Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

девочки-мамочки деток постарше нас, какие игрушки и вещи считаете полезными и интересными деткам после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, помню тоже таким же вопросом задавалась))) все рндивидуально на самом деле, надо наблюдать к чему интерес больше проявляется. У нас пирамидки и шнуровки, особенно настя в то время, сейчас уже почти полгода пазлы у нее, вообще любит сидеть и что нить кропотливо делать. Денис больше по колесам - каталки, машинки и т д, но настя от этого тоже не откпзывалась, шнуровки и пирамидки собирал, но не с таким энтузиазмом как настя.

 

 

Кто помнит, у кого сколько дети ели в полгода. Я на распутье, с одной стороны кажется, что макса перекармливаю, он каждый мес набирает по 1 кг почти, сейчас 9 кг весит.... С другой стороны мне кажется, что он бывает голодным. Смесью я его докармливаю по 100 г 4-5 раз в день (и не сказать что очень много), ночью чаще всего только грудь. Но последнее время заметила, что ночью может полчаса висеть на груди, как дам 100 г так отваливается и спит.... Но вес...меня пугает вес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а ты прикорм ввела уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, да, неделю назад только, капусту цветную и кабачок на днях начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что до прикорма в 5-5,5 мес. девчонки съедали смеси примерно столько, сколько было рекомендовано на упаковке первой ступени смеси. Грудью с 5,5 мес. перестала кормить. Набирали тоже по 1 кг примерно. После 6 мес. резко меньше стали набирать (по 300-400 гр).

 

=Tantana=,  уже по 80 гр овощей даешь? Можно смеси чуть меньше давать овощи запивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я каждый мес все жду, что меьше наберет))) к весам уже боюсь подходить)))

на пачках пишут всегда бОльший объем, чем большинство ест...

 

Я ему даю по 1,5 банки 80 граммовых, т е где то 120 г и то останавливаюсь я, он бы такое ощущение еще ел, после овощей смесь не даю, мин через 10-15 грудь, но он уже без особого энтузиазма сосет и больше вертится и на каждый шорох отвлекается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки деток постарше нас, какие игрушки и вещи считаете полезными и интересными деткам после года?

Моим нравится конструктор и телефоны развивающие, а так же все игрушки музыкальные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки деток постарше нас, какие игрушки и вещи считаете полезными и интересными деткам после года?

 

Моей доче нравились очень разные развивающиеся книжечки, там где что.то передвигается, открывается, при нажимании пикает или шелестит.... и вначале нравились книжечки где один только предмет на страничке.

И любимые были деревяные яйца)))) если их потрясти то они звенели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, слушай, отличный аппетит у Макса! Я, помню, в своих еле впихивала сначала 80 гр.

Я когда педиатру жаловалась на большой набор веса, она мне говорила не париться, типа ползать начнут, сгонят жирок) Девчонки хоть и не так уже активно набирают, но крупняшки такие: 11600 и 10300.

Все забываю спросить, моя педиатр позвонила тебе в результате? И как у Макса с кожей дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мне кажется я просто "поздно" ввела прикорм, он давно уже с интересом наблюдает как едят, при виде ложки оч радуется)) а как чай пьют его в восторг вообще приводит, чашку тут дала потрогать ему, счастья было не передать))))

 

Не, врач не звонила. С кожей хорошо ттт. Осталась пара малюсеньких пятнышек на местах, которые в самом плохом состоянии были.. На теле несколько бесцветных шершавых пятен.... Эмолиумом еще мажу. В общем значительно лучше, но не до конца еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,грудь ночью не показатель по-моему, это привычка висеть на груди. Мои могли висеть много больше чем полчаса, уже в том возрасте, когда ели полноценную взрослую еду. а после смеси отваливается может быть, потому что желудок полный, смесь дольше усваивается, чем молоко..

 

blackie, у нас хитом были машинки-толокары, игрушечные коляски, тоже любили всякие яркие музыкальные игрушки, книги, на улицу любили брать лопатки. Пирамидки, шнуровки, кубики ничего было не интересно. По детям надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, врач не звонила. С кожей хорошо ттт. Осталась пара малюсеньких пятнышек на местах, которые в самом плохом состоянии были.. На теле несколько бесцветных шершавых пятен.... Эмолиумом еще мажу. В общем значительно лучше, но не до конца еще

Вот, блин, зачем было самой предлагать позвонить, что за человек:(

Здорово, что с кожей справились, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас наборы веса угомонились после введения прикорма и замены одного приема пищи, там же каллораж заметно меньше, сейчас в среднем 300-400 гр набирают, только Пашка в этом месяце скакнул почти 1 кг но он похудел на 1,5 кг на одной смеси. В 10 мес весили 12 300 Поля и 11 300 Павлик

 

=Tantana=, и кстати именно изза большого веса я прикорм ввела раньше - в 4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас с кожей в 4 мес плохо было, прикорм воодить нельзя было и аллерголог говорил, что лучше после 5 мес, ну до 6 я дотянула из-за своих страхов, да и то аллерголог наехал слегка, когда узнал, что еще не ввела.... А вообще не знала, что с прикормом вес меньше н абирается... Хотя и смеси не 100 проц получали, толстеть вроде не с чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с прикормом вес меньше это точно. Кабачки то куда менее калорийны чем молоко. У нас тут подружка есть, ей уж два почти, а обычную еду плохо ест, все смесь давай. ну и че 16.500 в 1.10 года. И мы которые смеси не видели никогда в глаза но ЖРЕМ как взрослые обычную еду. Ваня 13, Васенка 10.500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена (Хелен) спешл фо ю))

Фотки в профиле, Настя научилась кататься на велике!))) едет оч медленно правда, но едет))

Денису чуть чуть не хватает, дома тренировались, уже почти крутит, но все-все и слезает

 

Вот и в нас тепло, правда не надолго, завтра все изменится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, клевые твои! уже большие совсем))) Настя с хвостиком))) мы на самокате рассекаем, правда одна я его не таскаю, только с мужем если гуляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я на чужих такого же возраста смотрю, тоже думаю что большие, а свои все равно маленькими кажутся))) наверно лет до 40 они маленькими будут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Пожизненно :)

 

Хорошие малышики, ттт!!!

 

Я на своих смотрю кажутся меньше, но иногда на фотографиях замечаю, что все таки большие стали , эх а мы то ....

 

Добавила фото :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вы, кстати, как? Побороли болячки?

Мы в мае встречаться опять собираемся, ты что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ого, сколько шоколада. Потом с боем забирали?

Детки прелесть!

Тоже своих выставила в профиле. Они сейчас бредят этими толокарами, всю обувь уже стерли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ого, сколько шоколада. Потом с боем забирали?

Детки прелесть!

Тоже своих выставила в профиле. Они сейчас бредят этими толокарами, всю обувь уже стерли.

Это зайка нашли новогодний подарок :).

Нет спокойно отдают, для фотки сделали шоколадную кучу

 

Шкодные малышики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, красунчики! такие уже взрослые мальчики! Мамина гордость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, когда мои такие будут :kiss2: :kiss2:

девочки, детвора во сне крутится, спят беспокойно, съезжают поперек кроваток, мусолят ногами одеяла и пукают во сне - это животы им спать спокойно не дают? Когда у вас животики прошли? Педиатр обещала к 3-3,5 мес... Хотя приступы вечерних оров стали реже, конечно. Но вот вчера пели оба по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, не успеешь оглянутся, как такие же вырастут.

 

У нас колики прошли полностью после 6мес. По крайней мере, сохранялись приступы плача каждый день в одно время. Но мы наверное исключение из правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...