Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

... моих деток берут в детский сад... Вчера отзвонились и пришло смс на телефон. Письма так и не было, видать, сбой. Сегодня принесла ксерокопии документов, дали еще список-ф026\у, завести карту пластиковую для сада и принести еще ксерокопии документов для личного дела...

 

смешанные чувства, конечно... этот сад-такая ответственность, которая требуется и от мамы, и от ребенка, нагрузка...

 

муж очень рад, прям сияет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, с сентября? Ох, жизня изменится, прям крылья появятся, поверь!! Главное настройся - дети НЕ БОЛЕЮТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, с сентября. Про крылья ты прикольно написала, верю)))) Спасибо, дорогая...)))) Да, я именно настраиваюсь на то, что МОИ болеть не будут вопреки педиатрам.... посмотрим....

 

повезло, что берут в сад, который у нас сейчас во дворе... а то поназаписывались мы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в июне очередь в сад подходит... Не знаю даже... Хочу поехать посмотреть, что за сад, кто воспитатели и т.п. Вообще хотела после 3 лет отдать.

У меня с работой непонятки, народ сокращают, не факт, что меня там ждут. А сидеть дома, и в сад водить дорогое удовольствие. Девочки, в России государственные сады бесплатные?

 

Болеть, наверное, все в саду будут. Я сразу настраиваюсь, чтоб сюрпризом не было. Вопрос, как болеть, соплями простыми или тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Все платное!

И сады в том числе. За месяц на 1 ребенка в Екатеринбурге 2150, без кружков и прочего.

 

_helen_

У меня до сих пор смешенное чувство, с одной стороны так прикольно одной и можно сходить в бассейн и просто пройтись спокойно. А с другой, такая прям печаль-печальная скучаю сил но, все в окно смотрю на садик.

Видимо ломка еще идет, хотя котики вроде освоились в садике.

 

Про не болеть, это конечно хорош бы. Я так де думала, что мои не будет. А нет, заболели на 2 недели, как появились сопли больше в садик не пошли, чтобы не усугубить ситуацию, про лечились и вышли. Но мне пока проще, я не вышла на работу и могу спокойно на больничном сидеть.

В садике смотрю мелких опять косит орз с понедельника чел 10 нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели раза 3-4 всего, сопли с темпой. В основном по 1-1,5 мес спокойно ходит. Болеем по 4-7 дней.

universe, у нас стоит 123 р/день, с мая вот 133 сделают. А у вас?

_helen_, у нас тоже сад у дома, доходим минут за 5. Класс! С работы иду сначала домой, все дела, потом к 17,30 в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя наша сказала, легко отделались, чему я рада. И адаптация у некоторых детей с соплями и кашлем бывает до 1-1,5 года!!!!!

Я если честно ужаснулась, это ж сколько больничных надо и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у меня ломка быстро прошла, сейчас наоборот тяжело если несколько дней с ними дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у меня ломка быстро прошла, сейчас наоборот тяжело если несколько дней с ними дома.

Меня пока не отпускает, с ними проще и веселей. Возможно пройдет, как на работу пойду.

 

Нам пока про повышение не говорили, сказали только собрание будет по благоустройству территории в садике. Вот жду приглашения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,у нас помесячная плата, если ребенок не ходит, деньги не возвращают. 7500 рублей в мес, на ваши деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

В частных так, не возвращают деньги. В государственных возвращают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

universe, офигеть...

 

У нас в группе есть 2-3 человека, кто постоянно на больничных. Три дня ходят 2 недели болеют. Заметила - это тепличные так сказать детки, кого всегда тепло одевают, дома не проветривают (по разговорам), с рождения кутают (моя знакомая )

 

нас +3-+10... Воспитатель спросила почему я унесла рейтузы (под деми костюм). Мне вот этого не понять - нахрена они? Гуляют в 1 теплой кофте. У других смотрю вниз поддевают еще тонкую с длинным рукавом, многие в зимних ботах еще и теплых шапках...

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Я пока не поняла, кто болеет из детей.

Но у нас только весну начали одевать, все в зиме тусуются. Мы первые в весне притерлись.

 

И одеваем весну на колготы и кофту трикотажную, чем вызывали у Воспитки недоумение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мамы двойняшек... По 2 тыс в мес за голову

 

universe, какой кошмар.....а з/п у вас в переводе на наши рубли какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да да, наши тоже удивляются ) У нас в группе некоторые еще и кофты одевают... Мне кажется это совсем перебор. Сторона солнечная, в группе духотища

 

_helen_, ну у нас 2-2,5 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, 60 дней возможно использовать в год на больничные, но я не поняла, это зависит от кол- ва детей или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, зп разные есть. Бывает и 18-20тыс, на эти деньги только выживать. Хорошая зп это от 60тыс, наверно. У меня была 90тыс примерно.

У нас щас тоже девальвация, все дорожает, деньги обесцениваются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мои дети тоже наверно кутаные:( Я так мерзну в этой чертовой Греции, что и их одеваю. +3+10 у нас было всю зиму эту. Одевала комбезы рейма которые от +10 до -10, под них колготы и бодик с длинным рукавом, в +1 еще флисовую кофту. Но тут такие ветра! Сама я всю зиму в пуховике.

Сейчас слава богу потеплело и мы наконец разделись, как же хорошо когда не надо столько одежды и можно дома в футболках носится.

У нас еще все полы кафель, зимой лед:( поэтому дома всю зиму колготы и бодики вечно же на полу сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этой квартире с удаленностью сада попа полная. Самый ближайший сад 20 минут пешком мне идти, т е достаточно быстрым шагом. С детьми минут 40 топать. Еще один сад немного в другую сторону на таком же расстоянии и все! До остальных садов на общ транспорте только, с двумя детьми дорога и час занять может,плюс автобус подождать. Мы в таком неудачном закутке...., который разделяет линия метро, вот сад в который я мечтаю попасть))) с другой стороны линии метро напротив нашего дома, напрямки 5 минут, т е дом наш стоит с одной стороны линии, а сад с другой прям напротив дома, но поскольку моста нет, то приходится обходить через станцию и делать крюк. Я еще от этого в ужасе, что дадут какой-нить сад, до которого три дня на оленях. Конечно, есть машина, но мало ли как может сложиться дальше, хотелось бы сад все таки в шаговой доступности иметь.

Зато около метро сад 5-10 минут пешком до него, закрывают со след года.

 

Ездила в конфликтную комиссию по поводу сада, сказали типа что вы волнуетесь, многодетным всегда места предоставляются, даже с 1,5 лет стараемся распределить, ждите, в течение 10 дней придет письмо. Завтра 10-й день писем нет. Ну и наш сад под завязку набит уже, поэтому не знаю что и как будет и соглашаться ли на другой сад, если вдруг предложат или упереться и ждать этот.

 

А никто не знает случайно регламентируется ли как то удаленность сада от места проживания?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну дома мои тоже часто в колготках. Я окна открываю постоянно. А ветра у нас холодные часто. Но если солнце светит то в шортах

 

=Tantana=, в нашу группу ходят дети с др конца города тк у них там нет мест ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну для москвы это не вариант вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, это в моем маленьком городке. Примерно 20 минут на коляске везут. В арх-ке аналогично. Есть знакомые на машине добираются полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну не знаю про 1.5 лет... у меня таких примеров нет, если только где остались ясельные группы... а где они остались-то?... Я говорю, в нашем царстве-государстве еще нужно дату родов при зачатии выбирать, кошмар какой!!!!! Вот куда, например, деть ребенка, который родился в июле?! Как я поняла, набирают в сентябре и еще какие-то доборы в группы происходят в январе-феврале... так это добор!!!

Таня, я очень хочу, чтобы ваша ситуация разрешилась...к сентябрю.... Это мне даст хоть какую-то уверенность в будущем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, как твоя уверенность связана с моей ситуацией?))) да понятно, что гонят про 1,5 года и вообще гонят они там, комиссия-то конфликтная, вот они убалтывают сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, 60 дней возможно использовать в год на больничные, но я не поняла, это зависит от кол- ва детей или нет!

Это на ребенка, потом если только на себя больничный можно делать, он без ограничения.

На счёт количества детей не знаю.

Знакомая быстро выбрала и потом сидела без оплаты, но там мадам такая, только чихнул она уже дома с ним. Просто работать не хотела.

Ну и ребенок тепличный, всегда дома Африка и окна закрыты. Ребенок конечно со сниженным иммунитетом.

 

=Tantana=

Мы когда ходила на прием, меня спросили в какой садик хотите, я сказала в новый на против дома. Мне ответили, а почемучка он к вашему дому неотносится. Значит есть распределение какое-то. Но тк он самый близкий к моему дому, и мне в него с 3 детьми дойти можно минут за 15-20, для меня это главный плюс.

Но пошли на встречу и туда нас определили.

 

Может и вам поговорить, я с мужем на прием к начальнику сразу ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...