Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Я наверно самая спокойная мамашка в плане тепличности. Дома босиком всегда, у нас первый этаж, сама в шерстяных носках иногда хожу. На улице могут и ноги промочить в лужах, и зимой в воде холодной возились, без варежек вечно. Сначала тряслась, потом вижу, что дети от холода не болеют, успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 1,6! Совсем большие и можем сами ходить на пруд:))) Постараюсь сегодня сфотать их на прогулке, ща пойдем друзей соберем с кем гуляем махнем по свежевыжатому сочку!!:)))

Как же быстро все полетело. Мне во вторник уже на первый скрининг 12 недель будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 1,6! Совсем большие и можем сами ходить на пруд:))) Постараюсь сегодня сфотать их на прогулке, ща пойдем друзей соберем с кем гуляем махнем по свежевыжатому сочку!!:)))

Как же быстро все полетело. Мне во вторник уже на первый скрининг 12 недель будет.

Поздравляю!!

Уже 12 недель, ого как быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас до начальников не достчаться...есть эта комиссия с ней и говорить, остальное все типа база сама распределяет, т е надо сначала дождаться хоть какого нибудь распределения, что б было о чем говорить

 

universe, у нас также, недавно с улицы пришли почти по колено мокрые)) но правда не замерзли, бабушка вот только охает как приезжает, и макса я заморожу и т д)))

А к ним в гости когда приехали, так дедушка (мой папа) босиком не ходите, на полу не сидите и т д, ужос, мне на даче с ними быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну, если на третьего решусь... на примере твоей ситуации не так страшно рожать, например, в неположенный срок ))))

 

У меня дети чуть выше щиколотки по лужам носятся, могут сидеть на корточках и ловить "рыбку" палкой, прохожие охают-ахают каждый день... Баркито мне нравятся сапоги - не промокают. Уже вторые купила. Первые с мехом резиновые.

 

спим\живем с открытой балконной дверью+открыта створка окна, но застекленный балкон, там открыто постоянно 1-2 створки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  чудесные! С даткой вас!!! -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ой доча прям такая первоклашка. Малыши классные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, очень классные малявочки!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, муж тоже сказал что нарядила как первоклашку:) А нам надо было платье выгулять:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Круто, солнышко, счастливые детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, какие детки чудесные!!! А как выросли!!!

С даткой вас))) совмес мы большие стали)

 

А я вчера документы отвезла на работу, вот там у народа шок случился))) Думали я приехала отпуск прервать и выйти на работу)))

А тут такое))) Но все оформили, жду теперь когда денежку перечислят.

 

Сегодня была на узи и доплере в центре Кулакова. А то в ЖК мне поставили нарушение кровотока, я испугалась. А тату все сделали, проверили - все в норме.

Малышка уже 1943 гр)) опережаем на неделю срок.

Я расстроилась, врач у которой хочу рожать со 2 по 17 июня в отпуске... Могу пролететь, то есть надо с кем то еще контракт заключать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, И вас с даткой! Давай фотки тоже :) Я своих взвесила только примерно, рост еще надо измерить. Ваня 12.800, Вася 10.500

Слава богу все перепроверили и нарушений нет. Вот ведь, заставят понервничать. Девчулька твоя молодец большуха уже! С врачами блин даже и не знаю что посоветовать, мне некого в Москве советовать.

Я во вторник на первый скрининг, не то чтоб боюсь, но так немного волнуюсь :)) А так появилась какая то внутренняя уверенность что все хорошо, иначе зачем это вот все со мной случилось? :))

 

На работе представляю их рожи:)) А куда я пойду работать когда вернусь фиг его знает, с карьерой я оказалась в полной Ж:( Ну да ладно погорюем об этом потом сейчас смысла нет все равно.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,клевые!!очень позитивные ребята:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Василиса миниатюрная по сравнению с моими! 1,5 кг разница))

Фотки позже выложу, а то мои болеют, видок у них(((

Удачного скрининга! В любом случае, это волнительно )))

А ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?)))

 

Да я вот с тремя тоже вряд ли уже построю крутую карьеру(( но значит это не мое...

 

Девочки, мы болеем уже 8 дней! Сопли, нос заложен жутко и у Лиды кашель. Самое жуткое, они стали очень плохо спать. Приходится називин не один раз за ночь капать, а Лида вообще сегодня подскочила и кашляла 10 минут, чуть не до рвоты дошло((

Ничего не помогает, педиатр говорит что тогда антибиотики надо.

Температура была только один день и невысокая 37,2 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, називин вызывает привыкание им часто капать нельзя и не более 5ти дней подряд. Виброцил попробуй. И выше ребенка положи, на подушку большую например. От зеленых соплей хорошо помогает Изофра. Легкие надо слушать, нет ли бронхита. Много пить, чтобы сопли разжижались. Антибиотики при таком раскладе точно не нужны. Они помогут при высокой темпе более 4х дней, и при сильном кашле более неделе, особенно если есть хрипы.

Кашель возможно и от соплей. Что даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  нас от кашля небулайзер спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, нам от такого насморка густого назначили глазные капли в нос капать. Называются Тобрекс. Причем я знаю глазные капли Тобродекс, так педя сказала это другое. Тобрекс это АБ местного применения. Назначила капать три раза в день по капле в каждую ноздрю, но я честно говоря капала реже 2 раза макс + отривин на ночь чтобы дышали. За два дня прошло после того как начали эти капли. Педя говорит все эти отривины и називины они не лечат, только облегчают жизнь помогают дышать, а вот лечить она назначила Тобрекс этот.

 

Еще когда мы не могли более 10 дней вылечить насморк назначала такую смесь. Бутылка отривина детского +бутылка Гарамат + 10мл физраствора. Но я не уверена что у нас есть этот Гарамат, могу маму спросить. Помогает моментально, но увы это гормональные капли. То есть я в крайнем случае их применяю, хотя педя кричит что это вообще не страшно тем более они в 3 раза разбавлены. Эти же капли назначала когда у Вани ухо покраснело.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, очень клевые!!! И такие большие..мои мелкие все- таки:-)

 

Кошка-мя, расскажи мне потом обязательно про начисления ''из декрета в декрет'', какие выплаты положены и по деньгам выгодно или нет? Хочу просто понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, как поживает кинетический песок?пользуетесь?

 

И как лабиринт с указкой? Понравился?

 

И главное.... Не пользовались ли вы великами новыми?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, из декрета в декрет по деньгам меньше получается, чем в первый раз

 

Пльзуемся, но редко, я про него че-то забываю, еще поднос с крахмалом стоит, пару раз тоже давала, а так тоже забываю))

 

Сегодня детям книжек купила, так денис пошел к максиму и начал ему картинки показывать и рассказывать кто это, макс гоготал от восторга)))

 

Лабиринт засунут в дальний угол, пока не проперло

 

Великами толком не пользовались, они решили, что их будут возить на великах)) не догоняют что на улице самим кататься можно, вот потеплеет или на даче посмотрят на других, может и торкнет тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  спасибо!

Помимо називина в нос стали капать альбуцид - это глазные капли, с антибиотиком , так как сопли зеленые пошли((( зелень ушла, а насморк и заложенность так и остался.

Лор к нам придет только в понедельник, но сегодня звонила. Сказала називин не капать, а вместо него вибрацил. Альбуцид до 7 дней продолжить, мы пока 5 откапали.

Обычно у нас 3-4 дня и все проходит. Первый раз так долго болеем(((

 

Кошка-мя,  нас от кашля небулайзер спасает.

Делаем ингаляции с минералкой. Вообще эффекта нет(((

 

Athina,  нам обычно глазные капли с антибиотиком тоже быстро насморк снимают. А тут так долго и не помогает, только хуже. В кашель перешло(((

На завтра вызвала врача, который их с роддома вел (это не по страховке). Может у нее какие-то еще идеи появятся. Не хочется детей антибиотиком пичкать (((

Но вот опять Лиза не спит, хнычет, нос забит ((((

 

Athina, очень клевые!!! И такие большие..мои мелкие все- таки:-)

 

Кошка-мя, расскажи мне потом обязательно про начисления ''из декрета в декрет'', какие выплаты положены и по деньгам выгодно или нет? Хочу просто понять...

Расскажу. Мне самой интересно. Но я писала заявление, чтобы взяли года 2011 и 2012 - когда у меня заработок был побольше. На двойняшек пришла максималка, тоже эти года брались.

 

А ты собралась за третьим? :) могу почихать заразно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а ты промываешь носы? Я когда промою и отсосу аспиратором то они спокойно спят. Промываю физ раств по 5-6 р/д шприцом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  промывала, но отсасывать очень плохо получается. Толи густые очень, или не знаю что не так. Раньше всегда получалось. А сейчас и дети стали сопротивляться, брыкаются и плачут. Практически ничего не отсасывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, сопли все равно надо как то убирать. Учи уже сморкаться. Я через силу чищу когда совсем забито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...