Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ирина, у нас вот наоборот, колик практически не было, но с введением прикорма запоры начались и живот болеть начал... Так что тут не угадаешь... У старших тоже мес до 7-8 беспокоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая коляска для двойни влезает в обычный лифт в многоэтажке? нужны советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..будем ждать

еще, девочки, по поводу держания голов. Дима держит уверенно, и столбиком, и лежа на животе, у Андрея голаова еще немного пьяненькая, а на животе он может вообще лениво лежать, голову на бок. Хотя иногда и тянет, лежа на папе, например. Массажистка ходит каждый день, все акцентирует что Дима сильнее :( ну понятно, их двое, разные совсем, Андрей меньше весом... Когда ваши головы стали уверенно держать?

 

Какая коляска для двойни влезает в обычный лифт в многоэтажке? нужны советы

сама страдаю, что грузового нет. мой бамблерайд влезает сложенным. К счастью, складывается и раскладывается одним движением (без люлек если)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая коляска для двойни влезает в обычный лифт в многоэтажке? нужны советы

 

Лифты разные бывают.

Узнайте размер именно вашего и смотрите понравившейся модели в инете по параметрам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а та что паровозиком и одну люлюльку можно вроде сверху сделать влезет с детками с лифт?

 

а как же Вы справляетесь? Мы живем на 5 этаже и муж на работе будет, я буду одна с детками дома целый день. как же тогда?

 

Лифты разные бывают.

Узнайте размер именно вашего и смотрите понравившейся модели в инете по параметрам.

 

обычный лифт обычного размера, не грузовой. как по мне они стандартные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@

У нас разные. :(

И глубина кабины и ширина дверей разная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, здесь есть тема отдельная про коляски, по моему что то там писали

 

У нас сегодня в садике был, страшно сказать, выпускной из ципра))

Еще пару фоток добавила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, какие они клевые, такие умняшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Riska_Я, universe, детки такие классные у вас и красивые)))

 

девочки, а было у кого то, что детка не могла сама прокакатся? у меня уже крыша чуток едет... Уляшка перестала сама какать... начала пробиотик сама начала ходить, но потом нам выписали лекарство от желтушки и все... какашки стали зеленые и как резина тянучие, ей тяжело самой, когда хочет какать, но не может крик стоит ужасный... помогаю трубочкой, пару раз ставила свечку... мы на гв и один раз в сутки (иногда 2) даю смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у нас так у максима сейчас, проблемы со стулом почти у всех детей есть, если докармливаешь, то мой совет нан кисломолочный, один раз в день и стул по часам будет. Максу в 2-3 мес давала тоже его, стул был регулярный, но потом проблемы с кожей начались и я другой смесью стала его докармливать, ну и со стулом проблемы заимели. И денису я его тоже давала, в 5 мес начала на нем каши делать, т к у него со стулом с 3 мес вообще плохо было, ходил только с клизмой или если упоить водой сильно сильно... В общем на таких кашах все нормализовалось, одну банку извела и больше не понадобилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! У всех детки такие классные!!!!! Надо своих выложить. Фотки то есть, тока надо провод найти, чтобы с телефона на ноут их скинуть. А провода сама хожу убираю, чтобы моя банда их не сгрызла, а потом сама забываю куда положила - склероз, блин. :D :D :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,страшно подумать, уже первый выпускной! Ребятня клевые, такие примерные сидят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Riska_Я, universe, какие славные у вас малыши))) взрослые!

 

Я своих тоже в профиле выложила, фотки так себе, их сейчас тяжело поймать сфоткать )))

 

У нас практически все налпдилось, еще небольшой насморк у Лизы остался, но она позже заболела. В итоге мы 3 недели болели!

 

Ирина,  всегда один малыш будет лидером. Но не во всем. У меня что-то Лида быстрее делать научилась, а что-то Лиза. Разница в умелках от 2 дней до 2 недель бывала. Так что не переживай))) Андрей за братом подтянется)))

У меня Лиза родилась меньше весом на 400 гр. А в 3 месяца уже больше Лиды весила. И до года обгоняла ее на 1 кг., а в росте так и отставала на 2 см.

Сейчас они весят практически одинаково, и рост у обеих по 87 см.

Голову первой держать стала Лиза, не смотря на то, что меньше была. Уверенно обе стали держать где-то в 2,5 месяца. До этого держали, но не долго, быстро уставали

 

Юляшечк@,  у меня коляска в пассажирский лифт входит. Самое широкое место в коляске 74 см. Я прям с люльками могла немного базу сдвинуть и входила в лифт, если грузовой долго не приходил.

Померейте проем в лифте, тогда проще будет подбирать коляску.

 

 

AlisaZB,  у нас до 3 месяцев были проблемы со стулом. Наладилось все после 2 курсов лакто и бифидо бактерий. Плюс смесь фрисолак, у нас смешанное кормление было. Когда на симилаке были, стул только с микролаксом или трубочкой, и зеленого цвета(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мне и твои уже взрослыми кажутся)) а они на кого похожи? В розовой футболке по-моему на тебя или ракурс такой, в коляске они вообще как две капли воды))

 

universe, да, я там чуть даже не прослезилась, какие то нам уж очень сентиминтальные стихи воспитатели читать начали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лидера, это настолько временное явление.. У нас старший был лидером всегда, все умелки в физическом плане намного опережали младшего. Младший до 8мес вообще тихонький был, двигался мало. Я думала, ну все, хоть один смирный будет. Щас старший физически опережает, зато у младшего речь быстрее развивается. По темпераменту оба электровеники. До полутора лет старший обижал младшего, теперь чаще наоборот. Старший добряк, младший хитропопый. Еще не раз поменяются, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мне и твои уже взрослыми кажутся)) а они на кого похожи? В розовой футболке по-моему на тебя или ракурс такой, в коляске они вообще как две капли воды))

 

universe, да, я там чуть даже не прослезилась, какие то нам уж очень сентиминтальные стихи воспитатели читать начали))

Они и правда большие))) на площадке детской одни из самых высоких, детки старше нас на полгода, а ниже на голову. Я уже нервничать начинаю, что они такие высокие.

В розовой футболке - это Лида. Она на меня похожа))) а Лиза больше похожа на мою сестру))). Те кто с сестрой не знаком, говорят, что обе на меня похожи, но при этом разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, слушай и правда Лида твоя стала, а раньше мне казалось что Лиза больше твоя.

Своих измерила Ваня 13кг рост 88, Василиса 10.5 кг рост 85 малявочка моя:)) Такие вот разные.

 

Девочки такие у всех ребятки классные, очень мы тут все счастливые, вот что:))

Мои последние дни такие нежные стали. Раз 40 на дню каждый меня поцелует обнимет, мимими прямо. А Вася когда я ложусь подходит задирает мне футболку гладит живот и говорит "ляля там"! Хотя я ей между делом один раз сказала что не надо на живот прыгать там ляля и все. Все понимает уже:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, ляльки у всех действительно классные. Ттт

 

Мы дома тусим, папалечка наш приболел и смотрю малышики носиком дергают и сопли появились. Оставила дома, дышим, промываю, надеюсь на старые дрожжи не зацепится.

Так что мы в сад наверное после майских только пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, такие девчушки озорные, а хвостикиии, лапочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у всех детки повзрослели!!!!!!

Таня, у тебя доча с такой прической в саду сама серьезность прям.

Ирка, я тащусь от твоей мелкой, какие ГЛАЗИЩА!!!!!

Маша, я прям обзавидовалась вашей весне! Мы все в куртках, сегодня первый раз джинсы одела. Ребята подрастают с каждой фоткой )

Кошка-мя, (напомни плиз как тебя зовут) а девчушки то какие разные!!! И волосьев то.... Мои все полулысые блин ходят такое чувство...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мы вот тоже начали второй курс пробиотиков, сегодня первый раз дала, увидим поможет ли... а смесь у нас фрисолак

 

моих лапулек тоже можете посмотреть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я максу давала примадофилус, долго, месяц, что то эффекта от него не заметила никакого

 

Инчик //, мы ей челку пытаемся отрастить, вот пока пиходится хвостики там делать или заколками, т к длина ни туда и ни сюда, а в саду они да, серьезные всегда))) это им там сказку показывали, смотрят внимательно))

 

Кошка-мя, у твоих рост 87? В принципе норм рост для вашего возраста, не понятно почему вы самые высокие. У наших 84-85 см, так они самые маленькие на площадке среди своего возраста. Так что, думаю, зря переживаешь.

 

AlisaZB, такие малюськи)) я уже забыла даже когда макс такой был....эх, время, время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пропили месяц прему, Матвею помогла, сейчас Уляшке купила энтерожермин, буду пробывать

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Вы справляетесь? Мы живем на 5 этаже и муж на работе будет, я буду одна с детками дома целый день. как же тогда?

у меня муж работает рядом, приходит и сносит. Когда не может - на балкон коляску тащу и там кладу. Если с детьми гуляет кто-то, то коляску вытаскиваю сама - по ступенькам тык-тык

в домах с консьержами проще, можно внизу оставлять...у нас нельзя, если не украдут, то нагадят(((

 

AlisaZB, а после трубочки легче? я заметила, что трубка и прокакивание помогают на полчаса. и перестала, перетерпела несколько дней и стали какать сами. Давала био-гая 3 флакона на двоих, бифидум по 10 флаконов, симбитер по 10 каждому...и поняла, чтобы я не давала, все, в прямом и переносном смыслах - до попы. Пока сами не научились какать. Педиатр говорила три дня запора - не запор.

у меня новая проблема - дома не хотят днем спать. Каждому, кто дает мне умный совет - дети спят и ты ложись, хочется фигу скрутить :( на улице спят, днем только после массажа по полчаса :( а так играют - в лучшем случае, или канючат - в худшем.

Жду выходных, приедет дочка, будет с ними на улице целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Васёна у тебя миниатюрная )))

Я думаю мои столько весят из-за того что не могу убрать на ночь смесь(( кефир отказываются пить, йогурт тоже...

 

Ты знаешь, все по разному говорят. Кто говорит Лида больше похожа, кто считает что Лиза))) я вижу что обе чем то на меня))) а вот между собой не похожи

 

Какие зайки ласковые у тебя)))

Мои все больше подраться. Хотя бывает и на них находит. Но в основном на Лизу, она более мамина. Везде со мной за руку, обнимашки и поцелуи. А Лиду не обнять, сама редко подходит. Но вот пузо поцеловать и погладить может)))

Так приятно))))

 

Кошка-мя, такие девчушки озорные, а хвостикиии, лапочки

Спасибо))))

Волосики уже отросли хорошо, у Лизы ниже плеч. А у Лиды вьются и из-за этого они смотреться короче

Как же у всех детки повзрослели!!!!!!

 

Кошка-мя, (напомни плиз как тебя зовут) а девчушки то какие разные!!! И волосьев то.... Мои все полулысые блин ходят такое чувство...

Катя)))

Спасибо! Родились с волосиками, затылок конечно поначалу потерли, но как стали на животик поворачиваться - все отросло). В год не стригли, мне уже жалко было. Да и не понимаю зачем это.

Кошка-мя, мы вот тоже начали второй курс пробиотиков, сегодня первый раз дала, увидим поможет ли... а смесь у нас фрисолак

 

моих лапулек тоже можете посмотреть))

Нам сначала примадофилус назначали, но он не помог. А именно лакто и бифидо бактерии все наладили.

Я максу давала примадофилус, долго, месяц, что то эффекта от него не заметила никакого

 

 

Кошка-мя, у твоих рост 87? В принципе норм рост для вашего возраста, не понятно почему вы самые высокие. У наших 84-85 см, так они самые маленькие на площадке среди своего возраста. Так что, думаю, зря переживаешь.

 

AlisaZB, такие малюськи)) я уже забыла даже когда макс такой был....эх, время, время

Вот не знаю почему так... Мои примерно как малыши которым 2 года, наши ровесницы ниже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...