Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

HaTaWa-мама тройняшек, у меня к тебе вопросы))

Какой у тебя район? Где заявку подавали и что за заявка, или это просто ты на очередь в сад встала? В саду вашем есть ясельная группа судя по всему?

 

И вам же не будет в сент 16-го 2.8? Или я посчитала не правильно

 

Riska_Я, ну да, там я и была, департ образ нашего района, но дальше охраны там не пройдешь... и запись через сайт по вопросам дошк образования только в конфл комиссию.... Посмотрю вечером повнимательней на сайте, может найду еще что-нибудь

 

Маша, Ира права, дети в коллективе совсем другие будут, не переживай!

 

_helen_, опв это что за привика?

 

Вот и пойми как их делать... Кто во что горазд

 

А кто ревакцинацию первую акдс делал? Дети лучше перенесли, чем в первый раз иди так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вам не так остро проблема с детскими садами. И еще яслей в Екатеринбурге практически нет!!! Детей берут с 3 лет.

 

Ой наврала! Были мы 805-тые из 3741 по состоянию на 24/02

Жуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, будем встречаться, но вот вопрос по составу - нас опять трое будет?!:-)

 

Опв-от полиомиелита

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

У нас можно на прием записаться на прямую и спокойно приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть график, наверное, уже была ревакцинация, но у моих детей практически все импортные вакцины, переносят ттт отлично, если не цапанут инфекции в поликлинике :-) в середине мая последний пентаксим у моих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa-мама тройняшек, у меня к тебе вопросы))

Какой у тебя район? Где заявку подавали и что за заявка, или это просто ты на очередь в сад встала? В саду вашем есть ясельная группа судя по всему?

 

И вам же не будет в сент 16-го 2.8? Или я посчитала не правильно

Преображенский район, заявку на постановку на очередь подовала помоему 9 парковая. Потом нам на почту прешло письмо чтоб мы приехали непосредственно в садик записыватся.

Ясель посде реорганизации дет садов нет. Сейчас же обьединили школы и дет сады под один номер и адрес.

В нашем случае три шололы и три дет сада. Мы выбрали новый с басейном.

Мы с сентября записаны на групу короткого дня на 3-4 часа.

А уже в следующем году нас должны вызвать чтоб со следующего сентября на полный день пойти. Просто на очередь встовали одновременно и на короткую групу с 1,5 до 2,8 лет и на полный день с 2,8лет.

 

Даже незнаю как послупают теперь мамочки которые раньше на работу выходят с кем их дети сидят если дет сад только на 3 чеса а остальное время с кем они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ещё рапз желаю, чтобы с садом все решилось....меня смс и про почте уже поздравил Сергей Собянин;-)

 

HaTaWa-мама тройняшек, Наташ, мы - Гольяново, м.Щёлковская:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о саседи почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ужас для меня в том, что ладно, кто хочет выйти на работу до достижения 2.8-3, а сам трындец в том, что, как я писала, если ре родился,нпр,в июне,январе и т.п...куда его деть, если он не попадает в донабор?!

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ужас для меня в том, что ладно, кто хочет выйти на работу до достижения 2.8-3, а сам трындец в том, что, как я писала, если ре родился,нпр,в июне,январе и т.п...куда его деть, если он не попадает в донабор?!

Мы вот и не попадали, пока не забегали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, кто хочет на мамскую встречу, прошу писать в соотв.теме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa-мама тройняшек, ну понятно, в гкп попасть не сложно, поэтому сразу позвали...

 

_helen_, да и втроем можно встретиться, если никто не подтянется больше

 

Да, и самое главное, я уже писала как-то, группы в нашем саду уже укосплектованы. В начале марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa-мама тройняшек, ну понятно, в гкп попасть не сложно, поэтому сразу позвали...

 

_helen_, да и втроем можно встретиться, если никто не подтянется больше

 

Да, и самое главное, я уже писала как-то, группы в нашем саду уже укосплектованы. В начале марта.

Мы Ходили в январе шла укомплектовка садиков. И к 20-ым/02 списки были готовы, ушли на подпись. После 23/02 нам сказали, что дали места в садике и идти проходить комиссию в садик и заключать договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, и я ходила в феврале, доки просили подтвердить и льготу добавила, а в марте перед праздниками, когда на занятия пришли нас так обрадовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, тань, печально все это...надеюсь, просто не переходили к вашему возрасту просто...

 

=Tantana=, тань, ещё раз про очередь...что они сказали тебе? Что у многодетных своя длинная отдельная очередь?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сказали что вообще не о чем волноваться, многодетных распределяют первыми и с 1,5 лет (ну да)), но что департ обр что еще какой то департ куда в первый раз ездила Говорят, что этот возраст распределяют ближе к августу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сказали что вообще не о чем волноваться, многодетных распределяют первыми и с 1,5 лет (ну да)), но что департ обр что еще какой то департ куда в первый раз ездила Говорят, что этот возраст распределяют ближе к августу

Ох, надеюсь, что у вас по другому. :)

 

Сегодня забрала пораньше мелких , у Андрея темпа 37.4. Признаков пока нет ни каких. Но вот руки изо рта не вынимает , чешет там. Видимо зубы пошли.

 

Надеюсь, не разболеются. И это точно зубки

 

У нас нет групп кратковременного прибывания детей в садиках. Только в частных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa-мама тройняшек, _helen_, Я тоже с Вами почти по соседству. Это я живу в Новой Москве, а прописана я со старшей дочерью в Сокольниках. И мы там часто тусим. Не далее как сегодня была там, а потом с племяшкой в поселок Восточный поехала мимо Вас :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, здорово:-)

П.Восточный от меня не далеко, я живу почти в конце Щелковского ш.

 

Как глаза твои,Вера?

 

Riska_Я, а темпу кто намерил?

 

Все это оч.волнтительно, дай Бог чтобыобошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас девочки про сады и чето мне уже страшно что пролечу я как фанера над Парижем, потому что у меня возможности бегать нет вообще по инстанциям. Я только в очередь поставила и все, никаких писем пока нет, но меня успокаивают три вещи. Я в центре, там гораааздо меньше ажиотаж. У меня целых две льготы будет когда мы вернемся. Дай бог хоть что-нибудь сработает.

Когда в очередь ставила, мы во все три сада что я выбрала были 3,4 максимум а где то даже первые. А я ставила когда моим было уже 10 месяцев. Знаю что это ничего не значит, но все же. В ОСИПе сказали что если захотите в ГКП позвоните примем сразу вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вы же октябрята-ноябрята?все, с кем я рожала идут в садик, всем пришли письма, даже знакомому декабренку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проштудировла сейчас инет про сады)) пишут, что у нас (в москве) распределение идет с 1 марта по 30 апр, дальше доукомплектовывают, май судя по всему, но сад забит и доукомплет там нечего... Еще очень сильно зависит от района, в некоторых районах с этим попроще. А в нашем районе с садами фигово. Так что поеду к ним в 15-20 числах мая.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, здорово:-)

П.Восточный от меня не далеко, я живу почти в конце Щелковского ш.

 

Как глаза твои,Вера?

Ты знаешь, после того как эта халясина совсем сильно опухла - пришлось ее врачу вскрыть и прочистить от гноя. Это было год назад. После этого тттт вообще все прошло и даже намека не осталось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Воспитатель. Вроде живенький бегает. Но видно, что не хорошо ему.

 

Ты знаешь, после того как эта халясина совсем сильно опухла - пришлось ее врачу вскрыть и прочистить от гноя. Это было год назад. После этого тттт вообще все прошло и даже намека не осталось.

Ттт вот бы и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки - про Дет. Сад. В местный сад я в принципе не хочу, но пришлось записаться, т.к. в ГКП без общей очереди не попадешь. Я записалась только чуть больше месяца назад. Мы по льготной очереди на сентябрь 2016(нам 2,10 будет) мы стоим 21,22. Меня больше волнует, чтобы мы попали в этот сентябрь на ГКП. В этом году ГКП у нас 2 группы по 25 человек. Что будет в сентябре еще не ясно. Но нас тоже коснулось объединение садов и школ. Раньше просто школа и сад были объединены. Теперь нас соединили еще с несколькими поселениями Новой Москвы и теперь это единый комплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...