Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Кошка-мя

Нам вибросито всегда помогал, он и заложенность снимает лучше.

Ингаляции всегда с физраствором делаю, Когда сильный кашель был лазонвал добавляла каплями, и еще какой-то , не помню там при болезнях верхних дыхательных путей.

Мом не мажешь? Если темпы нет, с ним лучше спят ночью, дышат как то легче.

 

Соплесосом не пользуемся, научились сморкать, так конечно гораздо проще. Сейчас только промываю, авкалор или что-то подобное.

 

 

Мне если честно не понятно, не хочу пичкать антибиотиками. Так если реально не помогает ни чего столько дней, чего ждать? Ведь кабели с ним капаете.

В последний раз давала Андрею, но без них уже было не обойтись, ребенок не спит, и легкие забиты, просили 3 дня по 1 р. И все. Ему легче стало буквально через 2 часа. Кашель прошел практически и заложенность, и в целом повеселел ребенок и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а какая темпа в квартире, может жарко и сухо? У нас такое было, что сохранялся долгий кашель, и насморк, еще и темпа держалась неделю до 37.5 где-то. Но они могли дышать более менее, на ночь називин капала, всегда 1раз и не более 3дней. И удушающего кашля прям не было. Спали с открытым окном, включала увлажнитель им на ночь, если темпы нет и дети активны, я всегда вывожу гулять. На улице воздух, это помогает от кашля.

 

По сопли. Стараюсь не отсасывать без нужды, все равно помогает на 10минут максимум. Тоже сопротивляются, скручиваю в бараний рог и вперед. Но делала это только перед сном.

 

У вас похоже остаточный кашель и сопли, я бы в такой ситуации не давала АБ. Но конечно тебе решать. Мы еще АБ ни разу не пили, обходились без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, не, Кать, не собралась, я - слабак!

 

Вчера мужу детей в 12 дня оставила и пошла сама по врачам... И у меня перерыв между приёмами получился около 2х часов-пока пешкоим по старой Москве дошла....пока кофе в ПК попила... Отдохнула. Погода хорошая. Сразу пошли мои навязчивые мысли про него, третьего:-) :-) :-! Давно не приходили:-)

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, про температуру в квартире и влажность поддрже Машу, густые сопли еще от сухости воздуха бывают. У нас, когда был затяжной насморк, я стала окна в квартире открывать чаше, увлажниетль и стали ходить гулять (до этого боялась, типа болеют же) - за неделю без лечения все само постепенно сошло на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все это больше от усталости и от миним. кол-ва свободного времени....как только найду резервы вдохновения:-)

 

Кошка-мя, да, я не поняла, вы гулять ходите?

 

Я не голосуют за АБ, не вижу показаний... Кашель как раз из-за сопрлей, у реб они стекают по задней стенке глотки и раздражают

 

Лор в нашей город ПК рекомендовала с первых дней отсасывать сопли детской клизмочкой-спринцовкой

 

Мне очень нравится, у нас нет аспираторов

 

Может я хорошие, конечно, не знаю

 

Мои да, если в позу не встанут, сморкаются

 

Но это тоже надо аккуратно делать. Моя бабушка была блестящим врачом. Сморкаться не разрешала:-)

 

Я так уже во взрослом состоянии отбиты себе заработала-сморкнулась и ухо заложило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправлю.

Я не настаиваю на АБ, тк состояние ребенка и лечение по интернетом дело явно не благодарное! Пишу из личного опыта, тк своей Пеле я доверяю всегда, и если она говорит в этот Раз без них ни как, значит ни как.

Обычно без них обходились, нам составляют схему целую, сиропы, ингаляции, промывки носа, капли и тд.

Я это вещаю на Стену и вперед!! И обычно 2-3 и все, красота.

 

Сегодня с утра кровь сдали. ОАК сказала посмотрит показатели, после болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, сморкаться надо по одной ноздре, одну перекрываешь

У меня никакими клизмочуами никогда не получалось сопли откачать, напор слабый, только аспиратор, но про них тоже говорят, что сосуды лопаются, лучше сморкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может писали уже, на всякий случай.. Я с соплями справляюсь только аспиратором Отривин бэби, клизмами вообще не получалось ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

 

Мом не мажешь? Если темпы нет, с ним лучше спят ночью, дышат как то легче.

 

Соплесосом не пользуемся, научились сморкать, так конечно гораздо проще. Сейчас только промываю, авкалор или что-то подобное.

 

 

Мне если честно не понятно, не хочу пичкать антибиотиками. Так если реально не помогает ни чего столько дней, чего ждать? Ведь кабели с ним капаете.

В последний раз давала Андрею, но без них уже было не обойтись, ребенок не спит, и легкие забиты, просили 3 дня по 1 р. И все. Ему легче стало буквально через 2 часа. Кашель прошел практически и заложенность, и в целом повеселел ребенок и

Врач говорила мазать мом. Но я боюсь, вдруг им будет неприятно и они вообще не заснут...

Как ты научила их сморкаться и в каком возрасте?

Вот и у меня уже неделю нет сна((( бедная моя дочка((( я не знаю как ей помочь. Обычная схема лечения не помогает.

Жду врача, если и эта скажет АБ - буду давать. Невозможно смотреть как мучается ребенок(((

Кошка-мя, а какая темпа в квартире, может жарко и сухо? У нас такое было, что сохранялся долгий кашель, и насморк, еще и темпа держалась неделю до 37.5 где-то. Но они могли дышать более менее, на ночь називин капала, всегда 1раз и не более 3дней. И удушающего кашля прям не было. Спали с открытым окном, включала увлажнитель им на ночь, если темпы нет и дети активны, я всегда вывожу гулять. На улице воздух, это помогает от кашля.

 

По сопли. Стараюсь не отсасывать без нужды, все равно помогает на 10минут максимум. Тоже сопротивляются, скручиваю в бараний рог и вперед. Но делала это только перед сном.

 

У вас похоже остаточный кашель и сопли, я бы в такой ситуации не давала АБ. Но конечно тебе решать. Мы еще АБ ни разу не пили, обходились без них.

В квартире 23 гр и увлажнитель мощный. Мне даже прохладно(( форточки всегда открыты...

Гулять не ходим, ветер сильный.

Не знаю я что делать. Вроде и температуры нет, и днем дети довольно активные, хоть и капризные. Но ночи не выносимы. А сегодня даже днем Лида не может спать. Хочет, плачет, а как ложится кашель ее забивает(((

 

Подправлю.

Я не настаиваю на АБ, тк состояние ребенка и лечение по интернетом дело явно не благодарное! Пишу из личного опыта, тк своей Пеле я доверяю всегда, и если она говорит в этот Раз без них ни как, значит ни как.

Обычно без них обходились, нам составляют схему целую, сиропы, ингаляции, промывки носа, капли и тд.

Я это вещаю на Стену и вперед!! И обычно 2-3 и все, красота.

 

Сегодня с утра кровь сдали. ОАК сказала посмотрит показатели, после болезни.

Вот и у нас такая же схема, но в этот раз не сработало((( пошла вторая неделя. Я вымоталась, муж был в командировке, я одна с ними по ночам прыгала((( уже такое отчаяние и так жалко дочек, что готова и АБ давать.

Вам какой назначали?

 

//Кенгуру//,  таким де аспиратором пользуюсь.

Не знаю почему в этот раз не получается и они еще так сопротивляются. Может выросли...

 

_helen_,  не спринцовкой вообще не выходит. Аспиратом удобнее. Раньше было... А сейчас вот не получается((( толи сопли очень густые, толи просто дети стали старше и сопротивляются сильно

 

Я не знаю как их научить сморкаться. Это бы очень облегчило жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Говорили дуй, дуй носиком. Потом платочком носик зажимали /разжимать несколько раз и получалось что сморкаются и тут хвалили.

Потом еще при чихании сопли вылетают хорошо.

 

Вот и у нас такой кашель был, бешеный. Что просто ужас, до рвоты просто.

 

АБ сумамед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у нас как то случайно получилось сморкаться научить. Года в полтора. Говорили как ежик дышит, начинали туда сюда носом пыхтеть, а потом одну ноздрю зажимали и тоже как ежик дышит. Дальше интерес поддерживался посмотреть что в носу. Позже, когда арканились сморкаться, говорила, что или сморкаемся или соплеотсос беру - срабатываетдо сих пор, сразу бегут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как справляется с капризами? У нас младший как с цепи сорвался. Наболело, честно.. Любимое слово -нет. Проблема одеть, накормить, спать уложить. На улицу одеваемся, это фантастика. Он как правило, не хочет одевать что-то из вещей, или хочет именно то, что у брата. Я разыгрываю целый спектакль, что он остается дома, а мы идем гулять. И только когда мы со старшим стоим на пороге и открываем дверь, младший несется одеваться. Ему всегда нужно именно то, что у брата. Даже если я дала идентичные печенья обоим, он свое может выбросить и орать. На улице не слушается, идет специально, куда не надо, протестует. Помогает только, когда говорю идем домой, если не слушаешься. Но это не надолго. Заходим домой, причем старшего, который ни в чем не виноват, приходится тоже тащить. В следующую прогулку та же песня. Накипело... Не знаю, когда пройдет у него. Он из двоих был самый легкий. Сейчас ролями поменялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

У нас такая же ситуация.

Ролями поменялись, мальчишки. Раньше Андрей все на горло брал, Лешка были спокойный. А сейчас все на оборот. Андрей спокойный, а Лешка все на горло.

Чай просит, я делаю он видит, но стоит и орет. И прочее

Я пока терплю. Надеюсь поумнеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я надеюсь, это связано с определено этапом развития, у него речь сейчас пошла очень быстрыми темпами. Но терпелка моя не выдерживает иногда. В конце концов его можно уговорить, успокоить, настоять на своем, но каких усилий это стоит.

 

Сегодня собирались гулять, кататься на машинках, они всю обувь стерли себе ими. Поэтому на эти машинки одеваем обувь покрепче и ту, что начала стираться. Вот он уперся, что надо новые кроссовки одеть и все. Я уже думала, не пойдем, полчаса стоял на своем, потом согласился на третий вариант, зимние сапоги. Благо что у нас похолодало после дождя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня порой тоже руки опускаются....Наташа- замечательный ребёнок, умная очень, сообразительная,СПОКОЙНАЯ. Но вот эта её импульсивность выводит и меня, и её из равновесия...может убегать, когда гулять одевается, оч.помогло зимой-муж ушёл с Ильей, а Наташу оставил мне. Она трала 20 мин-"Наташу забыыыыли!!!!!"теперь я ей периодически напоминают этот случай и все ок.

Не можем нормально ходить в супермапркет-она у кассы набираетсебе шок яиц и чупа- чупсов, а потом ревет, когда отбираешь, чтобы положить на ленту...

Срываюсь на неё часто, она мне всегда обещает "я буду слушаться маму!". …а на деле.... Мне кажется, это такой ребёнок, жду, когда перерастает, по-другому я реально не знаю как....быстро остывает и переключается...но...но...но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то у нас так же, бывают дни спокойные, а бывает что Денис заходится в крикамт любому поводу. И точно так же чай при нем наливаешь, а он кричит, и обувь эту не хочу хочу ту и вообще делает вид что ничего не слышит. Вот сейчас, например 1,5 часа пытаюсь уложить. То воды, то папу, то еще что нить и на все орет. Но обычно норм ложится, просто засыпает долго.

 

А я вот как раз зашла что б спросить. Что делаете во время истерик таких. Пытаетесь успокоить? Кричите? Отвлекаете?

И вообще как у час дети на счёт послушания? У нас активно гнут свою линию и либо не дать, тогда ор, либо забить и пусть делает как хочет, либо пытаться отвлечь и что то другое предложить. Последнее время не выдерживаю и могу накричать, но это тупиковый вариант все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну....конечно отвлекают, заговариваю зубы, не иду на поводу...но иногда просто вылупить и поставить в угол ооооочень помогает. Она\они уже реально понимают и знают меня в гневе, могу наорать, апотом спокойно сказать: вот видишь, мама ругается! Сильно!

 

Да, это не педагогично, но у нас работает... И это крайняя мера....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас истерик как таковых нет. У старшего может случиться, если отобрать что-то, чем он увлечен. Он начинает брыкаться на полу, орать истошно. Я оставляю его, пока он не выпустит пар, потом подхожу обнимаю, разделяю с ним его горе, понимаю, как ему обидно и т.п. Быстро успокаивается. С младшим сложнее стало, у него не истерики, а нытье бесконечное... В основном оставляю ныть, потом он может переключиться на что-то другое. У нас проблема не истерики, а вот именно послушание. Заставить одеться, на улице себя нормально вести можно только под страхом чего-то не желательного для них, и то слабо работает. Например, не хотим одевать куртку, не получаем машинку. Или валяемся на полу на прогулке, идем домой.

Засыпать сейчас стали хорошо, раньше тоже 10раз выбегали из комнаты. Сейчас старший сам ложится и спит. Младший ноет иногда, но я не разрешаю вытащить ему из кроватки, и он ложится рано или поздно. Вообще они друг друга подстегивают часто на плохое поведение. Если проводить время с одним, идеальный ребенок.

 

У нас тумаки не помогают никак. Я в гневе тоже страшна, если выведут, могу наорать или тумаков надавать. Результатом этого обычно бывает истерика у всех троих, долговременная, тк я тоже собой не владею и их успокоить не могу. В следующий на они ведут себя также, тумаки их не пугают нисколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Тож бывает по попе получают, в угол не пробывала ставить. Из комнаты выгоняла.

В основной полный игнор, на крики и тд. При мне они так не делаю, тока бабушка поддается на такое :). Когда чаек делаю, обычно разговариваю с Лешкой, сотри чайник кипит, вот кружечка и тд бывает слушает и молчит если нет, то я молчу и делаю ему.

Послушание, странный предмет, вроде бы есть, а вроде и нет!

Так и у нас, то прям все с 1 слова, а то и попа не помогает.

 

Проблем с одевание у нас нет, что положила то и одеваем/обуваем. На улице единственное, что убегают. Спят давно сами и достаточно спокойно пролили значит спать.

 

Я пока на возраст списываю , надеюсь поумнеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже смирилась))) спокойней себя веду и да, годам к трем четырем пройдет думаю))) у нас еще пошло - я сам, уже пару недель, не дай бог что-нибудь сделаешь за них сразу крик истошный. Роэтому прежде чем делать я всегда спрашиваю - сам/а или помочь)) настя трусы сама одевает мне не дает, но не одевает, а больше бегает с ними типа занята одеванием, а надо завтракать, например садиться, помогает когда говорю или сама одеваешь или сейчас скручу и одену... Понимает)) хитрые они ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя реакция на непослушание очень зависит от степени усталости. Если все ок, то и убедить и отвлечь/заболтать легко получается, они в этом плане податливые. А если нет сил на это, то даю им погоревать и жду когда успокоятся.

Одеваемся мы быстро- нас же мусоровоз ждет.

У нас конфликты в основном из за дележки имущества. Могу и им самим предоставить разрулить, но чаще вмешиваюсь, предлагаю отдельно поиграть. Выставляю зачинщика из комнаты, через минуту идет мириться.

Бывает срываюсь, накричу, они прям пугаются, обнимать идут, а у меня потом жуткое состояние..так что стараюсь что бы это было крайней мерой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать! Бедная моя Лидиша((( вчера ночью подскочила и начала кашлять, докашлялась до рвоты. Помимо ужина там была слизь желто-зеленая.

Начиталась что это может быть коклюш. Но у нас же привика!!! В понедельник придет педиатр, лор и кровь возьмут, так как Лида уже 10 дней болеет без улучшения.

И днем не спала. Как ложится у нее кашель начинается(

И сейчас кашляет, но не приступом, а единичный кашель через каждые 5-7 минут. Спать ей так совсем тяжело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Лешка у меня до рвоты кашлял, и именно ночью закашливался и все. На следующий день дали АБ и через 2 часа не было капли и спокойный сон днем и ночью. С первого приема.

Но рвота была обычная, едой только.

 

Но мы выпили на 4 день примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d4Sq9Q5ggyQ.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Лешка у меня до рвоты кашлял, и именно ночью закашливался и все. На следующий день дали АБ и через 2 часа не было капли и спокойный сон днем и ночью. С первого приема.

Но рвота была обычная, едой только.

 

Но мы выпили на 4 день примерно.

Жду врача. А она заболела, придет другой врач... Всё равно будем решать вопрос об антибиотиках. Сегодня 12 день как Лида болеет. Ночь прошла лучше, кашляла только первые полторачаса сна, потом крепко заснула...

Сколько дней вы пили АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...