Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Жду врача. А она заболела, придет другой врач... Всё равно будем решать вопрос об антибиотиках. Сегодня 12 день как Лида болеет. Ночь прошла лучше, кашляла только первые полторачаса сна, потом крепко заснула...

Сколько дней вы пили АБ?

Катюша, привет. Можно я отвечу? Антибиотики пьют 5-7 дней. Нам сначала выписали на 5, потом послушали и сказали продолжить до 7 дней.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жду врача. А она заболела, придет другой врач... Всё равно будем решать вопрос об антибиотиках. Сегодня 12 день как Лида болеет. Ночь прошла лучше, кашляла только первые полторачаса сна, потом крепко заснула...

Сколько дней вы пили АБ?

3 дня, там мл в зависимости от веса, 1 прием в сутки.

Препарат сухой, его заливаешь водой и до однорогой консистенции, потом либо в ложечки либо в шприц и ребенку. Все идет с лекарством.

Потом немного попить давала те он сладкий

 

 

Главное чтобы приехала и послушала и там все решите, что и как.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

 

Ну как вы? Что врач сказала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  блин, врачиха ни о чём (((

Не видит показаний для антибиотика. В легких чисто, а то, что 12 дней ребенок носом не дышит и кашель жуткий, спать не может - это не причина. Лечите!

Как будто я до этого две недели дурью маялась!!! Если не помогает лечение!!!!

А она мне по новой лазолван назначает((((

 

Завтра хоть кровь возьмут. Если по крови уже бактериальная инфекция прицепилась, то АБ назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, с одной стороны слава богу что легкие чистые. С другой 12 дней это дофига. НО насколько я поняла темпы нет? Была бы инфекция была бы и темпа. Что ты даешь, что капаешь, как моешь нос? Я увидела про альбуцид и про називин. Что еще? От кашля даешь какой то сироп? Он сухой, мокрый можно понять? Пьет она хорошо? Я завтра с утра выясню у мамы как в России называются эти капли Гарамат. Нам эта смесь Отривин +гарамат+физ раствор помогает моментально, пользовали пару раз именно когда по 10 дней вылечить не могла.

Еще не смейся, но я реально взяла перо от подушки и щекочу под носом чтоб чихали, сморкаться мои не умеют. Вылетает прямо море соплей. Когда последний раз болели, я повышала влажность всеми возможными способами и это помогало,я сама болела и на себе чувствовала. Я прямо с пульверизатором ходила и поливала все занавески стены и в воздух брызгала. Почаще капай физраствор чтобы он размачивал густые сопли и они вытекали. А с горлом что? Оно не красное? То есть кашель именно из-за соплей врач сказала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да нормальная врач. По поводу отхаркивающих не подскажу.. Единственное, знаю - С ними нужно быть аккуратнее. ибо они могут продуцировать слишком много мокроты и тем самым усиливать кашель....

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ты права и на ночь давать нельзя отхаркивающее. Но тем не менее даже если кашель усиливается сначала потом становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  температуры нет, только в первый день была 37.

Теперь схема такая: аквамарис (как и раньше нос им промываю), називин (опять отсасываю), проторгол (утром и вечером), а днем глазные левомицитиновые глазные капли.

От кашля пили проспан, эреспал, лазолван - толку нет. Сейчас детская сухая микстура (2 дня даю). Вторая ночь как стала лучше спать.

Кашель был сухой, сейчас мне кажется влажный, очень неприятный

Пьет хорошо, Лида вообще водохлёб. Сейчас даю теплую Боржоми без газа, и ромашку.

Горло не красное, уши в норме - только сегодня лор смотрела! Только нос отечный сильно.

Ингаляции минералкой делала, но эффекта не вижу. Врач говорит лазолваном делать ингаляции, а там противопоказания детям до 3 лет. Я боюсь что после этого захлебнется мокротой (((

У нас увлажнитель воздуха мощный, но завтра побрызгаю шторы - может легче станет.

Про перо из подушки - здорово придумала!!! Надо и мне так попробовать.

Галя, спасибо!!!

Я и сама с зелеными соплями, уже достало((( себе капаю ринуфлуиемуцил, гинеколог разрешила, правда не сильно помогает.

12 дней - это рекорд. Никогда так долго не болели!

 

Кошка-мя, да нормальная врач. По поводу отхаркивающих не подскажу.. Единственное, знаю - С ними нужно быть аккуратнее. ибо они могут продуцировать слишком много мокроты и тем самым усиливать кашель....

Да блин, противная она((( и пришла поздно, дети спать сильно хотели, весь режим испортила. Это же не районая пк, это страховка, я за нее до фига плачу. И хочу нормальные услуги получать.

Я расстроена, что наша педиатр заболела, теперь мы безсохзные, будут присылать дежурных врачей((

 

Вот, у меня у Лиды после сиропа лазолван все хуже стало. А если ингаляции делать с ним, то она вообще задохнется. И у племянников такая реакция на лазолван. Я ей рассказала об этом, она не слушает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, нам гербион от кашля очень хорошо помогает, когда совсем мелкие были тоже сухую микстуру выписывали, мне она понравилась

 

Но это может и действительно не кашель быть, а из носа стекает, может поэтому и не помогает от кашля ничего....

 

У нас у дениса сегодня сопли наметились, к вечеру усиливаться начали, дала ему таблеточек профилактических скажем так, так начался скандал, сначала настя что б ей дали, потом денис что б ему еще дали.... У нас с лечением пипец, очень любят это дело.... Не дай бог одному дашь, а второму нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  гербион тоже дома есть, у меня уже такая аптека - торговать смогу ))

Пока на сухой микстуре остановились. Вроде вижу толк!

 

Хорошо бы к четвергу выздороветь. Погода наладиться, хочется погулять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А левомецитин, кстати, антибиотик, так что зря говоришь что она не выписала

 

если сухая помогает, то, конечно, не надо прыгать с одной на другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Хорошо, что приехала и послушала. Главное, что легкие чистные.

 

 

Лазолван по инструкции детям до 2 лет можно. Посмотри.

 

Хорошо заложенность носа нам снимает капли в нос виброцил, когда сильно было заложено, то протаргол капили 2 раза. Но последнее время только виброцил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя обычно прописывает проспан от кашля, никогда не даю. В последний раз дала, дети начали захлебываться в мокроте. Если реб пьет хорошо, воздух влажный, этого достаточно.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, выздоравливайте скорее, представляю как ты измучилась.

 

Я на скрининг сходила. Все в порядке, все показатели в норме, кровь еще ждем в четверг результат. Насмотрели мне мальчонку. Подвела меня интуиция. Ну и хорошо, будет значит два сыночка и лапочка дочка:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы!

 

Сегодня взяли анализы, к вечеру будут готовы.

Но кашель уменьшился, спит значительно лучше. Зато у Лизы стало нос закладывать((( видимо ждет все по новой меня(((

 

Вибрацил почему-то не помогает((( не снимает заложенность. Храпят или спят с открытым ртом. А если називин капаю, то нормальный сон

 

Athina,  поздравляю!!!! Отличные новости)))

Уже видела свою кроху ?)))

 

Я в прошлую пятницу была на узи. Доча такая щекастая и губастенькая))))) почти 2 кг весит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Прям, как у меня :)

 

Кошка-мя

Поправляйтесь скорее, это хорошо что положительная тенденция. Будем надеется, по 2 кругу не пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да тут на огромном экране все видно плюс перед носом у меня экран врача на котором он все показывает и моя врач со мной была переводила и комментировала, и Вадим со мной был. Все под впечатлением как в первый раз:)) Такой активный, руками машет головой вертит, ноги буквой V сделал и машет ими туда сюда, все показал свое достоинство:))) Так прикольно, двойнята спокойно так себя вели на первом скрининге, а этот наслаждается свободой:) Врач моя говорит бывает что ошибка, что женские половые органы похожи на этом сроке на мужские. НО узист,а у него огромный опыт посмеялся говорит, что бывает конечно, но тут нам все показали без вариантов:) Проверим на втором скрининге:))

Здорово как, твоя девчушка уже совсем большая. Папа ваш будет среди принцесс, а у моего футбольная команда:) Сын то третий уже будет, старший уже в футбол играет:)) приедет вот к нам через неделю огорошим его новостью:)

 

Riska_Я, да я надеюсь что мальчишки будут беречь Васенку как твои берегут Лину. Мой опыт правда не очнеь веселый, у меня у самой два брата. Но у нас огромная разница 13 и 11 лет они старшие. Это другая история нежели у тебя или у меня когда все рядом, а у тебя и вовсе одинаковые по возрасту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,девочки

К вам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*

Конечно можно!

Присоединяйся

 

Athina

Конечно, чем меньше разница тем лучше и дружнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, конечно можно, рассказывай о себе и о детках :) Мне почему то кажется ты уже заходила знакомится, у тебя тройня же?

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Ой, с кем то наверное мы то в др темках уже пересекались....Я мама тройняшек, двух сыновей и доченьки, растем, шалим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, конечно можно, рассказывай о себе и о детках :) Мне почему то кажется ты уже заходила знакомится, у тебя тройня же?

Вот и мне имя знакомо, но думаю может я чего путаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, нет не путаешь,я Азалия была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, нет не путаешь,я Азалия была..

 

:) рассказывай, как твоя троица живет-поживает. Что нового?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  наш папа о сыне мечтает))) но я на четвертого не пойду))

Как у тебя отношения с сыном мужа? Сколько ему? Как он к двойня там относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...