала, но!!! Все таки я считаю, если ты видеть, что идет игрухи отнимать, так вмешивайся скорее. Пока не дошло до крайностей

Хорошо , что за щеку, не глаз и прочее.

Укус очень сильный действительно.

На мести укуса, как бы синяк и борозды от зубов.

Сейчас сходить начало и хоть не так страшно, еще вчера мазью спасатель намазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права, Ир! Они действительно сильно очень кусаются, мои когда кусались кошмар был Ваня весь в синяках ходил. Воспитка по твоим рассказам вполне адекватна дай бог она тебя услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого когда сезон дачный начинается? Я одна хочу на встречу с форумскими мамочками или кто со мной?.. Скоро будем составлять мужнин график выходных на май, они у него плавающие...Если захотите на мамскую встречу-свистите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я хочу, но я на дачу уезжаю на праздники, потом обратно и в коце мая на все лето.

 

О боже, купила детям пену в ванну..... 50 минут.... Вытащить их оттуда не получается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, так я примерно так же в те же сроки, поэтому про май спрашиваю)))

 

мои уже оч. давно с пеной любят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ну вот с 10 по 25 в этот период можно собраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...