Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, Ирин, тебе когда на работу?

15.01.2016 :)

До осень, муж категорически против моего выхода. Я пока думаю

 

Решила, пока квартиру в после привести, да и себя тоже. Фитнес клуб, на учету хочу и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну и правильно!!!! Когда потом, Ирин?! Да и у деток будет сейчас адаптация в саду....

 

ты тоже пишешь с планшета или телефона? ))))) у меня постоянные опечатки и он слова меняет... Напрягает жуткооооо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну и правильно!!!! Когда потом, Ирин?! Да и у деток будет сейчас адаптация в саду....

 

ты тоже пишешь с планшета или телефона? ))))) у меня постоянные опечатки и он слова меняет... Напрягает жуткооооо....

С телефона. Причем меняет в процессе отправки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет

HaTaWa-мама тройняшек, с 7,5 мсяцев начала давать корочк от хлеба,и постепенно,в 9 месяцев уже ели мяско кусками и все остальн.. супчики лубим,бульон пьем....тт на апетит не жалуемся.....

У нас с прививками не как.. только сегодня первую бцж поставили теперь по своему график будем ставить

 

Riska_Я, мои тоу суп кушают,любят очень,для еня это спасения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сказала, что детей отдали в садик и хочу уже работать. Но там сейчас переезд в новый офис, пусть сначала все устаканится, потом поговорим. Директо ждет, скаЗал меня на работу. :)

Еще посматриваю вакансии, хочу ближе к дому найти, или на 6 часов в день. Но пока ни чего приличного не нашла. Но если честно, так не особо смотрю, мысленно все к осени отодвинула. Там будем по-активнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вы в садик ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вы в садик ходите?

Да, с 16/03 пошли в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, после отправки-это вообще жесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ничего с садом, ответа от них не было, написала сама, пришел ответ, что еще не было распоеделения с этим возрастом, ждите смс. Вопрос а нафига вы мне говорили про ответ в течение 10 дней задавать не стала, т к все равно останется без ответа. В общем я до 10 сент расслабилась, тогда оть обоснованно на них наехать можно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а почему до 10 сент?

 

а пишешь куда? именно в конфликтную комиссию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я была на приеме там, обещали рассмотреть и ответить на почту в течение 10 дней. Я спросила, если ответа не будет куда звонить/писать, вот дали почту мне. А 10 сент им официально исполнится 2.8 и тогда можно размахивая свидетельством о рожд. идти и требовать, а сейчас можно только попросить)) как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я была на приеме там, обещали рассмотреть и ответить на почту в течение 10 дней. Я спросила, если ответа не будет куда звонить/писать, вот дали почту мне. А 10 сент им официально исполнится 2.8 и тогда можно размахивая свидетельством о рожд. идти и требовать, а сейчас можно только попросить)) как то так

Что-то мне твой настрой не ясен. К сентябрю уже все сформируют и мест не будет! Я б все таки сейчас озадачилась, так как распределение идет с весны и комплектация садов и групп. В сентябре будет доукомплектация, но и то при наличии свободных мест.

 

Мы в том году так пролетели с садиком, пришли в апрели, сказали в мае потом в сентябре, потом в октябре и выдали, так все мест нет и возраст у вас на 1 сентября меньше 2 лет и тд.

В этом году, сделали выводы и понеслись сращу в 2 года, и вот результат.

 

 

Возможно у вам по другому, но ведь нужно 2 места и в один садик и в одну группу, с этим то и была проблема осенью, тк было по 1 месту в группе, а ездить по садикам совсем не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас сейчас комплектуются дети, которым на 1 сент УЖЕ будет 2,8.. Нам на 1 сент еще 2,7, со мной никто и не разговаривает, сразу говорят вам только 2.7 и ваш возраст еще не распределяли... Вот-вот, что вы понеслись в УЖЕ 2 года, поэтому и результат. У нас в сады берут с 2.8, все что меньше - ясли, которых сейчас нет

 

Кто в прививках хорошо разбирается? Что то я нашего педиатра не очень поняла.

Делали максу полиомиелит, вторую ему сделали через мес.... Сейчас смотрю календарь везде вторая прививка стоит через 45 дн... И на третью сказали через месяц приходить, а в календаре опять 45 дней....

 

Старшим надо делать ревакцинацию акдс, опять же везде написано, что именно акдс (с коклюшем) наша нам говорит можно адсм, она легче переносится, но по календарям везде адсм это в 6 лет и в 14.... Коклюш то надо ревакценировать или нет?...

 

Вообще запуталась что и как делать надо....

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Танюш, вот и мне так же говорили. По сентябрь и возраст. И в итоге пролет.

Я тебя просто предостерегаю, своим примером. Я так же надеялась и налеюсь вск таки по другому получится.

 

У вас и получите садик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подали заявку на садик в начале марта, а в начале апреля уже пришло подтверждения что мы приняты и мы ходили заявление писали.

Сказали нам там что група гдето за месяц с начала оповещения полностью набирается.

Так что с садиком тенуть не льзя иначе мест не будет.

С 1,5 лет групы короткого дня, а с 2,8 уже на полный день, но тоже все зарание надо записыватся.

На счет полного дня мы спрашивали нам сказали что на этот год была запись в феврале и уже все групы набраны, так что думаю буду маниторить этот вопрос начиная с января следующего года чтоб не упустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ ТРОЙНЯШЕК,А У ВАС РАЗВЕ НЕ ЛЬГОТНЫЕ ОЧЕРЕДИ?

 

=Tantana=, строго через 45дней,сегодня об этом разговаривала с врачом....... поставили первую бцж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подали заявку на садик в начале марта, а в начале апреля уже пришло подтверждения что мы приняты и мы ходили заявление писали.

Сказали нам там что група гдето за месяц с начала оповещения полностью набирается.

Так что с садиком тенуть не льзя иначе мест не будет.

С 1,5 лет групы короткого дня, а с 2,8 уже на полный день, но тоже все зарание надо записыватся.

На счет полного дня мы спрашивали нам сказали что на этот год была запись в феврале и уже все групы набраны, так что думаю буду маниторить этот вопрос начиная с января следующего года чтоб не упустить.

 

Вот и я об этом пытаюсь донести. Не стоит им верить!!! Нужно бегать, и самим выбивать, иначе на удачу и не всегда положительное решение бывает.

 

дЕВОЧКИ ТРОЙНЯШЕК,А У ВАС РАЗВЕ НЕ ЛЬГОТНЫЕ ОЧЕРЕДИ?

 

=Tantana=, строго через 45дней,сегодня об этом разговаривала с врачом....... поставили первую бцж

Льготная конечно. Но мы не одни.

Нас вообще 2 льготы, госслужащие и многодетные и то мы были в марте 851,852,853.

И якобы нам говорили, что попадете скорее всего. Потом сказали, но вот то мало лет, мы тут 4-5 лет по страиваем чего торопитесь???

Вот и думайте сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 льготы и как многодетные и как военослужащие но нам сказали лучше как многодетные быстрей очередь идет, в итоге сразу вызвали как будто мы были первые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa-мама тройняшек, у нас тоже как многодетная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Таня, почти все прививки нам иммунолог делает через 30 дней, были исключения неск раз-45 дней после опв-вот ждём прививку следующую и что-то ещё...по комбинациям не подскажу, у нас не всегда порядок как по классике, я уже сбилась

 

С садом не тяги, вот буквально этот мес и следующий идёт формирование в разных округах, редко где это июнь, я писала на примере своего округа здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 льготы и как многодетные и как военослужащие но нам сказали лучше как многодетные быстрей очередь идет, в итоге сразу вызвали как будто мы были первые

Видимо у вам не так остро проблема с детскими садами. И еще яслей в Екатеринбурге практически нет!!! Детей берут с 3 лет.

 

Ой наврала! Были мы 805-тые из 3741 по состоянию на 24/02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то волнуюсь с этим садом... Как они там будут. Они у меня едят не все, как там есть будут, не представляю даже. Супы они не едят, например. Наверно, я мамашка-наседка:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то волнуюсь с этим садом... Как они там будут. Они у меня едят не все, как там есть будут, не представляю даже. Супы они не едят, например. Наверно, я мамашка-наседка:))

Все нормально будет! Наши начали там есть, того что дома не ели. Не накручивая раньше времени.

 

Тем более там за компанию вкуснее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ира, ну вот скажи куда бегать?)) думаешь я не бегала? Я везде уже была, дальше этой конфликтной комиссии не пробиться, в мае еще съезжу к ним.. Бегать то некуда особо...

 

_helen_, в мае еще прокачусь к ним, перед отъездом на дачу для успокоения, но там тетки которые толком ничего не знают и все кивают на систему которая сама все распределяет. А тетки эти принимают в холле! Департамента образования, там кусок специально огорожен, перед охраной, т е даже внутрь пройти мимо охраны нельзя. А с тетками сидит охранник, видимо истеричных мамочек успокаивать))

 

Мы встречаться то будем в мае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Отдел образования нашего района и ходили на прием к начальнику отдела.

 

На примую, со специалистами сколько не говорили, толку О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...